1,851

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

АБАМЛЕТЬ, они снова чудят.

Рейтинг поста: 0

1,852 (2014-05-06 16:22:22 отредактировано Фокс)

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

всем привет! Есть ли здесь те, (кто меня знает), и кто не смогли поехать на первомайский сплав, но очень хотели бы на девятимайский? На малый Кундыш, от пос.Кундыш до Шуйки? Есть возможность взять 5-7 человек. Можно пока писать в ЛС, по результатам открою отдельную тему.
Кстати, интересны новости по уровню воды в Кундышах, Кошагах и Илети!
Сплав с четверга, 8-11 мая.

8927Ч1Ч2552

Рейтинг поста: 0

1,853

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

нужно больше Глонасса

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

1,854

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

ояебу! это просто праздник какой-то!

...это ж сколько навигаторов и смартфонов станут кирпичами или утратят часть функционала!
Вовремя подсуетившиеся производители с чипами глонасса уже открывают шампанское и закусывают рябчиками.

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

1,855

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

RUsya пишет:

...это ж сколько навигаторов и смартфонов станут кирпичами или утратят часть функционала!
Вовремя подсуетившиеся производители с чипами глонасса уже открывают шампанское и закусывают рябчиками.

0% ровно. Учитывая, что они отлично работают и без станций, которых сейчас целых 10 штук (или около того) на всю Россию. Исключительно политический ход, которого обычные люди даже не заметят в повседневной жизни.

Возмущаться надо было раньше, когда ввели дополнительную пошлину на все навигаторы (включая смартфоны), не поддерживающие ГЛОНАСС...

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

1,856

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

http://glav.su/forum/5-military/145/mes … msg2337449

Станция — это приёмник ГЛОНАСС и/или GPS, расположенный в точке, координаты которой точно известны. Благодаря этому станция может определять погрешности системы путем измерения расстояния (псевдодальности) до каждого спутника с использованием принимаемых сигналов и последующего сравнения результата с фактическим, рассчитанным на основе известного местоположения. Разница между измеренным и рассчитанным расстоянием является «дифференциальной коррекцией» (поправкой).
Поправки для каждого отслеживаемого спутника форматируются в сообщения и передаются устройствам-потребителям, где и учитываются.

В прошлом году Госдепартамент США отказал России в размещении на своей территории девяти измерительных станций российской системы дифференциальной коррекции и мониторинга (СДКМ) спутниковой радионавигационной системы ГЛОНАСС. У США на своей территории более 20 таких станций GPS.
В ГЛОНАССе сейчас действуют 19 стационарных наземных измерительных станций системы СДКМ. Будет +3…6.
По взаимным соглашениям вроде на всех 19-ти российских стационарных станциях СДКМ в настоящее время установлено и аналогичное американское оборудование, использующееся для работы в системах WAAS, EGNOS и позволяющее повысить точность GPS.
Предположительно это американское оборудование и нужно выкинуть.
Пользуйтесь ГЛОНАСС и будет вам счастье.

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

1,857

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Арт пишет:

Возмущаться надо было раньше, когда ввели дополнительную пошлину на все навигаторы (включая смартфоны), не поддерживающие ГЛОНАСС...

Никто не мешает закупить за границей, на том же www.moosejaw.com

И дешевле чем у нас будет, и пошлины нет.

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

1,858

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Арт пишет:

0% ровно. Учитывая, что они отлично работают и без станций, которых сейчас целых 10 штук (или около того) на всю Россию. Исключительно политический ход, которого обычные люди даже не заметят в повседневной жизни.

Там же в статье:
"После заявления Рогозина Америка может пойти на усугубление конфликта, отключив доступ к GPS на территории России."

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

1,859

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

RUsya пишет:

"После заявления Рогозина Америка может пойти на усугубление конфликта, отключив доступ к GPS на территории России."

Отключат - обсудим. ICQ/ab ГЛОНАСС уже в каждой второй железке. А скоро будут еще Бэйдоу и Галилео.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

1,860

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

RUsya пишет:

"После заявления Рогозина Америка может пойти на усугубление конфликта, отключив доступ к GPS на территории России."

Вот уж вендоры GPS-ок обрадуются отвалу части рынка. Производители ГЛОНАС обявят празднег и будут рвать баяны. Премию еще причастным чиновникам госдепа выпишут ICQ/ab

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

1,861

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

А кто-нибудь знает есть ли дорога от Чуркана на Марьер затем на Сорочье? Я так понял там должен быть мост\брод через Кундыш

Рейтинг поста: 0

1,862

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Достоверная инфа по автобусам до камского есть у кого (расписание, стоимость, тел.)?

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

1,863

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Profesor, а этот телефон не актуальный?

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

1,864

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Maks, мне с транспортом не везет. С обеда пытался дозвониться, не получалось, получилось - актуальный.

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

1,865

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

В Яльчик сбросили канализационные стоки

Рейтинг поста: 0

1,866

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

С субботы на воскресение никто в близлежащие вылазки не собирается?

бутылка рома, два пистолета. мешок с вещами и всё готово. вот оно какое наше лето! вообще ничего святого.

Рейтинг поста: 0

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Каисты на Мушане, с катамараном барахтаются. С 12-ого до 15-ого, на сколько мне известно.

Если Микеланджело был такой, бля, умный, почему он умер. (c)

Сайт Джелиза-Роза

Рейтинг поста: 0

1,868

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Каистов мы там вчера встретили, но сегодня они уже дома.

Рейтинг поста: 0

1,869

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Во сколько можно оценить восхождение на Иремель и обратно за день налегке (еда на день, запасная одежда, мелкое личное барахло), в последок от недавно прошедшей бури на фестивале.
С точки зрения бывалого марийского туриста например ICQ/ab

Рейтинг поста: 0

1,870

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

plastilinko, что значит "оценить"? По времени?

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

1,871

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Сложность. Откопал описание маршрута. Говорят категория 2Аз
http://www.trfa.ru/alpinizm/regions/ire … remel.html

Рейтинг поста: 0

1,872

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

plastilinko пишет:

Во сколько можно оценить восхождение на Иремель и обратно за день налегке

1А. Правда, вроде есть маршруты и посложнее, вроде 2А. Но уральские категории имеют мало общего с алтайскими и кавказскими, например.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

1,873

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Для меня как зеленого туриста вальнуть за день с Игирьера на Серебряное по песочку под руководством Колчина с рюкзаком 29кг вот это было хард в 2004 году)

Рейтинг поста: 0

1,874

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Никакой сложности восхождение на Иремель не представляет. Зайдешь без проблем. Если от Тюлюка, то часов 10 уйдет туда-обратно, наверное.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

1,875

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Я имел в виду с позиции обывателя. Лежал лежал на диване и вдруг решил на Иремель сходить.
Насколько это будет сложно.
Все относительно но уж не сложнее чем пилить с утра до утра следующего дня в +5 на мотике до Нижнего и обратно ICQ/ag

Рейтинг поста: 0