601

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

А по-моему здравый смысл есть, если конечно отбросить "классовые" заморочки... Если у мужа и жены разные интересы - брак хреновый выйдет.

Про "собрания по средам" позабавило ICQ/ag Старая традиция оказывается ICQ/ad

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

602

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Руслич пишет:

Если у мужа и жены разные интересы - брак хреновый выйдет.

Спасибо, Кэп ICQ/ag Чтобы эту баянистую мысль высказать вообще не обязательно было туризм приплетать.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

603

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Руслич пишет:

Если у мужа и жены разные интересы - брак хреновый выйдет.

Вовсе необязательно. Ни общность интересов, ни их различие сколь-либо однозначно ни о чем не говорят.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

604

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Вообще это шутка была. Судя по всему, не очень удачная http://club-irbis.ru/uploads/data/Alexey/smiles/sorry.gif Не думал, что статью воспримут серьезно, тем более криво сверстанную и с ошибками. Целей сделать так, чтобы выглядела как настоящая, не ставилось, скорее наоборот, просто шутка.

Оригинал, которому, наверное, лет эдак девяносто. Естественно, там речь совсем не о туризме идет. Надеюсь, Вован простит издевательства над советскими газетами.

Рисовал не я, орудовал фотошопом wayferer http://club-irbis.ru/uploads/data/Alexey/smiles/not_i.gif

Рейтинг поста: 0

605

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

ICQ/ab

Рейтинг поста: 0

606

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

http://www.risk.ru/i/post/111/111193.jpg

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

607

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Новости ЖД Откроют второй вокзал, а с главного пустят аэроэкспресс.

[url]В мае 2012 года появится станция "Казань-2"[/url]
В Казани появится современный вокзальный комплекс на железнодорожном узле с рабочим названием "Казань-2", через который пойдет весь транзитный поток поездов, заявил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Азат Галиахметов сегодня на брифинге в кабинете министров РТ.

По его словам, в настоящее время через станцию "Казань" курсируют 22 пары транзитных поездов. Работы по проекту станции "Каазнь-2" уже начались, в этом году был снесен долгострой вокзала на станции "Восстание-Пассажирская". Инвестиционные планы РЖД предполагают, что к маю 2012 года на станции "Казань-2" появится современный вокзальный комплекс.

Модернизация железнодорожной ветки до аэропорта начнется 15 мая
Работы по модернизации железнодорожной ветки от вокзала Казани до международного аэропорта начнутся 15 мая. Об этом было заявлено в ходе рабочего совещания по вопросу организации интермодальных перевозок, которое провел Президент Татарстана Рустам Минниханов. В совещании также приняли участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, Мэр Казани Ильсур Метшин, начальник Горьковской железной дороги Анатолий Лесун.

Перед началом совещания руководители Татарстана и Казани проехали от железнодорожного вокзала до аэропорта по существующим путям. Открывая совещание в международном аэропорту «Казань», Рустам Минниханов отметил, что, согласно проекту, в 2013 году эта поездка у пассажиров «аэроэкспрессов» будет занимать всего 20 минут. Пригородные электрички будут преодолевать маршрут от вокзала до аэропорта за 35 минут.

Рейтинг поста: 0

608

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Гугл запустил энгри бёрдз для Хрома [chrome.angrybirds.com]
в фаерфоксе4 тоже идет, html5 – сила!

Рейтинг поста: 0

609

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Вован посчитал нужным сообщить следующее:

Вован пишет:

Уже который год ношу спички - не разу об этом не пожалел.

Здесь это уместнее. ICQ/ab)

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

610

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

В России узаконено платное образование и медицина

Государственная дума Российской Федерации, благодаря единогласному голосованию партии «Единая Россия», приняла закон, согласно которому с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно.

Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше.

Надеюсь, что это журналисты что-то переврали. А то ведь это не знаю даже как назвать получается.

Рейтинг поста: 0

611

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Я что-то такое слышал, что возможно будет платным образование, но не на столько. Тогда уж они и стипендии должны большие делать.

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Alexey пишет:

Надеюсь, что это журналисты что-то переврали. А то ведь это не знаю даже как назвать получается.

Так победим!

Жесть, елси правда. Шум должне подняться, должны дать официальные комментарии.

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

613

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Переврали, уже много раз объясняли что во-первых деление на базовые и дополнительные касается только старших классов, во-вторых в бесплатные кроме перечисленных еще входит и набор предметов по выбору из разных направлений. Вот все что превышает - это уже за свои деньги. По сути те же платные факультативы и кружки.

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

614

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Руслич пишет:

Переврали, уже много раз объясняли что во-первых деление на базовые и дополнительные касается только старших классов, во-вторых в базовые кроме перечисленных еще входит и набор предметов по выбору из разных направлений.

Я вот тоже так понял.

В. Высоцкий. Слухи.

Сколько слухов наши уши поражает.
Сколько сплетен разъедает, словно моль.
Ходят сухи, будто все подорожает, абсолютно,
А особенно - поваренная соль.

     Словно мухи, тут и там,
     Ходят слухи по домам,
     А беззубые старухи
     Их разносят по умам,
     Их разносят по умам.

