26

Re: Куда податься?

Aida пишет:

Так будет поход?

Будет поход выходного дня на Дачную. Цель - тренировка работы с веревками. Место действия - правобережье Волги ~ напротив Васильево. Транспорт - пешком от Займища. Сроки - 17-18 ноября. Ночевать естественно в палатках. Список минимально необходимого снаряжения качать здесь.

Добавлено спустя     2 минуты   13 секунд:
Дальнейшее обсуждение дачной предлагаю вести в специально созданной теме

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

27

Re: Куда податься?

Aida пишет:

вообще, для связи какие-нибудь адреса, телефоны

Мой телефон 917-276-24-41, аська в профиле.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

28

Re: Куда податься?

Какие предварительные планы на январь-февраль? По выходным? ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

29

Re: Куда податься?

Арт, пока твердо определенных планов нет, какие есть предложения?

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

30

Re: Куда податься?

Хочу на г. Лобач (это 3 часа от Камского на пешком + на лыжах по Волге), но геморройная заброска съедает кучу времени. В плане тренировок показалось интереснее Камского (возможно, Камское мне уже поднадоело).
Более реальный вариант - Марийка, ст. Яльчик - Глухое (лыжня) - Мушан-Ер - ст. Илеть (в режиме тропежки). Главное - чтоб были желающие потропить. ICQ/ab
Вообще, по Марийке можно еще маршрутов накидать...

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

31

Re: Куда податься?

Грядет весна, пора всерьез готовиться к водному сезону.

Предлагаю следующую программу на ближайшее время:
22-23 марта - Илеть от ж/д моста до Коротково.
Далее по обстоятельствам (зависит от половодья) возможны варианты:
29-30 марта - Илеть от Стекловара до ж/д моста либо Юшут от Мочалищ до ж/д моста. Очень хочется попасть на Юшут на пик половодья.
Больше двухдневных сплавов придумать не могу, буду работать над этим.

Теперь внимание, желающие:
стоит большой вопрос с плавсредствами, нужно срочно начинать искать надувные лодки, байдарки или катамараны (менее предпочтительно). Со своей стороны могу выделить байду Таймень-3, но ее придется чинить (шкура гниловата). + В моей новой щуке есть 1 место, и на этом всё. У кого есть какие возможности в этом отношении отзовитесь.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

32

Re: Куда податься?

15-16 мы думаем ехать в Камское на тренировку. Кто-то присоединится?

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

33

Re: Куда податься?

Арт, заведи отдельную тему лучше, раз дело решенное

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

34

Re: Куда податься?

Maks пишет:

стоит большой вопрос с плавсредствами, нужно срочно начинать искать надувные лодки, байдарки или катамараны (менее предпочтительно).

а почему каты менее предпочтительны?... слишком мелко для них?...

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

35

Re: Куда податься?

Airman, раму лениво собирать для них. Если с рамой, то ништяк.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

36

Re: Куда податься?

Maks пишет:

22-23 марта - Илеть от ж/д моста до Коротково.
Далее по обстоятельствам (зависит от половодья) возможны варианты:
29-30 марта - Илеть от Стекловара до ж/д моста либо Юшут от Мочалищ до ж/д моста. Очень хочется попасть на Юшут на пик половодья.

предлагаю 22-23 - от Стекловара
29-30 - по меше

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

37

Re: Куда податься?

Jonny пишет:

22-23 - от Стекловара

В принципе не возражаю

Jonny пишет:

29-30 - по меше

Там же грязно и беспонтово судя по многочисленным отзывам

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

38

Re: Куда податься?

Maks пишет:
Jonny пишет:

29-30 - по меше

Там же грязно и беспонтово судя по многочисленным отзывам

Зато есть двоечка под мостом

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

39

Re: Куда податься?

Jonny пишет:

Зато есть двоечка под мостом

Предлагаешь просто покататься под мост съездить? Че-то как-то некомильфо ИМХО. Опять же раму из чего на Меше собирать будешь?

