401

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Арт пишет:

А как посчитал? А то я в акцизах и ценообразовании не силен.

Цена на нефтепродукты только за счет акцизов растет на рубль
На бензин минимум на 2-3 рубля
Бензин тянет за собой подорожание остальных товаров
Подорожание остальных товаров ведет к росту цен на нефтепродукты, т.к. нефтяники тоже хотят кушать.
И собственно идем сначала.

Реальные методы борьбы с инфляцией есть, но это не наш метод.
Имхо, как результат данного закона за 2011 подорожает все (имеются ввиду товары текущего потребления) раза в два.
Алкоголь - это частный случай

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

402

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Maks пишет:

Наш выбор? ICQ/ad

Серьезный агрегат, даже как ректификатор может работать. Если процесс отладить, то можно все потребности в алкоголе покрыть. На собраниях пить брашку, в ПВДшки перегонять, а для походов чистый ректификат изготовливать ICQ/ab  На праздники можно особые водки изготовливать, благо опыт уже есть. Думаю, что водка Особая Перцовая (а сколько лозунгов придумать можно? "Перец тебе поперек горла!", "Русский размер", "Ночь твоя, добавь огня!") в свете повышения цен на алкоголь будет пользоваться хорошим спросом: поставил на праздник один пузырь на стол и все, больше гости все равно выпить не смогут ICQ/ab

Вован пишет:

А вообще я считаю, что на нас, пьяницах, нужно нещадно наживаться государству. Даешь прибавку к пенсии с каждой проданной бутылки! Тогда и нам бухать станет гораздо приятнее, если будем знать что тем самым помогаем кому-то.wink

У буржуев часто с каждой пачки сигарет идет доля немалая здравоохранению. К примеру, у англичан сигареты стоят от десяти баксов за пачку, т. к. с каждой пачки платятся огромные налоги. В многих европейских странах к этому идут. Вот только насколько это правильно по отношению к потребителям большой вопрос.

Рейтинг поста: 0

403

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Alexey пишет:

водка Особая Перцовая

Это которая из Чили? ICQ/ab)

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

404

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Вован пишет:

Так не с кем!

Так найди. ICQ/ab

Вован пишет:

Конечно правильно если потребителей на эти деньги потом будут бесплатно от рака легких лечить!

Это ты как некурящий говоришь. ICQ/ab Думаю, курящие думают совсем по-другому.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

405 (2010-12-01 21:42:29 отредактировано Alexey)

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Вован пишет:

Так не с кем!

Это от того, что не куришь ICQ/ad  Помню если прикурить не давали, то можно было подколоть:

- Спички есть?
- Нет
- Так ты импотент!
- ???
- Раз спичек нет, то не куришь. Раз не куришь, то и не пьешь. Раз не пьешь, то денег нет. Раз денег нет, то и баб нет. А раз баб нет, то импотент!

Рейтинг поста: 0

406

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Арт пишет:
Вован пишет:

Так не с кем!

Так найди. ICQ/ab

Во-первых, никогда не умел искать.:)
Во-вторых, всегда считал, что сначала нужно заработать, жизнь обустроить и лишь потом... Поскольку до этого и себя презираешь за никчемность и человеку жизнь портить не хочется - вдруг полюбит и будет жить в бедности из-за меня. Может поэтому я и был готов работать на любой сколь угодно сложной, вредной и опасной работе, лишь бы не нарушать закон и получить все и сразу.
В-третьих, ложка нужна к обеду, кого-то искать надо пока ты еще не растерял душевную теплоту, энергию и желание, столь присущие молодости.
В- четвертых, в любом случае во всем виновато ворье и олигархи - "при совке" было относительное равенство, выполнил "три нормы" - на доску почета и ты герой, сегодня пока не заработаешь(украдешь) больше обычных людей (ибо у них недостойный заработок) - ты лох и ничтожество, скот мешающий бентли и порше свободно чувствовать себя на дороге. Так что надо олигархов :killer:

Арт пишет:
Вован пишет:

Конечно правильно если потребителей на эти деньги потом будут бесплатно от рака легких лечить!

Это ты как некурящий говоришь. ICQ/ab Думаю, курящие думают совсем по-другому.

