101

Re: Обувь для дальних переходов

Конкурс на самое большое вставленное изображение предлагаю объявить закрытым.

Живьем не видел, диагноз ставлю по фотографии. Непонятно, что за материал на большей части ботинка. Если это кордура (или что-то типа такого) с мембраной, то очень скоро ботинок начнет моментально мокнуть при выходе на снег. И лечится это только использованием бахилы с калошей. На шов тоже есть подозрение, что он разойдется в первом же походе. Про жесткость судить не могу, но теоретически при наличии ранта под кошки должно быть нормально. Цена, конечно, привлекательная. Что-то отдаленно похожее, но сделанное лучше (без швов и с резиновой окантовкой по всему низу ботинка), носил один знакомый - хватило на 1 сезон протяженностью дней 40 в горах.

Любителям экспериментов могу посоветовать Millet, которые стояли в Альпине вроде за 9500 р. (см. ниже). Тем, кто не любит эксперименты - классические кожаные жесткие ботинки, которых в Казани нет.
http://www.club-irbis.ru/uploads/data/%C0%F0%F2/millet.jpg

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

102 (2011-12-29 12:04:31 отредактировано zamanai)

Re: Обувь для дальних переходов

тут смотрим....

http://rutaobao.com/led-i-vysotnogo-alp … -obuv.aspx

всякого полно.... тока этим магазином не пользуйтесь... накрутка до 70% от первоначальной цены (посредник) есть другой с меньшими накрутками ищем по "тао-бао" в поисковике.


у моих берц резина и протектор хороший для мокрого-камней... вот отпечаток протектора:

http://s58.radikal.ru/i159/1112/46/a866a3727ada.jpg

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

103

Re: Обувь для дальних переходов

zamanai пишет:

всякого полно....

...нет, лишь одно говно. ICQ/ab)

Стоящие ботинки из того, что там есть, продаются в Москве ощутимо дешевле. Кто назвал 97% содержимого "обувью для альпинизма" - загадка. Да и примерять по интернету пока не научились.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

104 (2011-12-29 12:12:21 отредактировано zamanai)

Re: Обувь для дальних переходов

Арт
ты успел составить впечатление по первым 2 страницам? там их вроде более 200 страниц есть и каты дальше...

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

105

Re: Обувь для дальних переходов

zamanai пишет:

ты успел составить впечатление по первым 2 страницам? там их вроде более 300 страниц есть и каты дальше...

Я честно отлистал десяток. Потом забил и просмотрел все бренды, реально занимающиеся обувью для альпинизма.

Что касается остального - в основном ботинки для города или трекинга/несложных походов. С неизвестными (недорогими) брендами все упирается в невозможность примерки.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

106

Re: Обувь для дальних переходов

Кто нибудь носил обувь из Сплава
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi … 4013900150
как они зимой в лесу ? (холодно, мокро)
и где посмотреть аналоги

Рейтинг поста: 0

107

Re: Обувь для дальних переходов

valeriy пишет:

как они зимой в лесу ? (холодно, мокро)

Если носить без бахил, быстро промокнут в снегу и будет холодно. Если носить с бахилами, стоит обратить внимание на модель без меха (летнюю).

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

108

Re: Обувь для дальних переходов

Арт
а чем плох мех (плохо дышат?) и не холодновато будет при -15 хотя бы
тогда из какого материала должна быть обувь чтобы не промокала ?

Рейтинг поста: 0

109

Re: Обувь для дальних переходов

valeriy пишет:

а чем плох мех (плохо дышат?) и не холодновато будет при -15 хотя бы

Мех плох тем, что во время ходьбы становится жарко и он понемногу намокает, что приводит к замерзанию. Я ходил первую лыжную единичку в летних берцах с бахилами, неделя при температурах -25..-37. Нормально.

valeriy пишет:

тогда из какого материала должна быть обувь чтобы не промокала ?

Мокнет все, кроме пластика, резины и спецматериалов. Поэтому для кожаной обуви на зиму придумали бахилу на основе калоши.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

110 (2011-12-30 23:50:03 отредактировано zamanai)

Re: Обувь для дальних переходов

нафига огород городить? если уж бахилу то берем валенок и озк чулок на него - вечная пара рыбаков любителей зимней ловли ))))
а если серьезно то:
http://www.trakt.ru/catalog/226/3010/ вполне себе не мокнут и теплые ))) раньше было несколько видов дизайна...
и не дорого.....

одни ваще до -70 рекомендовались... типа вот этих: http://www.technoavia.ru/katalog/spetso … /5-284.htm ... до - 100 )))))
ну или попроще: http://www.technoavia.ru/katalog/spetso … /5-156.htm

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

111

Re: Обувь для дальних переходов

сабж обувь для ПЕРЕХОДОВ дальних, замечу. Канадский валенок эо тепло и круто, но кроме как в лыжном туризме причем без серьёзных восхождений его использовать негде.

