26

Re: Прибайкалье 2010-08. Мегаэкспедишен.

Мунку-Сардык взят!!! Начался сплав. ICQ/ab

Сайт Чудик

Рейтинг поста: 0

27

Re: Прибайкалье 2010-08. Мегаэкспедишен.

Мне звонила Ксана. Погода у них - просто класс, около 15 градусов! Даже был снег. Всем передает привет!

Сайт Эля

Рейтинг поста: 0

28

Re: Прибайкалье 2010-08. Мегаэкспедишен.

Сегодня звонил Фарид, На Мунку-Сардык взошли, начали сплав. Говорит, там был снег, возможно будет -5 -10 (за что купил, за то продаю). Еще написал что группе нужно 2 телефона (один беру я, кто второй?)
У них там лимонка закончилась, похоже спирта уже перерасход.:)

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

29

Re: Прибайкалье 2010-08. Мегаэкспедишен.

На счет погоды похоже там все серьезно, ибо просят гуманитарную помощь в виде шерстяных носков передать фариду)))

В виду того что на гонке телефон утопил, то теперь у меня старый телефон, у которого аккумулятора в режиме ожидания хватает всего на 1-1,5 дня))) поэтому брать его не планирую.

Сайт A1seg

Рейтинг поста: 0

30

Re: Прибайкалье 2010-08. Мегаэкспедишен.

больше никаких гуманитарных акций не прдвидицо?.. ато Фарид до отъезда вроде балаклаву спрашивал, тк свою потерял.. а забрать не успел, сказав что непринципиально.. может щас надо?..:)

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

31

Re: Прибайкалье 2010-08. Мегаэкспедишен.

Airman пишет:

больше никаких гуманитарных акций не прдвидицо?.. ато Фарид до отъезда вроде балаклаву спрашивал, тк свою потерял.. а забрать не успел, сказав что непринципиально.. может щас надо?..:)

Мне он ничего об этом не говорил.

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

Re: Прибайкалье 2010-08. Мегаэкспедишен.

я возьму телефон, но его тоже максимум на день хватит после утопления Default/smile

Только за безнадежные дела нужно сражаться по-настоящему.

Сайт Подсолнух

Рейтинг поста: 0

33

Re: Прибайкалье 2010-08. Мегаэкспедишен.

Уже сходили?Молодцы!!!!! Зачем тогда оставшиеся участники едут... ICQ/ab)

Рейтинг поста: 0

34

Re: Прибайкалье 2010-08. Мегаэкспедишен.

Сходили на Вершину, а остальные едут так, по всякой ерунде погулять и километры намотать.:)

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

35

Re: Прибайкалье 2010-08. Мегаэкспедишен.

Сегодня днем звонили, идут с опережением графика в один день. Макс буквально прорычал в трубку примерно следующее: "Здесь п..дец, если кто думает, что каска не нужна или что тепло будет, то он глубоко ошибается. Вам там в это трудно поверить, но тут ниже нуля, одевайтесь теплее." Стиль немного поправил, если написал неточно - спишу на плохую связь.
   В общем не поминайте лихом, если вернемся, в сентябре устроим классный слет и поделимся впечатлениями.

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

36

Re: Прибайкалье 2010-08. Мегаэкспедишен.

Вова, надеюсь телефон, что указан на аватарке будет ипользоваться и в Иркутской области - так как именно на него (другого у меня нет) я скину номер водителя, который встрети вас в 3.30 утра по местному времени 10 августа возле пригородных касс.

Рейтинг поста: 0

37 (2010-08-10 08:54:42 отредактировано Нияз)

Re: Прибайкалье 2010-08. Мегаэкспедишен.

Встречаем первого Прибайкальца ! сегодня прилетает Джонни

Рейтинг поста: 0

38

Re: Прибайкалье 2010-08. Мегаэкспедишен.

наш пострел везде поспел. ICQ/ad ждем рассказов-фоток ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

39

Re: Прибайкалье 2010-08. Мегаэкспедишен.

с прибытием ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

40

Re: Прибайкалье 2010-08. Мегаэкспедишен.

Airman пишет:

Встречаем первого Прибайкальца !

Airman пишет:

с прибытием smile

спасибо))

Наконец-то добрался до инета))

креативчик постараюсь написать к концу недели, фотки будут сегодня вечером.

Если коротко, то понравилось: отличная гора, отличный снежок, отличный сплав, отличный спирт))

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

41

Re: Прибайкалье 2010-08. Мегаэкспедишен.

Jonny пишет:

отличный спирт

лимонку под него поизрасходовали?.. ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

42

Re: Прибайкалье 2010-08. Мегаэкспедишен.

