Тема: Конжаковский камень / другие варианты? на ноябрьские праздники 2015г

Всем привет!

Появилась мысль съездить на Урал в ноябре. Сразу обозначу - руководителем себя не назначаю. Пойду с любым опытным товарищем!

1. Едем 100% на двух машинах, 6 человек, т.е. по три человека в машине. В расчет беру легковые седаны. Планирую ехать на своей Гранте. Есть другие варианты? Предлагайте.

2. Хочу выехать из Казани в ночь с 3го ноября на 4ое ноября. Ехать ночь и утро.
Маршрут пока вижу так: Казань - Кытлым - ПОХОД ПЕШИЙ - Кытлым - Казань. Возвращение в Казань планирую 7ое или 8ое ноября.
На самом деле просто есть желание выехать на авто на Урал, прогуляться несколько дней пешком и вернуться.
Есть другие варианты? Предлагайте.

3. В группе хочу видеть 6-8 человек, зависит от машин. В Гранте с вещами четверым уже некомфортно.

4. По снаряге пока мыслей нет. Отчеты говорят, что в ноябре уже достаточно холодно.

5. По еде - все обсуждаемо. Все решим, но покушать вкусно - это мы любим.

6. Алкоголь - да. Но это не цель поездки.

7. Поход не планируется быть матрасным.


Прошу всех желающих принять участие в обсуждении и вписаться в группу.

"Много 3,14здим, мало идем"

Сайт Сладкий

Рейтинг поста: 0

2

Re: Конжаковский камень / другие варианты? на ноябрьские праздники 2015г

Возможно, +1. А что интересного на Кытлыме? (прошу прощения за свою неосведомленность)

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

Re: Конжаковский камень / другие варианты? на ноябрьские праздники 2015г

Руслич пишет:

Возможно, +1. А что интересного на Кытлыме? (прошу прощения за свою неосведомленность)

Это небольшой посёлок возле военной части. Здесь обозначено просто, как точка старта и финиша. Ничего особо примечательного там нет. Есть недорогая гостиница с душем, кухней и центральным отоплением. Также есть недорогая общественная баня, пешком от гостиницы 10 - 15 мин.

Если Микеланджело был такой, бля, умный, почему он умер. (c)

Сайт Джелиза-Роза

Рейтинг поста: 0

4

Re: Конжаковский камень / другие варианты? на ноябрьские праздники 2015г

А, блин, неправильно прочел тему) Цель - Конжаковский камень, все понял.

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

5

Re: Конжаковский камень / другие варианты? на ноябрьские праздники 2015г

А кто с тобой, Игошкин?

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

Re: Конжаковский камень / другие варианты? на ноябрьские праздники 2015г

Руслич пишет:

Возможно, +1. А что интересного на Кытлыме? (прошу прощения за свою неосведомленность)

Принял. В Кытлыме хочу оставить машину и скорее всего заночевать после дороги.

Джелиза-Роза пишет:
Руслич пишет:

Возможно, +1. А что интересного на Кытлыме? (прошу прощения за свою неосведомленность)

Это небольшой посёлок возле военной части. Здесь обозначено просто, как точка старта и финиша. Ничего особо примечательного там нет. Есть недорогая гостиница с душем, кухней и центральным отоплением. Также есть недорогая общественная баня, пешком от гостиницы 10 - 15 мин.

Спасибо)

Profesor пишет:

А кто с тобой, Игошкин?

На данный момент есть одна машина - моя Гранта. Я и моя жена Леночка. Других участников не наблюдается.
Выше Руслич написал "возможно +1".

"Много 3,14здим, мало идем"

Сайт Сладкий

Рейтинг поста: 0

7

Re: Конжаковский камень / другие варианты? на ноябрьские праздники 2015г

Учтите, что на Конжаке в ноябре совсем зима. Утропитесь.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

Re: Конжаковский камень / другие варианты? на ноябрьские праздники 2015г

Maks пишет:

Учтите, что на Конжаке в ноябре совсем зима. Утропитесь.

