1

Тема: Лето 2009 - лайт-версия (2 горный).

Т. к. с сильно серьезными мероприятиями я в это лето пролетаю, скорее всего появляется возможность сводить горную 2 к. с.

Группа не больше 8 человек (лучше 6), будет больше желающих - будет более жесткий кастинг (маловероятно). Пока знаю только 3 желающих пойти.
Сроки - пока не определены (июль-август), зависит от планов на лето. К маю определимся.
Район: Кавказ (до 10000р) или Тянь-Шань (до 12000р). Зависит от меня и от группы.
Требования к участникам: опыт пеший/горный/лыжный от 1 кс со справкой. Хорошая физическая подготовка (оцениваю я по ПВД), крайне желательно сходить в сотню. Хорошая дисциплина и самодисциплина. ICQ/ab Наличие всего личного снаряжения (или возможность его достать, с этим могу помочь), желательно какое-то общественное (веревки, ледобуры). Важно: участие в 4 (лучше больше) ПВД (с конца марта по конец июня), которые я называю "тренировка". Слова сессия, работа и пр. мне не знакомы - можно успеть за 12 выходных (майские я специально не считаю) съездить хотя бы 4 раза когда будет именно тренировка. ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

2

Re: Лето 2009 - лайт-версия (2 горный).

Если удастся денег набрать, то я с вами. Лыжного опыта правлда нет и официально только водная 2-ка, но чем богаты тем и рады. Зато есть снаряга и каска.

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

3

Re: Лето 2009 - лайт-версия (2 горный).

Арт, какова планируется продолжительность похода? Маршрут мне в принципе интересен, со снарягой только пока не ахти.

Кстати, а сотня когда будет?

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

4

Re: Лето 2009 - лайт-версия (2 горный).

Руслич, сотня будет скорее всего в апреле. Точно не решил, зависит от общих планов.
Продолжительность - не больше 3 недель с дорогой (думаю, дней 18). В случае Кавказа желающим можно будет не ждать у Эльбруса погоды, а сразу ехать домой - тогда можно дней в 15 уложиться.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

5

Re: Лето 2009 - лайт-версия (2 горный).

Со сроками вроде определились: середина июля - начало августа. С районом тоже - Кавказ.
Теперь определяемся с участниками. Подтвердили свое участие Руслич, Юля, Эля, Дима, Таня. Кто еще гарантированно идет?

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

6

Re: Лето 2009 - лайт-версия (2 горный).

Кстати, что из снаряги понадобится (индивидуальной)? У меня пока есть только трекинги, бахилы, да еще беседка с карабином. Планирую купить себе наконец анорак, причем желательно хороший (деньги есть) и новый рюк (нынешний маловат и поизносился), а что еще нужно?

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

7

Re: Лето 2009 - лайт-версия (2 горный).

Кошки, ледоруб, каска, жумар, спусковуха, 2 карабина, система, ус самостраховки. Вроде все. Можно попробовать найти все это в турклубе... Если есть желание что-нибудь купить - мы на след. неделе снарягу заказываем. ICQ/ad

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

8

Re: Лето 2009 - лайт-версия (2 горный).

anton, определяйся с участием до 15 мая. Потом хз, мест не обещаю)

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

9 (2009-04-20 13:52:19 отредактировано anton)

Re: Лето 2009 - лайт-версия (2 горный).

До 15-го врятли ибо 12-го только со сплава оклемаюсь. Судя по настоящим прогнозам пролетаю, но в мае может всё поменяться. Не будет мест тогда на август народ на сплав в Карелию совращу или в велопоход какой.

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

10

Re: Лето 2009 - лайт-версия (2 горный).

А примерную нитку маршрута можете накидать?

Сайт asen

Рейтинг поста: 0

11

Re: Лето 2009 - лайт-версия (2 горный).

Что-то типа такого ("кругосветка вокруг Эльбруса"): п. В.Баксан -оз. Сылтранкель - пер. Сылтран (н\к, 3205м) - р. Мкяра - р. Субаши - пер. Джикаугенкез (1А, 3520м) - плато Джикаугенкез - Джилису - пер. БалкБаши (1А, 3650м) - р. Битюктюбе - пер. Кольцевой (1А, 3100м) - пер. Куршоу Вост. (1Б, 3250м) - р. Уллукам - пер. Хотютау (1Б, 3446м) - Приют 11 - Эльбрус Западный (5642 м, в маршрутку не пишем) - Приют 11 - пос. Терскол.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

12

Re: Лето 2009 - лайт-версия (2 горный).

