26

Re: ПВД, одиночка

Альберт пишет:

До куда на элект. ехать ,приблизительный маршрут ну и т. д. Если не трудно разъясните.

Есть поезд Йошкар-Ола - Казань, ходит один раз в день. В том же направлении ходят автобусы, достаточно регулярно.
Ехать практически до любой станции, начиная с Яльчика - почти с каждой можно куда-нибудь сходить. Маршруты - планировать по новым картам, SASPlanet в помощь.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

27

Re: ПВД, одиночка

Арт пишет:

Есть поезд Йошкар-Ола - Казань, ходит один раз в день. В том же направлении ходят автобусы, достаточно регулярно.

Просто уточню, что автобусы ходят от ЦУМа (там где Триал-Спорт)

Сплав - это больше, чем просто поход!

Рейтинг поста: 0

28

Re: ПВД, одиночка

plastilinko пишет:

А я вот по осени нашел в лесу спрятанную деревянную лодку плоскодонку, как оттает для любителей можно поплавать по заливу Илети)

брат это ты http://moto-116.ru/forum/memberlist.php … amp;u=4820

Рейтинг поста: 0

Re: ПВД, одиночка

Доцент пишет:
amIwho пишет:

Кстати, что скажете о http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B … C55.904317

Озеро Ленево - я был поздней осенью в 2012 вроде. Озеро с низкими берегами и лесом, уходящим прямо в воду, что-то вроде Конан-Ера, Кичера, Оланги, Орьера. Вода кстати не показалось "дико прозрачной". Но там это дейст-но территория Камско-Волсжского заповедника - кругом таблички и объявления, что ведется видео наблюдение. Просто дошел посидел чуть-чуть и ушел дальше. Про костры и стоянки речи не идет. Мне кажется мне повезло, а так могут взять за жопу.

Лучше не суваться туда? Чем чревато если поймают? Как обстоят дела с реднеками?

Рейтинг поста: 0

30

Re: ПВД, одиночка

Laplace's demon пишет:
Доцент пишет:
amIwho пишет:

Кстати, что скажете о http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B … C55.904317

Лучше не суваться туда?

В Македонии особенно в этом месте не разу не был, но думаю что конкретно это место не очень... ICQ/ag
А если серьезно, то в лучшем случае просто очень настойчиво попросят, в худшем хз, не слышал ничего строже штрафа на месте, за костер конечно могут и серьезную сумму написать.

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

Re: ПВД, одиночка

Profesor пишет:

В Македонии особенно в этом месте не разу не был, но думаю что конкретно это место не очень... ICQ/ag
А если серьезно, то в лучшем случае просто очень настойчиво попросят, в худшем хз, не слышал ничего строже штрафа на месте, за костер конечно могут и серьезную сумму написать.

А что-нибудь можешь посоветовать на задворках Казани? В Марийку слишком неудобная электричка.

Рейтинг поста: 0

32

Re: ПВД, одиночка

Laplace's demon пишет:

А что-нибудь можешь посоветовать на задворках Казани? В Марийку слишком неудобная электричка.

Мне кажется, на задворках Казани ничего интересного нет. А в Марийку регулярно ходят автобусы.
На 1-2 раза погулять есть места в районе Шемордана.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

33

Re: ПВД, одиночка

Laplace's demon пишет:
Profesor пишет:

В Македонии особенно в этом месте не разу не был, но думаю что конкретно это место не очень... ICQ/ag
А если серьезно, то в лучшем случае просто очень настойчиво попросят, в худшем хз, не слышал ничего строже штрафа на месте, за костер конечно могут и серьезную сумму написать.

А что-нибудь можешь посоветовать на задворках Казани? В Марийку слишком неудобная электричка.

Смотря что ты хочешь. Под Казанью есть интересные места в виде заброшенных военных баз и еже с ними. :-)

Рейтинг поста: 0

Re: ПВД, одиночка

Сталкер пишет:

Смотря что ты хочешь. Под Казанью есть интересные места в виде заброшенных военных баз и еже с ними. :-)

На военных базах, я думаю, не получится ночевать. Но готов выслушать.

     1 minuts   10 seconds:

Арт пишет:

Мне кажется, на задворках Казани ничего интересного нет. А в Марийку регулярно ходят автобусы.
На 1-2 раза погулять есть места в районе Шемордана.

Поподробнее про Шемордан можно?

Рейтинг поста: 0

35

Re: ПВД, одиночка

Laplace's demon пишет:

Поподробнее про Шемордан можно?

Там пару лет назад КБА проводилась, места красивые и леса немного есть. С достопримечательностями туго, но просто погулять по лесам - нормально.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

36

Re: ПВД, одиночка

Арт, это не доезжая охот угодий?

Laplace's demon, ну с таким ником бояться особо нечего :-) А так почти все находятся в высокогорком районе, ночевать на них можно, но только если тебя не смущает ночевка без воды в развалинах :-)

А так можешь в строну Раифы глянуть, но там поселков много (хорошо это или плохо решает каждый сам для себя).

Рейтинг поста: 0

37

Re: ПВД, одиночка

Сталкер пишет:

Арт, это не доезжая охот угодий?

