1 (2010-01-14 20:12:54 отредактировано Airman)

Тема: Замечания пользователей

Как кто-то в одной из тем, я тоже обратил внимание на то, что появился второй подсолнух1 наряду с первым ПОДСОЛНУХ... я не думаю, что "1" в конце символизирует зарубку после первого лыжного категорийного похода с "Ирбисом"?.. (хотя как знать.. тогда со временем таких зарубок будет немало.. ICQ/ad  ) просто Эля наверно просто забыла свой пароль или еще по какой-то причине тот ник стал недоступен и восстановить его не получилось... но у нас ведь есть всесильные админы, которые могут это поправить, устранив "раздвоение" и к ним лишь стоит обратиться с просьбой об этом.. ICQ/ad

ЗЫ: взглянув на список пользователей в порядке регистрации, только сейчас обратил внимание, что я оказываеца зарегался на форуме 13-тым... к чему бы это я?... а просто так я это сейчас заметил.. это еще один повод для меня проще относится к суевериям о числе 13... я рожден форумом 13-ым, как  и Начальнег вроде бы празднует ДР 13 числа, неоднократно уезжали в походы 13го или в составе 13 чел... т.е. для "Ирбиса" оно неоднократно приносило положительные результаты и впечатления... ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

2

Re: Замечания пользователей

И кстати, может дать возможность самим пользователям менять свои статусы со стандартного Участник на какой-то другой (например у активных участников турклуба, по их желанию конечно, сменить его на Ирбанутый(ая), непонмню за кем авторство на это прилагательное.. вроде за Русей...  ICQ/ad ) или админам это сделать самим... ато у кого-то есть нестандартные статусы а остальные все стандартные участники... ну это я тоже написал в качестве своего замечания в момент своего ничего особо неделания... тем самым будет отмечен весь активный состав турклуба от остальных посетителей форума ICQ/ab кстати Начальнегу, Доктору Дрону и др. с имеющимися нестандартными статусами при их желании тоже можно добавить приставку-прилагательное.. ICQ/ab кто за смену стандартных статусов на Ирбанутый(ая) или другой по желанию отмечайтесь! ICQ/ad  +1 ICQ/ad

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

3

Re: Замечания пользователей

Делать нечего Никитке, на х@й он мотает нитки. ICQ/ab)

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

4

Re: Замечания пользователей

А в индивидуальном порядке нельзя что ли попросить статус поменять?

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

5

Re: Замечания пользователей

DALAMAR пишет:

А в индивидуальном порядке нельзя что ли попросить статус поменять?

Это единственный вариант смены статуса. Кому попало на что попало менять не буду.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

6

Re: Замечания пользователей

DALAMAR пишет:

А в индивидуальном порядке нельзя что ли попросить статус поменять?

я просто внес предложение))) кстати и в группе сменил заголовок с "Свежие новости" на "Ирбанутые вести" ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

7

Re: Замечания пользователей

Ну раз уж пошла такая пьянка, предложение к Юле: давай сделаем в левом верхнем углу эмблемку клуба вместо типовой. И заодно значок в браузере поменяем. Предлагаю использовать фоновый цвет форума вместо белого и скруглить углы - пусть будет круглая, а не прямоугольная. Надписи вообще не нужны никакие - только сам барсег и горы, без кружка над которым подпись.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

8

Re: Замечания пользователей

Давай сделаем ICQ/ab Нужен цвет форума (в цифрах), размер картинки. Я так понимаю, барсег белый на синем фоне?

Рейтинг поста: 0

9 (2010-01-15 13:55:37 отредактировано DALAMAR)

Re: Замечания пользователей

Интересно, а какие же цвета у форума? Ведь там кроме "Oxigen" есть ещё и другие варианты оформления! И вообще, может перенести это обсуждение в другую тему?

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

10

Re: Замечания пользователей

Я думал черный на сером фоне ICQ/ab Насчет фона - я так понял что там используется "прозрачный" цвет.
Картинка:
http://club-irbis.ru/uploads/data/Maks/other/logo_oxygen.gif
56*56*16

     1 minuts   9 seconds:
Черный на прозрачном нормально будет при любой раскраске.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

11

Re: Замечания пользователей

У ЖОПЭГа нет понятия прозрачный цвет, он заменяется белым. Могу предоставить PSD(фотошоп) или TIFF, заменю белый на прозрачный, пойдет?

