Тема: Куда поехать

Здравствуйте уважаемые форумчане! Нужен ваш совет...
Едим мы в Казань из города Балаково на 1-5 мая, ~ 20 чел, думаем пару дней посмотреть город и на пару дней выехать куда нибудь на природу. Посоветуйте какое-нибудь годное место, где можно стать лагерем. Желательно лес, какие-нибудь достопримечательности (природные) вблизи и чтоб можно было на машинах доехать (половина едет на пузотерках). Неплохо было бы если рядом есть доступное к съему жилье - базы отдыха, частный сектор, для некоторых неподготовленных личностей.
ЗЫ Думаю лучше вас ни кто не скажет. Готов оказать аналогичную помощь по своим окрестностям, если надо.

Рейтинг поста: 0

2

Re: Куда поехать

Алексей Балаково, я бы в Камское устье съездил. От Казани 120 км., на машине подъезжается без проблем. Стоять только в палатках там можно, зато красиво. Пещеры, скалы, Волга опять же.

Или как вариант в Марий Эл, на оз. Мушан-Ер. Подъезд тоже доступный, от Казани около 100 км. Там достопримечательностей по сути только лес и озеро, Камское в этом плане предпочтительнее.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

3

Re: Куда поехать

Зато рядом с Мушан-Ером база отдыха "Кленовая гора", где наверняка можно снять комнату.

Фортуна - лотерея

Сайт Saturn

Рейтинг поста: 0

4

Re: Куда поехать

Алексей Балаково, думаю Вам подойдет нац. парк "Марий Чодра", дуб Пугачева, санаторий Кленовая гора. До дуба можно доехать на машине, пофоткаться, спуститься вниз к озеру Конан-ер(пешком). А ночевать в санатории Кленовая гора. Оттуда низ ведет дорога к реке Илеть, и Зеленому ключу, живописное место. От зеленого ключа есть тропа на смотровую площадку, на нее тоже стоит сходить.

Ну и по пути туда или обратно заехать на озеро Яльчик, самое большое озеро в Марий Эл.

О, еще вспомнил. Можно съездить в Булгар, и там где-нибудь заночевать, и в Свияжск. Правда, не знаю, какая у Вас программа.

     1 minuts   16 seconds:
Да, забыл упомянуть озеро Мушан-ер, которое находится по пути к Конан-еру и Кленовой горе.

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

5

Re: Куда поехать

Алексей Балаково пишет:

на пару дней выехать куда нибудь на природу

К сожалению около Казани все засрано к нашему стыду (ну или точнее руков. города). Даже уникальные голубые озера умудрились грейдерами и бульдозерами !  перепахать ! ICQ/ac
Вам действительно лучше настроиться на либо соседнюю республику Марий Эл, либо на рай.центр Камск. Устье. Сами мы в основном в одном из этих двух мест отдыхаем по выходным, если не в походе.

А в марийке наиболее близкое и подходящее для вас место это имхо - озеро Яльчик, там и природа и простор и база отдыха и пр. удовольствия.

Рейтинг поста: 0

6

Re: Куда поехать

плюсанусь)))
ИМХО
либо 1) Кленовая Гора  - ибо полно куда сходить и посмотреть, удобный подъезд, санаторий и квартиру можно думаю в поселке найти.
либо 2) Яльчик - ибо поближе, удобные подъезды и куча баз отдыха, но только одно озеро и лес.

Сплав - это больше, чем просто поход!

Рейтинг поста: 0

7

Re: Куда поехать

Позвонил на б/о "Лебяжье" ради прикола, спросил - есть ли у них кемпинг.. ICQ/ab) а они мне в ответ - "А что это ?"
Делайте выводы господа-товарищи..

     1 minuts   34 seconds:

Доцент пишет:

плюсанусь)))

Вот только одно смущает, люди то в Казань едут/хотят, а не в марий эл Default/hmm

Рейтинг поста: 0

8

Re: Куда поехать

Нияз пишет:

люди то в Казань едут/хотят, а не в марий эл

Ну так Казань и Марий Эл прекрасно дополняют друг друга) Казань - как город, Марийка - как природа.

Не зря ведь раньше Царевококшайск входил в состав Казанской губернии. И полно народу оттуда в Казань перебралось ICQ/ad

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

9 (2013-04-23 17:53:14 отредактировано Доцент)

Re: Куда поехать

Нияз пишет:

Вот только одно смущает, люди то в Казань едут/хотят, а не в марий эл

Нужно ведь было лес+базы. А у нас в Татарстане, особенно около Казани с этим большие проблемы... Вдоль по Волге да базы есть Атлашкино, Васильево, Боровое Матюшино, Светлая поляна и т.п. Но лес и природа там специфичные, и сходить можно только либо до Волги либо до забора соседней базы ICQ/ab Поэтому и посоветовали Марий Эл...
А вот Камское Устье действительно вариант неплохой, кроме того он как раз по дороге будет из Балаково в Казань.

Сплав - это больше, чем просто поход!

Рейтинг поста: 0

10

Re: Куда поехать

ну а Кировскую область всерьез никто не рассматривает что ли ?
леса там огого дремучие, скоро надо будет туда набег сделать, точнее наезд...

