226

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

дааа ужж.. действительно "чудеса"... ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

227

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Хочу рассказать про сегодняший квест с покупкой билетов в цирк Дю Солей.
Вероятно многие видели рекламу этого цирка, в ней фигурирует сайт, на котором можно купить билеты. "Более 80% посетителей по всему миру покупают билеты на наши представления через интернет" и всё такое... "А мы чем хуже прогрессивной части человечества?" - подумал я и тоже решил оплатить зрелища не выходя из офиса.
Итак, задача: сайт cds.ru, шесть билетов на 2 сентября. С интерфейсом всё просто - выбрал ценовую категорию, выбрал желаемую секцию, ввел данные с карточки и вперед. И в самый интимный момент между отправкой данных и подтверждением успешной оплаты вылезает сообщение об ошибке, мол, мы не можем обработать введенные вами данные. Ну ладно, повторил еще раз с тем же результатом - платеж не проходит. "Не хотите, как хотите, и зачем было рекламировать такой глюкавый сайт," - подумал я и отключился, однако как человек осторожный все-таки проверил остаток на карточке.
Да, да, деньги оказались сняты! Слава Богу, денег на карточке было в обрез на шесть билетов, иначе сняли бы за обе попытки заплатить.
С этого места начинается собственно квест. Первым делом иду в FAQ сайта по покупке билетов. Там русским по черному написано, что в случае, если деньги оказались сняты с карточки, а сайт выдал ошибку, нужно обращаться в банк и уточнять причину блокировки средств. В банке со мной отказались разговаривать без паспорта, даже предложение сказать кодовое слово на них действия не возымело. "Звоните по указанному на карточке телефону поддержки, мы ничем вам помочь не сможем," - ответ был примерно такой. Звоню. После небольшой, минут на десять, музыкальной паузы, с поддержкой удалось соединиться. Мне подтвердили факт списания (вернее, блокировки) суммы с моей карточки и посоветовали обратиться собственно в цирк. Звоню в цирк. Некто Катарина (это не опечатка!) с весьма заметным акцентом объяснила мне, что к ним деньги не поступили и поэтому никаких билетов на меня, естественно, забронировано не было. Т.е. даже если деньги придут к ним, билеты я всё равно не получу, но она может выслать мне факс об отказе от получения высланной суммы, якобы с этим факсом можно явиться в банк и потребовать бабки назад. Факсов у нас на всю организацию два, иду искать,  договариваться и узнавать номер. Снова перезваниваю Катарине, сообщаю номер и вуаля - через каких-нибудь четыре часа факс у меня на руках! В факсе написано мол, мы, цирк Дю Солей, отказываемся от неправильно заблокированной суммы.
Дожидаюсь, пока жена привезет мне паспорт и снова в банк, теперь уже с более решительным настроем. Паспорт оказался достаточно убедительным аргументом, и со мной все-таки стали разговаривать, а вот факс не прокатил. Звонить на московский (вероятно, 499 код города) телефон Дю Солея в банке решительно отказались, мол, "у нас межгород отключен" (!)
Несколько консультаций с головным офисом и мне предлагают решение: "заполняй заявление об оспаривании транзакции". Типа через 45 дней рассмотрят. Всё, больше в банке ничего для меня сделать не смогут.
Пишу заявление, описываю ситуацию, прилагаю факс.
Для очистки совести еще раз звоню Катарине и задаю вопрос "надеюсь, мои деньги пойдут на благие цели?" ICQ/ad Получаю ответ, что их банк ни разу мой платеж не примет и соответственно через 4 недели деньги вернутся на карточку, мол, "думала что факс поможет ускорить процесс", "извините за неудобства" и прочее, и прочее. На вопрос что делать если деньги через 4 недели не придут, ответила - "будем звонить в Канаду".

Собственно пока всё, to be continued...

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

228

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Современные технологии...

