1

Тема: Олигархам на заметку

Грядет пересмотр системы налогообложения доходов физических лиц.

Вот что нарыли бухгалтера у меня на работе.

Минфин принял решение с 2012г. взимать страховые взносы и с высоких зарплат, в год превышающих сумму 512 тыс. руб. При этом для разного вида бизнеса были установлены различные ставки страховых взносов.

Так, для малого бизнеса, не занятого в торговле, тариф будет установлен в размере 7% от суммы выплат, превышающих среднегодовую заработную плату в 512 тыс. руб. С остального бизнеса предполагается дополнительно взимать 10-процентные взносы с зарплат, превышающих пороговое значение в 512 тыс. руб. в год
Однако, по словам министра финансов Алексея Кудрина, ставки будут далее еще уточняться. Окончательное решение должно быть принято только осенью. Законопроект с поправками планируется внести в Госдуму РФ к октябрю текущего года.



Проект федерального закона № 576534-5 «О внесении изменений в главу 23 части второй Налогового кодекса РФ» поступил в Госдуму России. Он предусматривает введение прогрессивной шкалы по НДФЛ.

Согласно законопроекту ставка налога будет зависеть от годового уровня дохода налогоплательщика. А именно:

- до 120 000 рублей - ставка 10%;

- от 120 001 до 500 000 рублей - 12 000 рублей + 15% с суммы, превышающей 120 000 рублей;

- от 500 001 до 1 100 000 рублей - 69 000 рублей + 25% с суммы, превышающей 500 000 рублей;

- от 1 100 001 до 2 900 000 рублей - 219 000 рублей + 35% с суммы, превышающей 1 100 000 рублей;

- свыше 2 900 000 рублей - 849 000 рублей + 45% с суммы, превышающей 2 900 000 рублей.

я расстроен. ICQ/ac

Рейтинг поста: 0

2

Re: Олигархам на заметку

Производители конвертов, наверное, уже задумываются о расширении производства ICQ/ab)

Рейтинг поста: 0

3

Re: Олигархам на заметку

Это им не выгодно...
они же тогда моментально станут олигархами и им придеться платить высокие налоги! ICQ/ag:D

Рейтинг поста: 0

4

Re: Олигархам на заметку

Отголоски предполагаемого дефолта США (2 августа) доберутся и до России: всем скажут приходить со своими конвертами.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

5

Re: Олигархам на заметку

Уточню на всякий случай, правильно ли я понял.
Допустим мой годовой доход составил 600 тыр.
Тогда:
1. Организация должна доплатить за меня ЕСН в размере (600-512)*0,10 = 8,8 тыр.
2. Я должен доплатить НДФЛ в размере  69+100*0,25 - 600*0,13 = 16 тыр.
Так что ли? :killer:

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

6

Re: Олигархам на заметку

Maks пишет:

Так что ли?

Хуже.
69 000 + (600 000 - 500 000)*0,25 = 94 000.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

7

Re: Олигархам на заметку

Арт пишет:

Хуже.
69 000 + (600 000 - 500 000)*0,25 = 94 000.

Ну да. Я сказал доплатить, т.е. так бы я заплатил 600*13 = 78 тыр., а вместо этого должен 94 тыр. за год, т.е. на 16 тыр. больше.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

8

Re: Олигархам на заметку

Maks пишет:

Я сказал доплатить

Упс, не увидел. ICQ/ab)

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

9

Re: Олигархам на заметку

Не нужно заканчивать ВМК КГУ чтобы провести простой расчет: при годовом доходе свыше 300000 руб. НДФЛ по новой прогрессивной шкале начинает бить по карману. Т.е. если среднемесячная зарплата превышает четвертак - всё, п@здец, ты олигарх.

+ открыть спойлер

12000 + (х-120000)*0,15 = х*0,13
х = 300000

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

10

Re: Олигархам на заметку

Наконец-то стали принимать законы, отражающие интересы народа!

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

11

Re: Олигархам на заметку

Вован, ты совсем что ли долбо@б? Default/hmm
В чем интересно заключается отражение интересов народа, если весь средненищий слой страдает?

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

12

Re: Олигархам на заметку

Вован пишет:

отражающие интересы народа!

Это какого народа, интересно?
Вован, зп 300 тыр в год - жить можно, но накопить на что-либо рассчитывать не приходится, так что не надо про интересы народа.

Фортуна - лотерея

Сайт Saturn

Рейтинг поста: 0

13

Re: Олигархам на заметку

Прошу так же не забывать про большое количество регионов, в которых на такую зарплату в принципе прожить невозможно. Вряд ли для них будет введен поправочный коэффициент...

       55 seconds:
Вован, если бы ты хоть раз в жизни заплатил НДФЛ, наверное по другому бы пел? А?

