151

Re: Выбор спальника

ЛИМ пишет:

кто-нибудь использовал? что лучше?

Нужен спальник для сплавов весна-осень.

Температуры, личная мерзлявость?

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

152

Re: Выбор спальника

ЛИМ, 120-ка я думаю подойдет. 60-ка слишком тонкая.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

153

Re: Выбор спальника

Арт пишет:
ЛИМ пишет:

кто-нибудь использовал? что лучше?

Нужен спальник для сплавов весна-осень.

Температуры, личная мерзлявость?

Личная мерзлявость-повышенная.
Температуры иногда ниже нуля до -10 плюс всегда высокая влажность. А так температура около +7-+15

     1 minuts   32 seconds:
И возник второй вопрос: какие еще спальники порекомендуете? (в этом же ценовом и весовом даипазонах)

Рейтинг поста: 0

154

Re: Выбор спальника

В условиях высокой влажности конкурентов прималофту нет. Или я о них не знаю.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

155

Re: Выбор спальника

ЛИМ пишет:

Личная мерзлявость-повышенная.
Температуры иногда ниже нуля до -10 плюс всегда высокая влажность. А так температура около +7-+15

Если +7-+15, то 120 хватит с запасом. Если -10, то 233. Но в +15 в нем будет явно жарко.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

156

Re: Выбор спальника

На открытии водного сезона опробовал спальник на термолайте, он немного промок, но спалось хорошо. Единственный минус - большой транспортировочный объем.

Сайт volgsk

Рейтинг поста: 0

157 (2015-04-03 21:19:22 отредактировано Rafaraf)

Re: Выбор спальника

покупал для девушки Антрис 120, норм переносится около 5-7 тепла (ниже не выходила), 60-ка уж очень слабенький даже на ощупь, полагаю, при +5 градусах околеешь.... ну и 120 была без силикона тогда еще... спала на самонадувашке.
Мерзлявость у меня тоже есть, это да... почему то именно во сне проявляется... когда бодрствую, пофигу. Поэтому всегда прибавляю градусов 10 к показателям выбора спальника...
вон даже в спарке Дабл 120-конденсатник на коврике + фэнтази 340 с самонадувашкой внутри при минус 13 и то залежался и продрог, хотя когда, отходил ко сну, было жарко... пришлось вылезти и нацепить прималофт анорак и квантум, на мне еще были слои Актив и Тактигрид ... и только потом хорошо поспал до утра... правда палатка была Ягуар2, ну считай спал почти на улице один...
Если температуры опускаются ниже нуля (как обычно на демисезонных сплавах), я бы порекомендовал  "Fantasy-Si 233" Primaloft® http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi … 0951087759, раз уж покупать...
И влага снижает показатели спальника

П.С. будешь дрожать в 120-ом, вспомни меня ICQ/ab

не пью, не курю... на чем бы еще сэкономить ?

Сайт Rafaraf

Рейтинг поста: 0

158

Re: Выбор спальника

Rafaraf пишет:

покупал для девушки Антрис 120, норм переносится около 5-7 тепла (ниже не выходила), 60-ка уж очень слабенький даже на ощупь, полагаю, при +5 градусах околеешь.... ну и 120 была без силикона тогда еще... спала на самонадувашке.
Мерзлявость у меня тоже есть, это да... почему то именно во сне проявляется... когда бодрствую, пофигу. Поэтому всегда прибавляю градусов 10 к показателям выбора спальника...
вон даже в спарке Дабл 120-конденсатник на коврике + фэнтази 340 с самонадувашкой внутри при минус 13 и то залежался и продрог, хотя когда, отходил ко сну, было жарко... пришлось вылезти и нацепить прималофт анорак и квантум, на мне еще были слои Актив и Тактигрид ... и только потом хорошо поспал до утра... правда палатка была Ягуар2, ну считай спал почти на улице один...

как будто магазин сплав  ограбил))

Рейтинг поста: 0

159

Re: Выбор спальника

Rafaraf пишет:

была без силикона тогда еще...

Контекст не ясен, не смог не спетросянить. Мимокрокодил.

     5 minuts   14 seconds:

SimpleTONN пишет:

как будто магазин сплав  ограбил))

+1.
Не могу отдалаться от ощущения чтения журнала с картинками вида - "Иван, джинсы Армани, 3000 рублей, рубашка Карл Лагерфельд, 5000 рублей, валенки - хоуммейд".

