1

Тема: 1-6мая, 1кс по Марийке

Маршрут: силикатный-первое-гусиное-игирьеры-симакайка-ирка-шуйка-таир-степанкино-светлое-мартын-чуркан-щучье-автобус-йошка.
Сначала планировалось 5 чел, но в силу разных обстоятельств похоже будем соображать на троих.... ICQ/ad ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 1

2

Re: 1-6мая, 1кс по Марийке

Хочу к вам присоединиться. Что от меня требуется?

Сайт Герман

Рейтинг поста: 0

3 (2008-04-28 18:03:19 отредактировано Saneek)

Re: 1-6мая, 1кс по Марийке

Чтобы присоединиться нужно совершить чудо.
Бумажки в МКК уже поданы. Если и можно добавить участника, то достать справку о состоянии здоровья уже успеть крайне сложно.
Если не заявлять, то это еще один повод не засчитать поход, а бумажка мне, в силу личных причин, нужна до позарез.

Фортуна - лотерея

Сайт Saturn

Рейтинг поста: 0

4

Re: 1-6мая, 1кс по Марийке

Как мне достать (и где) эту справку?
Прошлой осенью ходил с Вованом в единичку без всяких справок. И единичку мне ту засчитали.

Сайт Герман

Рейтинг поста: 0

5

Re: 1-6мая, 1кс по Марийке

Герман, а ты хорошо подумал? Там же Вована не будет, и рюкзак тащить придется и километраж не сколько не меньше. В прошлый раз понится ты выматался.

Похоже, что я больна....  :-(  больна ТУРИЗМОМ!!!  :-)

Сайт Sister Jenny

Рейтинг поста: 0

6

Re: 1-6мая, 1кс по Марийке

Да, мне просто дома сидеть неохота. Я в Кировскую область собирался с 1 по 11 число, но никого не нашел, а одному ехать скучно.
Рюкзак я купил хороший, не то что в прошлый раз у меня был, да и вещей брать буду меньше.
Так где брать справку, господа?

Сайт Герман

Рейтинг поста: 1

7

Re: 1-6мая, 1кс по Марийке

Герман, не надо тебе ходить в этот поход, отставать будешь палюбому - команда там сильная идет. Saneek не про справку говорил, а про принципиальную невозможность сейчас заявить дополнительного участника - слишком поздно.
Могу взять тебя в июне в единичку, если не будешь искать йети и сходишь со мной хотя бы в 1 ПВД.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

8

Re: 1-6мая, 1кс по Марийке

Maks пишет:

Могу взять тебя в июне в единичку, если не будешь искать йети и сходишь со мной хотя бы в 1 ПВД.

ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

9

Re: 1-6мая, 1кс по Марийке

Я так понял, что вернулись. Ни рассказа, ни фоток... ICQ/ab)

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

10

Re: 1-6мая, 1кс по Марийке

Арт пишет:

Я так понял, что вернулись. Ни рассказа, ни фоток... ICQ/ab)

"постой паровоз, не стучите колеса, кондуктор нажми на тормоза..."  ICQ/ad
фотки с более подробным рассказом седня-завтра, а пока первые воспоминания-впечатления вкратце:
- все прошло по плану и погода не подвела;
- средняя скорость была 5-6 км\ч;
- общее расстояние примерно 110-120 марийских киляметров наверно;
- в день проходили в среднем 20-25 км (было и в районе 30км както);
- прямых дорог от нужной точки до другой практически нет вапще... дорога выписывает различные кружева вдоль болот, лесов и т.д. марийские кривули так сказать...)))
- мозоли это весч приходящая и уходящая, как оказалось в категорийке.... как они начали меня доставать с первого же дня, выскакивая в самых неожиданных местах (вплоть до самой ступни...правда не понял там то че такое было...))), так и не переставали до конца похода... каждое утро и вечер - ритуал снимания-одевания пластыря, протыкания мозолей и их йодирование...  ICQ/ab ICQ/ad ))); интересно теперь-то трекинги и ноги притерлись друг к другу и мозолей больше не будет?...я ж ради этого их и покупал, чтоб было удобно и не терло...))) однако как сказали в берцах протопать все этобыло бы туевее...)))
- шли без всяких консервов, на крупах, колбасе, сыре, сале, шоколаде, сухофруктах и т.д. (мелкое "зло" популярностью большой не пользовалось...))));
- маршрут примерный:
первый день: приехали на утреннем поезде до станции Кундыш... но как ни странно для майских праздников народу впоезде было не очень много... похоже часть уехала с 30го вечера или на ночном... от Силикатого свернули на лесную песчаную дорожку, уходящую вправо в сторону озера Первое (вследствии его близости к поселку и не очень трудной дороги к нему оно похоже часто посещается местными...), там пообедали. выяснилось что часть людей забыла что-то из лички продуктов и одежды (это даже к лучшему..). решили все есть общаком, примерно распланировав на весь поход. далее пришлось одевать сапоги, чтобы перейти лужу-болотце в сторону дороги на Гусиное... до Гусиного дошли по песчаной кружащей дороге, если бы не знать что Гусиное по ГПС находица там-то, то его легко пропустить, так как оно хоже со всепх сторон окутано болотами... встали за ними и к воде пробирались через болтце  шириной метров 20-30... озеро красивое и чистейшее (что наверно объясняется его труднодоступностью...))) заночевали на Гусином.

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

11

Re: 1-6мая, 1кс по Марийке

Как все знакомо ICQ/ab

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

12

Re: 1-6мая, 1кс по Марийке

Airman, а где фотки и продолжение?

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

13

Re: 1-6мая, 1кс по Марийке

Молодцы. А мозоли это все фигня. Пора очентик выложить и фотки

Похоже, что я больна....  :-(  больна ТУРИЗМОМ!!!  :-)

Сайт Sister Jenny

Рейтинг поста: 0

14

Re: 1-6мая, 1кс по Марийке

Maks пишет:

Airman, а где фотки и продолжение?

забылсо... отвлексо... на праздничной неделе дома у компа в нете редко-поздно-ненадолго появлялся, на работе некогда пока было.. до завтра постараюсь...
Саня, Сергей подключайтесь тоже! ICQ/ad

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

15 (2008-06-30 10:16:09 отредактировано Airman)

Re: 1-6мая, 1кс по Марийке

совсем забыли дорассказать-выложить... выкладываю файл с отчетом, там есть некоторые фотки (примерно 3,2Мб)
Отчет о походе 1 кс по Марийке

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0