2,701

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Джелиза-Роза пишет:

Ребята, может кто-нибудь подсказать, как пройти от Сайвера до Мочалищ в обход асфальта, по некой заброшеной ж/д.?

http://www.club-irbis.ru/uploads/data/%C0%F0%F2/saiver.jpg
Точками путь в обход Суслонгера. Не исключено, что просека заболочена и основательно заросла.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

2,702

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

По левому (ор) берегу Юшута идет дорога от Мочалищ. Можно по ней дойти до газопровода, перебродить Юшут и выйти к Сайверу со стороны Тимофеевки. Просека скорее всего заросла.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Макс, Арт а там дорога прямо мимо военных объектов идет, я так понимаю. Там все норм, ходить рядом можно?

Если Микеланджело был такой, бля, умный, почему он умер. (c)

Сайт Джелиза-Роза

Рейтинг поста: 0

2,704

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Просека, нарисованная Артом, идет мимо военных объектов. Та дорога, о которой я говорю, мимо военных объектов не идет.
О проблемах, связанных с прохождением вблизи военных объектов, мне ничего не известно.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

2,705

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Джелиза-Роза, по поводу старой дороги не скажу, но помнишь как в прошлом году Ярик водил - вот один из вариантов.

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

2,706

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Джелиза-Роза пишет:

Макс, Арт а там дорога прямо мимо военных объектов идет, я так понимаю. Там все норм, ходить рядом можно?

В прошлом году мы шли на слет КАИ от Суслонгера по старой железной дороге, до моста через Юшут и далее как Макс говорит по дороге вдоль Юшута, до газопровода и собственно самого слета. Никаких проблем с прохождением участка старой железной дороги с видом на забор с колючей проволокой не было, как там при обходе с леса не известно.

За любой кипиш,кроме голодовки

Рейтинг поста: 0

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Всем спасибо!

Если Микеланджело был такой, бля, умный, почему он умер. (c)

Сайт Джелиза-Роза

Рейтинг поста: 0

2,708

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Каникул в ноябре не будет: Госсовет РТ отменил перенос дней отдыха при совпадении праздничных и выходных дней
Госсовет РТ принял поправки в закон «О праздничных днях и памятных датах Республики Татарстан», в соответствии с которыми рабочих дней в республике будет больше. Поправки отменяют перенос дней отдыха в случае, если праздничный день приходится на выходной. Эффект закона, который должен вступить в силу через 10 дней, татарстанцы почувствуют уже в ноябре.

Проект закона на вчерашней сессии представляла председатель комитета Госсовета РТ по социальной политике Светлана Захарова. Не вдаваясь в суть документа, она лишь сухим юридическим языком предложила утвердить таблицу изменений в закон. В таблице поправок между тем содержится следующая коррекция: слова «выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день» исключены. Вместо них вписана формулировка «дополнительный к выходным дням день отдыха не предоставляется».

Эти поправки коснутся лишь праздников, которые установлены в Татарстане. К ним относятся День республики 30 августа, День конституции РТ 6 ноября, Ураза-байрам и Курбан-байрам (даты этих праздников «плавающие» и устанавливаются отдельно). 6 ноября в этом году выпадает на воскресенье. И, если президент РТ Рустам Минниханов подпишет закон, переноса выходного на понедельник может не быть, а 7 ноября станет обычным рабочим днем.

Напомним, что впервые вопрос об отмене переноса выходных Госсовет поднял ноябре 2014 года. Тогда прокурор Татарстана Илдус Нафиков отрицательно высказался об этих планах. Госдума РФ, куда была направлена законодательная инициатива, отказалась сокращать выходные россиянам. Как сообщил «БИЗНЕС Online» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев, прокуратура РТ более не имеет претензий к документу — отмена выходных касается лишь для праздников, установленных самой республикой, тогда как ранее формулировка распространялась и на российские праздничные дни.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: http://www.business-gazeta.ru/news/323588
http://www.business-gazeta.ru/news/323588

Рейтинг поста: 0

2,709

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Блять и че теперь делать? Был же производственный календарь татарстана с переносом на 7 ноября

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

2,710

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Что-то давно не видел что бы зеленую цепную пилу где-то продавали - кто-нить что-нить знает об этом?

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

2,711

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

По Поводу календаря: а на фо сайте министерства 7.10 выходной http://mtsz.tatarstan.ru/rus/proizvodst … _id=367492

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

2,712

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

splintr пишет:

Каникул в ноябре не будет: Госсовет РТ отменил перенос дней отдыха при совпадении праздничных и выходных дней

пи...сы. хотя бы этот год уж не трогали.

Рейтинг поста: 0

2,713

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Profesor пишет:

Что-то давно не видел что бы зеленую цепную пилу где-то продавали - кто-нить что-нить знает об этом?

Крайний раз, брал  в Аргуте перед Кузнецким..  Стоила в районе 450р

Рейтинг поста: 0

2,714

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Вполне приемлемая цена.

Сайт skameykin22

Рейтинг поста: 0

2,715

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Одно время были в Мегастрое за 450-550р, но закончились завоза пока нет, в Аргуте искали перед Итурупом - отсутствуют.
Видел на Сахалине в магазине за 900р :-)

Рейтинг поста: 0

2,716

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

А я у Хема урвал перед отъездом Default/smile

Рейтинг поста: 0

2,717

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Походу перестали производить. ICQ/ac Надо искать альтернативы.

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

2,718

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

с чего ты взял, что перестали производить? если ты не  нашел  это не значит, что этого нет.

     2 minuts   21 seconds:
вот например

Рейтинг поста: 0

2,719

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

SimpleTONN, не было, у производителя, в каталоге весной.

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

2,720

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Profesor пишет:

Походу перестали производить.  Надо искать альтернативы.

А у вас нет такой же, но с перламутровыми пуговицами?

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

2,721

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Арт пишет:

А у вас нет такой же, но с перламутровыми пуговицами?

Была у нас такая на Итурупе. Новая. Скурвилась после первого использования - цепочка на ровном месте выгнулась в обратку через клёпки. Новая пила с зелеными ручками так себя не ведет.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

2,722

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Да я эдентичную порвал :-)

Рейтинг поста: 0

2,723

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Да есть они с зелеными ручками под заказ во всеинструменты.ру, профессор уже в курсе ICQ/ab

Рейтинг поста: 0

2,724

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

plastilinko, хватит мой ник коверкать
:angry:

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

2,725

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Profesor, у него своя арфография, защищащая нас от поддельных соощения его.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0