26 (2012-11-26 17:07:20 отредактировано ILIAS)

Re: Заказ снаряги у Бойцова "крепление и прочее"

     4 minuts   16 seconds:

Дмитрий пишет:
Maks пишет:

поменяться скобами с Николаем

Выкладываю интересную информацию, есть возможность изготовить скобы (2 скобы) для лыжных креплений любой конфигурации и размера (хоть с бантиком с боку). Стоимость работы (без материала) от 300 рублей до 500 рублей в зависимости от сложности. Стоимость материала отдельно, можно со своим материалом. Размеры креплений нужно делать в автокаде.  В итоге примерная стоимость скоб с материалом выходит около 700 рублей (опять же в зависимости от пожеланий). Тросики и лягушки приобретаются отдельно.

с металом под крепы все сложно ... Бойцовские крепы не зря  разлетаются под жестким ботинком образуются микротрещины. ТАм либо нужна специальная обработка мест крепления либо замена метала или частей крепов на какой нить другой.
Если креп будет гнутся и деформироватся как жестятка попутно есче ржаветь тут вопрос далеко не простой. если уж  прорабатывать вопрос  СЕРЬЕЗНО то посоветоватся с специалистом по металам !

Душа хотела Романтики....

Сайт ILIAS

Рейтинг поста: 0

Re: Заказ снаряги у Бойцова "крепление и прочее"

Дмитрий пишет:

Выкладываю интересную информацию, есть возможность изготовить скобы (2 скобы) для лыжных креплений любой конфигурации и размера (хоть с бантиком с боку). Стоимость работы (без материала) от 300 рублей до 500 рублей в зависимости от сложности. Стоимость материала отдельно, можно со своим материалом. Размеры креплений нужно делать в автокаде.  В итоге примерная стоимость скоб с материалом выходит около 700 рублей (опять же в зависимости от пожеланий). Тросики и лягушки приобретаются отдельно.

Предложение интересное, т.к. думаю изготовить ради эксперимента крепы под телемарк по такому принципу.

http://www.backcountry.com/images/items/large/VOL/VOL0038/VOPNL.jpg - вот такая штука нужна, только с ушками сбоку, как на бойцоских крепех для тросика. Тросик + натяжитель, соотвественно, берется от бойцова. Возможно сделать?

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

28 (2012-11-26 18:32:03 отредактировано Дмитрий)

Re: Заказ снаряги у Бойцова "крепление и прочее"

Арт пишет:

Совсем-совсем любой

сделать возможно, только сварка нужна. опишу примерно процесс изготовления. Берется лист металла, затем схема (выкройка) скобы в развернутом виде. Затем схема выкройки со всеми отверстиями заносится в компьютер, и лазером все выжигается (вырезается). Затем обрабатывается напильником и гнется в тисках. вот и все. Завтра с Николаем попробуем пару сделать, а потом он их обкатает на контрольном выходе. По марке металла не скажу, не знаю. Толщина металла 2 мм.

Рейтинг поста: 0

29

Re: Заказ снаряги у Бойцова "крепление и прочее"

Ушки под тросик самостоятельно приклепываются? Померяю сегодня толщину ебуржских для интереса.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

30

Re: Заказ снаряги у Бойцова "крепление и прочее"

можно и приклепать, можно и вырезать с боковин и согнуть.

Рейтинг поста: 0

31 (2012-11-28 13:16:30 отредактировано Дмитрий)

Re: Заказ снаряги у Бойцова "крепление и прочее"

Комплект скоб для креплений совместно с Николаем изготовили, сегодня вечером он обещал принести на собрание для обсуждения.

Рейтинг поста: 0

32

Re: Заказ снаряги у Бойцова "крепление и прочее"

Какие есть замечания и пожелания к скобам для креплений?

Рейтинг поста: 0

33 (2012-11-29 08:50:54 отредактировано Alexey)

Re: Заказ снаряги у Бойцова "крепление и прочее"

Дмитрий пишет:

Какие есть замечания и пожелания к скобам для креплений?

