1

Тема: Группа турклуба в "В контакте"

в качестве дополнительной рекламы турклуба и для дополнительного информирования других о его основных мероприятиях создал группу турклуба по адресу http://vkontakte.ru/club4602228 присоединяйтесь и туда ICQ/ad ))) приглашайте друзей и подруг ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

2

Re: Группа турклуба в "В контакте"

также кинул объявы о слете в несколько близких по теме групп в "В контакте" ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

3

Re: Группа турклуба в "В контакте"

Airman, группу в контакте тебе придется полностью самому поддерживать. У меня нет возможности за ней следить, потому и не заводил.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

4

Re: Группа турклуба в "В контакте"

Maks пишет:

Airman, группу в контакте тебе придется полностью самому поддерживать. У меня нет возможности за ней следить, потому и не заводил.

ок. ну я туда планировал только о самых основных событиях объявы кидать и давать ссылки на раздел форума об этом..))

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

5

Re: Группа турклуба в "В контакте"

почему-то ссылка щас отсюда не работает... хотя до этого работала... и в поиске групп в Общих интересах и Туризм и путешествие ввод "турклуб КГАВМ" выдает такую ссылку...

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

6

Re: Группа турклуба в "В контакте"

Аирман, у тебя там точка была на конце ссылки, я убрал.

Сайт marat

Рейтинг поста: 0

7

Re: Группа турклуба в "В контакте"

marat пишет:

Аирман, у тебя там точка была на конце ссылки, я убрал.

понятно, спасибо.

Добавлено спустя     4 минуты   50 секунд:
кстати, вконтакте оказываеца уже была группа "Старперы турклуба КГАВМ"... ICQ/ab http://vkontakte.ru/club3881373 добавил ее в друзья группы)))

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

8

Re: Группа турклуба в "В контакте"

Прикольно, никого из старперов не знаю.

Движение - Жизнь.

Рейтинг поста: 0

9

Re: Группа турклуба в "В контакте"

я тем более... ICQ/ab Рамиль или Оля должны наверно кого-то знать... ICQ/ad

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

10

Re: Группа турклуба в "В контакте"

http://vkontakte.ru/club12112419 - группа-зверинец "Зоопарк" для избранных "зверей"... ICQ/ad

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

11 (2010-04-14 11:23:29 отредактировано Airman)

Re: Группа турклуба в "В контакте"

добавил в группу турклуба найденные песенки про наш зоопарк, думал потом скопировать оттуда в группу "Зоопарк", но оказывается, надо заново искать... так что слушайте в турклубовской группе и добавляйте свои, ежели где найдете ICQ/ad

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

12

Re: Группа турклуба в "В контакте"

Предложение по группе в контакте:
1. Почистить альбомы, выкладывать пусть по 10 фоток с каждого похода, но самые интересные, как мы это на форуме делаем.
2. Немонтированное видео удалить, залить готовые видеоролики типа "клип", благо их есть у нас в большом количестве.

т.е. сделать что-то вроде визитной карточки клуба, а не помойку, как это есть сейчас.
Airman, может займешься?

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

13

Re: Группа турклуба в "В контакте"

Почему помойка?.. Вроде все, что там выложено - материалы из наших мероприятий (походов, пвдшек, проводов-встреч и др.) не они ли иллюстрируют нашу деятельность? ICQ/ab Не по нраву качество некоторых материалов или их количество? Лично мне контакт нравица простотой-быстротой выкладывания и просмотра материалов, возможностью привлечения к их просмотру конкретных людей. И если я не был на каком-то интересном мероприятии,с которого имеется много различного качественного материала, мне интересно узнать о нем в подробностях, ИМХО чем больше интересных качественных фоток и видео, тем лучше, больше информации и впечатлений ощутишь. ICQ/ab
Почистить (удалить) выборчно то, что там есть постепенно могу, а отобрать и выложить лучшие фотки с категорийных походов наверно лучше их участникам (или передать отобранные мне для заливки), т.к. у каждого может быть свой взгляд какие фотки лучшие.. да и нет у меня фоток со всех походов,да и роликов 2-3 штуки только. В контакте не многие из наших что-то выкладывали. Предлагается оставить только фото-видео с категориек?
Можно наверно создать "альбомы-визитки" походов с небольшим количеством отобранных фоток и помещать их вверх, а остальные не ограничивать количеством, а лишь приемлисым качеством? Кто хочет глянет только смачную лайт-версию, а за подробностями желающие приглашаюося в подробный альбом. ICQ/ad

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

14

Re: Группа турклуба в "В контакте"

По поводу группы в контакте.
Поскольку Фотографии там только с одним уровнем иерархии, т.е. завести папки с альбомами не получается, то предлагаю сделать следующее:
1. Завести Большой альбом "ПВД". Сделать альбом открытым, что любой участник группы мог выложить фотки с ПВД, если считает нужным. В описании к фотке указывать с какого ПВД. В альбоме ориентироваться по датам! В альбом сложить большинство существующих в группе фоток. Если считатете, что один альбом - это чересчур, то можно разделить по видам туризма - пеший, лыжный, водный.
2. Завести альбомы по слетам по принципу: Слет Ирбис 2010, Слет КАИ 2010 и т.п. Т.е. без разделения с чьего фотика.
3. Технические альбомы - типа для нужд ирбиса или фотки с флагом - оставить как есть, но не засорять
4. Альбомы про проводы встречи объединить (их щас два) но как вид оставить. Но альбом должен быть один.
5. Еще оставить альбом по типу "нетуристические события клуба", в него складывать Новые года, концерты и т.п. т.е. все что ходили именно клубным составом.
7. Альбомы по категорийным походам. Предлагаю для них права на редактирование дать участникам конкретных походов для добавления, редактирования и т.п.

