Тема: выбор палатки

народ, помогите советом. хочу себе купить палатку, которую можно использовать в весенне - летний период. по соотношению цены и качества выбрала два возможных варианта и теперь думаю какой из них лучше: 1-ый:  http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi … :51.000150    и  2-ой: http://www.redfox.ru/product/palatki/fox_challenger_5/

Песец песцу - друг!

Сайт Ольга

Рейтинг поста: 0

2

Re: выбор палатки

Ольга пишет:

по соотношению цены и качества выбрала два возможных варианта и теперь думаю какой из них лучше

Читала?

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

3

Re: выбор палатки

Ольга, бери второй вариант. У Сплава качество швов не радует и вход всего один - неудобно. У ред-фокса входы во внутреннюю палатку неудобно организованы (отстегиваются вниз и затаптываются насколько я помню), а в остальном нормальная палатка.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

4

Re: выбор палатки

у редфокса смущает возможность того что тент будет собирать много конденсата.

Песец песцу - друг!

Сайт Ольга

Рейтинг поста: 0

5

Re: выбор палатки

У Сплава тоже много конденсата собирается, так что это не довод ИМХО.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

6

Re: выбор палатки

Maks пишет:

У Сплава тоже много конденсата собирается, так что это не довод ИМХО.

в принципе летом можно и без тента спать

Песец песцу - друг!

Сайт Ольга

Рейтинг поста: 0

7

Re: выбор палатки

У сплава внешний каркас, так что нельзя

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

8

Re: выбор палатки

Так получилось, что мне удалось выбить скидку на палатку от редфокса 50%. Хотелось бы двушку-трешку какую-нибудь легкую. Кто что может посоветовать?
Ну и вдруг удастся купить не одну, а несколько, то кто-нибудь может попросить, вдруг срастется. НО, асортимент там может быть небольшой.

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

9

Re: выбор палатки

DALAMAR пишет:

то кто-нибудь может попросить

меня со скидкой в 50% интересует такая палатка.
При соблюдении указанных параметров, разумеется.

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

10

Re: выбор палатки

Хорошо. А как вам хермит?

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

11

Re: выбор палатки

DALAMAR, а как ты предполагаешь ее использовать? В ПВД-шках преимущественно?

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

12

Re: выбор палатки

Не только. Возможно и в продолжительных походах.

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

13

Re: выбор палатки

DALAMAR, размер у нее не подходящий для продолжительных подходов. По весу получается не выгодно.
Т.е., например, собрались вы вчетвером в поход чуть_более_чем_первой категории сложности. Ты с женой говоришь - берем свою двушку. В итоге остальным двоим тоже надо тащить двушку. Вместо того, чтобы взять четверку и сэкономить килограмма два на весе. Ну и дежурному опять же лишний гемор.

Вобщем-то у меня есть подобная палатка, так и не смог я ее эффективно применить в походах. Не рекомендую. ИМХО лучше взять домик двухместный (1 кг.) и таскать его с собой "в личку". В хорошую погоду ставишь и наслаждаешься семейной жизнью, в серьезные радиалки берешь как аварийный вариант. В плохую живешь в общей палатке.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

14 (2013-08-26 14:55:56 отредактировано Jonny)

Re: выбор палатки

DALAMAR пишет:

А как вам хермит?

я бы взял soloили cycle. Если выбирать палатку для двоих.
Но Макс аргументы в пользу 3-4 уже привел. Хотя если вы хотите ходить длинные походы вдвоем, то там да, что-то из вышеперечисленного.

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

15

Re: выбор палатки

У меня comfoort3 весит на 500гр больше solo. Комфортно спать втроем, но и вчетвером помещаешься. С детьми вчетвером комфортно. Вначале плохо дышал внутренник, постирал стало норм.

Движение - Жизнь.

Рейтинг поста: 0

16 (2017-01-16 13:09:45 отредактировано Jonny)

Re: выбор палатки

Озадачился выбором палатки в рамках бюджета 10 тыр. Что-то у меня даже вариантов нет, что брать. Я может отстал от жизни, что щас там модно в турклубе?

