1

Тема: ЖоПэЭс координаты интересных мест

Так как количество общих друзей, владеющих сим аппаратом возросло (я знаю о его наличии и юзании у меня, Макса, Арта, Сани, может еще у кого-то) предлагаю выкладывать сюда координаты интересных туристических мест-ориентиров, сколотых откудато или забитых на месте (забитые наверное точнее сколотых программно?) с соответствующими комментариями....
у меня сохранены следующие:
Дачная (фактически)
N55?47.086'
E48?45.673'
visota 34,5 m

Гора на 771км (фактически)
N55?51.030'
E48?43.962'
visota 171,7 m

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

2

Re: ЖоПэЭс координаты интересных мест

эээ ммм. а какие именно точки людям интересны? хорошо бы критерии ICQ/ab

Сайт asen

Рейтинг поста: 0

3

Re: ЖоПэЭс координаты интересных мест

asen пишет:

эээ ммм. а какие именно точки людям интересны? хорошо бы критерии ICQ/ab

Ну.. лично мне интересны координаты каких-то ключевых мест в в возможных туристических маршрутах для ориентирования по Марийке и Татарстану, особенно тех, которые находятся вдалеке от дорог и в поисках которых без ГПС можно потратить много времени без надлежащего опыта (как-то станции, действующие и заброшенные мосты, озера, населенные пункты, домики лесников, "грибки" по пути следования с некоторых мест, ключевые перекрестки дорог, болота и военные части (которые следует обходить..) и т.д.) .
Кому-то может быть когда-то будут интересны места на Урале и т.д....

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

4

Re: ЖоПэЭс координаты интересных мест

Большая часть такой информации может быть просто снята с карты. у меня валяется
- 500метровка - для всей марийки
- километровка - для всего татарстана
- гуглевские космоснимки уровня ~16 гибрид - для района от зеленодольска до победилово, где оно есть..
все с привязкой в формате ОЗИ.. есть конечно и другие районы.

Соответственно можно протыкать большую часть точек по карте (озера, мосты, столбы, дороги, станции etc) подгрузив ее на компе, если GPSка не поддерживает OZI и растровые карты.. отсутствующие на картах дороги (новые и/или мелкие) я иногда туда наношу с треков..

военные объекты в инете выкладывать не рекомендуется, но их слишком хорошо видно на гуглевских снимках.

мне кажется стоить выложить в первую очердь точки тусовок в неявных местах (типа "стоянка альпинерев на камском", "фестивальная поляна каменка").. прямо в формате wpt ICQ/ad

Сайт asen

Рейтинг поста: 0

5

Re: ЖоПэЭс координаты интересных мест

asen пишет:

мне кажется стоить выложить в первую очердь точки тусовок в неявных местах (типа "стоянка альпинерев на камском", "фестивальная поляна каменка").. прямо в формате wpt ICQ/ad

ясно.. выкладывайте любыеинтересныена ваш взгляд точки... кому-то что-то пригодиться... а тут вроде файлы пока выкладывать нельзя... поэтому наверно только координаты текстом...
знаю что можно по карте все сколоть, но пока самому разобраться-сделать руки-время не доходят... поэтому и хотел если у кого-то координаты общейизвестных мест-ориентиров уже определены скопировать у них... ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

6

Re: ЖоПэЭс координаты интересных мест

чо вы паритесь
открываете Google Earth  и берете любые координаты
погрешность ~10-20 метров

Stay positive!!!

Сайт Kosjakovitch

Рейтинг поста: 0

7

Re: ЖоПэЭс координаты интересных мест

Kosjakovitch, одно дело из космоса глядеть (еще поди разбери че там нафоткано), а другое - самому на месте побывать и точку забить ICQ/ad

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0