101

Re: Выбор туристского рюкзака

Руслич пишет:

Это как? Разве лямки не вбок затягиваются?

Вбок. Но либо "наружу", либо "внутрь". Последнее удобнее.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

102

Re: Выбор туристского рюкзака

Арт пишет:
Руслич пишет:

Это как? Разве лямки не вбок затягиваются?

Вбок. Но либо "наружу", либо "внутрь". Последнее удобнее.

да, я это имел ввиду Default/smile не знал как выразить мысль.

"Много 3,14здим, мало идем"

Сайт Сладкий

Рейтинг поста: 0

103

Re: Выбор туристского рюкзака

Всем привет. Начинаю потихоньку собираться на восхождение на Эльбрус. Стал вопрос рюкзака на 110-120 литров. Не знаю что взять, хотя и имею достаточно опыта в походах. Недавно вернулся с горного Алтая и Bask откровенно разочаровал. У себя есть Millet Expedision 65+30, но он только на Эверест годиться)) Не приемлю Nova Tour, считаю с ними только по Марийке гулять можно. В общем помогите коллеге. У кого может есть рюкзак для длительных или высокогорных походов коим он в восторге. Заранее спасибо

Славе, деньгам, вере и справедливости  - предпочитаю правду!

Рейтинг поста: 0

104

Re: Выбор туристского рюкзака

Ну всё, прочитал весь форуми остановился на Сплаве Terrain Light 120. спасибо Начальнег))

Славе, деньгам, вере и справедливости  - предпочитаю правду!

Рейтинг поста: 0

105

Re: Выбор туристского рюкзака

ildar_ik пишет:

остановился на Сплаве Terrain Light 120

При покупке внимательно посмотри швы на спине (под липучкой), у них была одна партия бракованная.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

106

Re: Выбор туристского рюкзака

кто-нить видел приличный рюкзак литров на 50? Декатлоновский не хочу, видела вживую, не понравился.
Область применения - в основном поездки по городам, т.е. не в походах. ну может иногда в ПВД-шку какую поюзать.
пока накопала в инете в Триале и Сплаве по паре моделей, цены - от 1700 до 3000.

Рейтинг поста: 0

107

Re: Выбор туристского рюкзака

qwert пишет:

кто-нить видел приличный рюкзак литров на 50?

Что вкладывается в слово "приличный", кроме качества пошива? Какие требования? Сейчас прикину, что можно взять.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

108

Re: Выбор туристского рюкзака

Загляни в Альпину, там такого добра было навалом. Кое-что есть в Дискавери. В Триале тоже на несколько вещей облизнулся, если верить сайту.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

109

Re: Выбор туристского рюкзака

Приличный - как раз качество пошива. не хочется, чтобы через несколько поездок че-нить размохрилось-оторвалось.
в идеале - с накидкой от дождя, регулируемым верхним клапаном, возможностью утяжки до меньшего объема. может быть с отделением для гидропака, но не обязательно.
Арт, а тебе какие модели в Триале понра?
а, да, еще цена конечно)) тратить больше 3 тыщ -жабец душит.

Рейтинг поста: 0

110

Re: Выбор туристского рюкзака

В указанную сумму лег только Karrimor Hot Rock 40. Посмотреть бы вживую еще, конечно. И он не 50, а 40 л. Варианты от Mammut понравились больше, но стоят дорого.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

111

Re: Выбор туристского рюкзака

qwert пишет:

кто-нить видел приличный рюкзак литров на 50? Декатлоновский не хочу, видела вживую, не понравился.
Область применения - в основном поездки по городам, т.е. не в походах. ну может иногда в ПВД-шку какую поюзать.
пока накопала в инете в Триале и Сплаве по паре моделей, цены - от 1700 до 3000.

qwert пишет:

бец душит.

Можешь глянуть Баск Light 69 тоже хороший вариант, некоторых плюшек типа накидки от дождя и отверстия для гидратора нет, но есть самое главное для рюкзака, компрессионные стропы и небольшой вес.

Рейтинг поста: 0

112

Re: Выбор туристского рюкзака

ildar_ik пишет:

Terrain Light 120

Займусь некропостингом.
Фарид давал мне такой в кергизию, я в полном восторге от него (не Фарида, рюкзака ICQ/ab Хотя Фарид тоже молодец.).

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

113 (2012-11-20 21:11:27 отредактировано qwert)

Re: Выбор туристского рюкзака

splintr пишет:

Можешь глянуть Баск Light 69

не, Булат, большой. у меня есть 3 рюкзака по 20-25 литров, один 75 литров, один 90, не хватает как раз среднего - литров на 50. мне с ним оптимально домой мотаться, ибо в 25 литров не все помещается, а с двумя - неудобно. с большим - надоело(

п.-с. а Сплавовские вообще не стоит смореть такого размера? мне там Бионик вроде приглянулся, у товарища побольше такой же, на рыбалку ездит, не жалуется.

