26

Re: Северный Урал. 01-11.01.2015

Maks пишет:

На Северном есть

на всех уралах кроме среднего же, нет?

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

27

Re: Северный Урал. 01-11.01.2015

На Южном перевалы не сказать чтоб категорийные.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

Re: Северный Урал. 01-11.01.2015

Хотелось бы присоединиться к вашей группе. Я, если можно так сказать, начинающий турист. А на лыжах катать так вообще не приходилось. Нужно больше информации! Там ведь есть замуты со всякими смазками для лыж, экипировкой.. в каком спальнике не задубеешь.. да и ещё бы место в палатке, ну и об оплате ваших организаторских работ пару слов. Вот

Рейтинг поста: 0

29

Re: Северный Урал. 01-11.01.2015

Евгения Овчинникова
Организатор Макс приезжает 9 числа
Палатка будет одна на 12 мест с печкой не замерзнем, умение кататься придет было бы желание до января можно потренироваться если снег  выпадет в декабре

Рейтинг поста: 0

30

Re: Северный Урал. 01-11.01.2015

Евгения Овчинникова пишет:

об оплате ваших организаторских работ

Членство в клубе бесплатно. Мы не коммерсанты.

Рейтинг поста: 0

31

Re: Северный Урал. 01-11.01.2015

Евгения Овчинникова пишет:

Я, если можно так сказать, начинающий турист. А на лыжах катать так вообще не приходилось. Нужно больше информации! Там ведь есть замуты со всякими смазками для лыж, экипировкой.. в каком спальнике не задубеешь

Думаю, если ты задаешь такие вопросы, то прокачать уровень подготовки до минимально необходимого не успеешь ICQ/ac

Комплект снаряжения для участия:
Лыжи - горная классика + полужесткие крепления + ботинки типа канадских валенок (можно трекинговые с бахилами, но гораздо хуже).
Спальник с температурным режимом в районе -20.
Комплект зимней одежды - ветрозащитный костюм + флисовый костюм + шапка-балаклава, теплая синтетическая куртка.

Потом нужно каждые выходные на этих лыжах ходить, хотя бы просто в парке. Обязательно поучаствовать в контрольном выходе с ночевкой в лесу для проверки снаряжения. Разок съездить на горнолыжку с этими же лыжами тоже не повредит.

Как-то так. Если желание поучаствовать твердо настолько, что готова выполнить вышеописанные требования, то поехали.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

32

Re: Северный Урал. 01-11.01.2015

Maks, то бишь если навыка ходить нет, будет сложновато, правильно понимаю?

Сайт volgsk

Рейтинг поста: 0

33

Re: Северный Урал. 01-11.01.2015

Если нет навыка ходить на лыжах и одновременно нет базовых походных навыков (подразумеваю навыки обеспечения для себя комфортных условий существования хотя бы на биваке), то будет сложновато. Если хотя бы что-то одно есть, уже легче. Т.е. лыжный поход не должен быть первым в жизни походом, иначе можно отбить навсегда желание заниматься туризмом.

+ открыть спойлер

Вот представь - ты не умеешь толком стоять на лыжах, поэтому падаешь на каждом шагу. Заблудиться там негде, поэтому группа тебя не ждет, чтобы не мерзнуть. В итоге дневной маршрут я прохожу за 3 часа, а ты за 6 часов. Причем к вечернему биваку я приду сухой, а ты мокрый до нитки - потому что упал на спуске 100 раз (хорошо еще если не потянул ногу и не выколол себе лыжной палкой глаз). Если базовые навыки есть, то ты за вечер просушишься, нормально выспишься, и на следующий день будешь готов к новым подвигам. А если нет, то на следующий день в мокрых ботинках можно и пальцы отморозить.
В пешеходном туризме нет такого контраста в скорости и качестве преодоления дневного маршрута, поэтому новичкам там легче адаптироваться.

PS. Ничего личного, просто пример.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

34

Re: Северный Урал. 01-11.01.2015

Спасибо, все ясно и по делу.

Maks пишет:

Если нет навыка ходить на лыжах и одновременно нет базовых походных навыков (подразумеваю навыки обеспечения для себя комфортных условий существования хотя бы на биваке), то будет сложновато. Если хотя бы что-то одно есть, уже легче. Т.е. лыжный поход не должен быть первым в жизни походом, иначе можно отбить навсегда желание заниматься туризмом.

Сайт volgsk

Рейтинг поста: 0

Re: Северный Урал. 01-11.01.2015

Maks пишет:

Если нет навыка ходить на лыжах и одновременно нет базовых походных навыков (подразумеваю навыки обеспечения для себя комфортных условий существования хотя бы на биваке), то будет сложновато. Если хотя бы что-то одно есть, уже легче. Т.е. лыжный поход не должен быть первым в жизни походом, иначе можно отбить навсегда желание заниматься туризмом.

