101

Re: выбор палатки

Конденсат там скапливается, насколько я понимаю. Опытным путем выяснил, что из сеточки дугу проще достать.

       24 seconds:
У меня по физике 3-, если что

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

102

Re: выбор палатки

У меня в алексике карманы такого же типа не обмерзают, доставать легко (правда, я их не вытягиваю, а просто выталкиваю с другой стороны). Мне кажется, сеточка не так долговечна и при установке дуга может за нее цепляться (видел такое на фритайме).

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

103

Re: выбор палатки

Сеточка не долговечна, подтверждаю. Но палатки выбрасывают не из-за драных сеточек: сначала дохнут молнии, затем дуги, затем тент. На моих палатках так было (юзал алексику, сплав и салеву из нормальных брендов). А, да, у баска сначала дуги ломались.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

104

Re: выбор палатки

В цифрах: первые 60 ночевок всё нормально, потом дохнут молнии, но если их смазать-поджать то еще 20 ночёвок. Потом молнии расплетаются, пришиваешь тубус (или меняешь молнию). Потом еще около 20 ночевок и рассыпаются дуги. Если заменить дуги, то еще через 15-20 ночевок потечет тент. Т.о. как начали сыпаться (именно выкрашиваться!) дуги, так ремонт становится нерентабельным.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

105

Re: выбор палатки

Maks пишет:

сначала дохнут молнии, затем дуги, затем тент.

Алюминиевые дуги дохнут? Странно, они по идее должны несколько палаток пережить (если не брать в расчет потенциально проблемные типа как на баск шарк фин или фритайме с позапрошлой страницы).

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

106

Re: выбор палатки

Сплавовские на оптимах, ред-фоковские и на алексике 2005 г. дуги у меня сдохли до непригодности - одно колено меняешь - другое разваливается. Выкрашиваются в сочленениях, где нагрузка выше.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

107

Re: выбор палатки

Проблемные и всякий пластик вообще в расчет здесь не берем.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

108

Re: выбор палатки

Так-то охренеть. Одна ночевка в палатке обходится в 150 руб! Т.е. выгоднее иметь разные палатки под разные нужды...

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

109

Re: выбор палатки

Maks пишет:

Т.е. выгоднее иметь разные палатки под разные нужды...

Именно поэтому у меня для ПВД еще жива новатуровская двускатка 2004 г. ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

110

Re: выбор палатки

Maks пишет:

Конденсат там скапливается, насколько я понимаю. Опытным путем выяснил, что из сеточки дугу проще достать.

У сетки есть один суровый недостаток - В неё дуги заталкивать замумукаешся. Путаются они в ней.
А теперь представь себе этот гемор на ветру в горах....

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

111

Re: выбор палатки

anton пишет:

А теперь представь себе этот гемор на ветру в горах....

Написал ответ. Стёр. Тебе виднее, конечно...

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

112

Re: выбор палатки

Ну да. У меня была палатка с внешними дугами из сетки..... Макс, ты наверно её помнишь

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

113

Re: выбор палатки

если б я выбирал палатку, думаю рискнул бы на это))
https://www.aliexpress.com/item/NatureH … &tpp=1
https://www.aliexpress.com/item/Natureh … &tpp=1
https://www.aliexpress.com/item/Hillman … 0e5a646cd3

8927Ч1Ч2552

Рейтинг поста: 0

114 (2017-11-15 17:50:24 отредактировано anton)

Re: выбор палатки

Фокс пишет:

если б я выбирал палатку, думаю рискнул бы на это))
https://www.aliexpress.com/item/NatureH … &tpp=1
https://www.aliexpress.com/item/Natureh … &tpp=1
https://www.aliexpress.com/item/Hillman … 0e5a646cd3

Тут с юбкой только третий  вариант и стоит дешевле предыдущих.
Арт, скажи про них что нибудь как горник  ICQ/ab

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

115

Re: выбор палатки

anton пишет:

Тут с юбкой только третий  вариант и стоит дешевле предыдущих.
Арт, скажи про них что нибудь как горник

Мне не нравятся сетчатые карманы для дуг и то, что один из этих карманов состоит из трех отдельных секций - дугу засовывать неудобно.
Изогнутая молния на тенте убивается заметно быстрее, чем прямая. Даже если это хорошая молния (с виду она так себе).
Оттяжек маловато, плюс сам тент между дугами не оттягивается (это плохо).
Навскидку все.

Остается вопрос с качеством пошива и долговечностью ткани. Если с этим норм - за 8к с учетом доставки вполне ничего. Хотя я бы взял РедФокс, особенно учетом возможной скидки в 20%.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

116

Re: выбор палатки

натюрхайковские младшие модели я живьем щупал, там ткань не внушает доверия если честно, сомневаюсь что другой материал применяли на этих вариантах

Рейтинг поста: 0

117 (2017-11-16 15:17:52 отредактировано Фокс)

Re: выбор палатки

как зайдешь на Али, так остановиться сложно) вот еще
https://www.aliexpress.com/item/Treerba … c72bcyAFbQ
У нее внутренняя палатка из силиконки)

а ткань в некоторых моделях на выбор - или 20/40D силикон, или 210T taffeta, обычно PU3000.

8927Ч1Ч2552

Рейтинг поста: 0

118

Re: выбор палатки

морально тяжело себя уговорить покупать такую дорогую вещь на алишке

Рейтинг поста: 0

119

Re: выбор палатки

Есть тут кто, кто покупал снарягу на али вообще? Как ощущения? Рекомендуйте продаванов.

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

120

Re: выбор палатки

RUsya пишет:

Есть тут кто, кто покупал снарягу на али вообще? Как ощущения? Рекомендуйте продаванов.

У Юльки спроси, она палатку заказывала для ПВД. Вроде довольна.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

121

Re: выбор палатки

Maks пишет:

Салева по соотношению цена/вес/качество один из лучших вариантов.

А что у нее с размером тамбуров, насколько реально там готовить в плохую погоду при закрытой молнии? По обзорам на ютубе кажется, что места там мало и прожечь тент - это только вопрос времени.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

122

Re: выбор палатки

Тамбура не самые большие, да. Готовить можно, если осторожно. До сих пор не прожигали. Хотя, дурное дело не хитрое, конечно. Лучше один раз глазами посмотри.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

123

Re: выбор палатки

А что сейчас из нормального можно взять типа такого? Трешка, вес меньше 4 кг, алюминиевые дуги, хотя бы один нормальный тамбур по размеру (для готовки), цена до 15к?

Сходу толком ничего найти не получилось, ну кроме Салевы и RedFox Challenger 3. Роклэнды тяжелые, Сплавом не пользовался, не знаю, как оно в деле.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

124

Re: выбор палатки

Палатку Tramp Rock 3 кто-нибудь пробовал? Что там с конденсатом?
Сплавовская Glacier 3M (рыженькая) всё, посыпалась одновременно и по дугам, и по молниям ICQ/ac
Итого её хватило на одну единичку, две двойки, три тройки, пятерку и шестёрку. В принципе, как обычно со Сплавом, около 100 ночёвок.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

125

Re: выбор палатки

Maks пишет:

Что там с конденсатом?

Арт, судя по сообщениям в этой же теме, ты пробовал. Нормально с конденсатом, или как?

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0