776

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Прикольный чувак

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

777

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

splintr пишет:

опять население пугают?

если они это сделают, я точно сдам на права, куплю машину и буду ездить везде на авто. запипикали...мне вот лично эти купе ни в ..., ни в Красную армию.

Рейтинг поста: 0

778

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

qwert пишет:

если они это сделают, я точно сдам на права, куплю машину и буду ездить везде на авто

А я буду летать ICQ/ae

     2 minuts  :

splintr пишет:

опять население пугают?

ИМХО чушь это всё. Не верю.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

779

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Maks пишет:
qwert пишет:

если они это сделают, я точно сдам на права, куплю машину и буду ездить везде на авто

А я буду летать ICQ/ae

у меня самолеты не летаю туда из Казани( как вариант - на веле буду ездить))) сделаю себе туристический с прицепом и алга в ночь на выходные)

Рейтинг поста: 0

780

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

splintr пишет:

Железнодорожные билеты подорожают на 300%

Зачем вы тетя х@й дяде трёте?

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Федеральная служба по тарифам (ФСТ) опровергла сообщения некоторых СМИ о возможном увеличении стоимости железнодорожных пассажирских перевозок в плацкартных и общих вагонах до 300%.

"Правление Федеральной службы по тарифам 26 июля 2011 года установило корректирующие коэффициенты для определения экономически обоснованного уровня тарифов на перевозку пассажиров в плацкартных и общих вагонах на 2011 год и их прогнозный уровень на 2012 год, которые будут применяться не для определения тарифов на перевозки пассажиров, а в целях определения потерь в доходах организаций, осуществляющих перевозку пассажиров в дальнем следовании железнодорожным транспортом общего пользования по регулируемым государством тарифам, и расчёта бюджетных субсидий для них", - говорится в сообщении службы, передаёт Росбалт.

В нём подчёркивается, что утверждение данных коэффициентов не повлечёт повышения тарифов для пассажиров при проезде железнодорожным транспортом общего пользования в поездах дальнего следования в плацкартных и общих вагонах.

Повышения стоимости проезда в плацкартных и общих вагонах, установленных ФСТ России ранее на 2011 году, не планируется, заявили в ФСТ.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

781

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Maks пишет:

Зачем вы тетя х@й дяде трёте?

Лето. Жарко. Новостей нет. Ленивые вбросы.

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

782

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Власти по ошибке разрешили продавать пиво повсеместно

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

783 (2011-08-12 09:15:48 отредактировано splintr)

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

подброшу немного на вентилятор ICQ/ab)

http://www.business-gazeta.ru/article/44801/6/ пишет:

[size=16]Новый закон минздрава России против курения позволит получить в бюджет 466 млрд. рублей[/size]

12 августа 2011

Минздравсоцразвития России подготовил антитабачный законопроект. РБК daily приводит его основные положения.

Согласно новому законопроекту существенно расширен список мест, где после вступления в силу закона курение будет запрещено. Начиная с 2014 года предполагается полностью запретить курение в поездах дальнего следования и на пассажирских судах дальнего плавания, а также ликвидировать действующие ныне курилки в аэропортах. С 2015 года нельзя будет покурить в гостиницах, кафе, ночных клубах, в том числе популярные нынче кальяны.

Также есть требование увеличить долю акциза в розничной цене сигарет до 50%. По предварительным расчетам, чтобы соблюсти требование о доле акциза в розничной цене, необходимо уже с 2012 года повысить ставку специфического акциза на 470%, что приведет к росту розничных цен на сигареты в три раза. В таком случае стоимость пачки дешевых сигарет подскочит с 17 до 61 рубля.

В финансово-экономическом обосновании подчеркивается, что после принятия нового закона поступления в бюджет средств от табачных акцизов увеличатся в четыре раза и к 2014 году составят 466 млрд. рублей при общей сумме затрат на реализацию указанных в законе мер в 615 млн. рублей.

Рейтинг поста: 0

784

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

splintr пишет:

подброшу немного на вентилятор

Как они уже за@бали... Постараюсь к 2014 свалить.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

785

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Тест на логическое мышление
в некоторых компаниях подобное дают на собеседованиях

Рейтинг поста: 0

786

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

splintr пишет:

Тест на логическое мышление

Хороший тест, проходил когда то года 3-4 назад. Сейчас прошел снова - 29 из 30 набрал. Надо на работе его сотрудникам дать ICQ/ab

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

787

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

splintr пишет:

Тест на логическое мышление

Мне надоело читать эту бредятину после 10-ти ответов. Результат - 9.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

788

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Maks
такой же бред как в книжках для програмирования или по микробиологии. Если не нравится слово, это не значит что оно бредово.