Лимонку тупо забыли))

поэтому поизрасходовали спирт на нижний участок без лимонки))

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

43

Re: Прибайкалье 2010-08. Мегаэкспедишен.

новости от Вована: первое кольцо прошли с незначительными отклонениями. идут по графику, собираются сплавляться. в настоящий момент отъедаются. погода хорошая, местами снег.

Рейтинг поста: 0

44

Re: Прибайкалье 2010-08. Мегаэкспедишен.

Джонни, а где креатифф?..:) или ты снова куда-то уехал?..:)

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

Re: Прибайкалье 2010-08. Мегаэкспедишен.

Сегодня звонил Фарид... До сегодняшнего дня по их маршруту связи не было-сеть не ловилась. Пока шли по кольцу был снег, сейчас нет, сплавляются... довольные-счастливые

Рейтинг поста: 0

46

Re: Прибайкалье 2010-08. Мегаэкспедишен.

Airman пишет:

Джонни, а где креатифф?..smile или ты снова куда-то уехал?..smile

Извиняюсь за долгое ожидание - действиетльно уезжал в командировку.

Собственно креатив:
[center]
Первая гора[/center]

Трехдневный, восьмидесяти литровый пивной алкоголизм поезда запомнился отдельными веселыми вещами:
Станция с говорящим названием Зима - +8 и льет дождь. Контраст с Казанью радовает)) бедный Миша (хоб) с одной флиской.
5 минутная стоянка – бежим с Максом в ларек – пива, бля, бегом. – а вы знаете у нас вот есть сыр косичка… мы торопимся, какбэ  – ну хотя бы вот колбаски посмотрите.. ПИВА, БЛЯ. Забираю пиво, Макс сдачу и валим в поезд, сервис, хуле.
Получает развитие тема хайванов – помимо классического Хайван-агрессив, появляются Хайван-кусив, Хайван-массив, Хайван-позитив, Хайван-актив (тема продолжила развитие в в походе «Не куси меня Хайван, покорми меня Вован», «Не кусите, хайваны, не кусите..»).
Разборки в 3-й день поезда по поводу машины. Работа, бля, у него в 3 часа ночи.

Но вот уже Иркутск – выгрузка, погрузка и отъезд. Кемарю в машине – как следствие прощелкиваю байкал и чо-то еще. После Кырена уже хорошо видать Иркут. Воды, кажется, маловато, жаль, надеялись на большее.

Завтрак буузами в кафешке у белого иркута, перепаковка вещей и вперед. Вверх тоже. Пивших плющит в похмелья, после подъема на нкшный перевал вроде расхожусь, но подъем от русла белого иркута меня добивает. Похмелье + недостаток кислорода с непривычки добивают шопиздец. Последние километра 2 иду по принципу пройти сколько сможешь (от 200 до50 метров), упасть, отдышаться, пойти дальше (Спасибо Оксане за шоколадку и воду).
До Эхоя таким темпом мы конечно не дошли. Только поставили палатку как пошел вполне себе милый снежок. Забились в сплавовскую палатку шестером, потом пришел дежурный Саня и раздал пожрать.

Восхождение
Подъем пол шестого утра. Ощущение, что не спал, вполне себе реалистично. Топаем до Эхоя. К этому времени у нас как раз пара бонусов – Оксану плющит так, что она решила вернуться обратно, Макс пришиб колено. Вообщем, улыбаемся и машем.
Эхой не впечатляет вообще лужа лужой, а вот мунку по мере приближения становится все величественнее. Начинаем подниматься – доходим до небольшого ледопада, там нас догоняет группа из двух мужиков. Лезем на гребень в обход ледника. Силы и дыхалка потихоньку кончаются. Марат как главный Сайгак ускакал наверх первым. Нам с Фаридом, как новичкам, тяжеловато. Где покруче уже не идем, а скорее ползем по склону.
Периодически оглядываясь назад и вниз. Кажется, что озеро совеем не удаляется, вот же оно и отошли-то совсем чуть-чуть. Даже смотреть туда неохота, как будто и не движемся вообще.
Но вот как-то неожиданно (по крайней мере для меня) вылезаем на гребень. Он же был далеко и высоко… Оглядываюсь – озеро уже совсем внизу – фигассе мы забрались. За жандармом уже видна Монголия. Макс курит, мы с Фаридом отдышиваемся и идем к вершине по гребню. Чуть повыше нас ждет Саня – там сложноватый участок. Возникает желание повесить перила, но Сайгак с веревкой почти уже на вершине. Жаль, отсюда можно слететь на ледник. Аккуратненько пролазим (я лично на карачках) и вперед – наверх. Вот и стационарные перила – металлический трос в пластиковой упаковке, скользкий, зараза. С перилами идется хорошо и быстро. А вот место покруче и да и в сторону монголии слететь можно далеко вниз, осторожно прохожу это место и, также неожиданно, как и на гребень, вылезаю на вершину.
На вершине куча табличек, надписей, тур просто утыкан всем, чем только можно. Народ радостно фоткается: с флагом и без. Вид и правда шикарный. Частично, правда, закрытый. Хуб-сугул мы так и не увидели, только совсем небольшой краешек. Еще немного отдыхаем на вершине и начинаем спуск вниз – спортивным спуском по перилам, потом дюльфером повешенной веревке просто слетаем вниз. Теперь пешочком по живым камням. Внизу уже тепло, куча народа только топает вверх, а ты уже сходил и довольный. Зря ввобщем я расслабился – идти далековато, а ломает. Тащусь кое-как. Меня долго ждут на Эхое. Потом спускаемся к палаткам. Там уже готов ужин. К моему приходу Макс уже разливает за гору и т.п. 13часовое восхождение закончилось…

