26

Re: выбор палатки

Maks пишет:

2. Ветроусточивость плохая.

Хорошая..Таймыр прошла..

гни свою линию..

Сайт физрук

Рейтинг поста: 0

27

Re: выбор палатки

физрук, ответь, пжлста, на мои вопросы.
И про ветроустойчивость - а как дуги к тенту крепятся?

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

28 (2017-01-16 15:58:24 отредактировано физрук)

Re: выбор палатки

Дуги- за металические кольца, липучки, затем-консоль..
Просто челенджер..
Вентиляция с каждого входа открываемо-закрываемо..

гни свою линию..

Сайт физрук

Рейтинг поста: 0

29

Re: выбор палатки

физрук пишет:

Дуги- за металические кольца

Крючком-защёлкой, если ещё точнее. ICQ/ab

     1 minuts   19 seconds:
Дуги вроде к тенту дополнительно липучками крепятся, как на Салеве.

Сайт volgsk

Рейтинг поста: 0

30

Re: выбор палатки

DALAMAR пишет:

чтобы я успел купить

О, если соберешься, то поменяй мне дуги пожалуйста. А если не захотят, то просто штук 5-6 запасных элементов дуги возьми плиз.

Сайт A1seg

Рейтинг поста: 0

31

Re: выбор палатки

A1seg пишет:
DALAMAR пишет:

чтобы я успел купить

О, если соберешься, то поменяй мне дуги пожалуйста. А если не захотят, то просто штук 5-6 запасных элементов дуги возьми плиз.

Через инет буду доставку заказывать. Менять надо только в том магазине, где брал. Очень большой геморрой, я узнавал.

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

32

Re: выбор палатки

Jonny пишет:

... складывать в палатке что-то в голове или в ногах смысла никакого нет, соответственно рост + 10 см хватает длины спального места, т.е. 185*210 это для двухметрового человека вполне себе. Ширина же позволяет в случае неровной поверхности не спать на кочке или откатываться от стенок в случае сильного конденсата.

Так ты как раз головой и ногами будешь упираться в стенки и никуда уже не отодвинешься в случае сильного конденсата. Про ширину точно сказать ничего не могу - мы там спали вдвоем. Как будет в троем/четвером - не знаю.

Jonny пишет:

Как там с вентиляцией?

Это тоже немного не к нам вопрос. У нас был сильный ветер - в палатке гулял сквозняк. Так что особого конденсата не было. А вот юбки реально не хватало - лично на мой взгляд под наши условия.

Maks пишет:

2. Ветроусточивость плохая.

Ветроустойчивость в принципе не плохая, выдержала, и дуги выдержали. Но колбасит ее не хило, за дуги переживали. Плюс нет оттяжек самих дуг (рёбер), оттянуть можно только боковые стенки (грани).

Сплав - это больше, чем просто поход!

Рейтинг поста: 0

Re: выбор палатки

Фокс пишет:

Jonny, вот у меня такая палатка, только с алюминиевыми дугами, весит 3,5кг:
http://trial-sport.ru/goods/719518.html

У меня такая была. Дешевая, конструкция продуманная. Но через 4 года пришла в полную негодность - проклейка швов вся отклеилась, материя изодралась по углам, где колышками крепишь, дуги ломаться стали. Да и реальный вес у нее побольше чем 3,5.

+7927400040восемь, WhatsApp, Telegram

Сайт Захар Хасанов

Рейтинг поста: 0

34 (2017-03-24 13:42:43 отредактировано haiatov)

Re: выбор палатки

Добрый день! Тем летом был разу раз в небольших походах - и очень увлекся - и хотел бы заняться этим более серьезно!

Пользовался палаткой - https://media2.24aul.ru/imgs/5142b34c4f … 029280.jpg Палатке наверно уже лет 15 - уже пора купить что то другое.

Вообще в мыслях есть походы в горы в будущем - и в связи с этим хотелось понимать, какие палатки для этого подходят. И можно ли использовать одну палатку и для лета, и для не очень холодной зимы?

Прочитал несколько тем, обратил внимание на Палатку Трек.

http://www.madriver.ru/Trek

Что можете сказать?

Спасибо большое

Рейтинг поста: 0

35

Re: выбор палатки

haiatov пишет:

Что можете сказать?

Ну, если не спам...
Нормальная палатка с виду. Ставить не очень удобно только - колышки нужны обязательно. По весу всё хорошо, по цене тоже. Дуги аллюминиевые. Бренду доверия нет.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

36

Re: выбор палатки

haiatov пишет:

http://www.madriver.ru/Trek

Это RockLand, его уже обсуждали на форуме. В общем-то неплохие палатки за свои деньги, хотя именно Trek я вживую не видел.
Из того, что у них есть, практичнее взять Grot 3. Если конечно, ходить в группе, а не соло/вдвоем.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

37

Re: выбор палатки

Не спам) спасибо, за ответ

Да, тоже видел эту палатку - взгляд больше упал на эту из за соображений, что палатку использовать собираемся на двоих максимум - соответственно хотелось бы полегче.