Странно, ведь от рака легких лечить придется скорее всего не меня, а именно их. ICQ/ab) Это как раз тот случай, когда государство должно проявить политическую волю и принять непопулярное решение.

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

407

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

сегодня пока не заработаешь(украдешь) больше обычных людей (ибо у них недостойный заработок) - ты лох и ничтожество, скот мешающий бентли и порше свободно чувствовать себя на дороге. Так что надо олигархов killer

чотко сказано ICQ/ad

Рейтинг поста: 0

408 (2010-12-02 05:28:40 отредактировано RUsya)

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Вован, В фильме "Харли Дэвидсон и ковбой Мальборо" есть отличная фраза - "Никогда не бегай за девушками и автобусами - все равно не догонишь". К чему это я? Ах, да... Преуспей (да похуй, на каком поприще), и девушка сама тебя найдет.
И это, давай прекращай думать за девушек. Давай, наведи у себя сначала порядок.
Успехов.

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

409

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Вован пишет:

кого-то искать надо пока ты еще не растерял душевную теплоту, энергию и желание, столь присущие молодости.

Это, конечно, хорошо соотносится с "во-вторых". ICQ/ab)

Вован пишет:

в любом случае во всем виновато ворье и олигархи

Конечно, они во всем виноваты. ICQ/ab) Почаще об этом вспоминай, а то я, например, часто забываю, что плохо живу и кто в этом виноват.

Вован пишет:

сегодня пока не заработаешь(украдешь) больше обычных людей (ибо у них недостойный заработок) - ты лох и ничтожество, скот мешающий бентли и порше свободно чувствовать себя на дороге.

Человек есть то, что он о себе думает. ICQ/ab)

Вован пишет:

Поскольку до этого и себя презираешь за никчемность и человеку жизнь портить не хочется - вдруг полюбит и будет жить в бедности из-за меня.

В бедности - это без бентли и порше? Тогда мне что, всю жизнь себя презирать, что ли? Default/lol Ну и вот тебе еще боянчик в тему:
http://club-irbis.ru/uploads/data/%C0%F0%F2/humor/dem1.jpg

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

410 (2020-12-04 20:19:24 отредактировано RUsya)

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

del

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

411

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Арт пишет:

Это ты как некурящий говоришь. Думаю, курящие думают совсем по-другому.

Когда я курил, меня ужасно раздражали любые попытки государства доебаться до меня и ограничивать в моих правах.
Я и сейчас думаю, что есть хуева гора гораздо более важных дел для государства, чем терзать бедных курильщиков, тем более что у нас их сорок процентов взрослого населения.
Просто у нас все, как на плохом предприятии с хуевыми менеджерами - не умея повысить рентабельность за счет правильного управления, нужно просто снизить зарплаты и ввести штрафы. Как это отразится на качестве продукции и дальнейшей судьбы предприятия - всем похуй, пока хватает на кайены и блядей.

     1 minuts   30 seconds:
Что-то я распизделся, сбейте меня палкой, я так больше не могу ICQ/ag

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

412 (2010-12-02 08:27:39 отредактировано Alexey)

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Вован пишет:

Во-вторых, всегда считал, что сначала нужно заработать, жизнь обустроить и лишь потом... Поскольку до этого и себя презираешь за никчемность и человеку жизнь портить не хочется - вдруг полюбит и будет жить в бедности из-за меня. Может поэтому я и был готов работать на любой сколь угодно сложной, вредной и опасной работе, лишь бы не нарушать закон и получить все и сразу.

Бедность это все-таки нехватка необходимого. Если жив здоров, то уж необходимым можно семью обеспечить.

Вован пишет:

в любом случае во всем виновато ворье и олигархи - "при совке" было относительное равенство, выполнил "три нормы" - на доску почета и ты герой, сегодня пока не заработаешь(украдешь) больше обычных людей (ибо у них недостойный заработок) - ты лох и ничтожество, скот мешающий бентли и порше свободно чувствовать себя на дороге.

В обоих случаях интересно перед кем ты станешь героем и соответственно перед кем скотом? Или ты хочешь всем нравиться?

