426

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Тоже читал вчера, слава богу не было у меня инета.

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

427

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Maks, фэйк сдаёццо мне. Если так легко обуть контору на лимон, все покупаем на любом углу модем (без паспорта, заметь, можно сделать это), едем в грецию и выкачиваем весь рутрэкер. вуаля - мегафон разорен!

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

428

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

RUsya, как я понял из срача обсуждения по вышепредставленной ссылке, Мегафон в курсе что трафик пошел в минус, но раз есть точные данные на кого это оформлено, то пусть тратят - потом сострижем.

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

429

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Jonny пишет:

Мегафон в курсе

Бляди, сэр.

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

430

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Вован пишет:

думаю себестоимость таких услуг не настолько высока.

Себестоимость услуг определяется счетом, который выставил греческий оператор.

RUsya пишет:

покупаем на любом углу модем (без паспорта, заметь, можно сделать это), едем в грецию и выкачиваем весь рутрэкер. вуаля - мегафон разорен!

Раньше на поездках в Грецию разоришься...

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

431

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Свежая цитата с баша в тему

RT @LexFrei: Уверен, интернетом в роуминге торговать даже выгоднее, чем кокаином.

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

432

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Накупите мне модемов и отправьте в Грецию. Пожалуйста.

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

433 (2010-12-10 15:21:08 отредактировано Alexey)

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Вован пишет:

Оформить на бомжа\наркомана\пьянь опустившуюся с паспортом и пускай потом стригут как хотят!

RUsya пишет:

Накупите мне модемов и отправьте в Грецию. Пожалуйста.

Тратить деньги с чужой симки квалифицируется по статье 165 УК РФ

http://rian.ru/incidents/20101206/305015839.html

Ранее судимый житель Читы приговорен к 1 году лишения свободы условно за использование потерянной гражданином Китая сим-карты, подключенной к международному роумингу; ущерб составил 80 тысяч рублей, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы краевого УВД, отметив, что суд огласил приговор в конце ноября.

"Приговор вступил в силу на минувшей неделе. Сим-картой, найденной в октябре 2009 года на улице, ранее судимый 27-летний читинец пользовался в течение 20 дней", - сказал собеседник агентства.

По его словам, китаец написал заявление о пропаже сим-карты в полицию граничащего с Забайкальским краем города Манчжурии. Китайские полицейские прислали запрос в забайкальское УВД.

"Сотрудниками краевого филиала Интерпола и отдела "К" краевого УВД было установлено, что картой активно пользуются. Мужчину нашли и возбудили уголовное дело по статье 165 УК РФ "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием" (наказывается штрафом или лишением свободы на срок до двух лет)", - сообщил представитель УВД.

Мировой судья Центрального района Читы приговорил молодого человека к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

Рейтинг поста: 0

434

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Alexey пишет:

Тратить деньги с чужой симки квалифицируется по статье 165 УК РФ

А не 159 разве?!  Но это надо еще доказать, в случае с интернетом голосовой записи не останется.

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

435

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Вчера был международный день гор, а мы про это дружно забыли. ICQ/ab)

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

436 (2010-12-14 08:04:48 отредактировано Alexey)

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Вован пишет:

Нашел интересную историю, интересно, а это сработает?

Если серьезно, то вот так делать точно не стоит. Если уронил в воду или облил, к примеру, телефон, то нужно его быстро достать, вытащить аккумулятор, симку, разобрать все, что разбирается, протереть, выебать и высушить продуть и просушить. Если уронил в морскую воду или облил сироп, то тут же можно и промыть простой водой. В идеале, все это дело нужно промыть дистиллированной водой, аккуратно убрать все следы сиропа и солей от морской воды и хорошенько просушить.

Рейтинг поста: 0

437

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Alexey пишет:

то вот так делать точно не стоит

Ощущение, что автор истории нефкурсе про процесс окисления.

