1,176

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

http://www.lenta.ru/news/2012/05/10/kurorty/

В горах Карачаево-Черкесии пропали туристы из Астрахани. Группа из 16 человек ушла на маршрут и не вышла на связь в назначенное время, сообщает Северо-Кавказский региональный центр МЧС.

По данным спасателей, длина маршрута составляет 117 километров. Туристы выступили из курортного поселка Архыз, должны были пройти перевалы Пхия и Темир-Кулак, а затем вернуться обратно в Архыз. Маршрут, выбранный туристами, не имел категории сложности.

В МЧС отметили, что по следу туристов отправилась группа спасателей. Кроме того, местность по маршруту следования пропавших обследуют с вертолета Ми-8, на борту которого также находятся спасатели и врач.

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

1,177

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

http://lenta.ru/news/2012/05/11/tourists/

В Карачаево-Черкесии спасатели нашли туристов из Астрахани, пропавших 10 мая. Об этом 11 мая сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

"Группа находится в районе селения Уруп, по их объяснениям, они сбились с маршрута в связи с тяжелыми погодными условиями", - заявила пресс-секретарь республиканского центра МЧС Бэлла Черкесова. По данным РИА Новости, туристы сами вышли на связь.

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

1,178

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

фу блин, слава богу.

Рейтинг поста: 0

1,179

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

http://www.business-gazeta.ru/article/59296/ пишет:

[size=16]РЖД планирует с конца мая продавать билеты в кредит[/size]
11.05.2012

Дочерняя компания РЖД ОАО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) планирует начать продажу билетов в кредит совместно с ОАО «Восточный экспресс банк». Об этом сообщил сегодня гендиректор ФПК Михаил Акулов.

Услуга позволит оформить билет на любое направление в кредит с 55-дневным периодом беспроцентного погашения. Она будет доступна с 21 мая, сообщает «Газета.ru».

Получить такие проездные документы стоимостью от одной до 25 тыс. рублей можно будет при предъявлении паспорта в специализированных кассах вокзалов крупных городов РФ.

Рейтинг поста: 0

1,180

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

http://e-kazan.ru/citizens/tourism/news/3450.htm

30 июня группа смелых казанцев совершит восхождение на Эльбрус. Подняться на вершину собрались сотрудники агентства интернет-рекламы «reAspekt».

Казанским труженикам офиса под силу не только выбивать страйки в боулинге, но и совершать поступки, требующие серьезной работы и физической подготовки. Пока большая часть горожан будет изнеженно лежать в шезлонгах, попивая коктейли на далеких морских берегах, смелые работники «reAspekt» под предводительством своего руководителя, Нияза Гараева, будут брать высоту в 5 642 метра. Восхождение планируется начать с высоты 4 200 метров. Казалось бы, небольшая прогулка. Но это горы. Команду энтузиастов ждет акклиматизация и резкая смена температуры (ветер и -15С посреди лета). Путешествие на вершину Эльбруса займет 2 недели.

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

1,181

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Медведи

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

1,182

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

В Подмосковье с 16 мая начали действовать новые правила продажи алкоголя, сообщается на сайте Министерства потребительского рынка и услуг Московской области. Согласно вступившему в силу закону, с 21:00 до 11:00 следующего дня будет полностью запрещена розничная продажа любых алкогольных напитков.
<...>
В отношении пива и пивных напитков крепостью не более 5 градусов запрет начнет действовать только с 1 января 2013 года.
<...>
С 1 июля 2012 года в Подмосковье вступит в силу еще один закон, ужесточающий торговлю алкоголем. Этот закон запрещает продажу любых алкогольных напитков, в том числе пива, в нестационарных торговых и складских помещениях, то есть в ларьках.
<...>
С лета 2011 года в России действует федеральный закон об ограничении продажи алкоголя. Согласно этому закону, любые алкогольные напитки, кроме пива, запрещены к продаже с 23:00 до 8:00 следующего дня. Планируется, что в 2013 году это ограничение будет распространено и на пиво.