Если к бойцовским, то замечание одно: не смотря на толщину, трескаются при более-менее жестком ботинке менее чем за месяц. Уже три штуки сломал. Арт тоже сломал одну щечку.

Вот фото, прошлой весной на Полярном Урале сломал. Купил новые крепления в ноябре, ходил до похода в ПВДшки, в общей сложности накатал до похода точно не больше трех недель, причем в режиме ПВД. Шурупы все с поксиполом вкручивал, были на месте, не вывернулись. Крепление треснуло на пятый день похода, как только к горам подошли, на тринадцатый день лопнуло пополам. Ботинок жесткий, но кожанный и уже сильно поношенный.

Сам в металлах не разбираюсь, Дима71 сказал, что крепления из нержавейки (на фото видно, что они не заржавели), от того и лопаются.

Рейтинг поста: 0

34

Re: Заказ снаряги у Бойцова "крепление и прочее"

Дмитрий пишет:

Какие есть замечания и пожелания к скобам для креплений?

Ушки для тросиков надо делать немного больше, из этих может выскочить (как кажется визуально). Все грани надо дорабатывать напильником/надфилем. Из плюсов то, что по форме можно сделать что угодно.

Самый главный вопрос - что там с качеством используемой стали. Я задал вопрос, как будет ответ - напишу.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

35 (2012-11-29 09:54:59 отредактировано Дмитрий)

Re: Заказ снаряги у Бойцова "крепление и прочее"

Alexey пишет:

крепления из нержавейки

недостаток нержавейки в том, что на морозе металл становится хрупким и часто трескаются. Про ушки согласен делать нужно больше, и грани обрабатывать тоже. По металлу (марку не знаю) но у меня мои крепления примерно и того же металла и толщины и в свое время на них сделал две лыжных пятерки. в позапрошлом и прошлом году на моих крепах ходил Антонов Алексей (руковод. Туганцев - Хибины 3 ка, и Конжак 2 ка). Пока целы. Про отзывы лучше у него спросить. Да и Николай обещал обкатать.
Главное достоинство это цена (300 руб.) и время изготовления и любая конфигурация, также можно сделать и защелки. У нас с Николаем ушел ровно час работы. У меня на работе металла осталось примерно примерно на 6 пар. Вот примерно так.

Рейтинг поста: 0

36

Re: Заказ снаряги у Бойцова "крепление и прочее"

Дмитрий пишет:

По металлу (марку не знаю)

Колян сказал, что это ст3, на нее и ориентировался.

Кроме того, они легкие получились (легче бойцовских, хотя точно не скажешь - размеры разные), можно и 3-миллиметровой толщины делать при желании.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

37 (2012-11-29 09:58:56 отредактировано Дмитрий)

Re: Заказ снаряги у Бойцова "крепление и прочее"

Арт пишет:

можно и 3-миллиметровой толщины

Конечно можно, ноу меня нет такого листа.
Ссылка на сталь http://www.chermet.com/stal-st3.html

Рейтинг поста: 0

38 (2012-11-29 12:06:51 отредактировано Дмитрий)

Re: Заказ снаряги у Бойцова "крепление и прочее"

короче, кому нужны крепления  обращайтесь.

Рейтинг поста: 0

Re: Заказ снаряги у Бойцова "крепление и прочее"

А картинку можно этих креплений выложить? Очень интересно. Вчера не смог придти на собрание.

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

40

Re: Заказ снаряги у Бойцова "крепление и прочее"

Пришел ответ по стали. Если вкратце, то сталь 3 не лучше нержавейки, так что по надежности примерно как бойцовские. Если у кого есть желание заморачиваться с поиском хорошего материала, то вот:

нам необходима среднеуглеродистая сталь качественная (сорт такой), отверждаемая термообработкой и не склонная к образованию трещин марок от 20 до 45-ти, можно с дополнительными легирующими элементами.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

41

Re: Заказ снаряги у Бойцова "крепление и прочее"

Stalker (AKA Zver) пишет:

А картинку можно этих креплений выложить?