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

14

Re: Олигархам на заметку

Вован пишет:

Того самого народа, который получает зарплату менее 300 тысяч рублей. Вот открываю газету с объявлениями о работе и что-то вакансий с зарплатой свыше 300 тысяч в год очень мало вижу, так что все-таки. большинства народа, наверное.

В законе речь идет о "грязном" (без учета налоговых вычетов) доходе за год, который, обычно состоит из самой зарплаты за 12 месяцев, матпомощи к отпуску, квартальных и годовых премий, тринадцатой зарплаты. Часто сотрудников мотивируют премиями за хорошие результаты за месяц. Т.е. при зарплате больше 15 тысяч среднемесячный доход за год без учета налоговых сборов часто переваливает за 25.

Вован пишет:

... а так же большое количество регионов, где средняя зарплата колеблется в районе 10-15 тысяч рублей...

Ага, и если в этих регионах горбатиться как папа карло и официально получать высокую зарплату, то нарвешься на налог.

Тут ведь еще такая проблема есть, что многим организациям будет проще вернуться к зарплатам в конвертах, чем платить налог на то, что они хорошо платят сотрудникам, а потом еще и сотрудникам больше платить, чтобы нивелировать высокий подоходный налог.

Рейтинг поста: 0

15

Re: Олигархам на заметку

Схема ухода то на самом деле проста, и что характерно, легальна, и без конвертов.
Никто же не мешает например быть тебе предпринимателем, и работать с организацией по договору оказания услуг.

Рейтинг поста: 0

16

Re: Олигархам на заметку

Для ИП-шников в конечном итоге тоже гайки закрутят, т.к. полстраны уйдет в ИП при таких раскладах.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

17

Re: Олигархам на заметку

Maks пишет:

Вован, если бы ты хоть раз в жизни заплатил НДФЛ, наверное по другому бы пел? А?

Вот тут с Максом полностью согласен!!!

Вован, ты просто не знаешь что такое расчетный листок, который тебе выдают вместе с заработной платой.
Я например смотрю и плачу в расчетный листок, когда вижу графу удержано…
И не понимаю, например, за что я плачу сумму, на которую при очень острой необходимоти, можно жить месяц. и это, заметь при 13 %
В замен от государства я ничего не получаю
образование добили напрочь, хотя раньше оно лучшее в мире было.
к врачам я хожу только к знакомым и за деньги
по дорогам я езжу е@аным и чиню машину потом за свои деньги
армия не профессиональная да и ребят там молодых из-за дедовщины калечат
пусара реальных бандитов не сажают, за-то могут дать лет так с пятак за херню какую-нибудь
как так - то, а?

Так Вован, объясни, куда деваются мои деньги в качестве налогов? и почему я вообще кому-то должен их отдавать?
Те у кого зп не высокая, от этого проекта не пострадают.
А те кто хоть как-то более менее ЗАРАБАТЫВАЕТ - вот они пострадают
Слова зарабатывает выделил потому, что у чиновников официальные зп очень редко привышают сумму 20 000 в месяц.
И это по-твоему, Вован, государство начало нормальные законы принимать?
Сажать нахер таких приемщиков надо.

     8 minuts   23 seconds:

Maks пишет:

Для ИП-шников в конечном итоге тоже гайки закрутят, т.к. полстраны уйдет в ИП при таких раскладах.

Закрутят.
но не так.
физ лицу все равно деваться некуда
работать ты всяко будешь, жрать то хочется.
а у юрлюц как правило всегда варианты есть
а если гайки юрлицам крутить - сами себе же подножку и поставят.
Во-первых можно в принципе либо бизнес в стране на@бнуть - и тогда глобально экономике пиз@ец
либо бизнес серым станет - и тогда х@й им а не налоги
ну и во вторых чиновники же сами на лапу не чисты, а все операции через юрлица идут - получается в таком случае они сами себе гайки закрутят ICQ/ab

Рейтинг поста: 0

18

Re: Олигархам на заметку

Могу предположить, откуда взялся четвертак в месяц чтобы считали олигархом. Если твоя зарплата выше средней по стране (от нее база до вычета НДФЛ как раз в районе 25 тыр.) - ты должен платить больше. Вот такая глобальная логика видимо. Причем повышать цифры в шкале не будут, и через пять лет с учетом инфляции все поголовно будут платить как олигархи.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

19

Re: Олигархам на заметку

Да пидоры они все. А Вован ебанулся, да.

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

20

Re: Олигархам на заметку

Maks пишет:

Причем повышать цифры в шкале не будут, и через пять лет с учетом инфляции все поголовно будут платить как олигархи.

Средний Казанец уже считай олигарх
http://e-kazan.ru/news/date.htm?datetim … 11#7-60668

Средняя начисленная заработная плата работников крупных и средних предприятий и организаций по Казани в мае 2011 года составила 21465 рублей.

С премиями и отпускными считай 25 набежит.