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

229

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

вывод: канадский цирк это вам не РЖД.. ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

230

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Это еще цирк адекватно себя повел, могли бы просто послать, типа ниче не знаю хата с краю.
Глюки с картоном бывают еще и не такие ICQ/ab Но народ пользоваться ими не перестанет, удобно всетаки брать билеты не выходя из офиса.

Думаю все закончиться благополучно )

Движение - Жизнь.

Рейтинг поста: 0

231

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Первое  в  мире  выступление  с  гирями  на Эльбрусе – самой  высокой  точке  Европы (5 642 метра).

Вот он, русский альпинизм - бессмысленный и беспощадный. За Россией навечно закреплён приоритет в гиревом спорте на Эльбрусе. :weep:

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

232

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

и тут Вована опередили..:)

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Арт пишет:

Первое  в  мире  выступление  с  гирями  на Эльбрусе – самой  высокой  точке  Европы (5 642 метра).

Вот он, русский альпинизм - бессмысленный и беспощадный. За Россией навечно закреплён приоритет в гиревом спорте на Эльбрусе.

Читаю и думаю, а это акклиматизироваться нормально что им мешало? Написано так что словно - писц, гиревой спорт укрепили на Пике Победы ICQ/ab

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

234

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Разбирая барахло с похода, нашел у себя немного валюты Казахстана и Таджикистана. Мне ни к чему, а если кто коллекционирует - может, и нужно.

Казахстан:
2*100 тенге
2*20 тенге
3*10 тенге

Таджикистан:
4*20 дирам
2*10 дирам
2*1 сомони (бумажные)

В среду постараюсь не забыть. Раздаю на халяву, от благодарности в виде пива не отказываюсь. :alco:

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

235

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

О лавинной подготовке собак.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

236

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

О "взаимопомощи" в горах:

3го августа восходитель из ЮАР на спусе с Эльбруса потерял фотоаппарат. Он просил немного - просто отдать ему карточку с фотографиями без фотоаппарата. На следующий день пришли двое туристов из Чебоксар и стали требовать 100 долларов. Отдать даже карточку иначе отказывались. Это теперь так модно стало или все-таки это исключение из правил? Неужели даже в горах теперь такие люди?

Источник.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

237

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Сублиматы и изотоники - небольшой обзор + возможность покупки через интернет.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

238

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Арт пишет:

Сублиматы и изотоники - небольшой обзор + возможность покупки через интернет.

А есть ли смысл буржуйские сублиматы покупать? По цене дороже выходит. Вторые блюда Гала-Гала стоят по 74 рубля за порцию (37 рублей за пакетик с половинной порцией), омлет 86 рублей, а по ссылкам из статьи цена импортной порции получается около 120 рублей (7-8 долларов за пакет с двойной порцией, порция вряд ли сильно больше, скорее всего вес больше за счет плотной термостойкой упаковки), это еще без учета доставки.

Рейтинг поста: 0

239

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Арт пишет:

Разбирая барахло с похода, нашел у себя немного валюты Казахстана и Таджикистана. Мне ни к чему, а если кто коллекционирует - может, и нужно.

Казахстан:
2*100 тенге
2*20 тенге
3*10 тенге

Таджикистан:
4*20 дирам
2*10 дирам
2*1 сомони (бумажные)

В среду постараюсь не забыть. Раздаю на халяву, от благодарности в виде пива не отказываюсь. :alco:

Интересует

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

240

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

RUsya пишет:

Интересует

Многое разобрали, но кое-что еще осталось, так что заглядывай в среду.

     5 minuts   54 seconds:

Alexey пишет:

А есть ли смысл буржуйские сублиматы покупать? По цене дороже выходит.

Я особо не сравнивал по ценам, так что не знаю. ICQ/ab В любом случае покупать более-менее большую порцию через инет - это риск - хз, вдруг оно малосъедобно... но вдруг кто захочет попробовать. К тому же многим не нравится Гала-гала - может, конечно, зажралсиь...

