2,851

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

ну сейчас вон Платон расширяют, хотят туда грузовики не только свыше 12 тонн включить, но до 2.5 т. планку понизить... денежки то сейчас как никогда нужны...

не пью, не курю... на чем бы еще сэкономить ?

Сайт Rafaraf

Рейтинг поста: 0

2,852 (2016-12-06 22:08:06 отредактировано Airman)

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Привет. Тема транспорта, куда логичнее было написать, закрыта поэтому напишу сюда. По работе стал в будни ездить из Казани на окраины Волжска и обратно ПО ОБЪЕЗДНОЙ. Из Казани в 7-7.30 утра, обратно из Волжска в 17-18 час. Судя по нику одного из пользователей, с которым лично не знаком, этот город ему не чужд. Поэтому если кого-то или что-то надо по пути забрать или доставить по пути, можете обращаться. Калина универсал, тел. 89520444996. Большинство людей, конечно, ездит на работу оттуда в противофазе со мной, но мало ли что и кому может понадобиться (человека или вещи забрать-довезти). ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

2,853

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Maks пишет:

Вспомнил я, как они собирают. В начале двухтысячных такая хрень была уже. Вводится временная регистрация. И потом любой г-н в погонах может ее у тебя потребовать. Если нет - волочет в обезьянник, со всеми вытекающими. В 2003 в Туапсе меня так замели, отдыхали дикарями после похода на Кавказ.

Эти долбо*бы добьются только того, что снизится турпоток и в итоге страна потеряет в разы больше. Живут только сегодняшним днем, никогда не думают наперед.

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

2,854

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Не сочтите за занудство, но отвечу тут по поводу некоторых вчерашних вопросов в ПВДшке)

Соликамск - это действительно город в Пермском крае и он действительно стоит на р. Кама.

Автобус 89а ходит так.

P.S. Если кому захочется копнуть глубже, то вот про "тогда и только тогда, когда" ICQ/ag

Сплав - это больше, чем просто поход!

Рейтинг поста: 0

2,855

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Доцент, я на следующий же день увидел этот маленький автобус 89а) слушай, ты рассказывал про тот маршрут пеший, который за 9 часов прошел от Казани в сторону Марий Эл. Не можешь нитку напомнить? Или пару ориентиров?

А меня всегда приводили в дичайший восторг,
Серии "Подводной одиссеи"  команды Кусто.

Рейтинг поста: 0

2,856

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Руслич пишет:

снизится турпоток

А он есть вообще? ICQ/an

Рейтинг поста: 0

2,857

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

plastilinko пишет:

А он есть вообще?

В 2015 году Крым принял 4,6 млн туристов.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

2,858

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Арт пишет:
plastilinko пишет:

А он есть вообще?

В 2015 году Крым принял 4,6 млн туристов.

Я про то что - перемещение граждан внутри страны это не туризм, а так - покатушки.
И в принципе выходит так что вроде как по одному важному документу свобода передвижения а по факту ты обязан платить.

Рейтинг поста: 0

2,859

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

plastilinko пишет:

свобода передвижения

ICQ/ag
У нас в стране всё самое интересное либо в погранзоне, либо в заповедниках, либо в нац. парках и прочих заказниках. Ну теперь еще курортные зоны добавятся. Вечно в походе как в зоне оккупации - всякая вооруженная шобла-ёбла на тебя охотится.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

2,860

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Maks пишет:
plastilinko пишет:

свобода передвижения

ICQ/ag
У нас в стране всё самое интересное либо в погранзоне, либо в заповедниках, либо в нац. парках и прочих заказниках. Ну теперь еще курортные зоны добавятся. Вечно в походе как в зоне оккупации - всякая вооруженная шобла-ёбла на тебя охотится.

Ну определенное зерно истины есть в этом предложении но только в случае если собранное пойдет на уборку и обустройство территорий но все же знают как это обычно бывает..

Рейтинг поста: 0

2,861

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Вот в 2016 году, например:
Зюраткуль - нац. парк
Тыва - нац. парк
Зилим - природный парк
летом всякая Марий-Чодра - нац. парк, кстати, один раз даже пришлось заплатить, когда с детьми были
Итуруп - погранзона
Беларусь - заказник

Т.е. в этом году у меня только один поход был туда, куда можно ходить беспрепятственно - летом по марийке в сторону Большой Кокшаги.

Свобода, блять, передвижения, нах? :killer:

     2 minuts   3 seconds:
Можно провести ребрендеринг клуба. Назваться, например, "Синий партизан" - ближе к истине будет.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

2,862

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Maks пишет:

Вот в 2016 году, например:
Зюраткуль - нац. парк
Тыва - нац. парк
Зилим - природный парк
летом всякая Марий-Чодра - нац. парк, кстати, один раз даже пришлось заплатить, когда с детьми были
Итуруп - погранзона
Беларусь - заказник

Т.е. в этом году у меня только один поход был туда, куда можно ходить беспрепятственно - летом по марийке в сторону Большой Кокшаги.