Я не в курсе, где там охотничьи угодья. ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

Re: ПВД, одиночка

А вот у меня вопрос, от Игерьеров до Гусиного есть нормальная прямая дорога?

Если Микеланджело был такой, бля, умный, почему он умер. (c)

Сайт Джелиза-Роза

Рейтинг поста: 0

39

Re: ПВД, одиночка

Джелиза-Роза пишет:

А вот у меня вопрос, от Игерьеров до Гусиного есть нормальная прямая дорога?

Вот такой вариант есть, например. Правда, для авто не годится, но пешком нормально.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

Re: ПВД, одиночка

Сталкер пишет:

Арт, это не доезжая охот угодий?

Laplace's demon, ну с таким ником бояться особо нечего :-) А так почти все находятся в высокогорком районе, ночевать на них можно, но только если тебя не смущает ночевка без воды в развалинах :-)

А так можешь в строну Раифы глянуть, но там поселков много (хорошо это или плохо решает каждый сам для себя).

Без воды смущает...очень смущает. А как вообще узнать, есть ли в пункте назначения питьевая вода? С помощью топографических карт?
Надоело шерстить Youtube - подскажите, с помощью китайской горелки и баллона 250-граммового я смогу сварить покушать на одно рыло? Или они только для подогрева воды?

Рейтинг поста: 0

41

Re: ПВД, одиночка

Laplace's demon пишет:

с помощью китайской горелки и баллона 250-граммового я смогу сварить покушать на одно рыло?

Неоднократно!!!

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

42

Re: ПВД, одиночка

250 гр. баллона тебе должно хватить на 5 приготовлений пищи (+чай)

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

43

Re: ПВД, одиночка

Сталкер пишет:

А так можешь в строну Раифы глянуть, но там поселков много (хорошо это или плохо решает каждый сам для себя).

Надо учесть, что в той стороне заповедная зона.

Рейтинг поста: 0

44

Re: ПВД, одиночка

Laplace's demon пишет:

В Марийку слишком неудобная электричка.

Арт пишет:

А в Марийку регулярно ходят автобусы.

Реально не пойму зачем мудрить? От ЦУМа Красногорский автобус едет в марийку два раза в первой половине дня, а рядом Йошкар-Олинский каждые полчаса практически. Через 1,5 часа оказываешься в чодре с нормальным лесом, водой и широким полем для деятельности ICQ/ab
Со всем остальными вариантами по-моему геморроя больше... Это уж когда экзотики захочется ICQ/ab

Сплав - это больше, чем просто поход!

Рейтинг поста: 0

45 (2014-04-24 13:09:14 отредактировано Сталкер)

Re: ПВД, одиночка

Арт пишет:
Джелиза-Роза пишет:

А вот у меня вопрос, от Игерьеров до Гусиного есть нормальная прямая дорога?

Вот такой вариант есть, например. Правда, для авто не годится, но пешком нормально.

Добавлю, можно прогуляться через замечательный "бубруйск" пройти по просеке меж квадратов 69/96 и 70/97 - там дорога старая, заболовенная упирается в болотце с кучей плотин, 1-2 км по болоту (дорога там одна и свернуть не куда) и выйдешь на развилку 70/71 97/98 и дальше вверх, и попадешь на чудесную проезжую дорогу от нового горельника до гусиного и дальше на силикатку. :-)

Кстати Арт, можешь поделиться картой марийки? Я смотрю она у тебя посвежее чем у меня :-)

Рейтинг поста: 0

46

Re: ПВД, одиночка

Сталкер пишет:

Кстати Арт, можешь поделиться картой марийки? Я смотрю она у тебя посвежее чем у меня :-)

Лови архив на 160 МБ.

Это так называемые "новые карты" Марийки. На них неплохо отмечены просеки, новые дороги и т. д., но есть одно но: некоторые объекты нанесены с ошибкой до 500 метров. Поэтому нормально привязать карту проблематично, а при загрузке в навигатор все эти неточности будут вылезать особенно явно.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

47

Re: ПВД, одиночка

Пасип, привязанная карта марийки есть (старая, но ходибельная). А эта нужна для просмотра дорог и тд + все же качество лучше :-)

Рейтинг поста: 0

Re: ПВД, одиночка

Доцент пишет:
Laplace's demon пишет:

В Марийку слишком неудобная электричка.

Арт пишет:

А в Марийку регулярно ходят автобусы.

Реально не пойму зачем мудрить? От ЦУМа Красногорский автобус едет в марийку два раза в первой половине дня, а рядом Йошкар-Олинский каждые полчаса практически. Через 1,5 часа оказываешься в чодре с нормальным лесом, водой и широким полем для деятельности ICQ/ab
Со всем остальными вариантами по-моему геморроя больше... Это уж когда экзотики захочется ICQ/ab

Да. Наверно сделаю так.

Рейтинг поста: 0

Re: ПВД, одиночка

Хотел на Конан-ер, но совершенно случайно (клянусь!) забрёл на форум овуляшек и прочитал отзывы, что там, мол, много народу и подать леснику платится в обязательном порядке. Это правда?

Рейтинг поста: 0

Re: ПВД, одиночка

Вот это поворот! (с)

http://turboportal.ru/uploads/posts/2013-06/1372554444_vot-eto-povorot.jpg

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0