1 (2007-10-10 09:15:42 отредактировано marat)

Тема: Магазины по снаряжению

Подскажите какие магазины оптимальны для покупки одежды и снаряжения?

Сайт marat

Рейтинг поста: 0

2

Re: Магазины по снаряжению

Флис я покупаю на распродажах в магазинах Sela. Дороже 500 рублей еще ни разу изделий из флиса не покупал.
Обувь недорого можно под распродажу купить в стоковом Спортмастере который в ТЦ XL

Общетуристское снаряжение типа рюкзака/пенки/спальника лучше всего покупать в Аргуте (трамвайная остановка Мусина). Адреса других подобных магазинов в Казани (Сплав, ТаЁжник) я не знаю.

Вообще действительно качественное снаряжение у нас купить достаточно проблематично, нужно ехать/заказывать в Москву ICQ/ac

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

3

Re: Магазины по снаряжению

marat пишет:

Подскажите какие магазины оптимальны для покупки одежды и снаряжения?

интернет магазины: http://mount.ru/shop/index.php и http://bask.ru

в Казани более менее нормальное снаряжение начали в "Блесну" на Булачной завозить.
кое что есть в Спортмастере и Интерспорте из нормального.

интересы: лыжный, пешеходный, горный "тупизм" и "велопоносинг".

Сайт Manaraga

Рейтинг поста: 0

4 (2007-10-10 09:49:59 отредактировано Руслич)

Re: Магазины по снаряжению

ТаЕжник в Алтыне. Я там 2,5 года назад свой рюк брал. Кстати еще вроде как в Военторге снаряжение есть?

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

5

Re: Магазины по снаряжению

Кстати, господа, Сплав переехал со старого места напротив Муравейника. Ныне он находится по адресу Московская 27 (вроде бы так). Короче говоря, это здание напротив ЦУМа и чуть справа. Но что касается флиса, то он там дорогой. А вот берцы неплохие там выбрать можно. Рюкзаки, палатки, спальники конечно же лучше заказывать в Москве или через инет-магазин.

Человек верит, что думает, и думает, что верит..

Рейтинг поста: 0

6

Re: Магазины по снаряжению

Меня тут один знакомый спрашивает где можно в Казани купить альп. снаряжение (беседку и скальники ему надо), кроме Аргута. Не знает кто?

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

7

Re: Магазины по снаряжению

Руслич, в Таежнике видел пару беседок и немного железа. Сам там жумар Петцелевский брал.

Человек верит, что думает, и думает, что верит..

Рейтинг поста: 0

8

Re: Магазины по снаряжению

Флисовые носки где можно купить?

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

9

Re: Магазины по снаряжению

Руслич пишет:

Флисовые носки где можно купить?

В Аргуте можно взять недорогие или в ТаЁжнике (производит их ТаЁжник, Аргут перепродает). Цена вопроса ~100-120 рублей за пару. Рекомендую взять не меньше двух.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

10

Re: Магазины по снаряжению

Ок. Зайду в Таежник.

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

11

Re: Магазины по снаряжению

Maks пишет:

В Аргуте можно взять недорогие или в ТаЁжнике (производит их ТаЁжник, Аргут перепродает). Цена вопроса ~100-120 рублей за пару. Рекомендую взять не меньше двух.

А флис - это самый лучший материал для походных вещей? Какие у него преимущества? и есть ли недостатки?...  :-)

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

12

Re: Магазины по снаряжению

Серьезных недостатков не знаю, разве что прожигается очень хорошо. Речь идет конечно только о теплых вещах (замена шерсти), конечно ботинки из флиса не делают.
Из очевидных преимуществ - практически не впитывает воду, в результате чего быстро сохнет. При этом достаточно легок (легче шерсти) и неплохо греет. Стоит недорого. Че еще нужно для походной теплой шмотки?

