51

Re: Обувь для дальних переходов

упс, сорьки не туда посмотрел на название, зотя из предложенных я бы только райхль назвал тур брендом.
кстати, если скидочное чего надо (в разумных пределах по кол-ву), я Максу прайс зашлю, тока ищите возможность заранее денег передать

Рейтинг поста: 0

52

Re: Обувь для дальних переходов

ну поживем-увидим.
там под меня еще размер еле нашли, 39-40-х мало, блин

Sieben online

Рейтинг поста: 0

53 (2008-07-09 20:24:52 отредактировано Роман)

Re: Обувь для дальних переходов

кто что прокомментирует про обувь? http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gi … a04.400102
или http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gi … a04.400102
http://www.garsing.ru/product-79.html

Покуда жив, не закончится моя дорога...

Рейтинг поста: 0

54

Re: Обувь для дальних переходов

"Гидрофобная (Waterproof) натуральная кожа "Нубук" с обсоюзкой из термопластичной резины..."

гы-гы интересно они вотерпруф переводят, оказывается это боящаяся воды кожа:lol:

Рейтинг поста: 0

55

Re: Обувь для дальних переходов

Прикольно... Умное слово в устах менеждера не всегда к месту. ICQ/ab
По поводу ботинок: на сайте Гарсинга нет цены, за 1500р можно взять. Те, что на сайте Сплава - за эти деньги можно взять Карримор, будет как минимум не хуже. Тинсулейт зачем-то в трекинговой обуви, шов боковой ни к месту...

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

56

Re: Обувь для дальних переходов

Гарсинг там стоил дороже. А карриморы где можно посмотреть?

Покуда жив, не закончится моя дорога...

Рейтинг поста: 0

57

Re: Обувь для дальних переходов

В Триал-Спорте. http://www.trialsport.ru/ Ссылку на модель не даю, у них они меняются.

К слову сказать, я сдал свои кариморы по гарантии (отлетела петля для шнуровки), получил деньги назад и купил Lowa Tibet. Хотел взять     Raichle, но подошва не внушила доверия - за 3 недели похода может отклеиться и тогда я попаду. ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

58

Re: Обувь для дальних переходов

Арт пишет:

К слову сказать, я сдал свои кариморы по гарантии (отлетела петля для шнуровки), получил деньги назад и купил Lowa Tibet. Хотел взять     Raichle, но подошва не внушила доверия - за 3 недели похода может отклеиться и тогда я попаду. ICQ/ab

неужели у них это болезнь такая?... у меня в недавней ПВДшке тоже петля отлетела... пойду сдавать в Триал... не знаю че скажут... но думаю должны поменять... ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

59

Re: Обувь для дальних переходов

Протестировали в жестких условиях (20 ходовых дней в Саянах) берцы Англия (5 пар).
Всё нижесказанное - ИМХО.
Плюсы:
Ногу не трут, подошва хорошая не скользкая, достаточно прочные - из 5 пар развалилась одна, и та у Вована
Минусы:
Из-за кожаной подкладки дольше сохнут, но зато не трут. Опять же подкладка имеет свойство отрываться после длительной интенсивной эксплуатации. На одном вовановском берце начала отклеиваться подошва, на другом разошелся шов сбоку (ремонтопригодно). Больше ни у кого таких проблем не было. Еще Вован жаловался на колодку - он их стоптал набок очень быстро. Но это Вован - ему обуви никогда надолго не хватало, он и протектор на подошве умудрился сточить за 6 дней. ICQ/ab
Итог: это лучшие берцы какие я когда-либо носил. Ставлю пятерку с небольшим минусом за рвущуюся подкладку.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

60 (2008-08-28 21:30:20 отредактировано Airman)

Re: Обувь для дальних переходов

Maks пишет:

Протестировали в жестких условиях (20 ходовых дней в Саянах) берцы Англия (5 пар).

я кстати после того как мне вернули деньги за брак треккингов Карримор в Триале, а денег добавить на Лову не было в тот момент и нужны были средства, решил взять вроде такие берцы в Сплаве. в ПВДшку в них пока не ходил... ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

61

Re: Обувь для дальних переходов

Airman пишет:

я кстати после того как мне вернули деньги за брак треккингов Карримор в Триале, а денег добавить на Лову не было в тот момент и нужны были средства, решил взять вроде такие берцы в Сплаве. в ПВДшку в них пока не ходил...

...Чем безумно радовал Антона на протяжении всего нашего Уральского шатания...

"В голове моей опилки-не беда...":)

Рейтинг поста: 0

62

Re: Обувь для дальних переходов

А мои тапки (Tecnica) совсем развалились на Урале ICQ/ac В результате: всегда мокрые ноги и простуда. Теперь думаю взять Лову, если найдется мой размер. 
2 Liich похоже не обойтись мне без слова на букву "Г" ICQ/ab

Рейтинг поста: 0

63

Re: Обувь для дальних переходов

Liich пишет:

...Чем безумно радовал Антона на протяжении всего нашего Уральского шатания...

чему он был так рад?... ICQ/ab
кстати, сходил в дождливую ПВДшку в этих берцах... пока они меня устраивают почти так же, как треккинги... кстати, мне Женя сказала, туда лучше еще байховую стельку купить?

