76

Re: 8-9 апреля. Юшут от Шелангера

А я вот всё про экологическую ситуацию думаю ICQ/ac
Может, нажаловаться куда-нибудь, как считаете? Реально с каждым годом всё хуже и хуже становится на Юшуте. Охуели в конец  :killer:

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

77

Re: 8-9 апреля. Юшут от Шелангера

Maks пишет:

про экологическую ситуацию

Экологом некогда думать о чистоте рек. Все заняты изготовлением, согласованием разных "важных документов". Я думаю с документами у комбината все нормально.
Вот если бы вы сфотографировали как они два камаза навоза отправили в реку - это другое дело.

Сайт Майя

Рейтинг поста: 0

78

Re: 8-9 апреля. Юшут от Шелангера

Лайфхак для сплавляющихся по Илети выше моста. Если выйти на правый берег между ж/д и авто- мостами в том месте, где дома появились, то очень легко дойти до магазина. Магазин отличный. Если попросить продавщицу вызвать такси, то за 100 руб. можно доехать до моста раньше, чем сплавщики придут.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

79

Re: 8-9 апреля. Юшут от Шелангера

Maks пишет:

А я вот всё про экологическую ситуацию думаю ICQ/ac
Может, нажаловаться куда-нибудь, как считаете? Реально с каждым годом всё хуже и хуже становится на Юшуте. Охуели в конец  :killer:

А что конкретно?

Рейтинг поста: 0

80

Re: 8-9 апреля. Юшут от Шелангера

Ann пишет:

А что конкретно?

Хайванов пасут, из которых потом делают колбасу. С пастбищ всё течет в Юшут. Вонища, мухи, вот это всё. Теперь уже пить из реки нельзя ICQ/ac

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

81

Re: 8-9 апреля. Юшут от Шелангера

Если там до сих пор работают те же товарищи, что Глухое закрыли, может и подействуют жалобы. Хотя скажут не химия же.

Рейтинг поста: 0

82

Re: 8-9 апреля. Юшут от Шелангера

Вечером, у Веры спрошу, что  можно сделать с точки зрения экологического права. Но боюсь,  что  максимум  что это может быть, то это штраф. Причем  очень часто так бывает что проще заплатить  штраф, чем  решать корень проблемы.

Рейтинг поста: 0

83 (2017-04-11 16:03:18 отредактировано Майя)

Re: 8-9 апреля. Юшут от Шелангера

Жаловаться то можно. На каждую жалобу (не анонимную) прокуратура обязана отреагировать. Надо просто грамотно составить.
1. Это их земля?
2. Категория участка земли и по назначению ли он используется?
3. Если первые два пункта в норме, соблюдаются ли санитарные нормы и правила?
Это и будет прокуратура проверять. Результаты зависят от грамотности юристов комбината.
А вообще, если взяться за проблему серьёзно, нужно постоянно закидывать жалобами разные органы власти: прокуратуру, росприроднадзор, минприроды губернатора, президента, а также привлекать внимание через СМИ, собирать все материалы и ответы чиновников. Теоретически можно добиться, чтобы они какой нибудь искуственный водоем у себя на территории соорудили.
Только сейчас подумала, зимой то они точно в поле не пасут. Может речь все таки о стоке с фермы?

Сайт Майя

Рейтинг поста: 0

84

Re: 8-9 апреля. Юшут от Шелангера

Майя пишет:

Теоретически можно добиться, чтобы они какой нибудь искуственный водоем у себя на территории соорудили.

Я к тому что штраф  например 2 тысячи, а обустройство  водоема на два ляма...

Рейтинг поста: 0

Re: 8-9 апреля. Юшут от Шелангера

немного фото
https://photos.google.com/album/AF1QipO … NYXZ-745m_

забываю пить глицин.

Рейтинг поста: 0

86

Re: 8-9 апреля. Юшут от Шелангера

Ссылка битая

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

87

Re: 8-9 апреля. Юшут от Шелангера

Ссылка нужна не с паролем я думаю,а у меня просит пароль и зарегиться на гугле,лучше на яндексе выкладывать

Мужик сказал - мужик сделал!