Upd: забыл про требования написать: от трех человек, алюминивые дуги, два тамбура, вполне вероятно использование в средних горах и безлесье.

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

17 (2017-01-16 12:43:32 отредактировано Фокс)

Re: выбор палатки

Jonny, вот у меня такая палатка, только с алюминиевыми дугами, весит 3,5кг:
http://trial-sport.ru/goods/719518.html
Нормально помещается 4 человека, 2-3 рюкзака в голову, 1-2 в тамбур. Хорошая ветроустойчивость, много внешних оттяжек, там где надо, снег не задувает в метель. В палатке по ссылке (она есть в наличии в Челнах) надо заменить дуги на дюраль или DAC, это + 4т.р., попадает в бюджет. Если спать вчетвером, обмерзает изнутри тент не криминально, проявляется после 3 ночевки зимой, после 5й начинает замерзать молния. Она там не тракторная, а типа из витой пластиковой проволоки, довольно крупная. Но, думаю, с молнией у всех проблемы в таких условиях.
http://trial-sport.ru/goods/51528/841009.html
тоже была такая. Огромная внутри, 4 человека с комфортом помещаются. Неубиваемая, если хорошо растянуть, ощущение кирпичного дома) Ставится быстро, вдвоем. На внутренней палатки сетки - минимум, между внутренней и тентом расстояния см 10. Зимой не использовал. Ветроустойчивость отличная, имхо. На фотке не видно нижних оттяжек в середине боковых стенок, но они по факту есть. Вес 4,2кг, с алюминиевыми колышками. Тоже есть в Челнах.

8927Ч1Ч2552

Рейтинг поста: 0

18

Re: выбор палатки

ред фокс челенджер тройка вес 3 кг..таймыр прошла..достойно..

гни свою линию..

Сайт физрук

Рейтинг поста: 0

19

Re: выбор палатки

Фокс, отписал требования. Меня что-то поднадоело ходить с одним тамбуром.

Фокс пишет:

На внутренней палатки сетки - минимум

Это, кстати, ни разу не плюс

     3 minuts   56 seconds:

физрук пишет:

ред фокс челенджер тройка

Просто челенджер? А то у редфокса там есть еще плюс и комбо.
Как там с вентиляцией?
175*225 - удобный размер? 185*210 будет не удобнее в плане жизни?

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

20

Re: выбор палатки

Jonny пишет:

175*225 - удобный размер? 185*210 будет не удобнее в плане жизни?

как по мне, +10см ширины не так важны, как +15см длины.

8927Ч1Ч2552

Рейтинг поста: 0

21

Re: выбор палатки

Фокс, складывать в палатке что-то в голове или в ногах смысла никакого нет, соответственно рост + 10 см хватает длины спального места, т.е. 185*210 это для двухметрового человека вполне себе. Ширина же позволяет в случае неровной поверхности не спать на кочке или откатываться от стенок в случае сильного конденсата.

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

22

Re: выбор палатки

Если брать ред фокс, то у меня скидка 20%, + 10 бывает в какие-то дни. Желательно определиться в течение 1-1.5 недель, чтобы я успел купить.

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

23

Re: выбор палатки

Jonny, под твои требования более-менее подходит Glacier-3 из Сплава.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

24

Re: выбор палатки

Maks, меня смущает соотношение веса и жилой площади в сравнении с тем же редфокс челенджер.
Таргус тройку вживую кстати никто не видел? Совсем отвратительна?

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

25

Re: выбор палатки

Видел двойку. Не понравилась - обитаемость низкая.

     4 minuts   12 seconds:

Jonny пишет:

меня смущает соотношение веса и жилой площади в сравнении с тем же редфокс челенджер

У челленджера есть два серьезных недостатка, актуальных для тебя:
1. Конденсат.
2. Ветроусточивость плохая.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0