Почему Эльбрус в маршрутку не пишете? Опыта не хватает?

Рейтинг поста: 0

13

Re: Лето 2009 - лайт-версия (2 горный).

Восхождение на Эльбрус (2А) в рамках маршрута - это препятствие не для 2, а для 3 кс (горной, конечно). А вот после прохождения маршрута сделать восхождение ничего не мешает... ICQ/ab)

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

Re: Лето 2009 - лайт-версия (2 горный).

http://www.lenta.ru/news/2009/05/28/nalchik1/

Стреляют однако ICQ/ab

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

15

Re: Лето 2009 - лайт-версия (2 горный).

Так это 4 года назад было))

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

16 (2009-05-28 15:53:53 отредактировано Stalker (AKA Zver))

Re: Лето 2009 - лайт-версия (2 горный).

Было 4 года назад а стреляют до сих пор ICQ/ab

http://www.lenta.ru/articles/2009/05/28/nalchik/

В ночь на 28 мая в центре столицы Кабардино-Балкарии в жилом доме были блокированы несколько боевиков. Они снимали квартиру всего в 300 метрах от здания Антитеррористического центра "Т". В результате спецоперации несколько боевиков были убиты, а четырехэтажный дом основательно разрушен.

В Нальчег ни ногой ICQ/ab

В целом Кабардино-Балкария является относительно спокойным северокавказским регионом по сравнению с Дагестаном, Чечней и Ингушетией. Но в последние месяцы там также наблюдается обострение обстановки. В феврале 2009 года в горах Черекского района была обнаружена крупная база боевиков: на месте боя спецназовцы насчитали семь трупов. В марте четверо боевиков были ликвидированы в одном из домов в городе Баксан. В начале мая в пригороде Нальчика была найдена база боевиков, рассчитанная на 20 человек, причем она стала уже шестым подобным объектом с начала года.

Хм...

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

17

Re: Лето 2009 - лайт-версия (2 горный).

Намного б0льшая опасность не боевики, а сами местные.
В Нальчик мы вроде как не собираемся...

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

18

Re: Лето 2009 - лайт-версия (2 горный).

Завтра днем уезжаем (в 14-30 на вокзале). Все, кроме меня, собираются приехать 4-го августа. Я рассчитываю вернуться 31-го августа.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

19

Re: Лето 2009 - лайт-версия (2 горный).

возвращаются вроде на поезде 4 августа:
050М    МОСКВА КАЗ - КАЗАНЬ ПАС    прибытие    04.08 08:35    13:15

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

20

Re: Лето 2009 - лайт-версия (2 горный).

поступала информация о взятии группой первого перевала

Что  есть  - то есть, того что было  - не вернуть,
Ни изменить  ни  дня.

Сайт ladm

Рейтинг поста: 0

21

Re: Лето 2009 - лайт-версия (2 горный).

Группа взяла 7 перевалов, прошла горный поход 2кс и спустилась в Терскол. На эльбрус не идут.

Что  есть  - то есть, того что было  - не вернуть,
Ни изменить  ни  дня.

Сайт ladm

Рейтинг поста: 0

22

Re: Лето 2009 - лайт-версия (2 горный).

Вернулись! Все живы-здоровы ICQ/ab Немного не повезло с погодой, но все равно было здорово!

Рейтинг поста: 0

23

Re: Лето 2009 - лайт-версия (2 горный).

С возвращением. Жаль, что с Эльбрусом не повезло.

Похоже, что я больна....  :-(  больна ТУРИЗМОМ!!!  :-)

Сайт Sister Jenny

Рейтинг поста: 0

24

Re: Лето 2009 - лайт-версия (2 горный).

На Эльбрус еще сходим ICQ/ab Втыкалова и впечатлений и на этот раз хватило.

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

25

Re: Лето 2009 - лайт-версия (2 горный).

Молодцы, поздравляю! ICQ/ab

Сайт marat

Рейтинг поста: 0