Сайт assolist

Рейтинг поста: 0

88

Re: 8-9 апреля. Юшут от Шелангера

assolist пишет:

Ссылка нужна не с паролем я думаю

Если ввести пароль, то ошибка 404 (страница не найдена). Что-то неправильно выложила.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

Re: 8-9 апреля. Юшут от Шелангера

а так
https://fotki.yandex.ru/users/natakhtar … um/558154/

забываю пить глицин.

Рейтинг поста: 0

90

Re: 8-9 апреля. Юшут от Шелангера

Теперь да

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

Re: 8-9 апреля. Юшут от Шелангера

А до Шелангера должно быть норм сплавляться? До Мельницы скажем.. В плане чистоты реки?

Если Микеланджело был такой, бля, умный, почему он умер. (c)

Сайт Джелиза-Роза

Рейтинг поста: 0

92

Re: 8-9 апреля. Юшут от Шелангера

Джелиза-Роза пишет:

А до Шелангера должно быть норм сплавляться?

Предположительно, да, до моста нормально. Но там маршрут очень короткий

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

Re: 8-9 апреля. Юшут от Шелангера

Гульшат Анваровна собралась перваков туда на майские вести. Предупрежу, пожалуй.

Ну и еще вопрос вдогонку: на М.Кундыше на мосту близ Солнечного, с какой стороны лучше вставать на ночь? Не затапливает там местность? Для деревянной рамы там материал есть?

Если Микеланджело был такой, бля, умный, почему он умер. (c)

Сайт Джелиза-Роза

Рейтинг поста: 0

94

Re: 8-9 апреля. Юшут от Шелангера

Джелиза-Роза пишет:

Ну и еще вопрос вдогонку

Пожалуй, ничего конкретного по этому вопросу сказать не могу. Слишком давно там не был.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

95 (2017-04-13 13:07:13 отредактировано Доцент)

Re: 8-9 апреля. Юшут от Шелангера

Maks пишет:

А я вот всё про экологическую ситуацию думаю ICQ/ac
Может, нажаловаться куда-нибудь, как считаете? Реально с каждым годом всё хуже и хуже становится на Юшуте. Охуели в конец  :killer:

Продолжая тему - вот похожая ситуация.
У кого с вконтактом нелады: вот видео с описанием проблемы и ответ "экологов".

Сплав - это больше, чем просто поход!

Рейтинг поста: 0

96

Re: 8-9 апреля. Юшут от Шелангера

Вот вот) Только проекта ПДВ им не хватает. Как только разработают и согласуют - вообще всё хорошо станет.

Сайт Майя

Рейтинг поста: 0

97

Re: 8-9 апреля. Юшут от Шелангера

Майя пишет:

... Только проекта ПДВ им не хватает....

Разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности -а что такое ПДВ?

Сплав - это больше, чем просто поход!

Рейтинг поста: 0

98

Re: 8-9 апреля. Юшут от Шелангера

Проект нормативов придельно допустимых выбросов. Там указано какие вещества и сколько выбрасывается в атмосферу у предприятия.
Я хотела сказать только, что опять все свелось к "изготовлению документов".
В этом письме что-то не так. Почему-то в одном абзаце написано, что на площадке происходит "накопление" птичьего помета, а в последнем, что он "используется" как удобрение. По -моему, здесь еще долго ничего путного не вырастет.

Сайт Майя

Рейтинг поста: 0

99

Re: 8-9 апреля. Юшут от Шелангера

Джелиза-Роза пишет:

Гульшат Анваровна собралась перваков туда на майские вести. Предупрежу, пожалуй.

Ну и еще вопрос вдогонку: на М.Кундыше на мосту близ Солнечного, с какой стороны лучше вставать на ночь? Не затапливает там местность? Для деревянной рамы там материал есть?

Мы стояли на правом. Для рамы найти можно

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

100

Re: 8-9 апреля. Юшут от Шелангера

Темка потихоньку оживает

Сплав - это больше, чем просто поход!

Рейтинг поста: 0