76

Re: Ноябрь 2008. Звездочка на Ср. Урале

Можно на сплав взять шестерку клубную + например мою (или какую-нибудь четверку аргутовскую). Я тогда пойду с Рондой, ее же можно девчонкам отдать после звездопада.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

77

Re: Ноябрь 2008. Звездочка на Ср. Урале

RUsya пишет:

а сыграем при встрече на максовской. судя по раскладу, играть будет не особо времени.

так пока непонятно берется ли она...))))

Добавлено спустя     1 минуту   15 секунд:

Maks пишет:

Можно на сплав взять шестерку клубную + например мою (или какую-нибудь четверку аргутовскую). Я тогда пойду с Рондой, ее же можно девчонкам отдать после звездопада.

а нас сколько идет? в ронде 4-5 чел помещается вроде?

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

78

Re: Ноябрь 2008. Звездочка на Ср. Урале

RUsya пишет:

А на фига стока палаток-то?

Ну на 3 группы палатки...

в нашей группе как минимум 4 человека, а может и все 6 будут, мало ли...

так что как минимум 2 палатки у нас будет, учитывая, что моя одноместка...

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

79

Re: Ноябрь 2008. Звездочка на Ср. Урале

Может тогда гитару закинуть только на сплав, чтоб уж всем было ништяк и не таскать ее?

Добавлено спустя     1 минуту   40 секунд:

Airman пишет:

а нас сколько идет? в ронде 4-5 чел помещается вроде?

Вписалось четверо, больше четверых в этой палатке тесно будет. ИМХО кто будет присоединяться позже покупки билетов пусть сам ищет в чем спать.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

80

Re: Ноябрь 2008. Звездочка на Ср. Урале

Maks пишет:

Может тогда гитару закинуть только на сплав, чтоб уж всем было ништяк и не таскать ее?

ненене

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

81

Re: Ноябрь 2008. Звездочка на Ср. Урале

Лейла еще раз в личку в "В контакте" вопрос задала:
"Я хочу пойти, всю жизнь мечтала сплавиться по Чусовой. Мне 46 лет, кмс по туризму прошлое лето и это водила (комерческие) поход по Белой и по Илети, а так я пешеходник и лыжник в прошлом. Возьмете... "старую больную обезьяну" Вы обсудите в команде. Когда суровый поход хочется чтоб команда была дружной и уютной для всех."
Я ответил:
"До этого, по-моему, в клубе не наблюдалось никаких ограничений возрастов возможных участников клуба и я не думаю, что они возникнут. ведь главное чтобы человек хотел и мог заниматься этим делом, а некоторые "старички" даже бывают моложе и сильнее духом и телом многих молодых...))) главное "духом, интересами и характерами совпасть". ссоветую позвонить одному из руководов турклуба и одного из маршрутов Максиму Горинову (тел. 89172762441), сегодня было собрание тех кто идет на Урал и определены примерные начальные составы команд (возможность присоединица еще есть), решено на этой неделе могущим уже закупать билеты. Также советую зарегиться, задать вопросы и отписаться на нашем форуме http://www.club-irbis.ru/index.php , тема посвященная этому сплаву http://www.club-irbis.ru/viewtopic.php?id=159&a... прошлое ваше имое сообщение было там мной размещено и прокоментировано другими. советую для оперативности и больших комментариев и ответов писать именно там, а не в нашей группе в контакте, т.к. на работе днем он не у всех доступен.... до связи-встречи)))"
Что скажите? ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

82

Re: Ноябрь 2008. Звездочка на Ср. Урале

кстати, а на сплав, наверно, спасжилеты нужны? или там также как на Илети?..

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

83

Re: Ноябрь 2008. Звездочка на Ср. Урале

Меня зовут Миша. Только что зарегистрировался, специально для участия в обсуждении похода. Иду с водной группой.

Рейтинг поста: 0

84

Re: Ноябрь 2008. Звездочка на Ср. Урале

Вот что у меня есть:

Гитара походная, проверенная, довольно неплохая.
Палатка 4-х (максимум 5) местная FreeTime. С большим тамбуром. Вес ~4.5 кг.

>кстати, а на сплав, наверно, спасжилеты нужны? или там также как на Илети?..
Я считаю, нужны. Сам буду в спасжилете. Ботинки тяжёлые, вода холодная. Тонуть неохота.
На звездопаде устроите обмен спасжилетами.

Рейтинг поста: 0

85

Re: Ноябрь 2008. Звездочка на Ср. Урале

Укомплектовали 3 команды, у меня и Ksanы по 4 участника, у Jonny 5

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

86 (2008-10-03 12:27:02 отредактировано RUsya)

Re: Ноябрь 2008. Звездочка на Ср. Урале

hob пишет:

Вот что у меня есть:

Гитара походная, проверенная, довольно неплохая.

Гибсон? Фендер? Ибанез? ЛессПолл?
С усиленным грифом? Непромокаемая? При необходимости легко превращается в парашют? Или в спасжилет?

Ой, чета видимо в кофе с утра намешали.  Чета меня прет нипадецки.:D
Проверена:) электроникой?

