Re: ножи

очень интересный комплект) еще и стропорез и фонарь)))
п.с кстати никто не знает где в казани паракорд прикупить можно?

Ничто так не сближает людей как оптический прицел

Рейтинг поста: 0

27 (2011-12-22 17:01:52 отредактировано zamanai)

Re: ножи

а че в сплаве кончился? вроде был... в аргуте тоже наблюдался..

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

Re: ножи

в сплаве точно нет, по крайней мере вчера не было, а вот про аргут не подумал,спасибо за инфу)

Ничто так не сближает людей как оптический прицел

Рейтинг поста: 0

29 (2011-12-22 18:58:28 отредактировано splintr)

Re: ножи

Хуан Карлос пишет:

п.с кстати никто не знает где в казани паракорд прикупить можно?

http://zhivi-yarko.ru/index.php?option= … ;Itemid=82

а если не срочно, то дешевле брать с ebay

Рейтинг поста: 0

Re: ножи

zamanai пишет:

встречайте: JUNGLE KING II

Ручка полая кажись, как интересно лезвие держится? Был у меня ножик почти такой же, в рукоятке рем наборы лежали и компас, лезвие со временем отдельно от рукоятки хранил, но это был дешевый ножик, вот как с этим дела обстоят, интереееесно)))

     2 minuts   4 seconds:

Хуан Карлос пишет:

п.с кстати никто не знает где в казани паракорд прикупить можно?

мой знакомый торгует всякими прибамбасами и формой, у него наверно точно паракорд есть, если надо узнаю.

Круче гор могут быть только цены на снаряжение

Рейтинг поста: 0

31

Re: ножи

Александр С.
там вроде болтик видно, который хвостовик и ручку держит, но насколько хвостовик загнан в ручку не скажу....

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

32 (2011-12-22 19:42:55 отредактировано zamanai)

Re: ножи

не мужики так не серьезно....
из колхоза проявился только  Александр С.....
ILIAS ?
Сталкер ?
если не участвуете или что то не устраивает то отпишитесь я других буду искать в колхоз.....
пока колхоз открыт...

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

33

Re: ножи

а желтое в коробочке это что? жгут рогатки, чтоли?

"Много 3,14здим, мало идем"

Сайт Сладкий

Рейтинг поста: 0

34

Re: ножи

он самый

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

Re: ножи

Александр С. пишет:
zamanai пишет:

встречайте: JUNGLE KING II

Ручка полая кажись, как интересно лезвие держится? Был у меня ножик почти такой же, в рукоятке рем наборы лежали и компас, лезвие со временем отдельно от рукоятки хранил, но это был дешевый ножик, вот как с этим дела обстоят, интереееесно)))

     2 minuts   4 seconds:

Хуан Карлос пишет:

п.с кстати никто не знает где в казани паракорд прикупить можно?

мой знакомый торгует всякими прибамбасами и формой, у него наверно точно паракорд есть, если надо узнаю.

узнай плиз если несложно, поконкретней интересует 550-тый паракорд

Ничто так не сближает людей как оптический прицел

Рейтинг поста: 0

Re: ножи

Хуан Карлос пишет:

узнай плиз если несложно, поконкретней интересует 550-тый паракорд

сейчас звонить ему не буду, спит наверно, завтра в обед все узнаю. как он выглядит 550й? я в них не разбираюсь просто((

Круче гор могут быть только цены на снаряжение

Рейтинг поста: 0

37

Re: ножи

о!  ILIAS  уже внес деньги!

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

Re: ножи

ты спроси,он должен знать , окрас у шнуров разный

Ничто так не сближает людей как оптический прицел

Рейтинг поста: 0

39 (2011-12-23 10:48:52 отредактировано zamanai)

Re: ножи

ну вроде все определились ))) колхоз временно закрыт в связи с укомплектацией - больше народу цена доставки все вкусное съест.
Сталкер в теме. Деньги внес.
если будут еще желающие создам второй колхоз на 4 человека.

