26

Re: Ноябрьская единичка.

Sieben, скорее всего Восточная Марийка - точнее пока не знаю, не решил. Это 90%.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

27

Re: Ноябрьская единичка.

Если меня отпустят в отпуск, я иду: Глухое-Мушан-Стекловар-Папанино-Мочалище-Шильма-Ширенга-Сурок.
Можем в пути пересечься, устроить звездочку.
Как вариант можешь пойти навстречу.
Я пойду со 2 (вечер) по 9 ноября.

Sieben online

Рейтинг поста: 0

28

Re: Ноябрьская единичка.

Думаю, что в среду я определюсь))

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

29

Re: Ноябрьская единичка.

ты заявиться-то успеешь?

Sieben online

Рейтинг поста: 0

30

Re: Ноябрьская единичка.

Успею. ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

31

Re: Ноябрьская единичка.

Народ, может оффтоп...но наболело. На секции у нас сегодня были нешуточные споры относительно ноябрьских, точнее похода.
Как аксакалы, так и некоторые самоуверенные личности считают мой вариант /без полного обеда - термосы и на худой конец чай на костре, проход в день по 25 км, и в первый тоже/ излишней "спортивностью" и слишком тяжелым для новичков, особенно девушек. не принимая во внимание предыдущие мои вождения с подобными параметрами
Суть просьбы проста - как вам видится нормальный ноябрьский поход. /тему отдельную не хотел создавать/

Покуда жив, не закончится моя дорога...

Рейтинг поста: 0

32 (2008-10-27 23:15:17 отредактировано Арт)

Re: Ноябрьская единичка.

Ноябрь. Светает в 8, темнеет в 17. Т. е. на ночевку вставать в 17, иначе придется ходить по темноте, а этого хочется избежать по возможности. 25 км в день - это 7 часов с привалами для новичков, если по дорогам (гы, а я так не вожу, всегда по дорогам скучно). Значит, выйти нужно в 10, а проснуться утром в 8-30. Если обед - это как минимум 2 часа, а скорее 2.5. Просыпаться придется в 6, завтраки и сборы пройдут в темноте. В этом случае резко сокращаются вечерние посиделки у костра... Расклад по времени составил с учетом того, что новички будут собираться и делать все оперативно, руководу придется их часто пинать. Что-то уже не хочется с горячими обедами идти, правда? ICQ/ab

В ноябре стандартный вариант - это движение без горячего обеда, на сухперекусе. Причем еще вопрос, нужны ли термосы в ноябре - я не беру.
Не видел ни одного ноябрьского похода 1 кс в Марийке с горячим обедом. Не сезон. ICQ/ab
По поводу того, тяжело или нет - странный вопрос. Новички что, в ПВД аналогичные не ходили, не знают, что такое день перехода 25 км без горячего обеда? Если совсем тяжко, то надо либо тренироваться, либо на диване сидеть и не ходить никуда...

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

33

Re: Ноябрьская единичка.

Вот и я о том / хотя подьем в 5 утра всегда делал, правда вставали чуть позже/. а мне тут говорят, что я неправ, и что не актуально....ладно, благодарю за потверждение. хотя гулять пойду видимо один

Покуда жив, не закончится моя дорога...

Рейтинг поста: 0

34

Re: Ноябрьская единичка.

Арт +1 Даже добавить нечего.
Один раз у меня получилось в ноябре сходить с горячими обедами - в двойке по Среднему Уралу. Получилось это исключительно из-за того, что команда оказалась быстроходная, и на 25 км. уходило пять часов вместо семи, а на обед - 1-1,5 часа. Больше такого в ноябре не получалось ни разу.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

35

Re: Ноябрьская единичка.

Насколько мне известно, обязательны горячие обеды группам школьников.

Sieben online

Рейтинг поста: 0

36

Re: Ноябрьская единичка.

Sieben, может и обязательно, но в ноябрьских единичках все равно не соблюдается - по собственному опыту знаю. Не успевает группа школьников себе обед до темноты приготовить ICQ/ab

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

37

Re: Ноябрьская единичка.

Maks пишет:

Sieben, может и обязательно, но в ноябрьских единичках все равно не соблюдается - по собственному опыту знаю. Не успевает группа школьников себе обед до темноты приготовить ICQ/ab

Макс, ИМХО, нефиг ШКОЛЬНИКАМ делать в Марийке в НОЯБРЕ

Sieben online

Рейтинг поста: 0

38

Re: Ноябрьская единичка.

