51

Re: Выбор туристского рюкзака

Мерять в любом случае надо.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

52 (2010-02-19 00:48:30 отредактировано Narkoz)

Re: Выбор туристского рюкзака

Maks пишет:

Мерять в любом случае надо.

Мерять буду обязательно. Правда слабо представляю, как правильно должен сидеть рюкзак. Default/smile Но все равно, это лучше, чем покупать "нечто" через инет. Думал о рюке от Снаряжения, но наверное буду покупать в Казани.
А что скажете про эти рюкзаки:
1.http://argutcenter.ru/index.php?page=sh … p;Itemid=2
2.http://argutcenter.ru/index.php?page=sh … p;Itemid=2
3.http://argutcenter.ru/index.php?page=sh … p;Itemid=2

Рейтинг поста: 0

53

Re: Выбор туристского рюкзака

Арт пишет:

Тебе - да. Но есть подозрение, что при росте 190 см весь пояс будет затягиваться на брюхе, от чего пользы почти нет... ICQ/ab

Мой рост 186см, нагружал свыше 50кг, носить можно, но пояс затягивается высоковато, затрудняется дыхание. Опять же так сильно затянуть не удается. Плечи при таком весе отдавливаются. Купил сплавовский титан, старый сдал в клуб и теперь доволен. Наверно он для роста не выше 180см.

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

54 (2010-02-19 14:32:44 отредактировано Арт)

Re: Выбор туристского рюкзака

Narkoz пишет:

А что скажете про эти рюкзаки:
1.http://argutcenter.ru/index.php?page=sh … p;Itemid=2
2.http://argutcenter.ru/index.php?page=sh … p;Itemid=2
3.http://argutcenter.ru/index.php?page=sh … p;Itemid=2

Lhotse Light V2 самый лучший из этих 3. И не хуже Шерхана от Сплава; наверное, даже лучше.
PROFILE 120 - что-то слишком дешево для рюкзака Vaude; хуже, чем Lhotse Light V2.
WAY 100 - хуже всех. Вдобавок у него менее прочная ткань.

Также очень сомнительно, что получится найти эти рюкзаки в Аргуте по указанной цене. Если Lhotse Light V2 вдруг будет в пределах 3000р, то это нормальный выбор.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

55

Re: Выбор туристского рюкзака

Точно знаю что у Lhotse Light первой версии проблема со спиной - сильно давит между лопатками. Если во второй версии не исправили этот глюк, то не могу рекомендовать.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

56

Re: Выбор туристского рюкзака

Maks пишет:

Точно знаю что у Lhotse Light первой версии проблема со спиной - сильно давит между лопатками.

А это как? Торчит там что-то, что ли? ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

57

Re: Выбор туристского рюкзака

Арт пишет:

А это как? Торчит там что-то, что ли?

Трудно объяснить словами, на картинке обозначил что давит. Напрягает при нагрузке начиная с 20 кг.
http://club-irbis.ru/uploads/data/Maks/other/lh.jpg

     8 minuts   54 seconds:
Кстати рюкзак разваливаться начал после 12 походов 1-5 к.с.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

58

Re: Выбор туристского рюкзака

Не этот ли рюкзак я зашивал?

Движение - Жизнь.

Рейтинг поста: 0

59

Re: Выбор туристского рюкзака

Analitic, именно его.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

60

Re: Выбор туристского рюкзака

Тогда могу должить, что дно у рюкзака зашито х.б. нитками! Не капроновые! При длительной эксплуатации просто сгнивают. Даже на НП-Туре у меня нитки КАПРОН.

Движение - Жизнь.

Рейтинг поста: 0

61

Re: Выбор туристского рюкзака

При спуске по снежнику на жопе, дно терлось об снег, и соответственно оторвалось бл". Это был первый раз когда я одел этот рюкзак! На первом же снежнике! С НП-Туром хожу уже х.з. сколько, ни-один шев не разошелся.
Оторванному дну был удивлен, и огорчен. Пришлось пришивать вечером в палатке...

Движение - Жизнь.

Рейтинг поста: 0

62

Re: Выбор туристского рюкзака

НП-Тур это R-110 и S-75 я так понимаю. Analitic, а какая модель у вас?