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

40

Re: ножи

Прямо интересно стало что за зверь такой паракорд. Я так понимаю, что это эластичный репик, который поставляется в армию штатов, а у нас его барыжат любителям всего военного по нереальным ценам потому как именно паракордом американский боец свяжет руки того, кого будет учить свободе и демократии и именно такой шнурок он повесит на смывной бачок, ибо им только паракорд и выдают.

А чем простой репик не угодил? Эластичность что ли высокая нужна? Обычные репшнур есть разных цветов и толщины, без проблем можно купить в Казани. Аскановский реп в аргуте стоит копейки. Если уж хочется чего-то элитного, то можно взять тендоновский реп 3 мм который тоже стоит не сильно дорого, оплетка очень прочная: я стандартные шнурки в горных ботинках порвал за день (у людей они годами живут), а этот репик за несколько походов даже не потерся.

Рейтинг поста: 0

41

Re: ножи

Alexey пишет:

Я так понимаю, что это эластичный репик, который поставляется в армию штатов, а у нас его барыжат любителям всего военного по нереальным ценам потому как именно паракордом американский боец свяжет руки того, кого будет учить свободе и демократии и именно такой шнурок он повесит на смывной бачок, ибо им только паракорд и выдают

ААА, ЗАЧОТ! ICQ/ag Alexey, всегда поражался твоим формулировкам!

Сорри за офф.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

42

Re: ножи

Alexey
отстали вы от пендостанской милитари мысли... они уже давно не кого паракордом не связывают! у них пластикковые наручники в ходу: щек ша запястьях и усе... внутри они с зубками... дергаться нереально и бобо... ну а мы, идиоты из России, типа такими "наручниками" кабеля в связки крепим )))))))) а паракорд они пускают на темляки к ножам-ключам. плетя темными авганскими ночами типа " чертика".. а потом за нереальное афганское прошлое этого рукоблудия талкают на форумах деванных рембо за большие бабки. на что и кормятся.

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

Re: ножи

Alexey пишет:

а у нас его барыжат любителям всего военного по нереальным ценам потому как именно паракордом американский боец свяжет руки того, кого будет учить свободе и демократии и именно такой шнурок он повесит на смывной бачок, ибо им только паракорд и выдают.

АААА! С воем бегаю по потолку!

А по поводу репика от тендона подверждаю. Сам его на шнурки использую.

А есkи не устравивает цветастая яркая раскраска репика от тендона, т.к. задумали в кустах от кого-то прятаться, то ищите тогда чорные готичные репики.
Каждая серьезная фирма по выпуску веревок еще и для военных веревки делает. http://www.mytendon.ru/ru/lano-military-9-0 Чорные репики у них тоже есть небось - надо же комндос шнурки вязать.

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

44

Re: ножи

Stalker (AKA Zver) пишет:

Каждая серьезная фирма по выпуску веревок еще и для военных веревки делает.

Такое для альпинизма надо брать, а не возят толком... Белая статика на снегу - мазохизм, черная куда лучше.

Да, тема опять в чат ушла.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

45 (2011-12-23 12:31:03 отредактировано zamanai)

Re: ножи

я так понял тема превратилась в "а вот спрошу". тогда кто че скажет про такую горелку:

http://www.ulhosting.ru/image-BE86_4EF44955.jpg

Material::
aluminium alloy
Plastic box::
5.2X 4X 7.5cm
Rated Power::
3500W
Net Weight::
95g
Gross Weight::
122g

цена 14.65 уё

мне не для экстрима. я теперь в матрасники перебрался. ну на рыбалку еще на 3-4 дня 3 человека...

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

46

Re: ножи

zamanai сложно сказать что-то определенное по качеству. Это ведь noname какой-то? Типичная легковесная навинчивающаяся горелка.

