26

Re: Видео на тему туризма/альпинизма.

«Перевал Дятлова» расскажет о советских лыжниках.

Голливуд обращает взор на загадочное событие, имевшее место зимой 1959 года в СССР. Девять лыжников турклуба Уральского политеха ушли в горы и не вернулись. Причина их гибели до сих пор не известна. Алан К. Баркер написал книгу «Перевал Дятлова» об инциденте, а режиссер Саймон Феллоуз снимет по ней фильм.

Читать далее на кинопоиске.

________________________________________________________

Но это еще не все!! Поиском я нашел этот фильм на кинопоиске. И что же сказано в описании?

2 февраля 1959 года в Уральских горах без вести пропадают 9 туристов. Два месяца спустя их тела были найдены. Ключ к разгадке их гибели — найденный клочок бумаги в заброшенной палатке гласил — «Теперь мы знаем, что снежный человек существует».

Боюсь даже предположить, что там наснимают... тема йети явно будет раскрыта.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

Re: Видео на тему туризма/альпинизма.

Да, ацкий ад будет! Небось и обязательно НКДШ-ники пьющие водку с медведями в ушанках и балалайками.

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

28

Re: Видео на тему туризма/альпинизма.

Восхождение маёвцев на пик Ношак (7492 м, Афганистан). 15-минутный фильм.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

29

Re: Видео на тему туризма/альпинизма.

Бейсджампинг Валерия Розова на Южной Ушбе.

Красивый шестиминутный фильм. Жаль, мы были на Ушбе недели на 2 позже него, вживую посмотреть было бы интересно.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

30

Re: Видео на тему туризма/альпинизма.

Писец ! у планера... походу вообще стальные яйца. :killer:

Душа хотела Романтики....

Сайт ILIAS

Рейтинг поста: 0

31

Re: Видео на тему туризма/альпинизма.

http://www.youtube.com/watch?v=ATTK2cTV … ontext-gch
Поход бауманцев в нац.парке Налычево.

Рейтинг поста: 0

32

Re: Видео на тему туризма/альпинизма.

Красивый фильм о том, как два мужика на Денали (Мак-Кинли) по южной стене сходили. (20 минут).

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

33

Re: Видео на тему туризма/альпинизма.

Прогулка коммерсов на Эверест, Discovery
Торрент:
magnet:?xt=urn:btih:0CC2339718B4969DE54CC6C983C1B79E9733D70A&dn=Everest%20-%20Beyond%20the%20Limit%20%28Season%2001%29%20%28www.kinokopilka.tv%29&tr=http%3a%2f%2ftracker.kinokopilka.tv%3a8081%2fae5eabda390524c4a2686b022208ec6c%2fannounce

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

34

Re: Видео на тему туризма/альпинизма.

Profesor пишет:

magnet:?xt=urn:btih:0CC2339718B4969DE54CC6C983C1B79E9733D70A&dn=Everest%20-%20Beyond%20the%20Limit%20%28Season%2001%29%20%28www.kinokopilka.tv%29&tr=http%3a%2f%2ftracker.kinokopilka.tv%3a8081%2fae5eabda390524c4a2686b022208ec6c%2fannounce

Сдается мне, что ссылка битая Default/hmm

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

35

Re: Видео на тему туризма/альпинизма.

Maks пишет:

Сдается мне, что ссылка битая

Ее сразу в торрент-клиент добавлять надо.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

Re: Видео на тему туризма/альпинизма.

Скачал, ссыль рабочий. Это магент линк для торрент клиентов.

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

37

Re: Видео на тему туризма/альпинизма.

Кузькина мать. Итоги. Мертвая дорога
Передача про заброшенную дорогу Салехард - Игарка. Вчера показывали поздно по тв.

Рейтинг поста: 0

38

Re: Видео на тему туризма/альпинизма.

http://bigpicture.ru/?p=370360
вот тут написано такое:

Тайна перевала Дятлова /Untitled Renny Harlin Project/
США (2013)
Жанр: триллер
Премьера в СНГ: 28 февраля 2013
Длительность: 01:40:00
Актеры: Ричард Рейд, Люк Олбрайт, Мэтт Стокоу, Холли Госс
Режиссер: Ренни Харлин
Продюсер: Сергей Беспалов, Ренни Харлин, Киа Джэм
Оператор: Денис Аларкон Рамирес
Сценарист: Викрам Вит

