1 (2016-03-02 23:24:06 отредактировано Цвайг)

Тема: Нац.парк. Атарская лука. Прошу советов

Здравствуйте бродяги, собираюсь сходить в 3х дневный пеший поход с двумя ночевками в район лесов национального парка "Атарская лука" в группе из 8-10 чел. Кто что знает об этих местах, кто выбирался в кировский лес, или может кто-то сплавлялся по р.Вятка. Расскажите о тех местах, какая растительность, какая проходимость? Может есть какие интересные маршруты? Заранее благодарствую.

Рейтинг поста: 0

2

Re: Нац.парк. Атарская лука. Прошу советов

могу кировского туриста вконтакт скинуть, может он чего присоветует.

Рейтинг поста: 0

3

Re: Нац.парк. Атарская лука. Прошу советов

qwert пишет:

могу кировского туриста вконтакт скинуть, может он чего присоветует.

https://vk.com/oskolokfugas  да, если не трудно.

Рейтинг поста: 0

4

Re: Нац.парк. Атарская лука. Прошу советов

Кировский лес в отличие от марийского где преобладают хвойные и сам лес прореженный и дороги песчаные почти весь лиственный, поросший кустарником и грунты там черные и жидкие.
Ездил 3 раза в те места: на перевозскую гэс осенью 13, на береснятский водопад весной 14 и пытался взять точку геокешеров - матренинский мост прошлым летом.
То есть я бы сказал "там чудеса там леший бродит" это вот про Кировобласть)

Рейтинг поста: 0

5

Re: Нац.парк. Атарская лука. Прошу советов

plastilinko пишет:

Кировский лес в отличие от марийского где преобладают хвойные и сам лес прореженный и дороги песчаные почти весь лиственный, поросший кустарником и грунты там черные и жидкие.
Ездил 3 раза в те места: на перевозскую гэс осенью 13, на береснятский водопад весной 14 и пытался взять точку геокешеров - матренинский мост прошлым летом.
То есть я бы сказал "там чудеса там леший бродит" это вот про Кировобласть)

ТО есть, дороги не хорошие для пешки?

Рейтинг поста: 0

6

Re: Нац.парк. Атарская лука. Прошу советов

Пару лет назад были в заповеднике нургуш. Без дороги там идти проблематично - подлесок очень густой и животных по сравнению с марийкой явно больше.
Сами дороги в общем-то разные. Зависит от времени года и погоды. Мы можно сказать по сухому ходили.

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

7

Re: Нац.парк. Атарская лука. Прошу советов

Подлесок там да, очень густой. Если дороги нет то просто идти по азимуту будет проблематично, особенно когда растительность в летний режим перейдет.

Рейтинг поста: 0