26

Re: Аллакурти уже не в погран зоне!

A1seg пишет:

а как вы можете так общаться ни о чем?

Мы общаемся на тему Алакурти!

ЛИМ пишет:

Как??? вы до сих пор не знает где находится Алакурти? как так можно жить дальше?

Ждем подробностей!

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

27 (2009-10-14 11:23:25 отредактировано ЛИМ)

Re: Аллакурти уже не в погран зоне!

RUsya пишет:

Хааатим! Хааатим!
Просим! Просим!

О! Алакурти! Богом забытая, да и людьми тоже деревня на кольском полуострове.
История этой Алакурти начинается еще в Казани..Собрались мы как-то далеко-далеко, на речку Кутсайоки.. Стали распрашивать людей, мол как нам туды добраться, а они нам и говорят: " Ехать вам долго-долго, трястись в поезде еще дольше, но ни в коем случае на проедте мимо Алакурти, иначе придет большой бородатый дядька и будет ругаться и паспорта требовать". Ну мы люди разумные, послушались и заехали в Алакурти. Собрали у нас паспорта, проверили ( как-никак от границы недалко, вдруг мы перебезчики) и отпустили нас  с богом. И осталась стоять Алакурти снова всеми забытыми, но в память одного человека она запала, и славит он ее на все форумы казанские.. Дабы знали люди, что заезжать туды больше не надо..))

Рейтинг поста: 0

28

Re: Аллакурти уже не в погран зоне!

ЛИМ пишет:

отпустили нас  с богом

RUsya пишет:

и, да. Бог - с большой.

ICQ/ab

ЛИМ пишет:

Дабы знали люди, что заезжать туды больше не надо..

как же теперь Алакурти житьто будет?..)))

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

29

Re: Аллакурти уже не в погран зоне!

Читаю и плачу: "Алакуртти сильно пострадало во время советско-финской войны 1939—1940 годов."
Источник:Википедия.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

Re: Аллакурти уже не в погран зоне!

Я конечно не читал тред, но хотел бы спросить, а что такое это ваш Алкатури? Почему вокруг него так много ажиотажа? Есть ли там пешеходные и горные маршруты? Как местное население - дружелюбно или как на западном кавказе? Если оно близко то имеет смысл туда ехать на ПВД или нет?

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

31

Re: Аллакурти уже не в погран зоне!

ICQ/ab в старые добрые времена, люди, собравшись у костра, в темноте рассказывали о таинственных непроходимых болотах, девственных лесах, загадочных горах, интересных арктических приключениях от которых кровь стынет в жилах, ну, в крайнем случае о Йети или НЛО, но теперь все разговоры будут только об Алакурти, в следующем году мы  им будем пугать новичков, на слете КАИ посвящать будут вопросами об Алакурти, при каждом неверном ответе мокая лицом в алакуртинскую грязь (ведь именно там, судя по всему, пуп земли, а наши дети будут ходить туда на свой туристический хадж!:)

     2 minuts   42 seconds:

A1seg пишет:

а как вы можете так общаться ни о чем? народ, научите меня, а?)

Ты и сам научишься. Ник же ни о чем уже придумал!:)

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

32

Re: Аллакурти уже не в погран зоне!

RUsya пишет:

Плачешь, потому что пишется через дабл тэ все-таки, о чем никто и не подозревал?

Не по этому. Алакуртти жалко. Представь, если бы ты пострадал во время советско-финской войны 1939—1940 годов?
Кстати, давайте теперь писать правильно - с одной л и с двумя т.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

33 (2009-10-20 13:19:11 отредактировано Airman)

Re: Аллакурти уже не в погран зоне!

"Пароль!" - послышалось из-за ворот заставы под треск то ли передергивания затвора автомата, то ли от взводимого курка ружья "made in Alakurtti"...

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

34

Re: Аллакурти уже не в погран зоне!

Кстати, видел сегодня Алакурти. На вопрос в програничной ли он зоне, отреагировал странно - отобрал косяк и испарился вслед за зелёной собакой. Что же теперь делать?

Humanity is imperial

Рейтинг поста: 0

35

Re: Аллакурти уже не в погран зоне!

Вообщето я думал, что эта информаця будет для кого-то полезна, но вот 2 чибриков ни разу не ходивших выше 1-ки начали флудить и загаживать форумное пространство. 1 из них считался администратором форума и флуд в его устах недопустим особенно. Остальные по принципу стадного инстинкта посдедовали их примеру и продолжили флуд. Макс: удали если можно все эти глупые посты вмессте с темой

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

36

Re: Аллакурти уже не в погран зоне!

ИМХО пусть лучше здесь флудят чем в других темах. Удалять не хочу, пусть мужики порадуются ICQ/ad

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

37

Re: Аллакурти уже не в погран зоне!

На негонках банят за такое

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

38

Re: Аллакурти уже не в погран зоне!