Синопсис:
В 1959 году группа, состоящая из девяти членов туристического клуба Уральского политехнического института и возглавляемая студентом-старшекурсником Игорем Дятловым, в полном составе погибла при весьма странных и до сих пор не разъясненных обстоятельствах. На месте их последней ночевки была обнаружена палатка с разрезанной изнутри задней стенкой; внутри были найдены практически все вещи туристов, а тела самих молодых людей обнаружили неподалеку. Многие из них были без обуви или только в одном валенке. На некоторых телах имелись ожоги и признаки кровотечения из носа, однако было доказано, что все они умерли от переохлаждения.
Дальнейшее следствие показало, что палатку члены группы Дятлова покинули одновременно, однако никаких признаков того, что их уход был спешным и тем более паническим, обнаружено не было, даже наоборот: судя по оставшимся на следу снегам, шли они вполне нормальным шагом, даже те, на ком был неполный комплект обуви. Опрос свидетелей из числа местных жителей показал, что кое-кто из них видел над местом предполагаемого преступления какие-то огненные шары. В дальнейшем эксперты обнаружили на одежде погибших радиоактивные вещества. В конечном итоге уголовное дело было закрыто за отсутствием состава преступления. Что произошло с туристами-лыжниками на самом деле, неизвестно до сих пор, хотя существуют самые разные версии — от схода лавины и воздействия неких звуковых волн до действий спецслужб и столкновения людей с пришельцами из космоса.
Знаете ли вы, что…
- 23 января 1959 года группа из девяти опытных лыжных туристов под руководством студента политехнического института Игоря Дятлова отправилась в лыжный поход по горам. Спустя неделю, 1 февраля, группа остановилась на склоне горы Холатчахль (в переводе с мансийского — Гора Мертвецов), неподалеку от безымянного перевала, получившего впоследствии имя Дятлова. К 12 февраля они должны были вернуться в цивилизацию и выйти на связь, но в конечной точке маршрута так и не объявились.
- Официальное следствие предположило, что трагедия произошла из-за схода лавины. Позднее появилось несколько версий случившегося — от криминальных и конспирологических до мистических и паранормальных. Обвиняли диких зверей, беглых заключенных из окрестных колоний, солдат, принявших туристов за беглых заключенных, местных жителей из племени манси, для которых Холатчахль имеет ритуальное значение, военных, якобы испытывавших в отдаленной местности новое секретное оружие, агентов иностранной разведки и даже космических пришельцев.
- О гибели группы Дятлова было написано несколько исследований и снято несколько документальных фильмов. Однако до сих пор никаких внятных и вразумительных объяснений трагедии полувековой давности на сегодняшний день нет.

"Много 3,14здим, мало идем"

Сайт Сладкий

Рейтинг поста: 0

39

Re: Видео на тему туризма/альпинизма.

Овсянниковфильм "Одинокая связка"

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

Re: Видео на тему туризма/альпинизма.

https://www.youtube.com/watch?v=RNmlFxiN8Rw

Ролик с изветсной песчней про горы.

Помещаю сюда, т.к. на 25-ой секунде наглядно показывается как надо учить зарубаться методом сдергивания обучаемого ICQ/ab)

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

41 (2013-03-23 14:21:39 отредактировано ReGit)

Re: Видео на тему туризма/альпинизма.

недавно по телеку показывали Операция "Эдельвейс". Последняя тайна. (без регистрации)

Сайт ReGit

Рейтинг поста: 0

42

Re: Видео на тему туризма/альпинизма.

Это конечно не о туризме/альпенизме, но все же круто, построить железную дорогу на высоте до 4900 м.

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

43

Re: Видео на тему туризма/альпинизма.

с сегодняшнего дня на канале Моя планета начинается цикл передач "Вершины России" в 15.30 "Эльбрус"

Сайт ReGit

Рейтинг поста: 0

44

Re: Видео на тему туризма/альпинизма.

недавно посмотрел фильм ВВС: Эверест - Смерть за мечту, качать тут

Сайт ReGit

Рейтинг поста: 0

45

Re: Видео на тему туризма/альпинизма.

да не обидется на меня правообладатель.
https://drive.google.com/file/d/0B5rVeY … view?pli=1

Рейтинг поста: 0

46

Re: Видео на тему туризма/альпинизма.

Геныч с Гришей:) Знакомые лица:)

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

47

Re: Видео на тему туризма/альпинизма.

Обалденный фильм про поход на манарагу.

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

48

Re: Видео на тему туризма/альпинизма.

Не совсем о туризме и не фильм, а онлайн трансляция с МКС, есть две камеры.

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

49

Re: Видео на тему туризма/альпинизма.

Свежий фильм Чебоксарцы на Кавказе

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

50

Re: Видео на тему туризма/альпинизма.

Фильм "Через горы к морю"

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0