1,451

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Да, скалу из Дачного надо срочно вывозить...

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

1,452

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

splintr пишет:

давайдасвиданья?

На наш век хватит, я думаю.

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

1,453

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

splintr пишет:

Дачное и Лысая гора давайдасвиданья?

Елизаветино давно уже в Иннополис переименовали и строить начали. Пока строять далеко от Дачного и Лысой горы. Насколько я понял из их рекламы и моделей, сам берег пока никто не трогает, да и прямо на берегу строить не будут, так что пока нормально все.

Рейтинг поста: 0

1,454

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Alexey пишет:

да и прямо на берегу строить не будут

Там еще и монастырь макарьевский есть, так что навряд ли будут. Кто-то перестарался с желтой краской.

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

1,455

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Руслич
Alexey
Арт
Нас наебали, расходимся.

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

1,456

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Собрался в этом году закрыть 3 разряд, в Безенги, в зимней киргиизии не все сходил. Но жена стала в позу, никаких гор, не поедешь, (на фоне посленовогодних аварий с альпинистами на Кавказе, Карпатах). Говорит если поедешь, то все развод и девичья фамилия. Вроде не шутит. Засада полная. Как решить вопрос? Все варианты, даже обманные сгодятся. Коллективный разум ау.

Почитать стоит ради комментариев. Думал в "Приколись", но для кого-то тема может быть серьезной. ICQ/ab)

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

1,457

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Кто-нить знает что это за фигня: Загугли "турклуб каи" и попадаются линки по типу: http://www.zoo-mesto.ru/unevsport/21670 … skiy-pohod
Что это?

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

1,458 (2013-02-16 19:19:36 отредактировано A1seg)

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Profesor пишет:

Что это?

Это называется поисковая выдача. Инфа 100%.
Отредактировал: А что не устраивает в ссылке?

Сайт A1seg

Рейтинг поста: 0

1,459

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Это вырезки с форума (скорее всего палатки :-))Но покажите мне того кому было интересно это делать?! :-)

Рейтинг поста: 0

1,460

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Profesor пишет:

Кто-нить знает что это за фигня: Загугли "турклуб каи" и попадаются линки по типу: http://www.zoo-mesto.ru/unevsport/21670 … skiy-pohod
Что это?

http://otvet.mail.ru/question/62421409

Рейтинг поста: 0

1,461

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Спасибо, за разъяснения, судя по всему с UCOZ'a было забрано.

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

1,462

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Profesor, зачем вам столько доменов?

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

1,463

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Шойгу приказал создать биоинженерную печень к ноябрю 2016 года

Кто там хотел запасную печень? ICQ/ab)

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

1,464

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

RUsya пишет:

Profesor, зачем вам столько доменов?

У нас два платных и один бесплатный домен:
tkkai.ucoz.ru - бесплатный
tkkai.ru и club-kai.ru - платные, возможно откажемся от одного.

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

1,465

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Profesor пишет:
RUsya пишет:

Profesor, зачем вам столько доменов?

У нас два платных и один бесплатный домен:
tkkai.ucoz.ru - бесплатный
tkkai.ru и club-kai.ru - платные, возможно откажемся от одного.

С тебя 150р за тот год и 150 за этот xDD

Рейтинг поста: 0

1,466

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Profesor пишет:

У нас два платных и один бесплатный домен

Капитан?
Просто зачем?

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

1,467

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Кста, кто-нить может помочь найти или подсказать, где найти таблицу Класификация водных ЛП? В моей книге Русский турист нету этой таблици.

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

1,468

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Profesor пишет:

где найти таблицу Класификация водных ЛП?

Вот в этом русском туристе есть.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

1,469

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Спасибо.
Еще поясните такой момент:

«Простое» препятствие. Валы, несложная шивера, порог, прижим, завал, скорость воды и уклон невелики,.

Все же какие валы (ТТХ) и не сложная шивера - каких размеров, и какие характеристики?
Скорость воды и уклон невелики - а в цифрах есть такие данные?
В классификации для пеших, там даже НК препятсвия имеют размерные характеристики.

