1

Тема: Сайт с картами

Не знаю обсуждался ли здесь вот этот проект http://www.poehali.org/ вроде бы есть почти что вся Россия и главное можно много что скачать.
Сам еще не юзал…скажем так.. глянул в пол глаза по картам Саян  вроде бы ничего так…и скачать можно.. хотя не знаю пригодятся ли эти карты в походе.. сейчас смотреть буду. .масштаба наверное как всегда есть проблемы…так что буду смотреть..

Рейтинг поста: 0

2

Re: Сайт с картами

Ресурс знакомый, спасибо. ICQ/ab Хотя я оттуда ни одной карты пока не скачал - не было необходимости, 25 гигов карт на винте лежит.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

3

Re: Сайт с картами

Я уже давно карты оттуда качаю, это мой любимый ресурс. Радует наличие привязок Ozi. Покрытие двухкилометровками есть везде где мне до сих пор было нужно, а другие масштабы меня особо и не интересуют.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

4

Re: Сайт с картами

Здарова народ!!!
Можете скинуть карты или ссылку западного кавказа?
Лучше всего маршрут

Рейтинг поста: 0

5

Re: Сайт с картами

animator пишет:

Здарова народ!!!
Можете скинуть карты или ссылку западного кавказа?
Лучше всего маршрут

Какой именно маршрут? А карты есть все на том же ресурсе, о котором тема...

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

6

Re: Сайт с картами

Про Западный Кавказ есть одна большая склеенная карта здесь: http://caucatalog.narod.ru/westcaumap/westcaumap.html
Там же и Северная Осетия была.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

7

Re: Сайт с картами

блин, на сабжевом сайте какие-то конкретные реформы, большей части карт нет, может кто знает какой-нибудь бесплатный аналог?

Sieben online

Рейтинг поста: 0

Re: Сайт с картами

torrents.ru - там есть раздел по картам, с кучей подразделов. Даже гарминовские пролетают, только ловить надо успевать, а то их закрывают по просьбе правообладателя ICQ/ab

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

9

Re: Сайт с картами

Sieben, тебе что надо? Марийку-Татарстан и так можно скинуть... И вообще, у меня больше 20 ГБ карт по России на винте. ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

10

Re: Сайт с картами

вообще марийка-татарстан, в т.ч. западная марийка.
ты каким образом можешь скинуть?:)
20 ГБ, где накачал стока?????????

Sieben online

Рейтинг поста: 0

11

Re: Сайт с картами

Sieben, могу записать на диск и отдать при встрече. Но в этот раз в турклубе могу не появиться, ХЗ пока.
Про 20 Гб - записал у кого-то в свое время... ICQ/ab что-то скачал.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

Re: Сайт с картами

Гдето в природе есть вроде карты марийки полукилометровки

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

13

Re: Сайт с картами

Свежих карт полукилометровок марийки сейчас нет, есть километровки на наиболее популярные районы республики. Но их нужно успевать купить, в ларьках не залеживаются. От несвежих полукилометровок проку мало - ситуация за 30 лет сильно изменилась.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

14 (2009-04-15 12:09:41 отредактировано Арт)

Re: Сайт с картами

Интересную вещь нарыл на торрентсах: P-U, O, N, M, K, L, F-J, xN-E одной закачкой.
Масштабы: 1:1000000, 1:500000, 1:200000, 1:100000, 1:50000
Формат GIF+MAP, отсканировано в 200 dpi, 256 цветов.
Лежит здесь.

У кого-то есть желание скачать? ICQ/ab      17.28 GB

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

15

Re: Сайт с картами

Арт пишет:

Лежит здесь.

Я ошибся немного. ICQ/ab По ссылке регионы P-U, а на остальное еще ссылки даны. В общем гигов на 100 потянет, похоже... ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

16

Re: Сайт с картами

ммм.. спасибо за ссылку.. и не предполагал что в торренты попал основной архив от поехали..
качнем, если не заблокируют на трекере..

Сайт asen

Рейтинг поста: 0

17 (2009-04-27 17:45:26 отредактировано asen)

Re: Сайт с картами

докачал. общий объем порядка 50 гиг.

после того как скачал - слепил из карт 10ти километровок несколько больших кусков которые покрывают всю Россию, и нанес на нее цветными квадратиками имена и границы имеющихся в этом архиве 2-хкилометровок (зелененьким) 1-километровок (синеньким) и 500-метровок (красненьким).

итого - такую "подробную бланковую" карту можно частями взять у меня тут и внимательно посмотреть самому.

из интересного - в этих 50 гигах есть 500метровки Алтая (любимого Белухского узла и около того), 500метровками покрыта приличная часть Урала и Кавказа, есть новые (новее чем те которые гуляют) 500метровки на Марийку до Кировской области но к сожалению только севернее Суслонгера, 500метровками частично покрыты Саян в т.ч. Тункинские Гольцы и Байкальский Хребет, Ленинградская область, западная часть и оконечность Кольского.. километровки есть практически на всю территорию России за исключением совсем глухих таежных районов.. и все это систематизировано и с привязкой. молодцы ребята.