Источник.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

1,183

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Стэнфордский философ Джон Перри раскрывает тайны упорядоченной прокрастинации — искусства откладывать важнейшие дела на потом без ущерба для общества и репутации, — в своей статье, удостоенной Игнобелевской премии по литературе-2011.

Я намеревался написать эту статью уже несколько месяцев, но занялся ею только сейчас. Кто-то мог бы подумать, что я, наконец, нашел свободную минуту в своем расписании. Ничуть. У меня масса дел: я должен проверять студенческие эссе, отбирать учебники для курса лекций, рецензировать заявки на гранты и вычитывать диссертации. Чтобы всего этого не делать, я и уселся за статью. Это называется упорядоченной прокрастинацией.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

1,184

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Приглашаю всех и всех на мой ДР!!!
2го июня утром едем на Камское, празднуем. 3го возвращаемся.

"Много 3,14здим, мало идем"

Сайт Сладкий

Рейтинг поста: 0

1,185

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Грузия изнутри. Часть 1, 2 и 3.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

1,186

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Росалкогольрегулирование в ближайшее время поднимет минимальную цену бутылки водки до 125 рублей за 0,5 литра. Повышение планируется с 1 июля. В настоящее время минимальная цена бутылки крепкого алкоголя составляет 98 рублей, рост составит около 30 процентов.

Ссылка.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

1,187

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Арт пишет:

Росалкогольрегулирование в ближайшее время поднимет минимальную цену бутылки водки до 125 рублей за 0,5 литра. Повышение планируется с 1 июля. В настоящее время минимальная цена бутылки крепкого алкоголя составляет 98 рублей, рост составит около 30 процентов.

Ссылка.

Вот ж@па.

Рейтинг поста: 0

1,188

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Арт пишет:

Росалкогольрегулирование в ближайшее время поднимет минимальную цену бутылки водки до 125 рублей за 0,5 литра

Лучше бы качеством озаботились :killer:

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

1,189

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Арт пишет:

Росалкогольрегулирование в ближайшее время поднимет минимальную цену бутылки водки до 125 рублей за 0,5 литра.

А мне все равно.

Тока спирт ведь тоже подорожает.

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

1,190

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Тут сообщают, что транспортная компания "Грузовозофф" сдулась, т.е. закрылась. Пользуйтесь услугами других перевозчиков, например, "Деловые Линии".

Рейтинг поста: 0

1,191

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Любительский фото-репортаж о недавно открытом Северном Вокзале (Казань-2, Восстания-Пасс)

Рейтинг поста: 0

1,192

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

http://hh.ru/vacancy/5967252

может кого заинтересует

Рейтинг поста: 0

1,193

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Россия и Казахстан отменили обязательную регистрацию для граждан, пребывающих на территории стран в течение 30 дней.

Источник.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

1,194

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Хм это радует.

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

1,195

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Вниманию идущих на собрание на набережной: киоска на остановке Ветеринарная Академия больше нет. ICQ/ac

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

1,196 (2012-06-13 20:48:56 отредактировано светлана(тётка))

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Сантехники - суровые люди (не мое) ( с просторов инета) ICQ/ad))