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

87

Re: Ноябрь 2008. Звездочка на Ср. Урале

Maks пишет:

Укомплектовали 3 команды, у меня и Ksanы по 4 участника, у Jonny 5

но возможность желающим присоединица еще ведь есть? ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

88

Re: Ноябрь 2008. Звездочка на Ср. Урале

Есть конечно, просто билеты придется покупать самим

Добавлено спустя     2 минуты   37 секунд:
2Лейла: если читаешь это, позвони мне плиз, обсудим. Телефон в профиле.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

89

Re: Ноябрь 2008. Звездочка на Ср. Урале

Просмотрела нитку маршрута, растет ... уже 260км .
Вы расчитали сколько часов длится в это время световой день. Примерную скорость группы с учетом пересеченки и преодоления всевозможных препятствий плюс остановки на привалы и на обед плюс холодовая усталость, когда все ходят как пьяные и плохо начинают соображать. Я через это прошла просто потом очень обидно, что приходится сходить с маршрута. Все свои лыжные маршруты я прошла в мужской компании зокм в день это предел с рокзаком в 25- 30кг. А вы рассуждаете о гитаре и лишних палатках. Надо бороться за оптимальный вес плюс очень точный продуктовый расклад. В больших котлах на газовой горелке в холод варить долго. Считайте о,5л на человека на 5 - нужно котел  на 3 литра и стеклоткань защита от ветра. В прошлом году я сводила единичку и двойку по марийке сняла фильм - на Юшутском фестивале вручили спутниковую антену ребята из Питера. Хотелось что-нибудь реальное чтоб еще и снимать на видео. Люблю здоровый авантюризм, но не забываю максимально все просчитать, кишки драть легко, еще бы не мешало и удовольствие от похода получить.

Рейтинг поста: 0

90

Re: Ноябрь 2008. Звездочка на Ср. Урале

Лейла, я не авантюрист (5-У (Л), 5-Р (П)), маршрут просчитан полностью. Расчетный вес рюкзака не больше 15-ти килограмм за счет того, что это звездочка. Плавсредства мы на себе не понесем, еду на сплав тоже. На пешеходку нужно жратвы на 3 дня (550*3=1650 гр. на себе). Аналогия с лыжным туризмом тут ИМХО неуместна - совсем другая специфика. Котел на 3 л. с крышкой само собой будет, ветрозащита решается просто - готовим в тамбуре. Один день 40 км. в пешеходной части по хорошим грунтовкам (не через лес)  - это реально. По реке 50 км. проходить тоже можно, Рунквист в своей экспедиции за 5 дней всю Чусовую от Коуровки до Чусового прошел по невысокой воде с анархической группой. Рабочий световой день будет 10 часов, вполне достаточно чтобы все успевать если не раздолбайствовать и не варить горячий обед.
Я рассчитываю получить удовольствие от похода, кишки драть не мой формат ICQ/ab Пошли со мной, докажу что это возможно.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

91

Re: Ноябрь 2008. Звездочка на Ср. Урале

Лейла пишет:

В больших котлах на газовой горелке в холод варить долго

Газ будет только в пешеходных участках, а там группы небольшие. На сплаве будут большие котлы, но готовить исключительно на костре.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

92

Re: Ноябрь 2008. Звездочка на Ср. Урале

Иду на 90% в водную часть..если разберусь с 10-ым числом

Рейтинг поста: 0

93

Re: Ноябрь 2008. Звездочка на Ср. Урале

Внимание!
20 октября (ПН) утром, закрывается набор в группы и начинается оформление маршрутных документов. Кто не успеет до этого времени купить билеты, тот опоздал.
Те, у кого билетов нет должны успеть их купить до 20-го октября и явным образом сообщить об этом руководителю своей команды.
Пока по моим данным билеты есть у следующих людей: Maks, Airman, Alexandra, Оля Рогова, Anya, Analitic, Jonny, Hob, Regit, Руслич, RUsya, Ksana, марат, Эля, Даша.
Если кто-то из этого списка без билетов, или кто-то с билетами не назван в списке, обязательно сообщите.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

94 (2008-10-15 19:15:13 отредактировано anton)

Re: Ноябрь 2008. Звездочка на Ср. Урале

Куплены билеты на водную часть у меня и Lim. У меня вопрос байда "Таймен - 2" Открыт вопрос о метросе на эту байду. Если такового не найдётся, то мне придётся идти на катамаран. Просьба к Jony позвонить мне 89172864850 по вопросу судов и палаток. Кстати о палатке у меня 4 местка Freetime. Есть потёл 7литрович и топор.

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

95

Re: Ноябрь 2008. Звездочка на Ср. Урале

Из изъявлявших желание сходить под вопросом остались Nata, Лейла и вован.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

96

Re: Ноябрь 2008. Звездочка на Ср. Урале

Набор в группу закрыт.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

97

Re: Ноябрь 2008. Звездочка на Ср. Урале

Кстати, почитал в википедии по Чусовой - http://ru.wikipedia.org/wiki/Чусовая - действительно очень и очень интересная река ICQ/ab

А еще на один отчет прикольный напал - http://gps.yapl.ru/splav-description.ph … ription=17 ICQ/ag

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

98

Re: Ноябрь 2008. Звездочка на Ср. Урале

на работе прям не сидицо ужо... ICQ/ab "пора в путь дорогу..." ICQ/ad

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

99

Re: Ноябрь 2008. Звездочка на Ср. Урале

Airman, и не говори. Полтора дня осталось, я уже мысленно в походе.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

100

Re: Ноябрь 2008. Звездочка на Ср. Урале

Maks пишет:

Полтора дня осталось, я уже мысленно в походе.

до "звездопада" не дошел еще?... ICQ/ad

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0