1

Тема: ПВД, одиночка

Добрый день.

Я планирую с наступлением тепла пару раз в месяц уходить из города чтобы привести психику в порядок.
Но есть проблема - я родом из другого региона и Татарстан знаю плохо. Машины нет, ограничен электричками.
Накидайте, пожалуйста, координаты красивых мест в собаковой доступности где относительно безопасно одиночке, есть источник/озеро и можно жечь костры.

Спасибо заранее.

Рейтинг поста: 0

2 (2014-02-25 11:49:24 отредактировано Profesor)

Re: ПВД, одиночка

Мы ездим в республику Марий-Эл, у нас все вырубили скотоводы и землепашцы.
оз. Яльчик
Муша-Ер
Сайвер
БезИМяное озеро
Серебрянное
На собаках ближе тухляк полный.
Чем дальше от людей, тем безопаснее...

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

3

Re: ПВД, одиночка

В общем-то да, из направлений чтобы погулять - только Марийка. Если посидеть на месте - еще Камское Устье добавляется.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

4

Re: ПВД, одиночка

если есть велик - количество мест существенно расширяется.

Рейтинг поста: 0

5

Re: ПВД, одиночка

Profesor пишет:

Безебяное озеро

Не самое безопасное место в однеху погулять.
Все таки поселок Силикатный славится "добрым" населением.

Фортуна - лотерея

Сайт Saturn

Рейтинг поста: 0

6 (2014-02-24 17:19:20 отредактировано Сталкер)

Re: ПВД, одиночка

Если по дням особо не связан, то:
о. Лисичкино
о. Светлое
о. Чуркан
о. Щучье
о. Оленек
о. Мартыны (оба, два)
о. Тот-Ер

Народу там почти не бывает, да и зверья особо нет.

Если хочешь побыть совершенно один, это один из лучших вариантов.

Ибо на этих озерах:
оз. Яльчик
Муша-Ер
Сайвер
Безебяное озеро
Серебрянное

Вечно толпы :-)

Рейтинг поста: 0

7

Re: ПВД, одиночка

я скажу, на Мартыне брутально будет отдыхать - куча слепней, озеро с черной водой и вокруг горелый лес. примерно так там было в позапрошлом году. ну и топать до него от электрички порядочно.

Рейтинг поста: 0

8 (2014-02-25 10:33:30 отредактировано amIwho)

Re: ПВД, одиночка

В национальном парке Марий Чодра  нельзя жечь костры где попало ICQ/ac
Мне нравится вариант "Безебяное озеро", но недоброе население... Вообще не радует отсутствие остановок "в чистом поле", всегда какой-нибудь поселок.

Спасибо, вот что в итоге получилось: http://maps.yandex.ru/?um=jcQhKl20YzJKJ … &l=map

Насчет недружелюбного населения - что имеется ввиду? Если непуганое, так у меня мачете есть, если грабят изподтишка - другой разговор.


Кстати, что скажете о http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B … C55.904317

Рейтинг поста: 0

9 (2014-02-25 11:01:22 отредактировано SimpleTONN)

Re: ПВД, одиночка

amIwho пишет:

Но есть проблема - я родом из другого региона и Татарстан знаю плохо. Машины нет, ограничен электричками.

В зависимости откуда придется кататься.. ибо  например  Марий Эл с Татарстаном давно  электричками не дружат... одна электричка из Татарстана вечером  и одна из Марий Эл утром, что не совсем  удобно. а так по озерам всё правильно  расписали.

Рейтинг поста: 0

10

Re: ПВД, одиночка

amIwho пишет:

Спасибо, вот что в итоге получилось: http://maps.yandex.ru/?um=jcQhKl20YzJKJ … &l=map

На самом деле озер намного больше. Можно через SASPlanet посмотреть генштабовские карты, там отмечена куча озер. Большинство из них пригодны для посещения, если находятся хотя бы в нескольких километрах от населенки.
Вообще можно порыться в теме о ПВД, лучше с самых старых сообщений от 2007-2009 годов.

amIwho пишет:

Кстати, что скажете о http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B … C55.904317

В заповеднике оно. Сам не был.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

11 (2014-02-25 11:48:48 отредактировано Profesor)

Re: ПВД, одиночка

На счет того, что в заповеднике Мария Чодра нельзя жечь костры, официально нельзя, но кто видит. На оз Яльчик и оз. мушан, много народу обычно тусуется, и туда заглядывают лесники, но только собирают дань за посещение (70р.)
П.С. Я в своем посту очипятался, не безЕБяное, а безИМяное, а то еще приживется имя.

