26

Re: Задачи на ориентирование

Не надо никаких GPS - от точки брода ломишь на восток до пересечения с дорогой, по ней выходишь на Шильму (если на само озеро не получится). ICQ/ab Окажешься чуть южнее озера - не спутаешь, упрешься в русло ручья, в котором что-то плещется. Если севернее - то не упрешься, сразу на дорогу. ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

27

Re: Задачи на ориентирование

хм, я прикинул, через крюк быстрее получается идти. ложу карту, как я обычно хожу
http://www.ljplus.ru/img4/p/e/per_sik_online/33.JPG
в первый раз я то ли с точки 3 то ли между 2 и 3 по дороге спускался на юг, дошел до паросеки на озеро, она реально была и поеш по ней. Просека метров через 50 стала болотом, еще через 100 закончилась. Я конечно дошел до Шильмы, но с тех пор хожу как нарисовано. Вот интересно, есть ли другая дорога.

Кстати, Макс, а как ты ходил на Орьер?

Добавлено спустя     2 минуты   17 секунд:

Арт пишет:

Не надо никаких GPS - от точки брода ломишь на восток до пересечения с дорогой, по ней выходишь на Шильму (если на само озеро не получится). ICQ/ab Окажешься чуть южнее озера - не спутаешь, упрешься в русло ручья, в котором что-то плещется. Если севернее - то не упрешься, сразу на дорогу. ICQ/ab

Ты про дорогу, которая с севера на юг идет мимо Шильмы? Там до нее до хрена дорог...

Sieben online

Рейтинг поста: 0

28

Re: Задачи на ориентирование

Арт, пожалуй твой вариант самый грамотный из предложенных. Единственная сложность - определить правильную дорогу. Но тут можно посчитать примерно - правильная дорога должна быть наезженной и не должна встретиться раньше чем через 2 часа после брода.

Добавлено спустя     1 минуту   14 секунд:

Sieben пишет:

Кстати, Макс, а как ты ходил на Орьер?

Не помню, каждый раз по разному ходил. Тропинку туда я не натоптал.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0