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

1,470

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Валы менее метра, думаю, имеются ввиду
сложность шиверы определяется в первую очередь сложностью прохождения.
Т.е. если смотреть 2,3,4 к.т. то простая шивера, каменистая шивера, сложная шивера. Т.е. простая шивера это по сути набор небольших (до метра валов), простых прижимов и быстрин. Такая шивера требует владения минимальной техникой прохождения порогов.

Уклон и скорость невелики имеется ввиду их суммарное влияние на сложность управления судном. Т.е. возможны варианты большой уклон и небольшая скорость воды и наоборот. Поэтому говорить о конкретных ТТХ сложно.
Profesor, если вы застали по уровню воды на Сакмаре - вспомни какие уклоны были перед баракалом, но скорость течения при этом была совсем небольшой.

Также обращаю внимание, что препятствия сложных категорий уже имеют ТТХ.

Как-то так.
в оценке водных препятствий рекомендую избегать карельского синдрома. Многие карельские речки оценены категорией выше факта. Именно поэтому идти после карельской тройки в горную четверку не всегда стоит.

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

1,471

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Profesor пишет:

Все же какие валы (ТТХ) и не сложная шивера - каких размеров, и какие характеристики?
Скорость воды и уклон невелики - а в цифрах есть такие данные?
В классификации для пеших, там даже НК препятсвия имеют размерные характеристики.

Сошлюсь на замечательную книжку Сольфеджио белой воды  стр. 57-59
Особенно интересно мнение автора по поводу всей этой классификации ICQ/ab

Сплав - это больше, чем просто поход!

Рейтинг поста: 0

1,472

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Про добро

Ты снял котенка с дерева. Ты отдал его перепугавшейся хозяйке, не задумываясь о мотивах животного. Теперь котенку отрежут яйца и до самой смерти он будет есть говядину из пакетиков. Спустя 14 лет безвылазного заключения в квартире, съедаемый безумием, он позвонит тебе и спросит: “Зачем?”. Ты ответишь: “Кто это?”. Но в ответ прозвучат лишь приглушенные всхлипы.

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

1,473

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Jonny пишет:

Валы менее метра, думаю, имеются ввиду
сложность шиверы определяется в первую очередь сложностью прохождения.
Т.е. если смотреть 2,3,4 к.т. то простая шивера, каменистая шивера, сложная шивера. Т.е. простая шивера это по сути набор небольших (до метра валов), простых прижимов и быстрин. Такая шивера требует владения минимальной техникой прохождения порогов.

Уклон и скорость невелики имеется ввиду их суммарное влияние на сложность управления судном. Т.е. возможны варианты большой уклон и небольшая скорость воды и наоборот. Поэтому говорить о конкретных ТТХ сложно.
Profesor, если вы застали по уровню воды на Сакмаре - вспомни какие уклоны были перед баракалом, но скорость течения при этом была совсем небольшой.

Также обращаю внимание, что препятствия сложных категорий уже имеют ТТХ.

Как-то так.
в оценке водных препятствий рекомендую избегать карельского синдрома. Многие карельские речки оценены категорией выше факта. Именно поэтому идти после карельской тройки в горную четверку не всегда стоит.

Ты не ответил на мой вопрос ;-)

Доцент пишет:

Сошлюсь на замечательную книжку Сольфеджио белой воды  стр. 57-59
Особенно интересно мнение автора по поводу всей этой классификации ICQ/ab

Спасибо за линк, очень интересно и новая инфа. Можно все определить параметрально, нужно только знать с какого бока подойти.
Например: параметры скорости и уклона взамозависимы, а расход воды может помочь определить скорось воды. Колличество камней на определенном участке могут рассказать о том, что при малой воде, нужно будет маневрировать, при большой будут бочки и бурление...

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

1,474

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

RUsya пишет:

Про добро

Ты снял котенка с дерева. Ты отдал его перепугавшейся хозяйке, не задумываясь о мотивах животного. Теперь котенку отрежут яйца и до самой смерти он будет есть говядину из пакетиков. Спустя 14 лет безвылазного заключения в квартире, съедаемый безумием, он позвонит тебе и спросит: “Зачем?”. Ты ответишь: “Кто это?”. Но в ответ прозвучат лишь приглушенные всхлипы.

А посему не приколись? (Понравилось)

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

1,475

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Profesor пишет:

посему не приколись?

Патамушта грусна.
Может, заведем рубрику про грусна?

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0