1

Тема: Штормовые костюмы

Авизентовые костюмы закончились, из дельтапланки шить тоже перестали, а ходить в чем-то по-прежнему надо. В лыжном походе на Полярном Урале опробовал штаны от костюма Хибины (кордура); в качестве верха для сравнения использовалась старая куртка из дельтапланки. Некоторые рассуждения о костюмах были здесь, а ниже выкладываю личное мнение.

Начнем с плюсов. Дышит немного лучше авизента и дельтаплатки, на ощупь приятнее (т. е. комфортнее носить без термы). Снег не липнет, хорошо стряхивается; ткань быстро сохнет. Поясную утяжку лучше поменять на резинку. Штанины внизу утягиваются, хотя полностью проблему глубокого снега и не решают.

Минусы. Карманы сделаны плохо, но переделать можно без проблем (подшить, чтобы не оттопытирвались, и снабдить дополнительной липучкой). Главное - ткань все же продувается (по моим индивидуальным ощущениям). Хотя в большинстве условий совсем не критично - скажем, для большинства горных и лыжных походов непродуваемости все же достаточно.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

2

Re: Штормовые костюмы

У них же на сайте (Снаряжения) есть еще и брюки Корела - судя по картинке и описанию, это тоже самое, хотя и стоит почему то на 10р. дешевле. Сам же костюм отличается от Хибин анораком - выглядит имхо получше, хотя и чуть дороже.

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

3 (2014-04-07 23:12:01 отредактировано Арт)

Re: Штормовые костюмы

Какая классная куртка из кордуры появилась у Снаряжения:

http://www.equip.ru/d/26909/d/4655400_6.jpg

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

4 (2014-04-07 23:44:13 отредактировано valeriy)

Re: Штормовые костюмы

а чем предыдущие модели хуже (Хибины и Корела или та же кордура от Сплава)и не будет ли продувать через молнию ?

Рейтинг поста: 0

5

Re: Штормовые костюмы

valeriy пишет:

не будет ли продувать через молнию ?

Написано, что "молния с внутренней планкой". Я так понял, что не должно, если я правильно понял словосочетание "внутренняя планка".

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

6

Re: Штормовые костюмы

valeriy пишет:

а чем предыдущие модели хуже (Хибины и Корела или та же кордура от Сплава)и не будет ли продувать через молнию ?

Про планку Руслич уже написал. Насчет лучше/хуже: мне куртка просто удобнее, чем анорак.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

7

Re: Штормовые костюмы

Передние большие карманы - сами по себе дополнительная защита, а учитывая, что в них лежит еще что-то (конечно не бутылка с холодной водой) то это дополнительный утеплитель. По этому я предпочитаю анорак курткам.

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

8

Re: Штормовые костюмы

в Казани можно такой купить, пощупать , примерить ?

Рейтинг поста: 0

9

Re: Штормовые костюмы

valeriy пишет:

в Казани можно такой купить, пощупать , примерить ?

Шмотки от Снаряжения бывают у Павлова, позвони ему.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

10 (2014-04-08 17:13:13 отредактировано ILIAS)

Re: Штормовые костюмы

valeriy пишет:

а чем предыдущие модели хуже (Хибины и Корела или та же кордура от Сплава)и не будет ли продувать через молнию ?

У меня  анарак "ХИБИНЫ"   все устраивает. уже 3-й сезон. отличная вещь.
- беспокоит нюанс если сдохнет молния,  штурмовая куртка сильно проиграет  (анорак в этом отношении намного надежнее)
- сядет ли нормально капюшон с каской

http://www.equip.ru/shop?mode=product&a … id=1867800

ДЕшевше заказать напрямую у снаряжения ! мне пришло через 3 недели комплектом. (номер трэка выдали сразу после отправки)

Душа хотела Романтики....

Сайт ILIAS

Рейтинг поста: 0