Сайт asen

Рейтинг поста: 0

Re: Сайт с картами

Карты старые генштабовские или что поновее? там еще в описании указано 500-метровки, они тоже всю область покрывают? Есть ли 500-метровки марийки?

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

19

Re: Сайт с картами

А кто что скажет, про жпсные карты с gpska.yapl.ru

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

20

Re: Сайт с картами

asen, пожалуй это повод наведаться к тебе с винтом.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

21

Re: Сайт с картами

Stalker (AKA Zver) пишет:

Есть ли 500-метровки марийки?

там в архиве 500метровки Марийки севернее Суслонгера и уходят в Кировскую область. ну, и прочие 500метровки.
эти, поехалевские, 500метровки новее чем те которые гуляют по рукам.
те 500метровки, которые гуляют - они на всю Марийку, но они старые.

получилось аки "в доме который построил Джек" :-)

старые 500метровки - я тоже когда-то за ними гонялся, но на самом деле это не так хорошо как кажется. Сеть проселочных дорог, особенно в населенных / посещаемых районах, изменилась серьезно. Изменились в некоторых местах русла марийских рек - подходишь по карте к руслу а там старица. Отсутствует много новых асфальтовых дорог, новых строений - к примеру на старых ("которые гуляют") отсутствует Кленовогорский санаторий, отсутствует карьер рядом с Силикатным и т.п.. то есть, старые подробные карты хороши с точки зрения рельефа и малой гидрографии (ручьи, озера, овраги), но достаточно посредственно подходят для общей навигации.

Хотя, если всем миром создать архив треков по Марийке, и дорисовать туда все чего там не хватает.. это было бы хорошее дело.

Сайт asen

Рейтинг поста: 0

22 (2009-04-28 13:45:55 отредактировано asen)

Re: Сайт с картами

Jonny пишет:

А кто что скажет, про жпсные карты с gpska.yapl.ru

ради принципа полез посмотреть. Навскидку на марийку нашел

1) растровые - генштабовские 2хкилометровки 90х годов.

на поехали есть километровки, на часть мест 500метровки, да еще и с привязками, то есть - заведомо есть лучше чем отсюда. тем, кто ходит по распечатанным картам, или с Озиком - идите на "поехали".

2) вектроные, для гармина.

уровень подробности карты - примерно 2х-5ти километровка, актуальность состояния местности - оценю примерно 80е, точность позиционирования объектов бывает +-500 метров. Для людей, которые хотят залить карту в свой жармин и ходить по марийке, это в общем-то неплохой вариант - всяко лучше чем карта срисованная с пачки "беломора" которая часто бывает в комплекте с навигатором. однако, передвигаясь по ней, помните о ее точности.. пример вкратце: на ней отсутствует Машин-ер ;-)

Сайт asen

Рейтинг поста: 0

23

Re: Сайт с картами

asen пишет:

2) вектроные, для гармина.

уровень подробности карты - примерно 2х-5ти километровка, актуальность состояния местности - оценю примерно 80е, точность позиционирования объектов бывает +-500 метров.

Закачал на навигатор карты ленинградской области (куда идем на майские). Полная детализация появляется только при приближении в 1 км. Закаченные карты отличаются от карт скаченных с поехали. Как навскидку (не на горьком опыте) определить какая из карт новее?))

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

24

Re: Сайт с картами

Jonny пишет:

Полная детализация появляется только при приближении в 1 км.

я открываю жарминовские карты редактором, например, GPSMapEdit - там слои тягать легко.
подгрузив заведомо правильные и подробные карты можно их сравнить - наложить друг на друга и увидеть различия..
в геншатбе еще чаще всего привязка очень хорошая, в пределах 1мм по физическому листу карты.

Jonny пишет:

Как навскидку (не на горьком опыте) определить какая из карт новее?))

ну, тут помочь не могу, могу только посоветовать: сравнивать и думать..

дачные поселки со временем растут. прокладываются новые асфальтовые дороги, появляются технологические артефакты - типа карьеров, вырубок.. отдаленные поселки помечаются как "нежилой"..  в "своем" районе знаешь приблизительно по картам разных годов когда что происходило, а в чужом.. можно еще сравнивать с гугльмапсом, там дата съемки тоже известна и она чаще всего весьма свежая..

на генштабе-то год обозначен внизу справа. а вот с чего делались GPS ные карты - думать и думать.. на них часть информации может быть снята со старинной карты 60-х годов, а часть (где побывал лично составитель) - актуализирована..

Сайт asen

Рейтинг поста: 0

25

Re: Сайт с картами

Относительно новые карты РМЭ (по крайней мере, квартальные столбы новые и часть объектов нанесена): http://narod.ru/disk/13266720000/mari-el.rar.html (160 метров).
Продаются в Аргуте.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0