Рейтинг поста: 0

21 (2011-07-14 09:33:08 отредактировано Xaker-off)

Re: Олигархам на заметку

Мое профессиональное мнение, что это тупо понты перед выборами чтоб электорат победнее за ЕР побежал голосовать. типа они о России думают, себя не берегут. Олигархов к ногтю прижимают.
А для казны эти доп. доходы если честно похрену. т.к. с одной стороны их все равно разворуют, а с другой  большинство расходов гос. бюджета обеспечивается экспортными пошлинами на нефть , газ, а не за счет налоговых доходов.
И если говорить о эффективности, то предпочтительнее регрессивная, а не прогрессивная шкала НДФЛ. т.е. чем больше заработал, тем в относительном выражении (в процентах) меньше заплатил. При этом в абсолютном выражении доход государства в итоге будет больше. и доходы в тень никто прятать не будет. А при таком подходе гарантированно все в конвертах будет.

Рейтинг поста: 0

22 (2011-07-14 09:51:12 отредактировано Dron)

Re: Олигархам на заметку

Xaker-off, ЗачОт
Тебя бы в правительство ICQ/ab

Рейтинг поста: 0

Re: Олигархам на заметку

Вован пишет:

А до козлов (классовых врагов), которые умеют зарабатывать, мне нет никакого дела.

Кто попадает в эту категорию?

Вован пишет:

Хотя бы потому, что зарабатывать ни в школе, ни в институте не учат

Как не учат? А как же тогда я? Даже в ПТУ учат полезным вещам, помогающим заробатывать. А еще есть такая штука как самообразование - береш книгу и читаешь когда.

Вован пишет:

легко найти хорошую работу

Для этого надо быть профессионалом.

Ты уже начал изучать сварочное дело, чтобы стать высокооплачиваемым сварщиком-высотником для работы?

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

24

Re: Олигархам на заметку

Вован, опять ты все к ху@м свел.

В моем посте не обсуждалось имеют или не имеют право на жизнь те или иные граждане.
Я говорю о том что я, уплачивая налоги, плачу заработную плату, напримпер, врачу, к которому если я приду на общих основаниях - еще не факт что меня вылечат. Мне приходится платить еще раз тому врачу, которому я считаю нужным и который мне окажет реальную помощь.
Вован, ты прекрасно знаешь ту ситуацию со здоровьем моей мамы. она несколько лет назад перенесла инсульт.
Так вот, в 9 больнице (бесплатной, и не самой плохой в городе) мне сказали что дай Бог неделю проживет, а потом п@издец. в другой больнице (платной) ее за полгода сделали полноценным человеком, она потом еще несколько лет работала... так что Вован тут спорный вопрос по поводу права на жизнь. по твоей логике и в твоем контексте это может оказаться правом на смерть.
И понимаешь, Вован, меня дико выбешивает то качество услуг которое мне предоставляет наше государство и наша страна за мои деньги. В итоге не остается выбора. И ты все равно получаешь качественные услуги только за качественное финансирование ICQ/ac

А по поводу класификации врагов - так и по е@алу,Вован, получить не долго.

В институте много чему, Вован, не учат. там учат в первую очередь думать. Это наверное основная задача ВУЗа.
Если ты этому не научился - все п@издец. Считай, сам себе злобный баклан. И нехер на зеркало пинять коли рожа крива, это  сугубо ИМХО

RUsya тебе очень грамотно в предыдущих постах написал. Прими его пост, пожалуйста, как руководство к действию.

       50 seconds:

Stalker (AKA Zver) пишет:
Вован пишет:

А до козлов (классовых врагов), которые умеют зарабатывать, мне нет никакого дела.

Кто попадает в эту категорию?

Вован пишет:

Хотя бы потому, что зарабатывать ни в школе, ни в институте не учат

Как не учат? А как же тогда я? Даже в ПТУ учат полезным вещам, помогающим заробатывать. А еще есть такая штука как самообразование - береш книгу и читаешь когда.

Вован пишет:

легко найти хорошую работу

Для этого надо быть профессионалом.

Ты уже начал изучать сварочное дело, чтобы стать высокооплачиваемым сварщиком-высотником для работы?

+1 !!!

Рейтинг поста: 0

25

Re: Олигархам на заметку

Stalker (AKA Zver) пишет:

Кто попадает в эту категорию?

Неужели не понял? Большинство форумчан уж Default/hmm

Stalker (AKA Zver) пишет:

Для этого надо быть профессионалом.

+1. Я в 2004 году устроился на работу за 4350 руб. в месяц. И был рад этому, т.к. могли вообще ничего не платить.

Не бывает всё сразу и просто так, Вован. Вот, я нашел работу у себя во дворе, потратив всего 3 минуты. Моя планка - верхняя в указанном диапазоне зарплат. Только вот для того, чтобы быть конкурентоспособным, мне понадобилось вкалывать задешево пять лет...

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0