Провалился я как-то в люк. Да не сам, а с машиной. Как щас помню. Была весна. Погода дрянь. Поэтому решил заехать на крытую заправку. Очередь на заправке двигалась бампер в бампер, медленно и печально. И поэтому я не заметил открытого люка, который передняя машина оставила справа от себя. Я плавно въехал правым колесом в люк и услышал
- Бууммм!
От этого бум я перестал дремать и сосредоточено пытался вспомнить ландшафт заправки и примерно на что я попал. Я еще не знал, что я и люк сроднились надолго, но вот этот Бууммм, навевал грустные мысли. Мысли стали бы еще грустнее, если бы я знал что у меня впереди. Но я еще не знал, и прогнав тоску выскочил из машины посмотреть и определить источник буммма. Очередь на заправку плавно обтекала меня, а я все больше наполняясь дурным предчувствием шел к правому переднему колесу.
- Ну мать же его так!,- я увидел люк и в нем колесо. Рядом валялись какие-то веревки, пара монтажных поясов и…. и что то еще, что я не успел рассмотреть…
…Потому, что из под колеса, из темных недр колодца на меня глянула пара глаз и хриплым голосом поинтересовалась
- ну и что за х*ня тут происходит? Отпрыгнув от неожиданности в сторону и Иопнувшись об чей-то бампер, я нашел в себе смелость поинтересоваться,
- А ты кто? Из тирады, донесшейся из недр земли следовало, что я, человек нетрадиционной ориентации с плохим зрением, которое я приобрел от постоянных ударов по голове предметом первичного полового признака у мужчин. Что специально для таких, как я, при этом он скрестил дятла с пекинесом, были разложены веревки. Все остальные остались людьми, я почему стал самцом черепахи в интересном положении, а теперь, вступив в *****ное отношение с колесом, оратор остался без обеда. - Ндааа, -я присел на корточки над дырою и закурил. Я размышлял, как без потерь поднять машину и сломалось ли там что-нибудь. В задумчивости я докурил сигарету и бросил ее в колодец. В то же мгновение из под земли раздался рев от которого подпрыгнул пистолетчик и водила шестерки, а оранжевая макушка каски начала стремительно подниматься вверх по лестнице.
- Извините,- попросил я прощение у каски. В ответ я услышал новые подробности о гигиене своего рта, а также *****ных отношений между сантехником и окурком. Потом последовали перспективы местонахождения окурка на моем теле.
После эпического опуса, Сантехник скрылся в темноте подземелья, а я разозлившись ударил колесо ногой. Я просто ударил. Ну ударил и все! Ну кто же знал, что в протекторе на соплях держался небольшой камешек?! От удара он выскочил и весело полетел вниз. Я замер. Вместе со мной в ожидании страшного замерла Москва. Такое впечатление, что замерло все живое. В этой тишине остановившегося времени камешек радостно, наращивая скорость летел к намеченной цели. Прошло наверно туча времени, как я услышал глухое тук. Это каска радостно приняла друга-камень.
- ЕееееееппооооннаааМАААТЬ!!
Страшный вопль разорвал темноту подземелья и метнувшись в боковые проходы понесся в разные стороны.
- ШОЗОИОПАНАРООООТ!!! новый рев за секунду достиг Кремля и заставил Минина и Пожарского стиснуть зубы. Птицы рванули в разные стороны. Внизу показалась судорожно поднимающаяся по лестнице каска, хозяин которой явно имел цель дружески пообщаться со мной. Он был зол. Поэтому он летел вверх по лестнице, как Ромео к любимой Джульетте. Но то ли он забыл причину, по которой он застрял тут, то ли просто не успел погасить скорость, но взлетев наверх он со всего маху впечатался макушкой в колесо. - Йоп! крякнул мужик, и каска покинув высокоинтеллектуальную голову, красиво кувыркаясь полетела в темноту. Я даже услышал , как падая, каска разрезала воздух. Раздавшийся с низу оглушительный рев показал мне, что сантехники работают парой. Я человек вежливый, поэтому поинтересовался,
- Не больно? Мой вопрос остался без ответа. Второй сантехник вступил в *****ную связь с первым, при этом обещая первого оправить на медицинское обследование с тяжелыми травмами в результате все того же акта. Первый в долгу не остался, но в конце доступно объяснил, кто тому виновен. У меня пересохло во рту и я достал бутылку воды из боковой дверцы. Первый сантехник закончил и закашлялся, видно тяжело ему дается ораторское искусство с ударенной головой.
