Тема: Нужен совет (хочу куда-нибудь сходить).

Привет Всем! Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь приемлемый маршрут для новичка. Опыт: одиночные ночёвки летом с палаткой последние два года в Арском районе. Продал машину - теперь вот пешком буду ходить.
И ещё...где-то на глаза попадалась аксиома, что Vibram'овская подошва стоит только на качественной обуви. Давеча в Декатлоне увидел её на Quechua за 3700. А это вроде как ширпотреб. В чём подвох?

Рейтинг поста: 0

2

Re: Нужен совет (хочу куда-нибудь сходить).

Laplace's demon пишет:

И ещё...где-то на глаза попадалась аксиома, что Vibram'овская подошва стоит только на качественной обуви.

Это не аксиома, а сказка от производителей обуви.

Laplace's demon пишет:

Привет Всем! Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь приемлемый маршрут для новичка. Опыт: одиночные ночёвки летом с палаткой последние два года в Арском районе. Продал машину - теперь вот пешком буду ходить.

Многое написано здесь.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

Re: Нужен совет (хочу куда-нибудь сходить).

Арт пишет:
Laplace's demon пишет:

И ещё...где-то на глаза попадалась аксиома, что Vibram'овская подошва стоит только на качественной обуви.

Это не аксиома, а сказка от производителей обуви.

Laplace's demon пишет:

Привет Всем! Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь приемлемый маршрут для новичка. Опыт: одиночные ночёвки летом с палаткой последние два года в Арском районе. Продал машину - теперь вот пешком буду ходить.

Многое написано здесь.

Спасибо! Переезжаю!

Рейтинг поста: 0

4 (2014-04-24 12:30:23 отредактировано Доцент)

Re: Нужен совет (хочу куда-нибудь сходить).

Laplace's demon пишет:

Давеча в Декатлоне увидел её на Quechua за 3700. А это вроде как ширпотреб. В чём подвох?

Если разговор вот про эти ботинки, то очень неплохой вариант. Не могу сказать насколько там хороший вибрам. А так ботинки очень даже неплохие. У многих знакомых есть, в том числе и у меня. Из минусов (ИМХО) "жидковатый" верх, ногу слабо держат. Но довольно ноские и прочные. У кого-то вроде шов пошел, и резинка немного начала отходить. А так норм.
По сооотношению цена/качество по-моему аналогов особо нет. Не только ПВД, можно и категорий поход несложный сходить.

Сплав - это больше, чем просто поход!

Рейтинг поста: 0

Re: Нужен совет (хочу куда-нибудь сходить).

Доцент пишет:

Не могу сказать насколько там хороший вибрам.

вибрам скользит по мокрым камням

Рейтинг поста: 0

6

Re: Нужен совет (хочу куда-нибудь сходить).

Николай пишет:

вибрам скользит по мокрым камням

Потому что жесткий. Как я понимаю, вибрам - это компромисс между жесткостью, необходимой для долгой ходьбы по суровому рельефу и приемлемым сцеплением. По крайней мере на сухих камнях он не скользит)

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

Re: Нужен совет (хочу куда-нибудь сходить).

Вибрам как понимаю - фирма. И подошвы у них могут быть из разной резины.
Скажем? на высотные зимние ботики ставят более пористую и легкую резину (последняя модель Scapa Phantom 6000), но она быстро стирается и изнашевается на камнях.

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

Re: Нужен совет (хочу куда-нибудь сходить).

посмотри эти треки. а вообще уверен что на 90% твоих вопросов уже есть ответы на этом форуме, главное немного поискать и почитать.

Да и к слову данный раздел форума отнасится к организации пвд, а не обсуждению снаряги и тд.

Давайте не будем мусорить и офтопить?!

Рейтинг поста: 0

9

Re: Нужен совет (хочу куда-нибудь сходить).

Тему перенес в Общаемся. Можете мусорить ICQ/ab

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

Re: Нужен совет (хочу куда-нибудь сходить).

Я купил NORTH FACE'овские усиленные кроссовки. Vibram, Gore-tex, без швов на носке...но кроссовки. Без претензий на средний и тяжёлый треккинг, - я думаю то самое...на первое время...а время покажет.

Рейтинг поста: 0

11

Re: Нужен совет (хочу куда-нибудь сходить).

А вообще для ПВД в наших краях и берцов заглаза :-)

Рейтинг поста: 0

12

Re: Нужен совет (хочу куда-нибудь сходить).

Если уж на то пошло, в берцах можно практически любой пешеходный поход ходить. Вопрос удобства и личных предпочтений.
Вот, в 2008 г. в Саяны (пятерка, если что) вся команда ходила в берцах
http://club-irbis.ru/uploads/data/Maks/other/170%CC%E5%F2%F3%E3%F3%EB%D2%E0%E9%E3%E0_cr.jpg
Правда, не все берцы пережили этот поход
http://club-irbis.ru/uploads/data/Maks/other/176%C1%E8%E2%E0%EA%C1%F3%E9%E1%E8%ED%F1%EA%EE%E5.JPG

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

Re: Нужен совет (хочу куда-нибудь сходить).