Помню свой первый поход, Макс. ICQ/ab 2009 год, январь, Крым ICQ/ab как раз тот случай, в котором новички с воем после такого убегают из туризма. ICQ/ab)) У меня правда наоборот получилось.

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

36

Re: Северный Урал. 01-11.01.2015

Напоминаю, в следующий понедельник начинаем покупать билеты! Покупку билета считаю окончательным +1.
С палатками определимся в зависимости от окончательного количества участников, варианты есть.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

Re: Северный Урал. 01-11.01.2015

Как бы там ни было я всё-таки постараюсь собраться.
А куда брать билеты?

Рейтинг поста: 0

38

Re: Северный Урал. 01-11.01.2015

Евгения Овчинникова, информация по билетам будет к концу недели. До конца недели ОБЯЗАТЕЛЬНО реши вопрос с лыжами!

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

39

Re: Северный Урал. 01-11.01.2015

Джелиза-Роза, мне нужен транспортный заместитель. Возьмешься?

Суть задачи - обеспечить доставку группы из Нижнего Тагила (оптимальный вариант) в Кытлым и обратно. Предполагаю ехать до Тагила поездом
№ 336С отправлением с Восстания 14:09  | 01.01.2015 и прибытием в Тагил 07:06  | 02.01.2015

Обратно нужно оказаться в Екатеринбурге 11.01.2015 к поезду отправлением в 16:19. Думаю рационально обратно ехать той же газелью, что и туда (один хрен дорога через Н. Тагил, там и надо искать).

Если есть логистические предложения, пишите.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

Re: Северный Урал. 01-11.01.2015

Maks, ок.

Если Микеланджело был такой, бля, умный, почему он умер. (c)

Сайт Джелиза-Роза

Рейтинг поста: 0

41

Re: Северный Урал. 01-11.01.2015

Maks, просто интересно, что-то я не могу найти поезд - это у меня рюки-круки или чё?

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

42

Re: Северный Урал. 01-11.01.2015

Profesor, флажок "Только с билетами" сбрось ICQ/ad

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

43 (2014-11-11 10:19:52 отредактировано Profesor)

Re: Северный Урал. 01-11.01.2015

сбросил
Казань-2 - Нижний тагил?

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

44

Re: Северный Урал. 01-11.01.2015

Profesor пишет:

это у меня рюки-круки или чё?

Значит да, руки-крюки. Только что проверил, упомянутые поезда в расписании есть.
http://club-irbis.ru/uploads/data/Maks/other/2prof.png

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

45

Re: Северный Урал. 01-11.01.2015

в ехплорере сработало, вчера с убунты пытался не прокатило, а седня с работы только с эксплорера открылось

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

Re: Северный Урал. 01-11.01.2015

Макс, всё же вы были правы. Со снаряжением вопрос довольно сложный и в плане отсутствия опыта использования, и в материальном плане. Обувь и лыжи уже выходят тысяч в десять. Если в пеших походах достаточно только желания, то тут так просто не прокатит )
Потихоньку буду вставать на лыжи. Приобрету наконец нормальные, а не в спешке кота в мешке ) и может на следующий год попробую себя в лыжных походах. Эх. Северный Урал это конечно оч круто...

Рейтинг поста: 0

47

Re: Северный Урал. 01-11.01.2015

Евгения Овчинникова пишет:

Потихоньку буду вставать на лыжи. Приобрету наконец нормальные, а не в спешке кота в мешке ) и может на следующий год попробую себя в лыжных походах. Эх. Северный Урал это конечно оч круто...

Это правильное решение. В следующем году тоже с очень большой вероятностью состоится похожее по формату мероприятие.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

48

Re: Северный Урал. 01-11.01.2015

Лыжный туризм, бессмысленный и беспощадный:
http://photo.qip.ru/photo/gmaks/95044898/96627907.jpg

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

Re: Северный Урал. 01-11.01.2015

Евгения Овчинникова пишет:

Потихоньку буду вставать на лыжи. Приобрету наконец нормальные, а не в спешке кота в мешке ) и может на следующий год попробую себя в лыжных походах. Эх. Северный Урал это конечно оч круто...

Лучше готовиться уже в этом сезоне, ка краз можно сходить в несколько ПВД на выходных и понять специфику зимних походов. Так же освоить немного тахнику спуска на горнолыжке - например в Печищах.

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

Re: Северный Урал. 01-11.01.2015

Stalker (AKA Zver) пишет:
Евгения Овчинникова пишет:

Потихоньку буду вставать на лыжи. Приобрету наконец нормальные, а не в спешке кота в мешке ) и может на следующий год попробую себя в лыжных походах. Эх. Северный Урал это конечно оч круто...

Лучше готовиться уже в этом сезоне, ка краз можно сходить в несколько ПВД на выходных и понять специфику зимних походов. Так же освоить немного тахнику спуска на горнолыжке - например в Печищах.

Подскажите пожалуйста где можно приобрести нормальные лыжи ну и по более менее нормальной цене.

Рейтинг поста: 0