Рейтинг поста: 0

12

Re: Замечания пользователей

Эта картинка в gif-е сделана. Если psd сохранить как gif с 16 цветами что получится интересно? Выкладывай пример, попробуем.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

13

Re: Замечания пользователей

http://club-irbis.ru/uploads/data/%DE%EB%FF/icon.gif
gif 56*56, 16 цветов, фон прозрачный.

Рейтинг поста: 0

14

Re: Замечания пользователей

Картинка работает. Можно снизу скруглить что ли как-нибудь? Вот так сейчас выглядит, прикинь как лучше реализовать чтоб смотрелось приятнее:
http://club-irbis.ru/uploads/data/Maks/other/%D8%E0%EF%EA%E0.JPG

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

15

Re: Замечания пользователей

новая картинка когда планируется?.. цвет будет такой как выше показано (черный текст, белый фон)?

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

16

Re: Замечания пользователей

А вот кстати, господа php-шнеги! Давайте сделаем возможность получения ссылки на конкретный пост. Например если кликаешь на дату поста, он открывается в отдельном окне (только он один). Функция будет весьма полезна и доработка насколько я понимаю не сложная.

       51 seconds:

Юля пишет:

gif 56*56, 16 цветов, фон прозрачный.

Maks пишет:

Можно снизу скруглить что ли как-нибудь?

Может уже сделаем?

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

17

Re: Замечания пользователей

А чем нынешняя ссылка не устраивает? ICQ/ab Так на многих форумах реализовано.

Доработать то может и не сложно, но это ж надо сидеть разбираться, время убивать... Которого у меня лично пока нет)

     1 minuts   41 seconds:
Кстати как вариант можно в инете поискать, может кто уже и сделал такое - движок то достаточно распостраненный.

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

18

Re: Замечания пользователей

В принципе можно и так, но в результате прогружается масса не нужной информации, что не есть хорошо ИМХО.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

19

Re: Замечания пользователей

Отписал в аську....

Движение - Жизнь.

Рейтинг поста: 0

20

Re: Замечания пользователей

Так пойдет?
http://club-irbis.ru/viewtopic.php?pid= … sp_posts=1

Движение - Жизнь.

Рейтинг поста: 0

21

Re: Замечания пользователей

PS:
Чтобы открывалось в новом окне. Нажми клавишу SHIFT и удерживая клавишу кликни по ссылке.
Также удобно сохранять страницу можно. Все сообщения на одной странице.  Не нужно сохранять каждую страницу отдельно. Например: http://club-irbis.ru/viewtopic.php?pid= … s=99999999. Просто в URL конец добавляете &disp_posts=99999999.

Движение - Жизнь.

Рейтинг поста: 0

22

Re: Замечания пользователей

Analitic пишет:

Так пойдет?

Да, как вариант. Как бы еще эту ссылку просто получать, например по клику на номер поста (типа #21)

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

23

Re: Замечания пользователей

заморочился в фотошопе

GIF (из-за ограничений формата, прозрачность неполноценная)
http://club-irbis.ru/uploads/data/splintr/icon1.gif
как вариант использовать PNG, но тогда в css нужно будет сменить расширение логотипа, похоже он вставлен как фон)
http://club-irbis.ru/uploads/data/splintr/icon.png

     1 minuts   24 seconds:
сделайте уж кнопку [ПРОСМОТР], чтоб иметь возможность просматривать сообщение перед отправкой, чтоб потом не редактировать, в случае косяка

Рейтинг поста: 0

24

Re: Замечания пользователей

splintr пишет:

сделайте уж кнопку [ПРОСМОТР], чтоб иметь возможность просматривать сообщение перед отправкой, чтоб потом не редактировать, в случае косяка

Кнопка Просмотр доступна, если нажимать кнопку Ответить (справа под нижним постом в теме).

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

25

Re: Замечания пользователей

Ссылку на конкретный пост теперь можно получить через номер поста. Например #24

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0