Рейтинг поста: 0

114

Re: Выбор туристского рюкзака

qwert, да, мне тоже приглянулся. Хотел про него написать. но ты уже обозначила что сплав смотрела, подумал, что его и имела ввиду. Но учти, там мягкая спина, хотя и хорошая вроде!

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

115

Re: Выбор туристского рюкзака

У Сплава неприлично тяжелые, постеснялись бы вес указывать, если хотят продать их.

Пройдись по всяким Эверестам, Икс-Дримам, они торгуют разными Deuter'ами, но они тоже могут быть тяжелыми, надо смотреть ттх в инетах.

Рейтинг поста: 0

116

Re: Выбор туристского рюкзака

а я декатлоновским вполне доволен остался после пвдшки. тока он синий и брали по 1200 или около. Влазит все, что нужно для жизни) За бОльшие деньги, конешно, не брал бы

Сайт ReGit

Рейтинг поста: 0

117

Re: Выбор туристского рюкзака

в декатлоновском клапан сверху пришитый наглухо, а мне частенько треба увеличение объема за счет клапана.или просто толстовку-куртку запихать. и за 2,5 тыщи хочется уж недекатлона, хотя я может много хочу) за 1200 я его тоже бы взяла, не вопрос)
splintr, че-то я и правда забыла про инет, надо пошукать, может чего со скидосами ща к НГ будет.

Рейтинг поста: 0

Re: Выбор туристского рюкзака

что мешает вписаться в закупку фарта? и купить нормальный БАСК? всетаки скидос там неплохой. Предложение актуально.

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

119 (2012-11-20 22:40:44 отредактировано qwert)

Re: Выбор туристского рюкзака

Stalker (AKA Zver) пишет:

что мешает вписаться в закупку фарта?

просто еще не додумала до этого) вписка по последнему сообщению из этой темы: http://club-irbis.ru/viewtopic.php?id=628&p=4

upd: присморела Баск http://baskcompany.ru/catalog/rucksacks … /light-69/ 69 литров, но цена и вес решают
или эти два (по хар-кам оч похожи:цена, вес) http://baskcompany.ru/catalog/rucksacks … sor-45-v2/ , http://baskcompany.ru/catalog/rucksacks … /smart-45/
тот же Бионик - вес 1,5 кило http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi … 3855673144
или такой http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi … 3238203622 тоже по весу-цене ниче вродь.

Рейтинг поста: 0

120

Re: Выбор туристского рюкзака

БАСК - это идея. Я просто не знаю, в какой там стадии закупка находится, лучше Олегу позвонить и узнать. У БАСКа я бы брал Агрессор 45. Или Смарт 45 для разнообразия глянуть. Правда, фурнитура БАСКа в последние годы качеством не блещет, но в таких условиях прожить должна долго.

qwert пишет:

а Сплавовские вообще не стоит смореть такого размера? мне там Бионик вроде приглянулся, у товарища побольше такой же, на рыбалку ездит, не жалуется.

Его все равно в наличии нет. А так с виду ничего.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

121

Re: Выбор туристского рюкзака

сплав могу в Мск купить, в начале декабря туда еду.

Рейтинг поста: 0

122

Re: Выбор туристского рюкзака

БАСК выпустил 3 мешка серии лайт.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

Re: Выбор туристского рюкзака

https://vk.com/club14682673

Спешу обрадовать, что ФАРТ таки будет закупаться ICQ/ab ВИдать весенний заказ будет. Так что все отписываемся.

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

124 (2013-07-16 22:14:36 отредактировано Rafaraf)

Re: Выбор туристского рюкзака

взял для ПВД http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi … 5113740905
ща ломаю голову, как туда впихнуть минимальное количество вещей, коврик, палатка, спальник, одежда, кухонные
ладно вещи кое как запихнул, а еду куда класть ? ААААААААААААААААа
думаю над обвесами.... мериканскую фляжку уже повесил на пояс в чехле...
навес с другой стороны? еще аптечка....
все таки 60 литровый рюкзак подразумевает тщательное распределение и по телу и по рюкзаку нагрузки - что то вынести на бедро, что то на грудь, например...

не пью, не курю... на чем бы еще сэкономить ?

Сайт Rafaraf

Рейтинг поста: 0

125

Re: Выбор туристского рюкзака

Rafaraf пишет:

все таки 60 литровый рюкзак подразумевает тщательное распределение и по телу и по рюкзаку нагрузки - что то вынести на бедро, что то на грудь, например...

В пешке в 60 литров можно на неделю уложиться, если пенку наружу вынести и не соло идти. ICQ/ab Без всяких там обвешиваний. С другой стороны, кто-то и в 100 литров на 2 дня не укладывается.

А мешок для туризма так себе... как и все тактические, впрочем.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0