Свобода, блять, передвижения, нах? :killer:

ну тут такой момент
когда я 2 года назад ранней весной был на нужьяре это было прям вах, тишина глушь, чистейшее озеро
и вот спустя 2 года без боли не взглянешь - распиарили, раскатали, обосрали, так что без метода кнута ну никак вообще
при этом тот же яльчик на удивление относительно чист
обо всем этом можно много дискутировать, вот допустим я свой мусор забираю а другие считают что есть дикие лесные дворники и ничто им в этом мире не указ кроме квитанции на почте из фссп

Рейтинг поста: 0

2,863

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Вот и расскажите мне, почему лес на северном урале в лесничестве существенно чище, чем в нац парке?

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

2,864

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Jonny пишет:

почему лес на северном урале в лесничестве существенно чище, чем в нац парке?

А я знаю ответ. В лесничестве его рубят и  приводят в божеский вид, а в нац. парке - нет. Типа, берегут его эндемичность. Я такое на Денежкином камне (заповедник) видел - вообще непролазнейший бурелом.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

2,865

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Jonny пишет:

Вот и расскажите мне, почему лес на северном урале в лесничестве существенно чище, чем в нац парке?

может просто там народу меньше? Нет?

Сплав - это больше, чем просто поход!

Рейтинг поста: 0

2,866 (2016-12-13 13:52:06 отредактировано Доцент)

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

ZaharKo пишет:

Доцент, я на следующий же день увидел этот маленький автобус 89а) слушай, ты рассказывал про тот маршрут пеший, который за 9 часов прошел от Казани в сторону Марий Эл. Не можешь нитку напомнить? Или пару ориентиров?

Нитка: Новониколаевский - Бикет - Бишня - Бол. Кульбаш - Чирючи - Врехне-Азьяльский - Памашенер - Сотнур - Шарибоксад.
Но я тогда с этим автобусом намудрил и в итоге пёрся с Оргсинтеза, а не с Новониколаевского.
Вот точки, если интересно.
P.S. Но не могу прям рекомендовать - населенка, поля, грязища, собаки на окраине деревень...

Сплав - это больше, чем просто поход!

Рейтинг поста: 0

2,867

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Maks пишет:

У нас в стране всё самое интересное либо в погранзоне, либо в заповедниках, либо в нац. парках и прочих заказниках. Ну теперь еще курортные зоны добавятся

Погранзоны и заповедники еще понятно - там чем меньше народу тем лучше. А в курортные зоны как правило наоборот стремятся привлечь побольше людей. Дополнительные средства получают за счет налогов, а не дебильного сбора "за воздух".

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

2,868

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Татфонду кирдык Макс, ты успел вывести зп с карты?

Рейтинг поста: 0

2,869

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

SimpleTONN, это уже далеко не новая информация ICQ/ab
Не успел, если тебя это утешит.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

2,870

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Maks, Вчера только появилось объявление, Я вчера с утра  ещё  снимал наличку.  И даже не  думал, что так будет ICQ/ac тоже не успел.

Рейтинг поста: 0

2,871

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

SimpleTONN пишет:

И даже не  думал, что так будет  тоже не успел.

http://club-irbis.ru/uploads/data/Maks/other/tfb.jpg

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

2,872

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Ехал утром на работу и думал.
Если отбросить вариант покупки спальника для арктики на -40 комфорт то как вот при такой температуре спать на снегу?
Укладывать лапник? 8 пенок 16мм? Нодью растапливать?

Рейтинг поста: 0

2,873

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

plastilinko пишет:

как вот при такой температуре спать на снегу?

Спальник трехсотка + спальник двухсотка в роли конденсантика, одна пенка и куртка под почки.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

2,874

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

plastilinko пишет:

как вот при такой температуре спать на снегу?
Укладывать лапник? 8 пенок 16мм? Нодью растапливать?

При такой - это при -40? Можно и с лапником, и с 8 пенок 16мм, и с нодьей.

Но есть еще один простой и проверенный способ: две обычные (не 16мм) ижевские пенки и нормальный спальник (или два спальника попроще). В общем, то, что обычно практикуется в лыжных походах. Ижевские пенки можно заменить на нормальные типа Therm-A-Rest, будет еще лучше, но это уже детали.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

2,875

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Разведу немного флуда, чат всё-таки )))

1. На счет пенок. В этом сезоне "ижевск" выпустил какие-то некондиционные пенки: они мягче, сильнее продавливаются, ИМХО сильнее впитывают влагу, ну и хуже теплоизолируют. И это было замечено не только мной. Сталкивался ли еще кто-то с этой проблемой? Где взять "старые" ижевские или другие нормальные пенки? Как вот, например,  splav'овские пенки себя ведут?

2.Арт ты так завуалированно прорекламировал надувные коврики? ICQ/ag Вроде как был разговор тут на эту тему... решили, что не очень для среднестатистического похода) Нет?

3. plastilinko, в Арктику собираешься? Куда? И, кстати, если да то... нет там... ни нодьи... ни лапника...

Сплав - это больше, чем просто поход!

Рейтинг поста: 0