С видео, на мой взгляд, все еще печальнее. Там папок нету.
Существующие видео надо сильно чистить. Предлагаю следующее:
1. Видео с одного мероприятия объединить в одно (хоть в мувимейкере), это касается ДР Руси и Слета в основном.
2. Непрофильное видео, типа сенсационное открытие ученых и т.п. удалять нах.
3.Для всех видео ввести контрольную пометку. Варианты пометок: ПВД, Поход, КлубноеМероприятие, Интересное. Название каждого видео должно начинаться с пометки - например КлубноеМероприятие. Слет Ирбис 2009. Веревочная Дистанция. и дальше описание того кто там есть.

Что делать с аудиозаписями пока не придумал.

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

15

Re: Группа турклуба в "В контакте"

+1 к двум предыдущим ораторам.
Чем больше фоток тем лучше, разве что это можно всё структурировать.
Также контакт поддерживает Вики разметку, можно нужные ссылки красиво оформить на новостной странице.

Лучше голодать, чем что попало есть.
Лучше одному, чем вместе с кем попало.

Сайт Vismut

Рейтинг поста: 0

16

Re: Группа турклуба в "В контакте"

песни про зверей наших придеца перенести в Зоопарк, изначально думал нвйти и потом скопировать отсюда туда, но потом окащалось что там надо было заново искать..:) до вики разметки все руки не доходили..

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

17

Re: Группа турклуба в "В контакте"

Если кто займётся то вот:
http://wiki.vkontakte.ru/

Лучше голодать, чем что попало есть.
Лучше одному, чем вместе с кем попало.

Сайт Vismut

Рейтинг поста: 0

18

Re: Группа турклуба в "В контакте"

могу заняться вики-разметкой, если кто-нибудь даст доступ и/или объяснит что сделать, как раз недавно оформлял одну группу...

Рейтинг поста: 0

19

Re: Группа турклуба в "В контакте"

1) Поясните, а зачем нужна группа?
2) Посторонним захочется посмотреть только отобранные фотки, и не копаться в грудах мусора. А вот мне иногда интересно весь альбомчик посмотреть, но я тоже не полезу туда, если всё будет в одном альбоме.

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

20 (2010-05-26 07:14:23 отредактировано Airman)

Re: Группа турклуба в "В контакте"

Splintr, это про какую-то вкусную столовую или кафе? ICQ/ad именно там еще раз обратил внимание на то, что надо бы ее посмотреть и применить в этой и других группах ICQ/ab я тебя завтра смогу добавить в список администраторов. надо наверно как-то более красочно и информативно оформить раздел новостей (вики разметка ведь только там применима? кстати, а вне групп она применима где-то, на личной странице например? )

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

21 (2010-05-25 22:50:27 отредактировано splintr)

Re: Группа турклуба в "В контакте"

Airman
ага, столовая...;)
как написано в доках, вики-разметка применима только в новостях

1) Поясните, а зачем нужна группа?

как это ни прискорбно звучит, но вконтакте на данный момент является очень мощным инструментом пиара и при помощи него можно очень мощно раскрутиться.

Рейтинг поста: 0

22

Re: Группа турклуба в "В контакте"

А что мы раскручиваем? Клуб, форум, туризм в целом?
Для чего раскручиваем?
И что хотим получить от раскрутки группы?

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

23

Re: Группа турклуба в "В контакте"

Моё видение таково:
С помощью Вики можно сделать красивую страничку, разместить ссылки на новости, альбомы, видео и т.п.
Будет это всё визитной карточкой.
Человек зашёл - увидел, заинтересовался, посерфил по ссылкам, прибалдел. Если захотел пошёл смотреть уже полные альбомы.

А чистить альбомы и упразднять практику выкладывания туда кучи фоток и видео считаю нецелесообразным. Наоборот лучше почаще делать это.
Группа будет насыщеннее, да и интерес к группе будет постоянным, благодаря добавляющейся медийной информации с походов.

Лучше голодать, чем что попало есть.
Лучше одному, чем вместе с кем попало.

Сайт Vismut

Рейтинг поста: 0

24

Re: Группа турклуба в "В контакте"

Airman пишет:

я тебя завтра смогу добавить в список администраторов.

добавил ICQ/ab плюс нового председателя в руководы ICQ/ad

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

25

Re: Группа турклуба в "В контакте"

DALAMAR пишет:

2) Посторонним захочется посмотреть только отобранные фотки, и не копаться в грудах мусора. А вот мне иногда интересно весь альбомчик посмотреть, но я тоже не полезу туда, если всё будет в одном альбоме.

Забыл добавить, что имеет смысл для всех открыть доступ для небольших альбомов, например, о походах. Также можно создать отдельные альбомы для новых людей, которые еще не в группе. Чтобы они видели не всю кучу фоток, а наиболее интересные. Для своих же выкладывать фотки более массово.

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0