1 (2010-05-18 00:04:07 отредактировано zamanai)

Тема: опять по картам (((

не могу привязать в ози карты... блин снимаю метки с одной (генштаб) переношу на другую, потом проверяю... херасе расхождения по карте плавает в 400-500м! брал 5 точек привязывал все 5, брал со значением 3  знаков в секундах! (48.23.234W).
при проверке в ози все привязанные точки совпадают до 2 знач сек а карта плавает (((((
может ли кривой скан так влиять? ну не то что кривой а погрешности при сканировании? сканы не я делал - в сети выкопал. расхождения прут в серер-юг, запад-восток погрешности почти нет. раз 10 перепривязывал. результат один ((((
или у меня руки кривые? (((( может кто нить привяжет? блин обещал "не местным" карты на ози, мучаюсь теперь.
первый раз такое у меня (((((( ладно еще перепроверить решил... не себе же.. и "не местным"...

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

2

Re: опять по картам (((

С помощью генштаба привязывается не-генштаб? Я сталкивался с таким, когда привязывал новые карты Марийки - именно 0.5 км расхождение было. Создалось впечатление, что объекты на карту наносили с явной погрешностью.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

3 (2010-05-18 00:08:40 отредактировано zamanai)

Re: опять по картам (((

ага именно новые марийки и генштаб 87 года.
на новое марийке нет гео точек - шоб "плотно" завязаться (((( привязывал по станциям мостам...

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

4

Re: опять по картам (((

zamanai пишет:

привязывал по станциям мостам...

Аналогично. Через просеки и т. д. тоже не привязывается. Макс говорил, у него то же самое. Проблема в карте... ICQ/ab)

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

5 (2010-05-18 00:19:10 отредактировано zamanai)

Re: опять по картам (((

Арт
а ты привязал новую?
может есть у кого привязанная новая? ((( нужна на ози - новигатор работает с озиэксплорером (((

     1 minuts   42 seconds:
блин злые они (((( ну нафиг так? как будто у вероятного противника карт нет и он будет сусанина искать или по туристическим пойдет (((((
вот из за таких америку и открыли (((( плыли в индию а тут вонава кантинент новый! .... и с этой картой тоже... пойдут поедут людины по координатам на глухое а приедут к дубу....  (((

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

6

Re: опять по картам (((

zamanai пишет:

а ты привязал новую?

Одну карту привязывал: *.map

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

7

Re: опять по картам (((

спасибо! ))) очень выручил! с меня причитается..... ))))))

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

8

Re: опять по картам (((

zamanai пишет:

спасибо! ))) очень выручил! с меня причитается..... ))))))

Не все там гладко, погрешность оставляет желать лучшего...

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

9 (2010-05-18 01:45:33 отредактировано zamanai)

Re: опять по картам (((

есть ,но не значительная, не как у меня.... у тебя - в приделах видимости: +- 15-20м ))))
блин требует графический файл... mari-el 1.ozfx3.... буду искать конвертер .... где то валялся....

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

10 (2010-05-18 01:44:46 отредактировано zamanai)

Re: опять по картам (((

Арт
перегнал в формат загрузил в свой навигатор, проверил....
зря ругаешь свою карту )))) мои старые треки совпали с картой примерно на 90-95 % !  так что БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
теперь можно отправлять людям карту и треки )))) вот еще отрисую на ней все оборудованные стоянки, "грибки со скамейками" плюс  парковые маршруты и достопримечательности.. но это потом...

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0