- Слушай, слышал? Под землею город строят,
Говорят, на случай ядерной войны...
- Вы слыхали? Скоро бани все закроют
Повсеместно. Навсегда. И эти сведенья верны.

- А вы знаете? Мамыкина снимают.
За разврат его, за пьянство, за дебош,
И, кстати, вашего соседа забирают,
Негодяя, потому, что он на Берию похож.

- Ой, что деется! Вчерась траншею рыли,
Так откопали две коньячные струи.
- Говорят, шпионы воду отравили.
Самогоном. Ну, а хлеб, теперь из рыбьей чешуи.

- Это что еще. Теперь все отменяют,
Отменили даже воинский парад.
Говорят, что скоро все позапрещают
В бога душу. Скоро все к чертям собачьим запретят.

Закаленные во многих заварухах,
Слухи ширятся, не ведая преград.
Ходят сплетни, что не будет больше слухов.
Абсолютно. Ходят слухи, будто сплетни запретят.

И поют друг другу - шепотом ли, вкрик ли -
Слух дурной всегда звучит в устах кликуш.
А к хорошим слухам люди не привыкли,
Говорят, что это выдумки и чушь.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

615

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Alexey пишет:

В России узаконено платное образование и медицина

На Баше понравилось:

xxx: А у нас школа была раньше МОУ, а теперь МАУ. Только я не помню, что это означает.
yyy: Исходя из последних реформ, можно предположить, что было муниципальное образовательное учреждение, а стало абразовательное

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

616 (2011-05-19 14:18:56 отредактировано Alexey)

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

А ни у кого случаем нет метрового куска пожарного рукава с капроновым (важно!) каркасом? Собственно, мне только капроновый каркас и нужен, если его распороть, то получается широкая стропа, а то в магазинах стропы шире 50 мм нет даже в виде изделий, а мне для дела нужна стропа шириной 120-150 мм. Пожарные рукава продают, но по 20 м, и то в розницу, а тем более за наличку продавать не хотят.

Рейтинг поста: 0

617

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

В школе отрезать)

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

618

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

http://www.snowavalanche.ru/ - проект "Все о лавинах".

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

619

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Товарищи, тут многие английский знают, помогите пожалуйста, почему фразу "Cuique suum. Addio" не переводят автоматические переводчики и что она означает?!

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

620

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Вован пишет:

Cuique suum

"Каждому свое". И это не английский. ICQ/ab) Что такое Addio - хз.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

621

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Вован пишет:

Addio

С итальянского переводится как "пока" или "до свидания". Говорят ведь у нас "адью", только обычно употребляют в шутку, что-то вроде "досвидос" ICQ/ab

Рейтинг поста: 0

622

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Вован, а зачем ты смесь латинского и итальянского представляешь как английский? ICQ/ab)

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

623

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Арт пишет:

Вован, а зачем ты смесь латинского и итальянского представляешь как английский? ICQ/ab)

Я просто никчемный темный обыватель, забивший в автоматический переводчик непонятную мне нерусскую фразу, он и определил, что язык английский. Спасибо, ребят, зато теперь даже на собственной шкуре понял смысл этого анекдота:

Встретил как-то Крез Мецената и говорит ему:
- Послушай, Меценат, ради чего ты раздаешь деньги недостойным людям:
поэтам, художникам, философам и артистам, не умеющим своим трудом
обеспечить себе достойную жизнь.
- Понимаешь, Крез, я хочу, чтобы у потомков осталась обо мне благодарная
память.
- Ты меня смешишь, Меценат. Я не разбрасываю деньги налево и направо,
подобно тебе, однако мое имя также останется в веках, как и твое. Так,
стоит ли транжирить свое богатство на поддержку каких-то жалких и
неизвестных творцов?
- Всяк сам решает, как войти в историю, Крез: одни потребной щедростью,
другие бессмысленным стяжательством. Время рассудит нас и даст свою
оценку нашим делам. Cuique suum. Addio!

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

624 (2011-05-23 14:58:37 отредактировано Арт)

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Risk Team – это премия лучшей команде Risk.ru.

До 15 июня мы ждем заявок от альпинистов, скалолазов, горных туристов, а также водников, бэйсеров, парапланеристов, горнолыжников (ибо всегда где-то есть снег:)) велотуристов и других аутдорщиков.

Итого, "номинаций" четыре:
- альпинизм
- скалолазание
- горный туризм
- свободная категория (в которую попадают все остальные виды)

<...>

По традиции народное голосование (15-22 июня) определит четырех "финалистов".
Следующие 3 месяца мы будем наблюдать за командами, стартом и осуществлением их проектов.

<...>

Команды-финалисты перед стартом своих проектов - одежду adidas для комфортного путешествия. Победитель - 200 000 рублей от генерального партнера проекта - компании adidas.

Ссылка.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

625 (2011-05-27 15:33:00 отредактировано Alexey)

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Фигасе клещи разошлись, 47 штук за сутки вцепилось :shock:

НОВОКУЗНЕЦК, 25 мая - РИА Новости, Стас Бендиченко. Врачи в Кемеровской области сняли с потерявшегося в лесу двухлетнего ребенка 47 клещей, при этом его жизни и здоровью ничто не угрожает, сообщила в среду РИА Новости сотрудник кемеровской клинической больницы №5 Анна Стоянова.

Рейтинг поста: 0