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

13

Re: Магазины по снаряжению

Maks пишет:

Серьезных недостатков не знаю, разве что прожигается очень хорошо. Речь идет конечно только о теплых вещах (замена шерсти), конечно ботинки из флиса не делают.
Из очевидных преимуществ - практически не впитывает воду, в результате чего быстро сохнет. При этом достаточно легок (легче шерсти) и неплохо греет. Стоит недорого. Че еще нужно для походной теплой шмотки?

панятна...

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

14

Re: Магазины по снаряжению

Я в минувшие выходные одевал под кроссовки махровые шерстяные носки, они вобщем неплохие, но то что промокают - напрягает. Вот думаю поэтому флисовые купить.

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

15

Re: Магазины по снаряжению

Руслич пишет:

Я в минувшие выходные одевал под кроссовки махровые шерстяные носки, они вобщем неплохие, но то что промокают - напрягает. Вот думаю поэтому флисовые купить.

Если флис не намокает, то вода все равно продолжает хлюпать в случае попадания или как?

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

16 (2007-10-16 17:40:24 отредактировано Руслич)

Re: Магазины по снаряжению

Гы, снимаешь кроссовок и выливаешь воду ICQ/ab Я про то что он высохнет быстрей.

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

17

Re: Магазины по снаряжению

Руслич пишет:

Гы, снимаешь кроссовок и выливаешь воду ICQ/ab Я про то что он высохнет быстрей.

то есть после слива воды может высохнуть прямо при ходьбе?... :-)

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

18

Re: Магазины по снаряжению

Airman пишет:
Руслич пишет:

Я в минувшие выходные одевал под кроссовки махровые шерстяные носки, они вобщем неплохие, но то что промокают - напрягает. Вот думаю поэтому флисовые купить.

Если флис не намокает, то вода все равно продолжает хлюпать в случае попадания или как?

с чего взял что флис не намокает? Только полар хороший с пропиткой сколько-то держит влагу. вода в ботинке все равно будет хлюпать- это нормальное дело, а чтобы не натирало- надо обувь хорошую и по размеру правильно подбирать. Сам я всегда хожу в обычном носке или мохровом(тонком)- синтетика . Во флисовом при ходьбе- нога потеет и все равно намокает- замучаешься ночью на яйц..х их сушить, флис я только на ночь беру- чтобы в сухости и в тепле спать.

А вообще в прошедшем походе на Алтае- 27 ходовых дней ,один наш калининградский участник очень мудрую вещь предложил- и она реально прокатила. А это выигрыш по весу в длительном походе. Мысль в том, что когда простой носок истерается(дней за 10) на пятке - его переворачиваешь и одеваешь опять(и еще 10 дней ходишь)-  как показала практика- за 27 дней- израсход 2-х пар простых носков - почти в ноль. 2 пары запасных - были попытки обменять на личные продукты(которые к концу заканчивались)- но обошлось. Вообщем о чем эта байка говорит- что главное обувь правильную подобрать- тогда без разницы какие носки- естественно о мозолях и речи нет, когда обувь правильная. А в походах высоких категорий привычное дело- сырые ноги весь день, когда выходишь на курумник(камни)- правильные ботинки высыхают.

интересы: лыжный, пешеходный, горный "тупизм" и "велопоносинг".

Сайт Manaraga

Рейтинг поста: 0

19

Re: Магазины по снаряжению

Manaraga пишет:

с чего взял что флис не намокает? Только полар хороший с пропиткой сколько-то держит влагу. вода в ботинке все равно будет хлюпать- это нормальное дело, а чтобы не натирало- надо обувь хорошую и по размеру правильно подбирать. Сам я всегда хожу в обычном носке или мохровом(тонком)- синтетика . Во флисовом при ходьбе- нога потеет и все равно намокает- замучаешься ночью на яйц..х их сушить, флис я только на ночь беру- чтобы в сухости и в тепле спать.