Вован пишет:

И тоже всегда хотел преуспеть  в чем-нибудь, но вот незадача - мать с детства учила, что преуспеть нужно непременно в науке, и я, дурак, тогда ей поверил. Однако наука дает отдачу очень нескоро, лет через восемь, когда, по сути, уже и не надо, вот и завидовал я спортсменам раскрыв зачетку с хорошими оценками. Кто знает, может оттого и скатился до троек и страстного желания непременно всем отомстить.

По-моему, студент с хорошими оценками в зачетке это еще не преуспеть, и уж тем более не наука http://club-irbis.ru/uploads/data/Alexey/smiles/znaika.gif

     2 minuts   12 seconds:

RUsya пишет:

Что-то я распизделся, сбейте меня палкой, я так больше не могу big_smile

http://club-irbis.ru/uploads/data/Alexey/smiles/poke.gif

Рейтинг поста: 0

413

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

*УронилЧувствоСобственногоДостоинстваНижеПлинтуса*
"- Какая Москва большая, красивая - чувствуешь себя здесь какой-то букашкой
- Ну и самомнение у тебя. Да ты здесь никто!"(с)

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

есть неплохой сайт, где почти (не нашел "Авиалинии Дагестана") все авиакомпании перечислены
Откопал:

все их самолёты с полной историей - возраст, все компании что им владели.
По сути, кроме Аэрофлота, Сибири и Редвингс, везде старьё.
Причём, не просто старьё, но и полетавшее в африканских странах и сменившее пяток хозяев.
одни 30-тилетние 747-ые от трансаэро чего стоят...


http://www.planespotters.net/Airline/index.php

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

415

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

splintr пишет:

Аналитик J’son & Partners Сергей Савин считает, что если модуль GPS во всей аппаратуре заменят на ГЛОНАСС, пострадает потребитель. Ведь пока российская спутниковая система уступает американской как по территории покрытия, так и по точности определения местонахождения. Скорее всего, полагает аналитик, производители будут встраивать чипсеты с модулями как GPS, так и ГЛОНАСС.

Покрытие так и не сделали полным


Спутники ГЛОНАСС-М упали в Тихий океан

Ракета-носитель "Протон-М", которая должна была вывести на орбиту три спутника ГЛОНАСС-М, отклонилась от курса на 8 градусов. В результате этого спутники вышли на незамкнутую орбиту и упали в несудоходном районе Тихого океана. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

По уточненным данным, разгонный блок с тремя спутниками упал в 1500 километрах северо-западнее Гонолулу (Гавайские острова), жертв и разрушений нет.

Первоначально сообщалось о других причинах неудачного запуска спутников. Якобы разгонный блок ДМ-3 после отделения от ракеты-носителя "выработал импульс больше расчетного", и спутники вышли на более высокую, чем необходимо, орбиту. Сообщалось, что спутники, вероятнее всего, уже не смогут работать в штатном режиме. Однако затем специалисты пришли к выводу, что неудача не была связана с работой разгонного блока ДМ-3.

Между тем источник другого информагентства, "Интерфакса", выдвинул иную версию судьбы спутников. После выхода на нерасчетную траекторию они могли сгореть в плотных слоях земной атмосферы.

Точную причину ЧП установит специально созданная госкомиссия.

Если бы три спутника были успешно выведены на орбиту, российская навигационная группировка ГЛОНАСС была бы сформирована: заработали бы 24 спутника, по восемь в трех плоскостях.

Рейтинг поста: 0

416

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

российские специалисты, такие специалисты :facepalm:

Рейтинг поста: 0

417

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

splintr пишет:

российские специалисты, такие специалисты :facepalm:

всех специалистов специалистее ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

418

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

фоторепортаж с производства пуховиков Баск

Сайт ReGit

Рейтинг поста: 0

419

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Ленточная технология - ноу-хау компании. Благодаря ей в куртках нет ни одного сквозного шва, то есть игла никогда не пробивает всю ткань насквозь.

Такие выдумщики ICQ/ab)  Что-то гложат меня сомнения, что до них все строчили пуховый пакет насквозь.