Проще проходить этот тест заменив бредовые слова на более привычные

19. Все болельщики любят ыгу.
a. не бывает болельщиков, которые не любят ыгу;
b. все, кто любит ыгу, болеет за кого-нибудь;
c. не бывает болельщиков, которые любят ыгу.

19. Все болельщики любят пиво.
a. не бывает болельщиков, которые не любят пиво;
b. все, кто любит пиво, болеет за кого-нибудь;
c. не бывает болельщиков, которые любят пиво.

Рейтинг поста: 0

789

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Руслич пишет:

Хороший тест, проходил когда то года 3-4 назад. Сейчас прошел снова - 29 из 30 набрал.

А я всего 28 из 30 ICQ/ac Фу, Руслич, я хуже тебя. А вообще, если можно верить этому тесту, то я, к сожалению, вполне логичен в своих рассуждениях.

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

790

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Вован, а разве кто-то сомневается в твоей логичности? ICQ/ab) По-моему, твоя проблема совсем не в этом.

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

791

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

DALAMAR пишет:

На Камчатке медведь напал на палатку с отдыхавшими в ней туристами. Как сообщает официальный сайт правительства Камчатского края, в результе происшествия была ранена женщина.

Теперь уже появились погибшие: http://lenta.ru/news/2011/08/13/bear/

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

792

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

да, места вроде не дикие, чтоб медведей оправдать

Рейтинг поста: 0

793 (2011-08-19 08:36:52 отредактировано splintr)

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

http://www.business-gazeta.ru/article/45152/6/ пишет:

[size=16]В Татарстане с 15 до 31 августа запрещено посещать леса[/size]
18 августа 2011

Сегодня опубликовано распоряжение правительства РТ, по которому на территории республики с 15 до 31 августа 2011 года устанавливается особый противопожарный режим. Татарстанцам в эти дни запрещено посещать леса, сообщает rt-online.ru

Кроме того, не разрешается выжигать траву на земельных участках, примыкающих к лесам, разводить костры и пользоваться иными источниками открытого огня, оставлять горящие спички, окурки и горячую золу из курительных трубок, стекло (стеклянные бутылки, банки и другое). Также нельзя бросать промасленные или пропитанные бензином, керосином или другими горючими веществами материалы (бумагу, ткань, паклю, вату) в не предусмотренных специально для этого местах.

и одна хорошая новость

http://www.business-gazeta.ru/article/45158/6/ пишет:

[size=16]Между Башкортостаном и Татарстаном начала курсировать электричка
[/size]

Башкортостан и Татарстан теперь будет связывать электричка Бугульма-Кандры. «С учетом курсирования пригородных поездов №6494 Кандры-Уфа и №6493 Уфа-Кандры, продление маршрута Бугульма-Уруссу до станции Кандры позволит объединить пригородным сообщением жителей города Бугульмы с Уфой», – цитирует слова специалиста по связям с общественностью ОАО «Башкортостанская ППК» Чулпан Биккузиной ufa1.ru.

Стоимость билета составит 150 рублей. Пригородный поезд будет ходить ежедневно

Рейтинг поста: 0

794 (2011-08-21 21:08:22 отредактировано Alexey)

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Вчера завершился кубок Мира по боулдерингу в Мюнхене
http://www.risk.ru/i/post/123/123909.jpg

источник

Рейтинг поста: 0

795 (2011-08-24 13:06:15 отредактировано Alexey)

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Интересная инормация из группы Красивому городу - ровные дороги! Как сделать так, чтобы отремонтировали дорогу.

1.    Выбираете самую разбитую дорогу рядом со своим домом
2.    На странице http://www.kzn.ru/page16249.htm смотрите есть ли ваша улица в одном из списков. Если есть, радуетесь жизни, скоро вам её отремонтируют. Если нет, идёте по плану дальше.
3.    Фотографируете все дефекты рядом с линейкой или листом А4
4.    В группе http://vkontakte.ru/improving_kazan создаёте альбом с названием вашей улицы и выкладываете в него фотографии дефектов дороги
5.    Под фотографией каждого дефекта пишете адрес ближайшего к нему дома
6.    На странице http://kzn.ru/page860.htm ищете контактные данные депутатов от своего избирательного округа. Ваш избирательный округ вы можете узнать здесь http://kzn.ru/dislocation
7.    В контактах каждого депутат указаны email, телефон и график приёма. Пишете на email письмо примерно следующего содержания:
Уважаемый __имя фамилия депутата__,

по улице __название улицы__ насчитывается более __количество ям__ ям, которые согласно ГОСТ Р 50597-93 должны быть отремонтированы, но в планах капитального и в ямочного ремонта эта дорога не числится. Можете ли Вы поспособствовать её ремонту?