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

112 (2011-12-31 10:53:08 отредактировано Хуан Карлос)

Re: Обувь для дальних переходов

я такие треки взял месяц назад activeinfo.ru/review/product.php?pid=1199
понравились

Ничто так не сближает людей как оптический прицел

Рейтинг поста: 0

113

Re: Обувь для дальних переходов

Jonny

valeriy пишет:

как они зимой в лесу ? (холодно, мокро)
и где посмотреть аналоги

с этого отталкиваться начали...

     2 minuts   35 seconds:
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ! ВСЕМ ВСЕГО ЧТО ОНИ САМИ СЕБЕ ХОТЯТ И ЧТО БЫ С ДОБАВКОЙ И ПО 2 РАЗА )))))

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

114

Re: Обувь для дальних переходов

Народ, а кто-нить стельки использует в треккинговой обуви? у моих кроссов меррелов за сезон родная стелька поизносилась, думаю, может туда какую-нить угольную или вроде того втыкнуть. ну и когда купятся новые треки тоже хотелось бы сохранить их подольше и получше.

Рейтинг поста: 0

115

Re: Обувь для дальних переходов

qwert пишет:

Народ, а кто-нить стельки использует в треккинговой обуви?

Конечно)) Мне больше всего нравятся самодельные из пенки.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

116

Re: Обувь для дальних переходов

Можно из старых кросовок стельки использовать. Я в берцы даже войлочные клал как-то. Пенку тоже клал, но вот ступни не дышат, это минус.

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

117

Re: Обувь для дальних переходов

посмотри в сплаве, кое-какие есть

Рейтинг поста: 0

118

Re: Обувь для дальних переходов

из пенки не хочу - летом ноги мои умрут, никакие термо-треккинговые носки не спасут.
Булат, на сплавовские и заглядывалась) думала, может опыт пользования есть у кого.

Рейтинг поста: 0

119

Re: Обувь для дальних переходов

DALAMAR пишет:

Пенку тоже клал, но вот ступни не дышат, это минус.

А куда ступни должны дышать - в смятую стельку толщиной 1-2 мм? ICQ/ab Просто пенка влагу не впитывает и, соответственно, моментально подсыхает. Стандартные стельки сохнут за обед или за ночь (если убрать в спальник).

А вообще летом обычно ботинки можно снять минут на 5 после каждого перехода. Если нельзя, то это либо дождь, либо снег - впрочем, в этом случае уже можно и не снимать. Вариант "туча комаров" не рассматриваю)) Первое, что я сделал в трекингах Лова - содрал со стелек мягкий слой, потому что за привал он не успевал высохнуть. Впрочем, на вкус и цвет... ICQ/ab)

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

120

Re: Обувь для дальних переходов

Арт, стелька из пенки на лето мне кажется все равно жарковато будет ногам и влажненько.
попробую угольные потестить.

Рейтинг поста: 0

121

Re: Обувь для дальних переходов

использую стельки из толстой пенки продырявленной через каждые 5мм отверткой. и мягко и тепло и как будто потеют меньше, хочется так думать. сохнет действительно быстрее обычных стелек

Рейтинг поста: 0

122

Re: Обувь для дальних переходов

qwert пишет:

попробую угольные потестить.

Угольные они не для спортивной обуви. Они для городских ботинок когда ноги сильно потеют. Как-то брал такие в городе носить в жару в закрытых ботинках.

Рейтинг поста: 0

123

Re: Обувь для дальних переходов

qwert
можно на ебее заказать оригинальные стельки Lowa, но по цене дешевых кросовок )
юзал стельки из пенки, но они быстро смялись и стали псевдо-ортопедическими, после чего пятка стала сползать к носку и упираться, не понравилось.
Сейчас в демисезонье и зимой использую войлочные за 20 руб., хоть и понимаю, что они набирают влагу и это противоречат современным представлениям о снаряжении, но меня устраивает и ничего пока не отморозил.

Рейтинг поста: 0

124 (2012-02-01 23:24:42 отредактировано Stalker (AKA Zver))

Re: Обувь для дальних переходов

Вы забыли классику!

http://i050.radikal.ru/0810/e0/6c35e676c312.jpg

Там что то вроде пенки ICQ/ab И дырки есть. Дано както юзал, но в городской обуви.

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

125

Re: Обувь для дальних переходов

мне ж не для зимы, мне для лета-демисезонки. (на велике к примеру даже после небольшой поездки носки - хоть выжимай). в общем, надо будет закупить и угольные и "типа пенки", войлочные у меня есть и провести сравнительные тесты.

Рейтинг поста: 0