201

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Ну на семисотке. Вот у меня в Васильево дача, и что, я по лесу пройти не могу?

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

202

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Острова уж точно никто шертить не будет. А вот в Камском теоретически могут докопаться.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

203

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Maks пишет:

А вот в Камском теоретически могут докопаться.

гастролеры какие-нить залетные... ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

204

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Вести с полей опубликовал в другой теме.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

205 (2010-07-07 16:58:57 отредактировано Вован)

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

DALAMAR пишет:

Ну на семисотке. Вот у меня в Васильево дача, и что, я по лесу пройти не могу?

Ты же прекрасно понимаешь, что докапаться при желании  можно всегда. Если ты просто идешь по лесу и за разжиганием костра тебя не поймали - всегда можно попробовать отпиздетсягутариться, что "ничего не знаю, чел мол и шел, заблудился, ни о каких запретах не слышал, отпустите пожалуйста" и все такое. А вот если отговориться все-же не удалось и без штрафа вас отпускать не хотят - ни за что не отдавайте на месте, пускай выписывают квитанцию, если ее приставы все-же потребуют оплатить, это можно будет попробовать оспорить в конституционном суде, так как каждый имеет право на свободное передвижение по территории России согласно конституции, статья 27 часть 1

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

206

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Мне больше этот вариант нравится:

Вован пишет:

сплоченные толпы

:killer:

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

207 (2010-07-09 11:57:34 отредактировано Profesor)

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Не знаю в какую тему, то ли в приколись, то ли в снаряжение: в Метро продают набор "Туристический", называется палатка, 2-х местная, спальный мешок - 2 шт., коврик туристический - 2 шт., всего за 1799  рублей!!!
P.S. лично не видел.

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

208

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

это как одноразовая посуда наверно...:) попользовался и сжег, чтобы поменьше мусора было.. ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

209

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Profesor пишет:

в Метро продают набор "Туристический"

Ничего смешного, летом-осенью самый бюджетный вариант куда-нибудь в марийку ходить. Так что на нашем форуме такая информация должна проходить с пометкой "снаряжение для марийки и массовых мероприятий".

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

210

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

такое и в реале есть. на сезон интенсивного использования тебе с головой хватит.

       13 seconds:
пенка там только говно

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

211

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

DALAMAR пишет:

пенка там только говно

А палатка и спальник из чистого золота сделаны что ли? Default/hmm

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

212

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

ну в рюкзак можно что-то положить и нести нормально, спальник вроде как тоже должен тепло придавать  какое-то, а вот пенка вообще доверия не вызывает. скорее это подложка под ламинат.

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

213

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Вроде про рюкзак речи ваще не шло?

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

214

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

упс, я про реал говорил.

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

215

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

На выходных побывал на Большой Кокшаге в районе Старожильска. Воды нет (в смысле на байде типа Таймень скорее всего проходимо с трудом). Въезды в лес по самым популярным направлениям (в частности на высокий берег р. Б. Кокшага, откуда многие сплав начинают) охраняются лесниками. ИМХО соваться в марийку сейчас не стоит.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

216

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

В тему про тур районы.

В выхи сплавился на байде по Меше: от Читы до Пестрецов. Воды крайне мало, порог в пестрецах на надувной байде по сути непроходим (пройдешь, но порвешь байду с вероятностью процентов 85). Выше по течению километров на 10 наткнулись на порог 1 к.с. (остатки старого моста), плюс мелкте шиверы типа мельницы юшута. ИМХО, по весне надо сходить туда по большой воде.

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

217

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

http://roem.ru/2010/07/04/ebay_tisha_euro/

С 1 июля в странах таможенного союза России, Казахстана и Беларуси вступает в силу соглашение, изменяющие условия растаможивания товаров личного пользования. Теперь под эту процедуру попадают только товары стоимостью свыше 1000 евро. Ранее эта сумма составляла 10000 рублей, а для курьерских служб - 5000 рублей.

Рейтинг поста: 0

218

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

В России планируется запретить продажу навигационной аппаратуры без чипа отечественной системы ГЛОНАСС. Эксперты считают, что рынок придет к "серым" поставкам или лишится интересных моделей.


Председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным заявил, что Россия должна закрыть рынок для аппаратуры без чипа ГЛОНАСС.

Глава "Системы" уже провел переговоры с поставщиками оборудования, компаниями Nokia, Siemens, Motorola, и заверил, что они все понимают и переживут спокойно, осталось только прописать запрет законодательно.


Владимир Путин подтвердил, что в России будут защищаться национальные интересы, то есть на рынок будет продвигаться собственный продукт. Вероятно, законодательных изменений осталось ждать недолго. По словам Владимира Евтушенкова, массовое применение оборудования ГЛОНАСС в России начнется в 2011 г.