И.Ю. Бринк, М.П. Бондарец "Ателье туриста" Москва. Физкультура и спорт. 1990

Конструкции пакетов
Теперь поговорим о пакетах одежды. Пух, как известно, это масса ничем не скрепленных между собой пушинок. Поэтому пакет одежды нужно разделить на отдельные отсеки, которые не позволят пуху сбиться внизу. Схема основных конструкций пакетов, которые применяются для пуховой одежды, на рисунке 32. Будем разделять их по количеству слоев ткани: двухслойный (1), двухслойный с переборками (2), трехслойный (3), четырехслойный (4). Эти пакеты имеют разную тепло- и ветрозащиту, для их заполнения требуется различное количество пуха.

http://club-irbis.ru/uploads/data/Alexey/other/image032.jpg
[size=10]Рис. 32. Основные конструкции пакетов пуховой одежды[/size]

Или вот здесь http://www.skitalets.ru/books/equipment_direktor/#sec4 87 год издания

http://www.skitalets.ru/books/equipment_direktor/image006.jpg
[size=10]Рис. 4. Способы изготовления пухового спального мешка г.
а — с минимальным расходом ткани; б — ткань простежки поочередно пришивается к внутреннему и наружному чехлу; в — наиболее простой способ шитья; 1 — чехол; 2— простежка; 3— пух; 4 — шов.[/size]

Рейтинг поста: 0

420

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Я так понимаю вопрос ни что делать, а как этого добиваться!

т.е. ноу-хау - это способ не строчить пуховый пакет насквозь, который отличается от используемых раньше.

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

421

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Jonny пишет:

т.е. ноу-хау - это способ не строчить пуховый пакет насквозь, который отличается от используемых раньше.

В том-то и дело, что скорее всего, соединять внешнюю и внутреннюю ткань ленточкой, а не просто прострочить, придумали задолго до появления на свет даже самых старых конструкторов БАСК.

Рейтинг поста: 0

422

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Тарифы на перевозки в общественном транспорте Казани с 10 декабря 2010 года
Проезд на автобусе с 10 декабря подорожает: 18 рублей за наличку, 16 рублей по карточке (по тарифу "Электронный кошелек").

Рейтинг поста: 0

423 (2010-12-08 09:59:50 отредактировано Alexey)

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Красный Демотиватор
только идеологически выдержанные демы!

http://www.reddem.ru/wp-content/uploads/2010/12/11-113x150.jpg
[size=10]КОММУНИЗМ
СЕГОДНЯ ВЫГЛЯДИТ ТАК МИЛО![/size]

Рейтинг поста: 0

424

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

В новогодние праздники по станции Казань вводятся дополнительные поезда
08 декабря 2010

В связи с новогодними праздниками и зимними школьными каникулами по станции Казань назначены дополнительные поезда, сообщает kzn.ru.

График следования дополнительных поездов:

По маршруту Казань - Москва на период с 25 декабря по 12 января:

№231 отправление из Казани 22:00, в прибытие в Москву в 11:15;

№281 отправление из Казани в19:10, прибытие в Москву в 11:15.

По маршруту Москва - Казань:

№232 отправление из Москвы в 0:30, прибытие в Казань в 13:29;

№282 отправление из Москвы в18:48, прибытие в Казань в 8:55.

По маршруту Казань - Екатеринбург:

№428 отправление из Казани в 15:05 10 января;

№428 отправление из Казани в 11:11 2 и 4 января.

По маршруту Екатеринбург - Казань

№427 отправление из Екатеринбурга в 14:05 2, 4 и 10 января.

Кроме того, через станцию Казань транзитом проследуют поезда:

№227 Тавда - Пенза 26 декабря в 5:33;

№228 Пенза - Екатеринбург 27, 31 декабря в 10:25;

№227 Екатеринбург - Пенза 30 декабря в 5:33;

№595 Ижевск - Москва 5 января в 15:43;

№596 Москва - Ижевск 7 января в 2:14.

Рейтинг поста: 0

425

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Помните летнюю историю про -1500 в роуминге на Мегафоне? Это Фарид можно сказать легко отделался, вот чуваки попали на миллион.
С ЯПа.

Мораль: осторожнее с роумингом!

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0