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

Re: ПВД, одиночка

На мушане можно жечь костры. Мне лесник осенью это сказал. Главный запрет - это въезд на автомобиле на неасфальтированную дорогу. Пешие прогулки разрешены везде, кроме Глухого. Так он мне и сказал.

Если Микеланджело был такой, бля, умный, почему он умер. (c)

Сайт Джелиза-Роза

Рейтинг поста: 0

13

Re: ПВД, одиночка

Profesor пишет:

не безЕБяное, а безИМяное

Давайте уже один раз напишем слово "Безымянное" правильно, чтобы никого не путать.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

14

Re: ПВД, одиночка

Profesor пишет:

П.С. Я в своем посту очипятался, не безЕБяное, а безИМяное, а то еще приживется имя.

А мне нравится, давайте приживем это название, все же лучше чем без имени.

Рейтинг поста: 0

15

Re: ПВД, одиночка

Тогда уж "Безъебянное".

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

16

Re: ПВД, одиночка

RUsya пишет:

Тогда уж "Безъебянное".

поддерэиваю ????

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

17 (2014-02-28 11:03:57 отредактировано Доцент)

Re: ПВД, одиночка

RUsya пишет:

Тогда уж "Безъебянное".

Это в смысле без ебеней на подходе или без ебли на озере? Типа по аналогии с "ебанным берегом"))

amIwho пишет:

Кстати, что скажете о http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B … C55.904317

Озеро Ленево - я был поздней осенью в 2012 вроде. Озеро с низкими берегами и лесом, уходящим прямо в воду, что-то вроде Конан-Ера, Кичера, Оланги, Орьера. Вода кстати не показалось "дико прозрачной". Но там это дейст-но территория Камско-Волсжского заповедника - кругом таблички и объявления, что ведется видео наблюдение. Просто дошел посидел чуть-чуть и ушел дальше. Про костры и стоянки речи не идет. Мне кажется мне повезло, а так могут взять за жопу.
В инете фотки есть: вот и вот, например.

Сплав - это больше, чем просто поход!

Рейтинг поста: 0

18

Re: ПВД, одиночка

А мне Шильма понравилась, но топать до нее далеко очень, зато народу резко меньше чем на Орьере или практически никого. Я когда выехал на мотике оттуда откуда мало кто выезжает у мужиков которые там жып чинили под пивко аж челюсти отвисли ))) но зато я им помог чем несравненно заработал +1 к карме ICQ/ag

Рейтинг поста: 0

19

Re: ПВД, одиночка

Я кстати тоже подумываю об успокоении  нервов дня на 2 полностью маршрут никто не наезжает из казани пеший или на лодке .

Рейтинг поста: 0

Re: ПВД, одиночка

Знаки препинания никто не отменял.

Если Микеланджело был такой, бля, умный, почему он умер. (c)

Сайт Джелиза-Роза

Рейтинг поста: 0

21

Re: ПВД, одиночка

Я, кстати, тоже подумываю об успокоении  нервов. Дня на 2 ,полностью. Маршрут никто не подскажет?  Из Казани, пеший или на лодке .

Рейтинг поста: 0

22

Re: ПВД, одиночка

Альберт, а вышеописанные пешие маршруты чем не устраивают?

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

23

Re: ПВД, одиночка

Да, я не совсем понял как.  Я всё больше на машине или на лодке (илеть).туда забросили, на обратном встретили. Сейчас хочу пешком .  До куда на элект. ехать ,приблизительный маршрут ну и т. д. Если не трудно разъясните. Спасибо.

Рейтинг поста: 0

24

Re: ПВД, одиночка

А я вот по осени нашел в лесу спрятанную деревянную лодку плоскодонку, как оттает для любителей можно поплавать по заливу Илети)

Рейтинг поста: 0

25

Re: ПВД, одиночка

plastilinko, спрятавший плоскодонку мариец будет недоволен. Не надо лучше.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0