- Не хотите ли попить? и я протянул сантехнику, трущему ушибленную макушку, открытую бутылку минералки. Ну естественно горлышком вниз.
- Шооозаахууу*няааааа!- его тембру позавидовал бы Тарзан, а Кинг-Конг бы утопился. При этом сантехник выронил разводной ключ.
- ЕЕе*аааать мои худые крылья! Феедя ууууеее*ыыыывааай, клююююч!- сопровождал пояснениями мирный полет ключа ушибленый сантехник.
- Ху*к! Все пиз*ец ослику!- это был итог приземления ключа. То что последовало, после попадания ключа, не передать словами. Весь словарный речитатив мог уложить половину барышень со слабой психикой на неделю и поспорить с лексиконом боцмана. Такой напор ярости легко бы остановил тайфун и утопил бы авианосец ‘Кеннеди’ с полной боевой нагрузкой. - Ндааа! Пара разъяренных сантехников- это страшная, и не только физическая, сила. Это еще и всплеск неслыханной интеллектуальности, сообразительности и проворства. Рявкнув напарнику вниз, что в ту есть еще один выход наружу, крендель, без каски и со слипшимися волосами так засеменил вниз по лестнице, что военные моряки, признанные покорители трапов, просто шмыгают носами глядя на этого циркача. Всю эту картину наблюдали четыре братка, которые стояли в соседнем потоке и видимо с нетерпением ждали окончания. - Ну чё, брат, переодевайся? Тебя щас разберут так, что никакой хирург обратно не сошьет!
- Ага! Такие волкодавы и бронепоезд вскроют , мля без нагрузок.- тонко пошутил один. Все заржали. Я прыгнул за руль и с визгом рванул назад. Благо очередь заблаговременно объезжала меня. Я уже почти вырулив, краем глаза заметил, как какой-то лихач, решив объехать всю очередь и попасть к колонке первым, не заметил ловушки и ху*кнулся точно в люк. Выскочил с машины, и с нецензурными криками стал швырять веревки в люк. В 20-ти метрах от заправки приподнялся люк, выпуская наружу 2-хсантехников.
Это были не люди. Это были две торпеды, тупо направленные на выполнение своей миссии. Они приближались, по ходу водила-бедолага, который не знал еще о своей участи, прошелся по их ориентации и умственным способностям. Лица сантехников изменились в каменные, а кулаки еще крепче сжали сантехнические принадлежности внушительной комплектации. Братки задохнулись от смеха, из их джипа слышалось сдавленное хрюканье. Водила всё больше расходился. Я старался ,как мог увеличить дистанцию. - Это ты?- еле слышно выдавил тому водиле облитый ‘король говна и пара’.
- Х*ли тыкаешь! Пооткрывали, мля свои норы, так хоть обозначили бы нах. Всё мужики, вы на ремонт тачки устроились. Даже если свои каски и ключи ,мля продадите, х*й хватит. Уроды желтожилеточные!
Второй сантехник, внимая этой тираде, закипал. Потом ни слова не говоря, подошел к машине и начал ключом приводить ее в состояние металлолома. К нему подключился первый. Водила вообще впал в прострацию. На заправке остановилось все. Когда они закончили, невозможно было определить нетолько марку машины, а цвет.
- Все, пиз****! Иду работать в библиотеку. Там люков нет.- сказал второй и, сдирая жилет, пошел куда-то…’

Рейтинг поста: 0

1,197

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Вот такой Сюрприз от Илети ICQ/ab
Неожиданный порожек в верховьях р. Илеть

Сплав - это больше, чем просто поход!

Рейтинг поста: 0

1,198

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

на Грушенцию никто не собирается в этом году? я числа 3 вечером или 4 утром хотела выдвинуться, думаю - на автобусе или поезде с пересадками ехать. компанией было бы веселее

Рейтинг поста: 0

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

я очень хотела бы съездить, но незнаю, отпустят ли с работы

Рейтинг поста: 0

1,200

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

qwert пишет:

думаю - на автобусе или поезде с пересадками ехать

Быстрее всего до тольятти автобусом, оттуда электричкой до места. Утром выезжаешь, к вечернему концерту уже на месте. ИМХО.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0