Минусы навинчивающейся горелки известны? Баллон трясти нельзя, в кастрюлю его погреться не положишь, проще перевернуть. Конкретно у твоей модели еще и факел узкий, может пригорать.

К плюсам навинчивающихся горелок можно отнести легковесность, дешевизну, компактность.

Из брендовых горелок подобного типа можно посмотреть MSR Pocket Rocket, что в штатах, что в России стоит около 1200. У нее, на мой взгляд, более простая, удобная и надежная конструкция и нет пьезоподжига. Но это все не очень критично, подобные горелки похожи.

У китайцев такие горелки стоят 8-10 у.е. Кстати, твоя не китайская часом?

Рейтинг поста: 0

47

Re: ножи

zamanai пишет:

мне не для экстрима.

Шланговая удобнее, т. к. конструкция устойчивее. Кроме тех + и -, что описал Alexey, добавлю еще странность: навинчивающаяся газовая горелка у меня плохо работала на высоте 3700 м (или что-то такое). Дело было не в холоде или пустом баллоне. С причиной так и не разобрался, ниже все ок. Но для матраса - не актуально. ICQ/ab)

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

48 (2011-12-23 18:28:38 отредактировано zamanai)

Re: ножи

Alexey
ясен перец что не ковея )))
ну кто в курсе я хожу с примусом а посуду вешаю..... зимой меня от бабы с батареей не оторвешь  а не то что в дальние -дали, разве что в деревне порыбачить, да пройти метров 20 на лыжах вокруг дома -собак удивить.. просто фиг знает хотел еще и газовое иметь к примусу, в идеале мультитопливную но пока примус ( http://www.club-irbis.ru/viewtopic.php? … sp_posts=1 ) прекрасно живет и работает, жаба на ушко шепчет что ночью подушкой накроет, за потуги делать большие расходы на параллельное газовое направление...

Арт
с моей, в двух местах сломанной спиной, ваще категорически запрещается чет больше 10 кг носить и выше 9 этажа подниматься пешком ))) а ты мне про 3700м над уровнем.. мне такое разве что в самолете но там открытый огонь не разрешат...

вот и грю: я матрасник -рыбак -охотник -балагур -затейник... исходя из этого и смотрел че нить простенькое но работающее....


колхозу ответственно заявляю, что после многих потужных попыток я таки пополнил счет на карте, и сделал заказ на все что требовалось и перечислил в пендостан деньги... теперь терпеливо кусаем ногти и ждем.... ))))

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

49

Re: ножи

zamanai пишет:

в идеале мультитопливную но пока примус ( http://www.club-irbis.ru/viewtopic.php? … sp_posts=1 ) прекрасно живет и работает, жаба на ушко шепчет что ночью подушкой накроет, за потуги делать большие расходы на параллельное газовое направление...

А чего тогда от добра добра искать? ICQ/ad

Помню то обсуждение, с такими аппетитами на газе разориться можно ICQ/ab  Если на неделю нужно 1,5 литра бензина, то газа будет нужно три баллона по 450 г. Бензина даже с учетом подорожания на полтинник не уходит, а газа нужно будет почти на 700 рублей (ковеевский баллон 230 рублей сейчас в сплаве). Раз таскать много нельзя, то можно и лишний вес подсчитать. Вес полуторалитровой бутылки для бензина около 50 грамм, а вес трех пустых баллонов будет около 700 грамм. Итого 650 рублей и 650 грамм. Из 650 грамм нужно вычесть (вес примуса - вес газовой горелки), но ради красивых цифр оставим так ICQ/ab

Зато газ конечно удобнее, проще и чище. Открыл, зажег и готовь. При плюсовых температурах одни удобства.

Рейтинг поста: 0

50 (2011-12-23 22:17:53 отредактировано zamanai)

Re: ножи

вот и моя серая старуха (жаба) то же самое шепчет на ухо, угрожая в противном случае задушить ночью ))))

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0