Прощай Мунку, сегодня мы идем к реке, вниз. После восхождения с непривычки болят мышцы ног – спускаться совсем хреново. Меняю ледоруб на палки у Макса. С ними попроще. Но это до первого брода белого Иркута. Там я собственно и сломал одну из палок. Жаль((. Дальше были еще около 8 бродов, которые мне вполне себе понравились – приятненькая холодненькая водичка.

Выходим к кафешке, забираем заброску, едим буузы.
Сборка катамаранов, матерящийся на всех за безделье Макс. К вечеру отчаливаем.
Река вполне себе ничего – шиверы как минимум 2 к.т. Лично меня на втором повороте от стапеля неплохо умыло.
С Фаридом мы по белой воде все-таки несхожены. Получается далеко не все. За 50 метров до стоянки на ночлег вылазим пилоном на камешек и @бемся с ним кучу времени на потеху уже причалившему катамарану.
Наконец-то есть связь – звоним своим – «все ок, сходили на гору, мы на реке».
Вообще сплав проходил в режиме: до обеда греби, после обеда пей, т.к. вместо запланированных 2,5 дней у нас из-за сэкономленных запасных дней было 4,5 дня.
Из запомнившегося со сплава:
В протоках перед Мондами умудрились разойтись так, что искали друг друга потом часа два и существенно ниже Монд. Причем мы сФаридом как главные торговцы умудрились найти на нормальной стоянке следы, которые идентифицировали как следы нашей команды и пойти еще дальше.
По сути обнос порога скверного – бревно поперек потока в сливе. Жаль(
Прогулка по холмам около Турана
Утренний туман 9-го августа. Ёжик в тумане снимали явно там.
Вот и мост около Турана. Антистапель, позы из Турана, попутка до Кырена, автобус в Иркутск, ночь в аэропорту…


ПыСы: возможно креатив будет дописываться и исправляться.
ПыПыСы: фотки в работе пока.

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

47

Re: Прибайкалье 2010-08. Мегаэкспедишен.

Макс в итоге на Мунку ходил с ушибленной ногой, или вы втроем с Маратом, и Фаридом только были?.. в креативе вроде только о троих написал. Оксана вроде обратно пошла. ICQ/ab или остальные шли не отсвечивали? ICQ/ab

     5 minuts   2 seconds:
а нет Саня еще упоминается вроде:) порог обнесли - слишком сложный показался из-за недостаточной сработанности? (сам вроде жаль написал)

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

48

Re: Прибайкалье 2010-08. Мегаэкспедишен.

Airman пишет:

Макс в итоге на Мунку ходил с ушибленной ногой, или вы втроем с Маратом, и Фаридом только были?.. в креативе вроде только о троих написал.

Если Макс курил на гребне в ожидании Джонни и Фарида, то есть мнение, что ходил...

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

49

Re: Прибайкалье 2010-08. Мегаэкспедишен.

точно..:) упустил из внимания, поэтому и были что он врядли пропустил бы вроде главную вершину похода в любом состоянии..:)

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

50

Re: Прибайкалье 2010-08. Мегаэкспедишен.

Airman пишет:

порог обнесли - слишком сложный показался из-за недостаточной сработанности? (сам вроде жаль написал)

там в сливе бревно поперек потока по типу "Прощай деревянная голова". а Вована с нами не было, дабы так скать спилил, срубил, унес.

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0