1 (2008-10-08 21:27:38 отредактировано Airman)

Тема: Гимн (песня) турклуба

В клубе уже обсуждалось, предлагаю продолжить здесь. Надо бы, думаю, выбрать песню, на мелодию которой будет сочиняться гимн, а потом желающим будет легче предлагать какие-то рифмы, или даже куплеты гимна, связанные с турклубом. какие будет предложения-мысли по данному поводу? ICQ/ab
предлагалось выбрать какуюнить не очень боянистую туристическую песню вроде... какую? (если ее мотив не все будут помнить, то можно ее в виде файла выложить при наличии у кого-то такового...)  ICQ/ad

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

2

Re: Гимн (песня) турклуба

А оно нам вообще-то для чего надо? Я себе с трудом представляю такой гимн честно говоря - о чем он может быть?

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

3

Re: Гимн (песня) турклуба

Maks пишет:

А оно нам вообще-то для чего надо? Я себе с трудом представляю такой гимн честно говоря - о чем он может быть?

о нас, о нашем клубе, о нашей деятельности, интересах что-то.. герб и флаг вроде есть, девиз может быть "тихо-тихо жахнем, жахнем-жахнем" ICQ/ab , остается только гимн или любимая песня турклуба (как у каистов вроде есть "каи пуп земли" и песенка про то как они находили там разные объемы водки..), туда могли бы и кричалку какнибудь вплести, рассказать как нам весело-хорошо вместе... по-моему, это желательно для развивающегося, разрастающегося турклуба.. будет ТОЛЬКО НАША ЛЮБИМАЯ ПЕСНЯ. ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

4

Re: Гимн (песня) турклуба

Airman пишет:

это желательно для развивающегося, разрастающегося турклуба

Для "развивающегося, разрастающегося турклуба" желательно большое помещение со свободным доступом ICQ/ab
Насчет гимна я не возражаю, но сочинять не возьмусь.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

5

Re: Гимн (песня) турклуба

Maks пишет:

Для "развивающегося, разрастающегося турклуба" желательно большое помещение со свободным доступом ICQ/ab

+1 ICQ/ab

Maks пишет:

Насчет гимна я не возражаю, но сочинять не возьмусь.

надо просто выбрать на музыку какой песни будем сочинять гимн (зная мелодию легче чего-то придумывать-соображать ICQ/ad ), а далее желающие подключаца со своими идеями-мыслями-рифмами, а может и готовыми куплетами. ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

6

Re: Гимн (песня) турклуба

За мелодию взять гимн России - достаточно хорошая ИМХО позитивная мелодия, хотя некоторым политактивным гражданам она поперек горла стоит.

Maks пишет:

Я себе с трудом представляю такой гимн честно говоря - о чем он может быть?

Посему в гимне стоит предусмотреть кмк 1 куплет и 1 припев - по сути этого достаточно и придумать как мне кажется не очень сложно и весь смысл того, что хочется передать в гимне, вполне можно уместить в 1 куплете.

Sieben online

Рейтинг поста: 0

7

Re: Гимн (песня) турклуба

Sieben пишет:

За мелодию взять гимн России - достаточно хорошая ИМХО позитивная мелодия, хотя некоторым политактивным гражданам она поперек горла стоит.

!!!!! ЧО ЗА НАХ!!!! Гимн страны- это гимн страны! Гимн турклуба-это гимн турклуба! Давайте не будем замахиваться на что замахиваться не следует.

"В голове моей опилки-не беда...":)

Рейтинг поста: 0

8

Re: Гимн (песня) турклуба

+1. Думаю мелодия должна быть более туристкая. Хотя мне по барабану до гимна ICQ/ab Будет - хорошо, не будет - дак и фиг с ним. Итак много песен хороших.

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

9

Re: Гимн (песня) турклуба

кстат можете текст песни про гуру выложить? может ее мелодию для песни клуба использовать?

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

10 (2008-10-13 17:12:13 отредактировано Saneek)

Re: Гимн (песня) турклуба

Ну ну.....
                 Хотел моного, чего написать, правда, подумав, стер.
Мотив подходит только для гимна клуба растоманов (ИМХО).
У нас вроде интересы - спорт и общение, а не поиски смысла прихода бодхисатвы с юга...

Сам текст может и выложу в разделе "Песни у костра"

Фортуна - лотерея

Сайт Saturn

Рейтинг поста: 0

11

Re: Гимн (песня) турклуба

Saneek пишет:

Ну ну.....Сам текст может и выложу в разделе "Песни у костра"

ждемс... ICQ/ad кстати в оригинале кто поет?)))

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

12

Re: Гимн (песня) турклуба

Saneek пишет:

Мотив подходит только для гимна клуба растоманов (ИМХО).
У нас вроде интересы - спорт и общение, а не поиски смысла прихода бодхисатвы с юга...

Default/smile)))))))))))))))))))))))))))))) Цсогласна на все 100!

Airman пишет:

ждемс...  кстати в оригинале кто поет?)))

"Зоопарк"

"В голове моей опилки-не беда...":)

Рейтинг поста: 0

13

Re: Гимн (песня) турклуба

Airman пишет:

кстат можете текст песни про гуру выложить? может ее мелодию для песни клуба использовать?

Там и мелодии как таковой почти нету, просто слова под музыку ICQ/ab

Рейтинг поста: 0

14 (2008-10-13 23:15:16 отредактировано Airman)

Re: Гимн (песня) турклуба

Юля пишет:

Там и мелодии как таковой почти нету, просто слова под музыку ICQ/ab

так какая-то мелодия тобой все же играется...:)
Товарищи! что-то мало активности в выборе вариантов мелодии для Песни клуба... мне, например, нравица мелодия песни ДДТ "Что такое осень", да и тексты (вопрос о чем-то вначале и ответ потом), наверное, будет не очень сложно придумать, а в качестве припева придумать какой-то текст про "Ирбис"... поддерживайте или предлагайте свои варианты. ICQ/ab Крайнее решающее слово за руководами думаю... ICQ/ad

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

15 (2008-10-14 00:22:04 отредактировано Liich)

Re: Гимн (песня) турклуба

Airman пишет:

для Песни клуба... мне, например, нравица мелодия песни ДДТ "Что такое осень",

Бойанище!!! У нас даже на выпускном переделывали её (не говоря уже о многочисленных лагерях, где мне приходилось бывать). До сих пор не могу забыть, как мы с Аидкой, сидя почти в разных концах зала, пели, всем назло, настоящие слова.
Мне кажется, что если и делать гимн Т.К., то мелодия должна быть такая-нить позитивная и легко орущаяся. Может сначала текст? Или именно план таков, что бы замацать какой-нить бойанчик под эту тему, слегка притушевав слова?

"В голове моей опилки-не беда...":)

Рейтинг поста: 0

16

Re: Гимн (песня) турклуба

Liich пишет:

Мне кажется, что если и делать гимн Т.К., то мелодия должна быть такая-нить позитивная и легко орущаяся. Может сначала текст? Или именно план таков, что бы замацать какой-нить бойанчик под эту тему, слегка притушевав слова?

не знаю как другим, но мне легче что-то придумывать уже под услышанный мотив...но если кто-то может сначала сочинить слова, а потом наиграть на это свою мелодию, то флаг "Ирбиса" им в руку ICQ/ad , предлагайте тексты и мелодию, а остальные им помогут чем могут... ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0