У грота конечно боковой выход больше нравится) Но имеет ли смысл на двоих такую палатку?

Рейтинг поста: 0

38

Re: выбор палатки

haiatov пишет:

взгляд больше упал на эту

Не понятно по картинке, там дуга сверху имеет крутой перегиб? Таким дугам нет доверия.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

39

Re: выбор палатки

haiatov пишет:

У грота конечно боковой выход больше нравится) Но имеет ли смысл на двоих такую палатку?

Зависит от любви к комфорту и нежелания таскать сколько-то лишнего веса. Ну и от того, насколько нужен второй тамбур.

Maks пишет:

Не понятно по картинке, там дуга сверху имеет крутой перегиб? Таким дугам нет доверия.

Скорее всего, там просто изначально согнутая секция. Но лучше присмотреться к этому до покупки, конечно.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

40

Re: выбор палатки

haiatov пишет:

Прочитал несколько тем, обратил внимание на Палатку Трек.
http://www.madriver.ru/Trek
Что можете сказать?

У самого есть палатка Eurobike 2: нормальная, легкая (правда реальный вес ~2 кг). Мне в принципе нравится, но есть проблемы с растянуть по-человечески, отсюда проблемы с прилипанием тента к внутренней палатке и промоканием, а также ветроустойчивость не очень...

Maks пишет:

Бренду доверия нет.

Бренд в принципе нормальный. Как я понимаю неплохая китайская подделка на Tramp - модели и названия очень похожи) Хотя ХЗ...
Хоб такую юзал  (Арт как раз об этом ссылку выше кидал), вроде тоже без особых нареканий.

По поводу представленной Trek. Это я так понимаю более разумное продолжение "моего" Eurobike 2. Растягивается более правильно: за дугу которая снаружи. Плюс есть возможность поставить тент отдельно, а потом внутри пристегнуть внутреннюю палатку.

Сам в живую не видел и не пользовался, но есть один знакомый любящий поотсвечивать - вот ссылка на его мнение

Арт пишет:

Maks написал:
Не понятно по картинке, там дуга сверху имеет крутой перегиб? Таким дугам нет доверия.
Скорее всего, там просто изначально согнутая секция. Но лучше присмотреться к этому до покупки, конечно.

У моей палатки действительно есть согнутые изначально секции. Но дуга задняя действительно довольно сильно напряжена. Как у Trek`а - не знаю.

Сплав - это больше, чем просто поход!

Рейтинг поста: 0

41

Re: выбор палатки

Спасибо большое! Хороший обзор - будем думать)

Рейтинг поста: 0

42

Re: выбор палатки

Вот про такую палатку от MSR что думаете? Доп. дно дома оставить, конечно.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

43

Re: выбор палатки

Maks пишет:

Вот про такую палатку от MSR что думаете? Доп. дно дома оставить, конечно.

Цена блин.. кусачая. а так вроде норм..  если только не голимый китай. (страна производитель)

Рейтинг поста: 0

44

Re: выбор палатки

Если не смущает цена и прогнозируемо быстрый износ, смотрится интересно.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

45

Re: выбор палатки

Арт пишет:

прогнозируемо быстрый износ

Почему быстрый износ? Цена не смущает, допустим.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

46

Re: выбор палатки

SimpleTONN пишет:

Цена блин.. кусачая. а так вроде норм..  если только не голимый китай. (страна производитель)

MSR - это США. Но производство, как и почти у всех, в Китае.

     4 minuts   53 seconds:

Maks пишет:

Почему быстрый износ? Цена не смущает, допустим.

Легкая слишком.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

47

Re: выбор палатки

Наткнулась случайно сегодня на палатки
https://ru.aliexpress.com/item/Naturehi … .13.fR1WdQ
https://ru.aliexpress.com/item/NatureHi … .19.fR1WdQ
Кто-нибудь знаком с ними? Неужели они действительно такие легкие?..
Обзоры и отзывы почитать пока не успела

       48 seconds:
Лихачев говорит, что слышал очень много хороших отзывов по ней

huever - ever

Сайт Ever

Рейтинг поста: 0

48

Re: выбор палатки

Ever, посмотри фотки, внутренняя часть палатки это сеточка.

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

49

Re: выбор палатки

Ever пишет:

https://ru.aliexpress.com/item/Naturehi … .13.fR1WdQ
https://ru.aliexpress.com/item/NatureHi … .19.fR1WdQ
Кто-нибудь знаком с ними? Неужели они действительно такие легкие?..

Не знаю, что там насчет соответствия заявленным характеристикам, но такое действительно должно быть легким. У первой так вообще внутри сплошная сетка, а снаружи силикон. Про качество пошива, косяки и т.д. надо читать в отзывах.

Навскидку можно сказать, что с ветроустойчивостью у них плохо, то есть использовать лучше не выше зоны леса. У первой надо очень аккуратно обращаться с каркасом: такие дуги можно случайно сломать даже при установке в месте их соединения.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

50

Re: выбор палатки

Ever, весят реально столько, но их же любой ветерок сдует, т.е. дальше марийки не пойдешь особо.

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0