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

40

Re: Куда податься?

Раму надо приобресть

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

41

Re: Куда податься?

Jonny пишет:

Раму надо приобресть

ИМХО поздновато чесаться начал. Сейчас у всех производителей уже наверное заказов полно, до осени ничего не получишь

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

42

Re: Куда податься?

Какую снарягу брать с собой тем кто в первый раз сплавляется? Помимо обычной осенне-зимней?

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

43

Re: Куда податься?

Руслич пишет:

Какую снарягу брать с собой тем кто в первый раз сплавляется?

Плавсредство (место на плавсредстве) надо найти в первую очередь, все остальное стандартно. Гермоупаковка еще обязательна, особенно если на клизме (резиновой лодке) сплавляться.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

44

Re: Куда податься?

Несколько фоток про весенние сплавы (только марийка!). Специально для тех кто плохо представляет себе как это бывает.
http://photofile.ru/photo/gmaks/95046456/small/96686435.jpg На фотографии видно минимально необходимое для сплава снаряжение ICQ/ad

http://photofile.ru/photo/gmaks/95046456/small/96686434.jpg Уж не знаю как Вован будет там ходить за о..@нной сосной, но в лесу бывает примерно так.

http://photofile.ru/photo/gmaks/95046456/small/96686436.jpg Иногда бывает, что приезжаешь на реку, а она не вскрылась. Тем не менее сплавляться хочется. С этого места начинается экстрим.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

45 (2008-03-14 10:12:40 отредактировано Dron)

Re: Куда податься?

Maks пишет:

Несколько фоток про весенние сплавы (только марийка!). Специально для тех кто плохо представляет себе как это бывает.
http://photofile.ru/photo/gmaks/9504645 … 686435.jpg На фотографии видно минимально необходимое для сплава снаряжение ICQ/ad

http://photofile.ru/photo/gmaks/9504645 … 686434.jpg Уж не знаю как Вован будет там ходить за о..@нной сосной, но в лесу бывает примерно так.

http://photofile.ru/photo/gmaks/9504645 … 686436.jpg Иногда бывает, что приезжаешь на реку, а она не вскрылась. Тем не менее сплавляться хочется. С этого места начинается экстрим.

Бугагаа, Maks, выложил самую жесть ICQ/ab ты так весь народ распугаешь ICQ/ag

Рейтинг поста: 0

46

Re: Куда податься?

Взято отсюда:

В европейской части РФ половодье началось на месяц раньше средних многолетних сроков. Как сообщил сегодня журналистам глава Росгидромета Александр Бедрицкий, во второй декаде января, на 30-50 дней раньше, чем обычно, вскрылись реки Калининградской области, в начале февраля - началось разрушение льда на реках Северо-Запада России. Кроме того, в конце февраля - начале марта на 20-30 дней раньше средних многолетних сроков вскрылись ото льда Дон, Верхний Днепр, Десна и Ока до г.Рязани. А.Бедрицкий отметил, что раннее вскрытие рек, являющееся характерной особенностью половодья этого года, объясняется резким повышением температуры воздуха.

Он указал, что в дальнейшем Росгидромет ожидает вскрытия ото льда раньше обычных норм большинства рек в других регионах европейской части России. По прогнозам службы, наиболее высокое половодье - на 0,6-1 м выше нормы ожидается на Северной Двине, Онеге, в нижнем течении Печоры, а также на северных притоках Волги. При этом А.Бедрицкий отметил, что низкий уровень осадков в среднем по РФ повлиял на уровень половодья, который в этом году более низкий, чем в 2007г.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

47

Re: Куда податься?

На эти выходные (5-6 апреля) что нить планируется?

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

48

Re: Куда податься?

Я эти выходные пропускаю, может Арт куда-нибудь соберется.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

49

Re: Куда податься?

Хочу в Марийку; сегодня обсудим.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

50

Re: Куда податься?

Арт пишет:

Хочу в Марийку; сегодня обсудим.

ICQ/ab

Рейтинг поста: 0