Заранее благодарю,
__выше имя__.

контактный телефон: __ваш телефон__
адрес: __ваш адрес__

К письму прилагаете фотографии самых крупных дефектов.

8.    На странице http://www.kzn.ru/page14456.htm ищете страницу администрации своего района. На странице администрации, в разделе справочник контактов, выбираете контакты главы администрации района и начальника отдела внешнего благоустройства. На их email пишете письма аналогичные п. 7
9.    На странице http://www.kzn.ru/page3481.htm ищете контакты председателя комитета внешнего благоустройства и начальника отдела содержания улично-дорожной сети. На их email пишете письма аналогичные п. 7
10.    На следующий день после отправки всех указанных писем, звоните по телефонам из контактов и убеждаетесь что письма они приняли
11.    Заполняете шаблон обращения на им мэра http://vkontakte.ru/doc-29178035_5976925 под обращением ставите подписи председателей ТСЖ домов расположенных на этой улице и печати ТСЖ
12.    Относите обращение в отдел документооборота управления делопроизводства http://www.kzn.ru/page2779.htm в двух экземплярах, один отдаёте, на второй вам ставят печать о принятии
13.    Надеетесь что зима в этом году придёт строго по расписанию, и не станет сюрпризом для городских служб

Автор Марат Баширов

Рейтинг поста: 0

796 (2020-12-04 19:51:47 отредактировано RUsya)

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

del

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

797

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

[size=16]В 2012 году будет 118 выходных дней против 247 рабочих[/size]
25 августа 2011

В следующем году граждане России смогут законно отдохнуть 118 дней. На 2012 год выпадает 106 выходных дней, и к ним присоединяются установленные трудовым кодексом 12 нерабочих праздничных дней.

Ранее Владимир Путин подписал постановление о переносе выходных в 2012 году: с воскресенья, 11 марта - на пятницу, 9 марта; с субботы, 28 апреля - на понедельник, 30 апреля; с субботы, 9 июня - на понедельник, 11 июня; с субботы, 29 декабря - на понедельник, 31 декабря, пишут Аргументы и Факты.

Благодаря переносу выходных россияне получат трехдневный отдых в мае и июне: с 29 апреля по 1 мая – а также с 10-го по 12 июня. Дополнительным днем отдыха станет 5 ноября: День народного единства выпадает на воскресенье, поэтому выходной переносится на следующий после праздничного рабочий день. Наконец, последний в году выходной будет перенесен с субботы, 29 декабря, на понедельник, 31 декабря, что даст возможность людям подготовиться к встрече Нового года.

Особенностью этого года стало отсутствие переноса выходных в феврале. Патриархия РПЦ попросила не переносить выходной с 26 февраля, так как на этот день выпадает один из православных праздников – таким образом, прзднование дня защитника отечества не будет непрерывным: нерабочими днями будут 23, 25 и 26-е числа.

Рейтинг поста: 0

798

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

splintr, можно было бы и отдельную тему завести для такой информации.
ИМХО самое главное и неожиданное:
Особенностью этого года стало отсутствие переноса выходных в феврале.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

799

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

RUsya пишет:

Ужос, ужос. Как фсё плохо. Вованам не смотреть.

xxx: Кто-то из великих автостопщиков, кажется Антон Кротов, говорил, что если не ладится контакт с водителем и кабину наполняет гнетущая тишина, следует посмотреть в окно и произнести волшебную фразу: «Довели, блять, страну...» После этого даже самый угрюмый водитель оживляется и следующие два часа вы проведете в живой беседе, где вам даже не обязательно отвечать.
yyy: Это в любой стране, я так разговорный венгерский изучаю иногда

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

800

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

В среду на собрание клуба притащу несколько монеток по 3, 5 и 10 сом - на случай, если кто собирает. Раздача в порядке живой очереди. ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0