не пью, не курю... на чем бы еще сэкономить ?

Сайт Rafaraf

Рейтинг поста: 0

11

Re: Куда поехать

А можно посоветовать и горнолыжную базу "Казань" на Свияге,там и кемпинг есть и природа хорошая))))) от Казани примерно 60 км

Мужик сказал - мужик сделал!

Сайт assolist

Рейтинг поста: 0

12

Re: Куда поехать

Rafaraf пишет:

ну а Кировскую область всерьез никто не рассматривает что ли ?

Вопрос же был про окрестности Казани. А в Кировской области самые могучие леса вообще севернее Кирова.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

13

Re: Куда поехать

Доцент пишет:

Атлашкино, Васильево, Боровое Матюшино, Светлая поляна и т.п. Но лес и природа там специфичные

Лукоморья больше нет, от дубов простыл и след ICQ/ad

assolist пишет:

горнолыжную базу "Казань"

За 60 тысяч/сутки с человека (утрировано) снять домик предлагаешь ?

Maks пишет:

в Кировской области

Тогла уж можно и на Прип. рвануть ! ICQ/ag

Рейтинг поста: 0

14 (2013-04-24 11:39:11 отредактировано Доцент)

Re: Куда поехать

Нияз пишет:

на Прип. рвануть !

+1 ICQ/ag

Сплав - это больше, чем просто поход!

Рейтинг поста: 0

15 (2013-04-24 22:02:35 отредактировано Rafaraf)

Re: Куда поехать

ну тогда предлагаю базу отдыха на Рыбной Слободе, похоже на пионер лагерь бывший, домики бревенчатые, интересные, прямой спуск к Каме по лестнице, там без лестницы похоже, вообще не подняться, очень крутой и глинистый берег ...
были зимой там, довольно уютно, но леса как такового нету, вокруг лесопосадки похоже... туда не ходил, холааадна было -26, так, за березу зашел, отметился ICQ/ab
98 км по счетчику от Казани...
финансами не я занимался, но сказали успокойся, очччень недорого,  до самой базы вроде бы даже асфальтовая дорога шла, ну там от трассы то пару км всего, но зимой трудно понять, к тому же за рулем был опять же не я ICQ/ab

не пью, не курю... на чем бы еще сэкономить ?

Сайт Rafaraf

Рейтинг поста: 0

16

Re: Куда поехать

Если надо обязательно близко к городу лагерем встать, то есть и такие места. Но своя специфика.

Рейтинг поста: 0

Re: Куда поехать

Всем спасибо за живой отклик! Я пока склоняюсь к Камскому устью. В районе Юрьевской пещеры. Правда пока не знаю что делать с неподготовленной к полевым условиям частью нашей группы) Кстати как там лесники? палатки можно ставить?, костры можно разводить или только газ?

Рейтинг поста: 0

18

Re: Куда поехать

Алексей Балаково пишет:

Кстати как там лесники? палатки можно ставить?, костры можно разводить или только газ?

С этим все нормально, палатки ставятся, костры жгутся.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

19

Re: Куда поехать

Алексей Балаково пишет:

Кстати как там лесники?

Лесников там ни разу не видел.

Алексей Балаково пишет:

палатки можно ставить?

Конечно. Иначе в чем смысл.

Алексей Балаково пишет:

костры можно разводить или только газ?

Костры можно, но дров мало там. Все давно спилено/срублено. Народа много там за сезон бывает. В майские вообще тьма будет наверное.

Алексей Балаково пишет:

что делать с неподготовленной к полевым условиям частью нашей группы

Оставить дома ! ICQ/ab шутка. Это уж сами смотрите или природа или культур-мультур ICQ/ab

Рейтинг поста: 0

20

Re: Куда поехать

Алексей Балаково пишет:

Я пока склоняюсь к Камскому устью

Нюанс: воду лучше всего привезти с собой. Там есть родник, но он далеко (около двух километров) и дорога к нему не очень хорошая в плане проезжабельности.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

Re: Куда поехать

Maks пишет:

Нюанс: воду лучше всего привезти с собой. Там есть родник, но он далеко (около двух километров) и дорога к нему не очень хорошая в плане проезжабельности.

Два километра? Мне казалось поменьше.
Сходить туда не было прблемой никогда, другое дело что там может быть в некоторые момнеты очередь ICQ/ab

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

22

Re: Куда поехать

Воду можно найти и в Волге, и в Штольнях, и в колонке в Камском Устье, что самое удобное для автомобилистов.

Рейтинг поста: 0

23

Re: Куда поехать

Короче - воды нет, дров нет, народу тьма, зато красиво Default/lol Шутка.
Нормально там, жить можно. Придется уж немного напрячься поначалу, но это везде так.
Если без напряга то - это надо в санаторий. ICQ/ab

Рейтинг поста: 0

24

Re: Куда поехать

Зато красота там офигенная, когда к Волге спускаешься - будто на море побывал.

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

25 (2014-06-05 16:36:05 отредактировано Maks)

Re: Куда поехать

Dalila (с) RUsya

Рейтинг поста: 0