Спасибо.
Читал, что там в эти дни много групп ходит, тропу не заметает.

"Много 3,14здим, мало идем"

Сайт Сладкий

Рейтинг поста: 0

9

Re: Конжаковский камень / другие варианты? на ноябрьские праздники 2015г

"Марафонку" наверное не заметает. Вы с нее вообще сворачивать не собираетесь?
С погодой кстати тоже вряд ли повезет. ИМХО не самый лучший выбор района на ноябрьские. Лучше на Таганай съездите.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

10

Re: Конжаковский камень / другие варианты? на ноябрьские праздники 2015г

Maks пишет:

"Марафонку" наверное не заметает. Вы с нее вообще сворачивать не собираетесь?
С погодой кстати тоже вряд ли повезет. ИМХО не самый лучший выбор района на ноябрьские. Лучше на Таганай съездите.

В принципе, не принципиально куда) лишь бы на Урал.
Макс, подскажи где можно почитать про Таганай? У вас, наверняка, есть отчеты.

"Много 3,14здим, мало идем"

Сайт Сладкий

Рейтинг поста: 0

11

Re: Конжаковский камень / другие варианты? на ноябрьские праздники 2015г

Что-то мы давненько уже отчетов не писали. Скажи, сколько есть дней (активных), а я тебе оптимальную нитку маршрута скину. Проф может о прошлогоднем мероприятии писал, поищи на сайте т/к КАИ.
Там всё гарантировано ходится пешком. Палатки не нужны вообще - приюты есть недорогие.
Навскидку трехдневный красивый маршрут: пос. Пушкинский (пригород Златоуста, машину можно оставить на стоянке центральной усадьбы нацпарка) - г. Двуглавая сопка - приют Гремучий ключ - г. Круглица (высшая точка Таганая) - приют Таганай - пос. Пушкинский (по нижней тропе). Можно еще на обратном пути залезть на Монблан (Малый Таганай, вроде, правильное название).
Официальный сайт нацпарка.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

12

Re: Конжаковский камень / другие варианты? на ноябрьские праздники 2015г

Maks пишет:

Что-то мы давненько уже отчетов не писали. Скажи, сколько есть дней (активных), а я тебе оптимальную нитку маршрута скину. Проф может о прошлогоднем мероприятии писал, поищи на сайте т/к КАИ.
Там всё гарантировано ходится пешком. Палатки не нужны вообще - приюты есть недорогие.
Навскидку трехдневный красивый маршрут: пос. Пушкинский (пригород Златоуста, машину можно оставить на стоянке центральной усадьбы нацпарка) - г. Двуглавая сопка - приют Гремучий ключ - г. Круглица (высшая точка Таганая) - приют Таганай - пос. Пушкинский (по нижней тропе). Можно еще на обратном пути залезть на Монблан (Малый Таганай, вроде, правильное название).
Официальный сайт нацпарка.

Спасибо, Макс.
Поищу информацию)
Активные дни - 5, 6, 7 ноября. Остальное - дорога.

"Много 3,14здим, мало идем"

Сайт Сладкий

Рейтинг поста: 0

13

Re: Конжаковский камень / другие варианты? на ноябрьские праздники 2015г

Сладкий пишет:

Активные дни - 5, 6, 7 ноября

Прогугли тогда предложенную мной нитку маршрута. Что-то лучшее ты вряд ли придумаешь на три дня. А так получается хорошая обзорная прогулка.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

14

Re: Конжаковский камень / другие варианты? на ноябрьские праздники 2015г

Maks пишет:
Сладкий пишет:

Активные дни - 5, 6, 7 ноября

Прогугли тогда предложенную мной нитку маршрута. Что-то лучшее ты вряд ли придумаешь на три дня. А так получается хорошая обзорная прогулка.

Спасибо, Макс за хороший вариант.

"Много 3,14здим, мало идем"

Сайт Сладкий

Рейтинг поста: 0