Не курит не пьёт. Колится наверное раз такие глюки в голове

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

39

Re: Аллакурти уже не в погран зоне!

anton пишет:

Не курит не пьёт. Колится наверное раз такие глюки в голове

Антон, расслабься. Лучше помоги написать сказку. Так хоть что-то от тебя останется в веках. В твоих руках развитие сюжета.
PS Я бы радовался такой популярности созданной мной темы. ICQ/ab

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

40

Re: Аллакурти уже не в погран зоне!

Создай тему и пиши. Там и помогу

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

41

Re: Аллакурти уже не в погран зоне!

anton пишет:

Создай тему и пиши. Там и помогу

ОК. Пусть будет по-твоему.
Почистим посты, товарищи, как просит Антон? ICQ/ab

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

42

Re: Аллакурти уже не в погран зоне!

anton пишет:

2 чибриков ни разу не ходивших выше 1-ки

ну куда уж нам простым "походникам-чайникам","хомяндукам" (если конечно ты нас имеешь ввиду..))) до мастера-водника и великого знатока флиса-мембран-велосипедов и прочих походных принадлежностей, любящего их обсудить в подробностях при любом мало-мальски удобном случае со всеми кто ничего против не имеет по несколько раз...

anton пишет:

1 из них считался администратором форума и флуд в его устах недопустим особенно.

к тому моменту, когда я понял "шутку юмора" и втянулсо, я уже вроде не считался администратором... ICQ/ab

anton пишет:

Остальные по принципу стадного инстинкта посдедовали их примеру и продолжили флуд.

это еще вопрос кто-по какому принципу и чему последовал... ICQ/ad хотя группа в контакте Зоопарк похоже была создана вовремя, СОБРАТЬ НАШЕ СТАДО РАЗНОТИПНЫХ ЗВЕРЕЙ, в которое ты кстати тоже вроде бы вступил... ICQ/ab

     5 minuts   43 seconds:

RUsya пишет:

Почистим посты, товарищи, как просит Антон? smile

а смысл делать это щас?.. от этого возрастет своевременность, полезность и актуальность исходного поста?.. ICQ/ab думаю может оставить дя истории, а продолжить в новой теме?.. ICQ/ad

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

43

Re: Аллакурти уже не в погран зоне!

Оставьте как пример того,что информация возможно для кого-то полезная может порости флудом и превратиться в ничто.

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

44

Re: Аллакурти уже не в погран зоне!

anton пишет:

Оставьте как пример того,что информация возможно для кого-то полезная может порости флудом и превратиться в ничто.

ну для кого она была полезна, она таковой и останеца по первому посту... ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

45

Re: Аллакурти уже не в погран зоне!

Любая информация по любому уастку или местности может пригодится тому кто в этот район захочет вести группу. Арт, Макс поправьте меня если я не прав. Может я зря возмущаюсь и пускай флудят

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

46

Re: Аллакурти уже не в погран зоне!

А будете ругаться, эту тоже удалю. }:->

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

47 (2009-10-29 15:07:51 отредактировано Вован)

Re: Аллакурти уже не в погран зоне!

Антон, ЭТО ВСЕ очень смешно, оцени юмор! Ведь ребята старались чтобы ВСЕМ было смешно и весело , и тебе в том числе! Создай эту тему заново с объяснением о чем и почему пишешь, там флудеть не будет никто, никто не останется в обиде! Давайте жить дружно!:)

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

48

Re: Аллакурти уже не в погран зоне!

А если бы я так раздражался каждый раз, когда надо мной кто нибудь посмеется, в том числе и за вполне справедливые замечания, а остальные, повинуясь стадному инстинкту, поддерживают вожака, я бы уже пол турклуба должен был поубивать!:)

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

Re: Аллакурти уже не в погран зоне!

К финской границе подтянут 3000 разведчиков

Как уже сообщалось, российский Северный флот возрождает базу в Алакуртти, посёлке на в 50 км от границы с Финляндией. С ссылкой на военные источники "Известия" пишут, что скоро сюда приедет 3000 специалистов по радиоэлектронной разведке.

Военные покинули поселок в 2009 году, при этом объекты инфраструктуры, включая жилые дома, были законсервированы. На данный момент в Алакуртти остался только пограничный отряд, осуществляющий контроль над пунктом пропуска Салла. Находившийся здесь отряд радиоэлектронной разведки флота был переведен в Подмосковье. Сейчас Министерство обороны возвращает в Алакуртти технику и персонал. Радиотехнический полк должен заработать уже 2014 году.

Расконсервация базы может быть связана с расширением деятельности в российской Арктике. Растёт военная активность, судоходство и промышленная деятельность, что создаёт потребность в более полной информации о регионе. На полк электронной разведки будет возложена задача отслеживать международный арктический радиоэфир, пишут "Известия".

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/88832/

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

50

Re: Аллакурти уже не в погран зоне!

Палпатин Путин продолжает расширять свою Империю (звучит имперский марш)

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0