Крепления у Николая, ему делали.

Рейтинг поста: 0

42

Re: Заказ снаряги у Бойцова "крепление и прочее"

Тросики какие? Как у Фадеевой Юли? из Екб?

если такие же, то я беру один штук!

"Много 3,14здим, мало идем"

Сайт Сладкий

Рейтинг поста: 0

43

Re: Заказ снаряги у Бойцова "крепление и прочее"

Сладкий пишет:

Тросики какие? Как у Фадеевой Юли? из Екб?

если такие же, то я беру один штук!

Поздно уже, все в Казань приехало.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

44 (2015-11-19 17:46:21 отредактировано Джелиза-Роза)

Re: Заказ снаряги у Бойцова "крепление и прочее"

Буду делать заказ у Бойцова. Присоединяйтесь!

Крепления лыжные нынче 1700 р. у него.
http://club-irbis.ru/uploads/data/%C4%E6%E5%EB%E8%E7%E0-%D0%EE%E7%E0/j/f60fa6f32a19999065505d83a241e15a.jpg

Также есть Тросик костровой 750 р.
http://club-irbis.ru/uploads/data/%C4%E6%E5%EB%E8%E7%E0-%D0%EE%E7%E0/j/d626cf47274b21a1ae277c8896b84b6c.jpg.jpg

Список заказа:

Джелиза-Роза - крепления №4 - 1700
                          крепления №4 - 1700
                          тросик костровой - 750
volgsk - крепления №4 - 1700 

Для участия в заказе отписываем до 27.11.2015, буду вписавшихся вносить в этот список.
Сразу можно кидать деньги мне на карту 4779 6463 0288 9689 (Альфабанк)
Либо звоните 9053770037, договаривайтесь о встрече со мной, чтобы передать деньги наличными. В рабочее время я сижу в ТК Савиново, а живу в Авиастрое.

Если Микеланджело был такой, бля, умный, почему он умер. (c)

Сайт Джелиза-Роза

Рейтинг поста: 0

45

Re: Заказ снаряги у Бойцова "крепление и прочее"

Джелиза-Роза пишет:

Крепления лыжные

Это, если правильно понимаю, те самые, "правильные" ебургские крепления?

Сайт volgsk

Рейтинг поста: 0

Re: Заказ снаряги у Бойцова "крепление и прочее"

volgsk пишет:
Джелиза-Роза пишет:

Крепления лыжные

Это, если правильно понимаю, те самые, "правильные" ебургские крепления?

Да, именно

Если Микеланджело был такой, бля, умный, почему он умер. (c)

Сайт Джелиза-Роза

Рейтинг поста: 0

47

Re: Заказ снаряги у Бойцова "крепление и прочее"

+1 к заказу.
Крепления лыжные №4.

P.S. В РАФТе таких уже нет, и в ближайшее время не предвидится.

Сайт volgsk

Рейтинг поста: 0

48

Re: Заказ снаряги у Бойцова "крепление и прочее"

крепления в наличии или под заказ?

Рейтинг поста: 0

Re: Заказ снаряги у Бойцова "крепление и прочее"

Дмитрий пишет:

крепления в наличии или под заказ?

ХЗ. Бойцов поинтересовался сколько штук надо, я сказал примерно 5. Он говорит, мол высылай список мне по смс и адрес туда-же, сделаем отправку.

Если Микеланджело был такой, бля, умный, почему он умер. (c)

Сайт Джелиза-Роза

Рейтинг поста: 0

50 (2015-11-21 12:25:24 отредактировано физрук)

Re: Заказ снаряги у Бойцова "крепление и прочее"

Крепления №4(только скобы - 3штуки)..если так нельзя,тогда полный комплект..тросик костровой - 1..

гни свою линию..

Сайт физрук

Рейтинг поста: 0