Nokia подтвердила факт переговоров с АФК "Система" и интерес к теме аппаратуры с ГЛОНАСС. Motorola не успела предоставить комментарии.

Аналитик J’son & Partners Сергей Савин считает, что если модуль GPS во всей аппаратуре заменят на ГЛОНАСС, пострадает потребитель. Ведь пока российская спутниковая система уступает американской как по территории покрытия, так и по точности определения местонахождения. Скорее всего, полагает аналитик, производители будут встраивать чипсеты с модулями как GPS, так и ГЛОНАСС.

"В любом случае есть вариант, что в Россию просто не будут поступать какие-то интересные модели сматфонов, планшетов и других устройств с навигацией. – говорит Сергей Савин. – Россия для многих производителей – не приоритетный рынок. Им будет выгоднее не поставлять сюда свою продукцию, чем встраивать туда особенные чипсеты. Запрет – не самое эффективное решение". Модуль GPS встроен в iPhone и iPad от Apple, смарфоны Nokia и других производителей.

Однако популярные продукты все равно будут проникать на российский рынок, считают эксперты. С введением запрета вырастут и поставки "серой" техники, говорит генеральный директор агентства "Рустелеком" Юрий Брюквин.

У АФК "Система" есть в этой истории свой интерес. Корпорация владеет 50,1% акций ОАО "Навигационно-информационные системы", федеральном сетевом операторе ГЛОНАСС. Кроме того, на этой неделе "Система" объявила о приобретении компании "М2М телематика", разрабатывающей системы спутникового наблюдения.

http://www.dg-yug.ru/a/2010/07/19/GPS_p … pod_zapret

Рейтинг поста: 0

219

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

splintr пишет:

В России планируется запретить продажу навигационной аппаратуры без чипа отечественной системы ГЛОНАСС. Эксперты считают, что рынок придет к "серым" поставкам или лишится интересных моделей.

Зато пошлину для отправление дешевли тысячи евро отменили. Так что туристу можно не ссать и заказывать дешевые устройства из за бугра. С мобильниками конечно посложнее, но для интересных моделей этот вопрос решаемый: прошивки или патчи для прошивок и неофициальные будут, если есть клавиатура, то русские буквы наносятся лазерной гравировкой.

Рейтинг поста: 0

220

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

splintr пишет:

В России планируется запретить продажу навигационной аппаратуры без чипа отечественной системы ГЛОНАСС

Ну как всегда, умеем только гайки закручивать. ИМХО ситуация как с отечественным автопромом - делали бы нормальный продукт, им бы пользовались. А так - я за "серые" поставки.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

221

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Открытое письмо меру от велосипедистов
По-моему как-то фигово написано, могли бы и лучше меру написать. Однако же мысли правильные и вещи предлагают нужные, хоть я и не велосипедист, но согласен.

Рейтинг поста: 0

222

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

http://news.mail.ru/incident/4148108/

Под Казанью столкнулись три «Мерседеса»

Сразу три автомобиля одной марки столкнулись вчера днем на трассе М7 под Казанью.

По данным ГИБДД Казани, авария произошла по вине 49-летнего водителя «Мерседеса». Проехав всего 107 метров от путепровода Горьковское Шоссе, он не выбрал безопасную скорость и совершил столкновение с автомобилем «Мерседес» под управлением 54-летнего водителя, который от удара отбросило на третий «Мерседес» за рулем которого находился 49-летний мужчина. Сильнее всего в аварии пострадал водитель первой иномарки, госпитализированный с ушибом грудной клетки.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4148108/

Первый комментарий:

Наконец-то живём как в Германии-в ДТП только "Мерседесы"...

Рейтинг поста: 0

223 (2010-07-22 13:08:53 отредактировано Нияз)

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Alexey пишет:

Открытое письмо меру от велосипедистов
По-моему как-то фигово написано, могли бы и лучше меру написать. Однако же мысли правильные и вещи предлагают нужные, хоть я и не велосипедист, но согласен.

ИМХО, Очень много просят, очень ленивого чиновника, и конкретики нет, есть только тезисы, и идеи Default/hmm плюс не расписано сколько членов, и т.д.

Рейтинг поста: 0

224

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

продублирую отсюда
http://community.livejournal.com/kazan/5229031.html
катамаран к-4
продается кат к-4, состояние нового, сплавлялся один раз. без рамы
цена 9к рублей
89шестьпять584шестьдевять42

Рейтинг поста: 0

225

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Донецкие сборы. Узункол. Рассказ о том, как не надо проводить сборы в альплагерях...

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0