51

Re: ПВД, одиночка

Хочешь тихое спокойное озеро без людей?!
Прямая дорога на Игирьеры:-)

Рейтинг поста: 0

Re: ПВД, одиночка

Сталкер пишет:

Хочешь тихое спокойное озеро без людей?!
Прямая дорога на Игирьеры:-)

Как добраться? До Силикатного, потом по просёлочной?

Рейтинг поста: 0

Re: ПВД, одиночка

Да, там песчанная дорога, и были прецендент что Нива застряла. Так что пешком. По идее маршрут можно составить чтобы зацепить озеро Гусиное. Но это хорошо делать осенью, там есть клюква.

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

Re: ПВД, одиночка

Stalker (AKA Zver) пишет:

Да, там песчанная дорога, и были прецендент что Нива застряла. Так что пешком. По идее маршрут можно составить чтобы зацепить озеро Гусиное. Но это хорошо делать осенью, там есть клюква.

Да, видел эти фото с Нивой. А воду где лучше набрать? Или озёрная готова к употреблению после кипячения?

Рейтинг поста: 0

Re: ПВД, одиночка

Озерная вполне годная на игирьерах. Всегда там брали воду.

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

56

Re: ПВД, одиночка

Сталкер пишет:

Хочешь тихое спокойное озеро без людей?!
Прямая дорога на Игирьеры:-)

главное, чтобы не совпало с нашей традиционной покатушкой) тогда там будет и народ, и неспокойно)

Рейтинг поста: 0

57

Re: ПВД, одиночка

Там 2 озера, малый и большой, одно всегда свободно :-)

Рейтинг поста: 0

58 (2014-05-02 12:34:11 отредактировано Laplace's demon)

Re: ПВД, одиночка

А какие автобусы ходят до Йошкар-олы? Большие или "маршрутки"? Я тут собрал рюкзак, посмотрел на него и понял, что у меня нет особого желания везти его на коленках или смотреть как его пинают в проходе.
И ещё - там 4G сотовый ловит?

Рейтинг поста: 0

Re: ПВД, одиночка

Автобысу - такие типа газельки "Форд" или "Мерс". У них сзади двери распахиваются, и туда лезут два рюкзака больших. Остальные в роходе ставишь.

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

Re: ПВД, одиночка

Вообще, конечно же, непонятно: автобусы пускать каждый час выгодно, а электричку хотя бы два раза в день - нет.

Рейтинг поста: 0

Re: ПВД, одиночка

Рынок, это рынок ICQ/ab

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

62

Re: ПВД, одиночка

Laplace's demon пишет:

Вообще, конечно же, непонятно: автобусы пускать каждый час выгодно, а электричку хотя бы два раза в день - нет.

насколько я знаю,  там ветка не электрофицирована и  поезда на дизеле ходят..  Я думаю, расход у  поезда побольше, чем у  автобуса. Да и народу
не так много..  можен на лето чтонить и пустят...

Рейтинг поста: 0

Re: ПВД, одиночка

SimpleTONN пишет:
Laplace's demon пишет:

Вообще, конечно же, непонятно: автобусы пускать каждый час выгодно, а электричку хотя бы два раза в день - нет.

насколько я знаю,  там ветка не электрофицирована и  поезда на дизеле ходят..  Я думаю, расход у  поезда побольше, чем у  автобуса. Да и народу
не так много..  можен на лето чтонить и пустят...

Похоже на то. Проводов над путями я не заметил.

Stalker (AKA Zver) пишет:

Автобысу - такие типа газельки "Форд" или "Мерс". У них сзади двери распахиваются, и туда лезут два рюкзака больших. Остальные в роходе ставишь.

И туда и обратно ехал на небольшом автобусе. Микроавтобусов не видел.

Рейтинг поста: 0

64

Re: ПВД, одиночка

Хочешь тихое спокойное место? Езжай на Нужъяр\Карасьяр.
Вчера вернулся оттуда из похода на мотоциклах.
Капец там месиво. Аж в болоте по пояс искупался. Огорчает только что даже в такой труднодостижимой глуши тоже все засрано.

Рейтинг поста: 0

65

Re: ПВД, одиночка

plastilinko пишет:

Хочешь тихое спокойное место? Езжай на Нужъяр\Карасьяр.
Вчера вернулся оттуда из похода на мотоциклах.
Капец там месиво. Аж в болоте по пояс искупался. Огорчает только что даже в такой труднодостижимой глуши тоже все засрано.

1. если вы там на байках проехали - значит не спокойное и людное место (а вам просто повезло)
2. а если там насрано, то это подтверждает что место прохожее и попсовое.

Тогда уж на куж-ер, но сидеть тихо-тихо :-)

Рейтинг поста: 0

Re: ПВД, одиночка

На Игерьерах точно есть вода пригодная к употреблению? Спрашиваю, потому что в прошлый раз на разлившемся Гусином, мне было не слишком весело без капли воды.

Рейтинг поста: 0

67

Re: ПВД, одиночка

А чем та вода непригодна была? Не смог вскипятить?

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

Re: ПВД, одиночка

Я не рискнул пить ту жижу из Гусиного. Прогулялся до реки, и набрал оттуда. Цветом напоминала разбавленный коньяк, но, по крайней мере, не из стоячего озера и без плавающего мусора.

Рейтинг поста: 0

69

Re: ПВД, одиночка

Раньше и на Гусином, и на Игирьерах была нормальная вода. Правда, я в тех краях уже года 3 не был.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

Re: ПВД, одиночка

Арт пишет:

Раньше и на Гусином, и на Игирьерах была нормальная вода. Правда, я в тех краях уже года 3 не был.

Арт, хотелось бы уяснить выражение "нормальная вода". Может я, желторотый новичок привыкший к благам цивилизации, чего-то не понимаю.

Рейтинг поста: 0

71

Re: ПВД, одиночка

Laplace's demon пишет:

Арт, хотелось бы уяснить выражение "нормальная вода". Может я, желторотый новичок привыкший к благам цивилизации, чего-то не понимаю.

Вода, которую можно пить после кипячения. Как на Глухом или Мушан-Ере, например. Не болото с тиной. Раньше на Гусином с водой было именно так.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

Re: ПВД, одиночка

qwert пишет:
Сталкер пишет:

Хочешь тихое спокойное озеро без людей?!
Прямая дорога на Игирьеры:-)

главное, чтобы не совпало с нашей традиционной покатушкой) тогда там будет и народ, и неспокойно)

А вы как туда велосипеды телепортируете, можно узнать?

Рейтинг поста: 0

73

Re: ПВД, одиночка

Туда можно доехать на велосипкдах

Сайт ReGit

Рейтинг поста: 0

74

Re: ПВД, одиночка

Туда можно доехать на велосипкдах

наверное я буду прав если скажу что заезжать лучше через просеку напротив поворота на Шелангер?

А вода на малом Игирьере вполне нормальная, пару недель назад был там, на прокипяченой обед готовил, все норм.
Единственное что - в паре-тройке км от Игирьеров идет активная рубка леса, дорога раскатана лесовозами, они шумят, недалеко их бытовка стоит.

Рейтинг поста: 0

75

Re: ПВД, одиночка

Тоже давно не был там,  но заезжали и через Шуйку, и через Суслонгер и Шелангер. В зависимости от погоды можно огрести нормально, а направление выбирать в зависимости от мазохистских предпочтений) Через Таир, кстати, тоже катали, брод через Кокшагу в районе симакайки

Сайт ReGit

Рейтинг поста: 0