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

160

Re: Выбор спальника

В общем затестил тут на распутье в эти выхи спальничек свой.
Замерз как цуцык.
Все же температура комфорта там порядка +10 а не -2 как заявлено.
Спал на 1 слое обычной пенки, в тонкой палатке, 1 слой термобелья, верх флисовая толстовка а снизу еще подстег на синтепоне от штанов и сверху еще тонкий спальник в качестве конденсатника.
В общем первые часа 3 как-то спал, потом проснулся из-за похолодевшей спины и до подъема так и не смог нормально отключиться.
http://trial-sport.ru/goods/51528/1072396.html

Рейтинг поста: 0

161

Re: Выбор спальника

plastilinko, А  спальнику  сколько лет?  условия  хранинения в чехле? если так  то  я думаю  пресловутый холофайбер..   мог просто свалятся и потреять  свои свойства.

Рейтинг поста: 0

162

Re: Выбор спальника

SimpleTONN пишет:

plastilinko, А  спальнику  сколько лет?  условия  хранинения в чехле? если так  то  я думаю  пресловутый холофайбер..   мог просто свалятся и потреять  свои свойства.

Хранится в состоянии - лежит на полу\висит на балконе.
Покупал осенью 2014. В целом он сразу был не особо теплым, а учитывая что в этот раз по утру местами был иней на траве то на почве могло и ближе к 0 быть.
Скажем так - колотить еще не начало, но уснуть от холода уже не смог.

Рейтинг поста: 0

163

Re: Выбор спальника

Ну так что ты хочешь, за два года любой спальник свои изначальные свойства потеряет. Новый покупай.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

164

Re: Выбор спальника

Спали на этих выходных в таких же спальниках, купили пару месяцев назад. Таки да, заявленную температуру не держит -- замерзли.

Сайт Likhachev

Рейтинг поста: 0

165

Re: Выбор спальника

Maks пишет:

Ну так что ты хочешь, за два года любой спальник свои изначальные свойства потеряет. Новый покупай.

Ну это просто отзыв по результатам эксплуатации.
Ночевка при подобных температурах для меня это скорее исключение чем регулярный опыт ICQ/ab

Рейтинг поста: 0

166

Re: Выбор спальника

Тут еще дело в индивидуальной мерзлявости. Кому-то и в -5 в таком было бы нормально, а кто-то и в +5 замерзнет. Это надо учитывать при покупке.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

167

Re: Выбор спальника

Арт пишет:

Тут еще дело в индивидуальной мерзлявости. Кому-то и в -5 в таком было бы нормально, а кто-то и в +5 замерзнет. Это надо учитывать при покупке.

Три человека спали в спальнике одной модели и все трое замерзли, не критично, но неприятно. После этого возникла мысль заменить декатлоновскую пенку на что нибудь более толстое -- замерзала в основном спина.

Сайт Likhachev

Рейтинг поста: 0

168

Re: Выбор спальника

Likhachev пишет:

После этого возникла мысль заменить декатлоновскую пенку на что нибудь более толстое

Такую? Если да, то стандартная ижевская будет получше.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

169

Re: Выбор спальника

А я вот не доверяю разного рода надувастикам, у них единственный плюс - объем в сложенном виде, но можно ненароком прожечь и спать на холодной земле, можно положить на острую ветку и опять же спать на земле, плюс ко всему надутая холодным воздухом она потом до утра будет этим же воздухом охлаждать и без того подмерзшее тельце Default/hmm

Рейтинг поста: 0

170

Re: Выбор спальника

plastilinko пишет:

А я вот не доверяю разного рода надувастикам

А надувастики-то здесь каким боком? Default/hmm

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

171

Re: Выбор спальника

Арт пишет:
plastilinko пишет:

А я вот не доверяю разного рода надувастикам

А надувастики-то здесь каким боком? Default/hmm

А вдруг что-то более толстое подразумевает надувное
Кстати встречал какую-то уберпенку толщиной под 2см, это вообще где такое делают?

Рейтинг поста: 0

172

Re: Выбор спальника

plastilinko, две ижевских пенки для тебя не вариант?

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

173

Re: Выбор спальника

plastilinko пишет:

Кстати встречал какую-то уберпенку толщиной под 2см, это вообще где такое делают?

http://alpindustria.ru/catalog/turistic … ?id=131455
экономлю на ее, надеюсь к Белоруссии прикупить

не пью, не курю... на чем бы еще сэкономить ?

Сайт Rafaraf

Рейтинг поста: 0

174

Re: Выбор спальника

У Баска акция на спальники Placid, два по цене одного: https://bask.ru/catalog/rasprodazha/ Я себе заказал, жду подтверждения от магазина)

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

175

Re: Выбор спальника

Прикольно. На сайте противоречивая информация про температурные режимы и не нашел размерного ряда. Кто-нибудь пользовался им?

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0