Рейтинг поста: 0

63 (2010-02-20 14:12:49 отредактировано Analitic)

Re: Выбор туристского рюкзака

Модель типа R110, но щас по качеству рюкзаки от NP-TOUR сильно упали. Макс даже в магазин к ним подходил к ним в Й-Олу, типа сделайте это и это, и будет отличный рюкзак. Так вместо того чтобы прислушаться, наоборот сделали хуже ICQ/ac

Движение - Жизнь.

Рейтинг поста: 0

64

Re: Выбор туристского рюкзака

Жаль, я уж думал, что проблема с выбором решилась.

Рейтинг поста: 0

65

Re: Выбор туристского рюкзака

А тем временем Сплав не дремлет и выпускает новый рюкзак Terrain Light 120. Красиво, легко, достаточно бюджетно; ждем, когда геометрию скажут.

Кроме того, выпускают обновленные версии старых рюков - Titan 125 v.2 и Voyager 130 v.2. Что там точно нового накрутили - хз, но рюки потяжелели. На ткани продолжают экономить (по их же подсчетам - около 1000 р. на 1 рюкзак).

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

66

Re: Выбор туристского рюкзака

Terrain Light 120 - настораживают огромных!!!! 2 боковых кармана и лямки. но надо пощупать что бы определиться, а вот 2-ой титан видом порадовал, но тяжелый зараза, что просто ужас какой то!

Песец песцу - друг!

Сайт Ольга

Рейтинг поста: 0

67

Re: Выбор туристского рюкзака

Ольга пишет:

Terrain Light 120 - настораживают огромных!!!! 2 боковых кармана и лямки.

Карманы съемные. Лямки, конечно, надо щупать, но думаю, что сделали нормально.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

68

Re: Выбор туристского рюкзака

я тут уже просто начала задумываться на счет купить рюкзак в сплаве, т.к. баск молчит, а время идет.

Песец песцу - друг!

Сайт Ольга

Рейтинг поста: 0

69

Re: Выбор туристского рюкзака

Ольга пишет:

я тут уже просто начала задумываться на счет купить рюкзак в сплаве, т.к. баск молчит, а время идет.

120 для тебя - это перебор. Не по объему, а по размерам. С "женскими" рюкзаками вообще все плохо... Посмотри в сторону Снаряжения... хотя там тоже есть нюансы.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

70

Re: Выбор туристского рюкзака

да я сама понимаю что перебор, а за совет спасибо. Default/smile

Песец песцу - друг!

Сайт Ольга

Рейтинг поста: 0

71

Re: Выбор туристского рюкзака

Арт пишет:

120 для тебя - это перебор.

ИМХО если отстегнуть эти карманы, то получится примерно размер того спiжженного на грушинском рюкзака, который бывший мой (R-90). Так что может и не перебор.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

72

Re: Выбор туристского рюкзака

Maks пишет:

ИМХО если отстегнуть эти карманы, то получится примерно размер того спiжженного на грушинском рюкзака, который бывший мой (R-90). Так что может и не перебор.

Дело не столько в объеме, сколько в ширине спины (ну и в разносе плечевых лямок). Я на сплавовском форуме поинтересовался размерами, подождем ответа. Т. к. если мешок делался на основе того же Титана 125, то это на мужика с размером одежды 50-52. ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

73

Re: Выбор туристского рюкзака

Арт пишет:

Т. к. если мешок делался на основе того же Титана 125, то это на мужика с размером одежды 50-52. ICQ/ab

Мой размер одежды 48 если в обтяжку, а Титан 125 сидит хорошо. А что касается НР-тура - плохой рюкзак, единственное преимущество - ткань - авиазент. Системы формирования спины нет совсем, наверное поэтому не удается весь вес переложить на поясник, да и лямки видимо так себе. Короче если в нем таскать свыше 40 килограмм - он начинает придушивать, чувствуешь себя очень некомфортно, сильно отдавливает плечи да и лямки рвутся по полной. Так что никому не советую.

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

74

Re: Выбор туристского рюкзака

Вован, складывается ощущение что тебе компания Сплав приплачивает за рекламу ICQ/ab

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

75

Re: Выбор туристского рюкзака

Maks пишет:

компания Сплав приплачивает за рекламу smile

дополнительные скидочные проценты на карточку дает ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0