1 (2014-12-03 14:35:29 отредактировано Арт)

Тема: ТрансУрал 2014 (16-20 июля, Южный Урал)

Если вкратце, то в этом году на Южном Урале пройдет многодневная гонка. Дистанция 24-45 км в день, перепады высот 600-1200 м. Если не бороться за места, а съездить просто ради проверить уровень подготовки и побывать в районе, идти можно хоть пешком - при условии достаточно бодрого темпа (для этого контрольное время сделают порядка 10 часов). Можно участвовать не все 4 дня, а приехать только на выходные. Общее описание есть в положении.

Я предварительно собираюсь участвовать - правда, не знаю, на всю дистанцию или нет. Если кто еще поедет, можно организоваться по лагерю, питанию, заброске и т. д.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

2

Re: ТрансУрал 2014 (16-20 июля, Южный Урал)

Съездил на мероприятие, поучаствовал во всех днях, уложившись в КВ.

1 день: 52 км, 1230 м набора, 1230 м сброса. Время 7-50.
2 день: 42 км, 930 м набора, где-то 1000 м сброса. Время 7-25.
3 день: забег на Большой Иремель, 11,8 км, 1020 м набора. Спуск в своем темпе, в зачет не идет. Время 1-56.
4 день: 35 км, 1020 м набора, 1020 м сброса. Время 6-37.

На второй день умудрился получить растяжение связки, поэтому темп вниз и по ровному заметно снизился. На движение в гору, что интересно, травма не повлияла.  Если бы мог нормально бежать, думаю, время 2-го и 4-го дня смог бы улучшить на 1-1,5 часа, а 3-го – минут на 5-10.
Рельеф разный, но преимущественно сложный с точки зрения быстрого прохождения – грязные дороги и тропинки, болота, курумник. Погода в основном стояла прохладная, 1 и 4 дни – дожди, а на хребте Нургуш – гроза и град размером с петушиное яйцо.
Очень интересный состав участников. Общаешься с человеком, а потом оказывается, что это чемпион мира в беге на 100 миль. Или победитель прошлогоднего Elbrus World Race. Или просто дедок из Владивостока, который в 73 года приехал на эти соревнования и неплохо их пробежал. ICQ/ab В общем, раздвигаешь для себя границы возможного и начинаешь видеть, к чему надо стремиться. Постараюсь поехать на следующий этап, который будет в 2015-ом.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0