Laplace's demon пишет:

Я купил NORTH FACE'овские усиленные кроссовки. Vibram, Gore-tex, без швов на носке...но кроссовки. Без претензий на средний и тяжёлый треккинг, - я думаю то самое...на первое время...а время покажет.

Модель? Где брал?

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

Re: Нужен совет (хочу куда-нибудь сходить).

Stalker (AKA Zver) пишет:
Laplace's demon пишет:

Я купил NORTH FACE'овские усиленные кроссовки. Vibram, Gore-tex, без швов на носке...но кроссовки. Без претензий на средний и тяжёлый треккинг, - я думаю то самое...на первое время...а время покажет.

Модель? Где брал?

The North Face Havoc GTX XCR Буржуи довольны. Отзывы расеян не встречал. Сток Спортмастера в XL. 7 размера оставалось 5 штук. Может другие есть - не смотрел.

Рейтинг поста: 0

15

Re: Нужен совет (хочу куда-нибудь сходить).

Чем ходить в сток центры, я бы купил за те же деньги  в интернет магазине. И не Китай, а Европу. ( ASOLO к примеру). Главное на скидки попасть и ботинки твои). По поводу маршрута, то сходить стоит в Марийку, но не на колёсах, сейчас запрещено.
Кстати из опыта последних хождений в Марийку.
Мы с другом приехали на машине и оставили её на стоянке санатория Кленовая гора". к нам никто не подходил и денег не требовал. пешком дошли до "Семиозёрки" и утром пришли и спокойно уехали. :-)

Славе, деньгам, вере и справедливости  - предпочитаю правду!

Рейтинг поста: 0

Re: Нужен совет (хочу куда-нибудь сходить).

ildar_ik пишет:

Чем ходить в сток центры, я бы купил за те же деньги  в интернет магазине. И не Китай, а Европу. ( ASOLO к примеру). Главное на скидки попасть и ботинки твои). По поводу маршрута, то сходить стоит в Марийку, но не на колёсах, сейчас запрещено.
Кстати из опыта последних хождений в Марийку.
Мы с другом приехали на машине и оставили её на стоянке санатория Кленовая гора". к нам никто не подходил и денег не требовал. пешком дошли до "Семиозёрки" и утром пришли и спокойно уехали. :-)

За 3750 Asolo трекинговые не купишь. Мне пришли недели три назад Tribe GV ML - отправил обратно из-за цвета. 5700 рублей по скидке. И у меня язык не поворачивается Румынию назвать Европой.

Рейтинг поста: 0

Re: Нужен совет (хочу куда-нибудь сходить).

Кто-нибудь возвращал поношенную обувь в Спортмастер из-за того что они трут? Стоит ли пытаться или выкинуть сразу?

Рейтинг поста: 0

18

Re: Нужен совет (хочу куда-нибудь сходить).

Они тебе маленькие или колодка неудобная?

Если маленькие, то пробуй вернуть, если колодка, то можно поробовать разносить. Одеваешь мокрые шерстяные носки, а на них треки и ходишь пока не высохнуть и те и другие, после становиться лучше (с берцами и кросами работает, с треками хз).

Рейтинг поста: 0

Re: Нужен совет (хочу куда-нибудь сходить).

Сталкер пишет:

Они тебе маленькие или колодка неудобная?

Если маленькие, то пробуй вернуть, если колодка, то можно поробовать разносить. Одеваешь мокрые шерстяные носки, а на них треки и ходишь пока не высохнуть и те и другие, после становиться лучше (с берцами и кросами работает, с треками хз).

Они до мяса натёрли мне ноги в местах где Gore-tex соединяется с остальным материалом. Такое ощущение что там нити армированные. Уже поздно. Расковырял ножом изнутри шов в районе носка - типа брак. Но прикол в том, что не могу найти чек. Похоже отдам племяннику. Будут натирать - сам выкинет.

Рейтинг поста: 0

20 (2014-05-12 21:47:11 отредактировано Dron)

Re: Нужен совет (хочу куда-нибудь сходить).

Laplace's demon пишет:

Но прикол в том, что не могу найти чек.

По собственному ИМХО большому опыту работы в торговле, и кстати, в том числе директором розничного филиала "Спартак" (обувь), могу сказать что при  возврате товара чек нужен, но не является обязательным условием. Не имеют права отказать в возврате если нет чека. Ссылку на конкретную статью в законе о защите прав потребителей искать лень.  Но статья точно есть. Если не лень поройся. Собственно, это проблема продавца, как они товар идентифицировать будут при возврате. Тебе ведь их могли подарить ICQ/ab а в подарок чек не вкладывают обычно ICQ/ab но это не лишает тебя права на возврат.

Рейтинг поста: 0