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

438

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

http://www.risk.ru/users/leb/14115/

Рейтинг поста: 0

439

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Jonny пишет:

Ощущение, что автор истории нефкурсе про процесс окисления.

Механически ему пиздец вероятнее.

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

440

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Почта России — причины проблем изнутри

ну и по тегу тоже интересно полистать

вот еще видюха, какбэ показывает, что предстоит пережить вашей посылки в пути.
http://www.youtube.com/watch?v=MReC1Xqw … r_embedded
это к вопросу, о заказе хрупких и бьющихся предметов.

Рейтинг поста: 0

441

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Понравилась фраза: самый тяжелый поход - это тот, где ты самый слабый в группе.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

442

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Вован пишет:

Но если самого слабого в группе разгрузить, то, наверное, хуже всех станет не самому слабому и для него это будет уже не самый тяжелый поход.

Я думаю, тут имеется ввиду не только физически тяжело, но и психологически. Что легче - постоянно отставать от группы или знать, что часть твоего груза тащат за тебя? Наверное, второе. Но мне бы совсем не хотелось оказаться ни в первой, ни во второй ситуации.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

443

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Набрел на полезное обучающее видео.
Видеоприложение к лекции 'техника лыжного туризма'
Прямые ссылки на youtube:
Видеоприложение к лекции "техника лыжного туризма", ч.1
Видеоприложение к лекции "техника лыжного туризма", ч.2

В роликах показаны основы лыжной техники: различные способы подъема, спуска, выполнение поворотов. Те, кто на лыжах кататься умеют вряд ли увидят для себя что-то новое, но посмотреть можно. Все приемы простые, показаны наглядно. Разве что под конец показали как лихо умеют заворачивать дуги телемарком ICQ/ab

Рейтинг поста: 0

444 (2010-12-21 21:49:34 отредактировано Alexey)

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Арт пишет:

Я думаю, тут имеется ввиду не только физически тяжело, но и психологически. Что легче - постоянно отставать от группы или знать, что часть твоего груза тащат за тебя? Наверное, второе. Но мне бы совсем не хотелось оказаться ни в первой, ни во второй ситуации.

Вот тут интересно пишут. Если опустить рассказы про то сколько у кого носков на пузе могут разместиться и как часто мыть ноги (после каждого перехода или каждого похода), то еще обсуждают корректировку скорости передвижения участников корректировкой веса рюкзака ICQ/ab

В любой группе есть самый сильный и самый слабый. Всегда! Выброси всех слабых и появится новый самый слабый из оставшихся.
И не всегда дело в ОФП. Человек может быть не в форме (или наоборот), растренирован, может приболеть... Кому-то не хватает дыхалки на подъеме, а у кого=то болят колени на спуске... вариантов куча. В одном походе день на день, а то и час на час не приходится.
И совершенно нормально, что тот, кто сильней сегодня, разгружает того, кто сегодня слабей. Завтра они могут и поменяться местами.

Поход идет команда и эта команда должна действовать как одно целое. Группа перемещается со скоростью слабейшего, это закон. А сколько времени "лидер" ждал слабейшего на привале - личное дело "лидера", команде от этого не легче.

Вот Вам немного физиологии. Вы - сильный, я - слабый. Мы одинаково загружены, идем с разной скоростью. Пришли на привал. Вы. Посидели десять минут, пришел я. Посидели еще десять минут, пошли. Вы шли 40 минут, отдыхали 20. Я, соответственно, 50 и 10. Вы отдохнули больше меня. А я и так слабее. Разрыв в силе увеличился. На следующий привал Вы пришли за 40 минут, а я за час. И так далее. На третий или седьмой день мы сошли с маршрута, я просто сдох.
Причем, происходит это именно так. Время переходов отмеряется по первым. А сдыхают последние. И разрыв всё время растет.