А вообще в прошедшем походе на Алтае- 27 ходовых дней ,один наш калининградский участник очень мудрую вещь предложил- и она реально прокатила. А это выигрыш по весу в длительном походе. Мысль в том, что когда простой носок истерается(дней за 10) на пятке - его переворачиваешь и одеваешь опять(и еще 10 дней ходишь)-  как показала практика- за 27 дней- израсход 2-х пар простых носков - почти в ноль. 2 пары запасных - были попытки обменять на личные продукты(которые к концу заканчивались)- но обошлось. Вообщем о чем эта байка говорит- что главное обувь правильную подобрать- тогда без разницы какие носки- естественно о мозолях и речи нет, когда обувь правильная. А в походах высоких категорий привычное дело- сырые ноги весь день, когда выходишь на курумник(камни)- правильные ботинки высыхают.

Имелось ввиду, как говорил Макс, практически не впитывает воду (или это не одно и то же)... понятненько... выше ты вроде перечислял обувь в соотношении качество-цена, самые лучшие (а скорее всего и самые дорогие) находяца сверху списка? Цены на приемлимые походные ботинки с какого уровня начинаются и где дешевлеих можно взять (м.б. где-то скидки имеются?)   :-)

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

20

Re: Магазины по снаряжению

Airman пишет:

Имелось ввиду, как говорил Макс, практически не впитывает воду (или это не одно и то же)... понятненько... выше ты вроде перечислял обувь в соотношении качество-цена, самые лучшие (а скорее всего и самые дорогие) находяца сверху списка? Цены на приемлимые походные ботинки с какого уровня начинаются и где дешевлеих можно взять (м.б. где-то скидки имеются?)   :-)

про флис - я думаю имелось ввиду быстро высыхает.
про обувь - правильно, но частенько сейчас можно наткнуться на уценку хорошей обуви. от 2тыр иногда бывает- правда быстро расходится и только некоторых размеров.

интересы: лыжный, пешеходный, горный "тупизм" и "велопоносинг".

Сайт Manaraga

Рейтинг поста: 0

21

Re: Магазины по снаряжению

Manaraga пишет:

про флис - я думаю имелось ввиду быстро высыхает.

Имелось ввиду что имелось: флис воду почти не задерживает. Т.е. промокает (насквозь) махом и так же быстро сохнет. На флисовых штанах особенно хорошо заметно - если "гвоздит", идешь в них и чувствуешь что как влага сверху вниз скатывается внутри штанов. Главное их в сапоги не заправить ICQ/ag

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

22

Re: Магазины по снаряжению

Maks пишет:
Manaraga пишет:

про флис - я думаю имелось ввиду быстро высыхает.

Имелось ввиду что имелось: флис воду почти не задерживает. Т.е. промокает (насквозь) махом и так же быстро сохнет. На флисовых штанах особенно хорошо заметно - если "гвоздит", идешь в них и чувствуешь что как влага сверху вниз скатывается внутри штанов. Главное их в сапоги не заправить ICQ/ag

На самом деле себя так ведет polartec. Флис же влагу впитывает. а по полару она скатывается. во всяком случае так у нас было в корякии)))

Рейтинг поста: 0

23

Re: Магазины по снаряжению

Снегур пишет:

Флис же влагу впитывает. а по полару она скатывается

Maks пишет:

как влага сверху вниз скатывается внутри штанов

Снегур, сравни две цитаты. Флис - впитывает. Но не задерживает. Где неточность моей формулировки?

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

24

Re: Магазины по снаряжению

Видел в ТаЁжнике пропитки в балончегах трех видов, в том числе для флиса. Для рюкзаков тоже есть.

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

25

Re: Магазины по снаряжению

Maks пишет:
Снегур пишет:

Флис же влагу впитывает. а по полару она скатывается

Maks пишет:

как влага сверху вниз скатывается внутри штанов

Снегур, сравни две цитаты. Флис - впитывает. Но не задерживает. Где неточность моей формулировки?

сорри про "внутри" не увидел....
просто мне очень понравилось как с ванюшина по полару влага скатывалась, а я в это время кутался в дождевик под мерзким дождиком:/

Рейтинг поста: 0