Роман пишет:

хотя гулять пойду видимо один

грустно как-то, хотя и знакомо. команды единомышленников не нашлось?

у нас рассматривается на праздники вариант Сидельниково - нов. Липша - Черное Озеро - Мартовский - Сорочье Озеро - Маркитан - Шучье - Студенка, итого 75 км по точкам вдоль дорог, за 3-4 дня. я был когда-то в этом районе, редкостные места..

Сайт asen

Рейтинг поста: 0

39

Re: Ноябрьская единичка.

Sieben, зато после таких походов из школьников вырастают настоящие туристы. Или не вырастают. Я нисколько не жалею о той единичке - до сих пор в деталях помню как было жестко и экстримально. Больше таких острых ощущений от похода у меня никогда не было.

Добавлено спустя     3 минуты   26 секунд:

asen пишет:

Сидельниково - нов. Липша - Черное Озеро - Мартовский - Сорочье Озеро - Маркитан - Шучье - Студенка

Да, места интересные, особенно если по дорогам не ходить ICQ/ad Помниццо мы в тех краях целый день ломились по-колено в болоте, иногда заплывая по грудь. Тоже в ноябре дело было...

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

40

Re: Ноябрьская единичка.

1. школьники в ноябре - это нормально, потом из выживших вырастают Чемпионы
2. Режим для них следующий:
4.00 - подъем дежурных
5.00 - подъем группы к завтраку
7.30-8.00 - старт
днем перекус, идеально с термосом, если водная переправа на лодке, то можно обед на целевом берегу
16.00 - встаем
19.00 - отбой
Кого ломает - может перевести часы, чтобы сдвинуть время на 3-5 часов...

Сайт Ванюшин

Рейтинг поста: 0

41

Re: Ноябрьская единичка.

Ванюшин пишет:

Кого ломает - может перевести часы, чтобы сдвинуть время на 3-5 часов...

Хы! Гениально!

Sieben online

Рейтинг поста: 0

42

Re: Ноябрьская единичка.

Арт пишет:

Думаю, что в среду я определюсь))

Арт, среда

Sieben online

Рейтинг поста: 0

43

Re: Ноябрьская единичка.

Суслонгер - Серебряное - брод через Шору - мост через Юшут - ЛЭП у Октябьского - брод через Юшут - Суслонгер. По дням не раскидывал.
Цель - пройти 1 кс и собрать максимум КП с KBA, что по пути. ICQ/ab)

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

44

Re: Ноябрьская единичка.

6 вечером можем встретиться у брода через Юшут. Хотя вы в этот день вроде планировали вернуться из похода. мы скорее всего будем ночевать у брода через Юшут, который за Мочалищем.

Sieben online

Рейтинг поста: 0

45 (2008-10-30 14:35:47 отредактировано Арт)

Re: Ноябрьская единичка.

6-го вечером мы должны сесть в поезд. ICQ/ab Так что, скорее всего, не пересечемся.
Кроме того, мы другой брод проходить будем.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

46

Re: Ноябрьская единичка.

Внимание всем собирающимся завтра вечером куда-то уезжать с жд вокзала!!!
Сегодня вечером, а по словам шофера автобуса и вчера (в районе 18-20, а может и раньше) в районе Кировской дамбы - Ленинской дамбы - Кирова были офигительные пробки (шофер сказал часа 2-3 наверно придется пробираться, если не больше...) сначала я думал она не очень большая и где-то полчаса плелись... но потом встали капитально... решил выйти, пойти пешком... по пути зашел в бахетле... и прошелся по дамбе... того автобуса не было видать... незнаю что может быть завтра вечером...
Поэтому, думаю, всем рекомендовано это принять во внимание и выйти с расчетом на то, что, возможно, часть пути придется для быстроты пройти пешком  (по поводу возможных пробок в других местах я не в курсе...)... ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

47

Re: Ноябрьская единичка.

Airman, спасибо, учтем.
Пробка начала рассасываться в половину восьмого.
А по выходным пробки несколько меньше чем в будни. Но все равно бывают.

Sieben online

Рейтинг поста: 0

48

Re: Ноябрьская единичка.

Сегодня не выходной если че

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

49

Re: Ноябрьская единичка.

Единичку прошли успешно, подробности позже. ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

50

Re: Ноябрьская единичка.

Арт пишет:

Единичку прошли успешно, подробности позже. ICQ/ab

поздравляю! ICQ/ad

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0