Обычно руководитель вначале движения присматривается, как люди идут и корректирует веса рюкзаков. Не тогда, когда люди сдохли, а заранее. Чаще всего, дело сводится к переброске 3-4 кг от 1-2 слабых к 1-2 сильным.
Бывает, приходится капитально разгружать кого-то одного. Делает это не один человек, а двое-трое. Иногда вся группа. За пару переходов веса распределяются пропорционально силам и все идут одним темпом. Подобная корректировка проводится весь маршрут, день на день не приходится, та же акклиматизация проходит у всех очень по разному.

У меня не совсем отсюда пример, но тоже приведу. Летом мне как-то утром совсем худо стало, вернее фигово стало еще вечером, а с утра так ноги болели, что почти идти не мог. Тогда еще на две группы разделились, вы вперед ушли, мы позже вышли. Я сильно отстал, меня дождались, Саня с Русличем меня немного разгрузили, теряться там было негде, народ ушел вперед, а я потихоньку поковылял за всеми. К обеду снова объединились, после обеда немного отпустило и шел не отставая. На следующий день то, что у меня забирали взял обратно и ходил уже нормально. Я это к тому, что наверное оно не так уж совсем плохо если тебя временно разгружают. Понятно, что положение незавидное, но ведь всякое ведь случиться может: чувствуешь себя не очень, травмировался или, к примеру, лыжу поломал, да мало ли чего случается, в таких случаях хорошо, что даже и просить не приходится, чтобы помогли, еще и наоборот, сами отберут чего-нибудь потяжелее ICQ/ab

Рейтинг поста: 0

445

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Вован пишет:

Именно это я и доказываю уже который год!

Интересно, кому ты это доказываешь - в смысле, кто выступает оппонентом?

Alexey пишет:

Я это к тому, что наверное оно не так уж совсем плохо если тебя временно разгружают. Понятно, что положение незавидное, но ведь всякое ведь случиться может: чувствуешь себя не очень, травмировался или, к примеру, лыжу поломал, да мало ли чего случается, в таких случаях хорошо, что даже и просить не приходится, чтобы помогли, еще и наоборот, сами отберут чего-нибудь потяжелее

Ну с этим вроде пока никто и не спорил...

Alexey пишет:

Поход идет команда и эта команда должна действовать как одно целое.

Это хорошо, конечно, но вовсе не является обязательным требованием к походу. Я этого, например, не видел ни разу, слишком тяжело так подобрать команду.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

446

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Арт пишет:
Вован пишет:

Именно это я и доказываю уже который год!

Интересно, кому ты это доказываешь - в смысле, кто выступает оппонентом?

Макс выступал, ты выступал, как сейчас помню - мы с тобой об этом целую ПВДшку спорили при свидетелях...

Арт пишет:
Alexey пишет:

Поход идет команда и эта команда должна действовать как одно целое.

Это хорошо, конечно, но вовсе не является обязательным требованием к походу. Я этого, например, не видел ни разу, слишком тяжело так подобрать команду.

Не вижу тут ничего сложного, правда так надо воспитывать, а не подбирать. Если всем представляется, что главная цель - идти как можно быстрее, а не как можно сплоченнее, и поскорее добраться до места, то тут уж как не подбирай...

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

447

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Вован пишет:

Макс выступал, ты выступал, как сейчас помню - мы с тобой об этом целую ПВДшку спорили при свидетелях...

Ты хочешь сказать, что мы с Максом утверждали, что команда строго не должна действовать как единое целое? Клевета, нах. 

Вован пишет:

Не вижу тут ничего сложного, правда так надо воспитывать, а не подбирать.

А ты лично пробовал? ICQ/ab А то напоминает "Пастернака не читал, но осуждаю" (с). 

Вован пишет:

Если всем представляется, что главная цель - идти как можно быстрее, а не как можно сплоченнее, и поскорее добраться до места, то тут уж как не подбирай...