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

241

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

насчет изотоников, у нас на форуме заказывали и на таможне разворачивали посылку и отправляли обратно. надо быть очень внимательным и почитать, что можно заказывать, а что нет.
http://bboard.negonki.ru/viewtopic.php? … p;start=15

Сайт ReGit

Рейтинг поста: 0

242

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

В качестве изотоников проще брать Изостар, который есть в России... правда, я сомневаюсь, что при наших нагрузках это актуально.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

243

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Для интересующихся и тех, кто "спик инглиш": OutDoor Show 2010 - climbing hardware.

Из интересного - проволочные карабины без крючков и вообще куча разных идей о том, какими они должны быть, ну и много всего по мелочи. В качестве бонуса - видео о тестировании карабинов Grivel.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

244

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Небольшой ролик о соло-походе на Полярный Урал зимой. Без лыж, но со снегоступами. На газу. В конце кадр со списком снаряги.

Мораль - на лыжах было бы быстрее... с бензином было бы легче. А вот мембранная палатка радует.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

245

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

http://www.business-gazeta.ru/article/27904/6/ пишет:

Из Казани до Бишкека и Оша можно будет долететь прямым рейсом

Международный аэропорт "Казань" продолжает расширять сеть маршрутов в города стран СНГ.
Авиакомпания "Авиа Траффик Компани" (Кыргызстания) открывает два новых регулярных рейса – в Ош и Бишкек.
Рейс "Ош-Казань-Ош" будет выполняться с 24 августа два раза в неделю. 30 сентября откроется прямой авиаперелет из Казани в Бишкек. Рейс будет выполняться еженедельно, по понедельникам, сообщает пресс-служба аэропорта.
Минимальный тариф на рейсы составляет 110 евро.
Рейсы будут совершаться на воздушных судах английского производителя British Aerospace 146-200 (ВАе 146-200), рассчитанных на 84 посадочных места.

Рейтинг поста: 0

246

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

splintr пишет:

Из Казани до Бишкека и Оша можно будет долететь прямым рейсом

Отличная новость! Осталось только дождаться, когда они у себя порядок наведут... ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

247 (2010-08-21 11:38:49 отредактировано Арт)

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

На Эльбрусе упал вертолёт.
.....упал, именно упал а не разбился на небольшой горизонтальной площадке на высоте 4 800м со стороны подъёма на восточную вершину Эльбруса с северного приюта, ориентировочно по середине Скал Ленца. Как сообщили 27.07.2010 ребята с МЧС "Северного приюта" - никто не пострадал.

Подробности и фото.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

248 (2010-08-22 21:35:12 отредактировано Арт)

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Про вертолет понравился диалог с риска:

xxx: Обвязать большими стропами, вызвать грузовой вертолёт, зацепить, и вниз, на ремонт.
yyy: В БЛ под Ханом-Победой примерно так и сделали. С тех пор у них там лежат два вертолета.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

249 (2010-08-22 22:25:01 отредактировано Арт)

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Матчинский горный узел.

Район безумно красив. До похода мне рассказывали, что это самые красивые горы бывшего Союза, и я готов подписаться под этими словами. Памир масштабнее, но однообразней, а все остальные районы (по крайней мере те, где я побывал за 8 лет занятий горным туризмом) даже близко не приближаются по мощи и красоте гор. При этом за год в этих местах ходят максимум 2-3 группы, и это тоже дает свое незабываемое ощущение. Я обязательно вернусь в этот район, мы посмотрели сердце Зеравшанского ледника, но еще много что осталось на будущее...

Правда, группа поимела проблемы из-за неправильно оформленных документов для посещения погранзоны... Все подробности - здесь.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

250

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

http://www.flickr.com/photos/23841319@N … 773037298/
гы, восток-сервис

да, ледники прикольные

       53 seconds:
http://www.flickr.com/photos/23841319@N … /lightbox/

граниты:)

Рейтинг поста: 0