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

64

Re: Обувь для дальних переходов

Не байховую - а войлочную. Берцы Англия рулят - самые удобные берцы которые я носил.

Движение - Жизнь.

Рейтинг поста: 0

65

Re: Обувь для дальних переходов

Analitic пишет:

Не байховую - а войлочную. Берцы Англия рулят - самые удобные берцы которые я носил.

ясно, ошибся. мне тоже понравились... правда похоже из-за того, что не было добавочной стельки после продолжительного хождения появилось ощущение натирания стопы, но вроде после проверки не страшное...)))

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

66

Re: Обувь для дальних переходов

Войлочную не надо. Она даже у костра плохо сохнет.
Раньше продавали нормальные стельки в Военторге (100-150 р). Сейчас надо смотреть...

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

67 (2008-09-01 22:35:12 отредактировано Sister Jenny)

Re: Обувь для дальних переходов

Нуриев пора ставить стельки.
Берцы  Англия рулят, хотя и Москвичи посмеивались над керзаком, но они прошли 3 похода и еще на ПВД сгодятся.
По поводу мокрых ног , это и в трекингах при многочисленных бродах обеспечено, неприятно первые 5 минут, а потом привыкаешь.

Похоже, что я больна....  :-(  больна ТУРИЗМОМ!!!  :-)

Сайт Sister Jenny

Рейтинг поста: 0

68

Re: Обувь для дальних переходов

Англия не понравились качеством кожи - весь носок отбился за один страйкбольный сезон (а вообще по земле ходить - очень удобные берцы, по асфальту - не очень)
До этого были ХСН из свиной кожи, им хоть бы хны

Stay positive!!!

Сайт Kosjakovitch

Рейтинг поста: 0

Re: Обувь для дальних переходов

Заглянул на сайт сплава - в разделе скокро в продаже увидел обувь LOWA, пока выбор моделей не велик, всего 3 штуки нашел.

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

70

Re: Обувь для дальних переходов

Stalker (AKA Zver) пишет:

Заглянул на сайт сплава - в разделе скокро в продаже увидел обувь LOWA, пока выбор моделей не велик, всего 3 штуки нашел.

Я нашел 4 штуки (1 женская). За такие деньги то, что там будет, брать не стоит однозначно.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

Re: Обувь для дальних переходов

Maks пишет:

Протестировали в жестких условиях (20 ходовых дней в Саянах) берцы Англия (5 пар).
Всё нижесказанное - ИМХО.
Плюсы:
Ногу не трут, подошва хорошая не скользкая, достаточно прочные - из 5 пар развалилась одна, и та у Вована
Минусы:
Из-за кожаной подкладки дольше сохнут, но зато не трут. Опять же подкладка имеет свойство отрываться после длительной интенсивной эксплуатации. На одном вовановском берце начала отклеиваться подошва, на другом разошелся шов сбоку (ремонтопригодно). Больше ни у кого таких проблем не было. Еще Вован жаловался на колодку - он их стоптал набок очень быстро. Но это Вован - ему обуви никогда надолго не хватало, он и протектор на подошве умудрился сточить за 6 дней. ICQ/ab
Итог: это лучшие берцы какие я когда-либо носил. Ставлю пятерку с небольшим минусом за рвущуюся подкладку.

Моё личное впечатление, Ботинки летние "Спецназ", с кожанной белой подкладкой, третий год таскаю почти ежедневно, пережили всё, горы, бег по асфальту, грязи, песку, мороз -25, болото, в общем эксплуатировались без всякой жалости. Ногу не трут! Необходимо вставлять дополнительную стельку из войлока, летом конечно при +20 и выше жарковато, но терпимо. Из недостатков на втором году полезли нитки на пятке на одном из ботинков, но до сих пор не порвались! Крупный протектор подошвы практически не скользит по мокрым травяным склонам и камням, но при движении по мокрой глине цепляет пуды грязи. Зимой с толстым шерстяным носком и войлочной стелькой мороз до -10 практически не ощущается при стоянии на месте, а уж при движении и -25 нипочём! http://fotki.yandex.ru/users/istorik197 … 791?page=0 Кстати продаются они в Сплаве стоют 1870 руб.

Нас невозможно сбить с пути, нам по-фигу куда идти!

Рейтинг поста: 0

72

Re: Обувь для дальних переходов

Снаружи очень похоже на берцы Англия.

     1 minuts   14 seconds:
PS:
  Прикольно так блины горят ICQ/ab

Движение - Жизнь.

Рейтинг поста: 0

Re: Обувь для дальних переходов

Analitic пишет:

Снаружи очень похоже на берцы Англия.

     1 minuts   14 seconds:
PS:
  Прикольно так блины горят ICQ/ab

Нет не сгорели, до сих пор таскаю, просто фотка так вышла.

Нас невозможно сбить с пути, нам по-фигу куда идти!

Рейтинг поста: 0

74

Re: Обувь для дальних переходов

взял вчера в стоке СМ в XL ботинки Columbia Packus Ridge™ Omni-Tech® за 1107 р. с 70% скидкой. Вроде нормальные. Думаю их на Кузнецкий взять. Стоит?

Сайт ReGit

Рейтинг поста: 0

75

Re: Обувь для дальних переходов

ReGit, можешь попробовать, вряд ли они развалятся за поход. Только обязательно убедись что подошва не скользкая у них.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0