Идти весь поход толпой, не растягиваясь больше чем на 20 метров - это еще не действовать как одна команда. И даже не 1% от этого. ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

448

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Знаешь Арт, я тут немножко про другое, но, например, команда убежала вперед по отличной буранке, причем с раздельным стартом от костра, а потом отставшие по всему поселку убежавших искали - разве это не полная противоположность единству? Прекрасно могу понять индивидуальный темп, но, хоть убей, в упор не могу понять зачем кому-то отходить от теплого костра и скорее бежать вперед когда кто-то еще не собрался. Лично по мне так при наличии времени у костра ждать тормозов можно сколько угодно, и лишь дождавшись всех по причине отсутствия необходимости пробивать лыжню вместе стартануть по укатанной буранке.

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

449

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Вован пишет:

Лично по мне так при наличии времени у костра ждать тормозов можно сколько угодно, и лишь дождавшись всех

... остаться ночевать на том же месте, т.к. уже стемнело ICQ/ad Знаем, плавали.

Alexey пишет:

Поход идет команда и эта команда должна действовать как одно целое.

А действительно, что значит "действовать как одно целое"? Идти не растягиваясь не считается, как справедливо заметил Арт.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

450

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Это я из той ветки цитировал, цитата не моя, но все же мне кажется, что ее вырвали из контекста, в том абзаце о сплоченности речь не шла, а всего лишь констатировался факт: караван идет со скоростью самого медленного верблюда.

Поход идет команда и эта команда должна действовать как одно целое. Группа перемещается со скоростью слабейшего, это закон. А сколько времени "лидер" ждал слабейшего на привале - личное дело "лидера", команде от этого не легче.

Напомнило
[size=10]Я - самый медленный верблюда каравана. Ржете? Зря. Вы же не кони.
Моя работа требует опыта и выдержки. Ибо на крик:
«Вперед, вперед, тупая скотина» – я должен правильно выбрать скорость движения и, слава Аллаху, её определяет не палка погонщика, а мудрость сына пустыни.
Поэтому выборы самого достойного из нас на всеверблюжьей сходке проходят крайне болезненно, ведь каждый мнит себя… ну, Вы понимаете. Но как только вожак, он же самый медленный верблюд выбран, весь караван слушается его беспрекословно и идет так, как шествует позади вожак.
Это у двуногих вожак впереди, у нас всё наоборот. И в этом мы куда мудрее.
Вожаку достается и самая первая вода и самая вкусная колючка, но не приведи Аллах ему ошибиться. Неправильно выбрать маршрут или не так рассчитать скорость. Если караван выживет, то этот горе – вожак станет первым и самым быстрым верблюдом.
Вам кажется, что нет никакой разницы между последним и первым? Если караван все равно идет с одной скоростью. На взгляд двуногих наверно так и есть, но мы считаем иначе.
Разница в мере ответственности. Тот, что в голове каравана – он ведомый. К тому же и все опасности, что грозят каравану, он встречает первым. Первыми назначают самых горячих, молодых и глупых. Это тоже выборная должность. На ней они становятся мудрее и опытнее, на своей шкуре опробовав все жизненные невзгоды, что выпадают верблюду.
К тому же быть первым совершенно неинтересно, ведь именно самый медленный верблюд определяет на стоянках: куда и как идти.
Двуногие думают, что мы невероятно выносливые. Что нас такими природа создала. Это неправда. Мы не более выносливы чем они, просто мы мудрее и никуда не спешим. Мы знаем, что за каждым барханом вода и оазис. И не важно настоящий ли он, мираж или это уже райские кущи.
Ведь в жизни не происходит ничего плохого, она прекрасна и идет своим единственно верным и возможным чередом. Знание этого помогает нам игнорировать мнимые невзгоды. В сущности, нам совершенно все равно: идти, лежать или стоять на месте. Нам ничто никто и никогда не мешает.
Да,  мы как-то случайно выяснили и очень потешались над одним из многочисленных заблуждением двуногих. Они считают, что сами ведут караван,  представляете? В то время как он идет туда, куда идет верблюд.
Самый медленный верблюд каравана.[/size]

Рейтинг поста: 0