126

Re: Обувь для дальних переходов

qwert
видел из мягкого "пластика". двойные, нижняя часть сплошная - верхняя очень мелкие дырочки - для вентиляции между ними промежуток в мм.. по отзывам отлично отводили пот и прекрасно дополнительно амортизируют, вспомню где видел, дам ссылку..

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

127

Re: Обувь для дальних переходов

Отзыв. Как и ожидалось, швы подыхают первыми. Но для маршрутов, где сыпухи не будет, пойдет.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

128 (2012-11-04 18:56:56 отредактировано albara)

Re: Обувь для дальних переходов

Всем доброго времени суток, вопросы к казанцам (пронумерую вопросы чтобы было легче отвечать): 1)Не подскажите где в нашем городе можно приобрести трекинговые ботинки (с мембраной gore-tex) в пределах 4-5 тыс.р. (ну максимум 6 тыс) для пеших походов (30-40 км) по Поволжью (Марийские леса, РТ, РБ) и самое главное: 2) назовите если не трудно конкретные модели (чтобы в случае отсутствия в магазинах заказать через инет). Аа, чуть не забыл, 3) хорошая ли обувь Lomer Gottardo? 4) Так же видел в Эвересте Salomon Nytro GTX - это чисто город или по пересеченке тоже можно?. Заранее спасибо.

p.s. Был в спортмастере XL, Аргуте, Чемпионе - ничего дельного не обнаружил, одна две модели с мембраной gore-tex да и то за 7-8 тыс. и все, так же был в триал-спорте - ассортимент показался особо не богатым, но будучи не осведомленным в этом вопросе похлопал глазами и ушел вообщем.

Рейтинг поста: 0

129

Re: Обувь для дальних переходов

albara пишет:

в случае отсутствия в магазинах заказать через инет

Как планируется примерять через инет?

albara пишет:

Salomon Nytro GTX

Это чисто зимняя обувь только на город. Утеплена мехом, для походов такое не годится.

albara пишет:

хорошая ли обувь Lomer Gottardo?

Выглядит неплохо, что там с качеством - не знаю.

Теперь непосредственно по теме. Вот список магазинов Казани. Из них в плане трекингов бы я выделил Декатлон, Триал-спорт и Грандекс (если там еще что-то осталось). В Альпине раньше особо ничего не было, но, может, что и поменялось. Глянул сайт Триала - за указанную сумму все достаточно уныло. Так что, скорее всего, лучше сразу в Декатлон, но и там выбор невелик. Правда, еще в Сплаве что-то есть (те же Lomer), но про них я не в курсе.

На Гор-Текс бы я забил сразу - практика показала, что работает он только первый сезон, дальше мокнет все одинаково, а сохнет гортексовая обувь дольше. Так что есть он или нет - без разницы. Это ИМХО и личный опыт.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

130

Re: Обувь для дальних переходов

как оцените такие тапочки http://trial-sport.ru/goods/51528/631065.html ? или они совсем городские?

Рейтинг поста: 0

131

Re: Обувь для дальних переходов

qwert пишет:

или они совсем городские?

На лес пойдет. На горные тропы тоже. Но примерно с тем же успехом можно и кроссовки носить. ICQ/ab Низкие, голеностоп не держат. Тебе для чего?

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

132

Re: Обувь для дальних переходов

Арт пишет:

Тебе для чего?

мне все для того же - мифического Тибета) 1-2 к.с., не выше

Рейтинг поста: 0

133

Re: Обувь для дальних переходов

qwert пишет:

мне все для того же - мифического Тибета) 1-2 к.с., не выше

Тогда нормально. Может, даже в сторону каких-то мощных кроссовок можно посмотреть, а то шерпы вообще босиком ходят и в этих может быть жарко. ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

134 (2013-02-08 21:09:31 отредактировано Арт)

Re: Обувь для дальних переходов

http://img818.imageshack.us/img818/5950/zoom400pxmediacom420087.jpg

То, что раньше в Декатлоне шло как Quechua, теперь идет под брендом Simond. И по 5 тыс., хотя ценник висит на 6,5 - до сих пор не переделали. Самый дешевый ботинок для горного туризма старших категорий и альпинизма. Сегодня заходил, были почти все (или даже все) размеры с 37 по 45.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

135

Re: Обувь для дальних переходов

qwert пишет:

Тибета

Соберешься - возьми меня с собой.

Арт пишет:

по 45

Патамушта 46-й забрал я ICQ/ab

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

136

Re: Обувь для дальних переходов

Арт пишет:

Самый дешевый ботинок для горного туризма старших категорий и альпинизма

Он только для гор хорош, для леса не годится? Или по-другому: в чем к примеру отличие от Lowa Tibet ?

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

137

Re: Обувь для дальних переходов

Руслич пишет:

Он только для гор хорош, для леса не годится? Или по-другому: в чем к примеру отличие от Lowa Tibet ?

Для леса будет очень неудобно. По сравнению с Тибетами более жесткая подошва и есть задний рант для кошек.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

138

Re: Обувь для дальних переходов

Арт пишет:

и есть задний рант для кошек

Т.е. к ним нужны полужесткие кошки, с лягушкой сзади?

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

139 (2013-02-09 18:28:37 отредактировано Alexey)

Re: Обувь для дальних переходов

Руслич пишет:

Т.е. к ним нужны полужесткие кошки, с лягушкой сзади?

Подойдут как обычные ремешковые (на фото слева)
http://club-irbis.ru/uploads/data/Alexey/other/crampons-classic/g10-g14.jpg
так и с лягушкой сзади
http://club-irbis.ru/uploads/data/Alexey/other/crampons-classic/Grivel-G12-NewMatic.jpg

А вот со скобой впереди (на первом фото справа) не подойдут. Но это, как мне кажется, и не так страшно для не очень сложных маршрутов. Судя по отзывам, часто передний рант разрушается. Так же если использовать с кошки бахилами, то для кошек с лягушкой сзади можно просто прорезать галошу, а вот под передний рант уже придется мудрить с носком или же всю галошу обрезать по высоте рантов.  Кошки с одним только задним рантом проще переделать в безрантовые.

Рейтинг поста: 0

140

Re: Обувь для дальних переходов

Арт пишет:

То, что раньше в Декатлоне шло как Quechua, теперь идет под брендом Simond. И по 5 тыс., хотя ценник висит на 6,5 - до сих пор не переделали. Самый дешевый ботинок для горного туризма старших категорий и альпинизма. Сегодня заходил, были почти все (или даже все) размеры с 37 по 45.

как мне показалось, на сайте инфа о наличии и размерах вполне актуальна, по крайней мере 40 и 46 размера действительно уже нет)

Сайт ReGit

Рейтинг поста: 0

141

Re: Обувь для дальних переходов

внезапно вопрос! а эти ботинки как-то разнашивать надо? ходить в них негде, хотя сидят удобно, но хз как они под нагрузкой будут

Сайт ReGit

Рейтинг поста: 0

142

Re: Обувь для дальних переходов

ReGit пишет:

а эти ботинки как-то разнашивать надо?

В Камском на тренировках походишь и оценишь.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

Re: Обувь для дальних переходов

ReGit пишет:

но хз как они под нагрузкой будут

Сходить в них сотню и все ок будет. Нога разносится ICQ/ab

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

144

Re: Обувь для дальних переходов

Stalker (AKA Zver) пишет:

Нога разносится

и отвалится ICQ/ab

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

145

Re: Обувь для дальних переходов

http://www.technoavia.ru/katalog/spetso … /5-128.htm
я правда, Монвисо еще не купил, все деньги собираю ICQ/ab, но в повседневке по городу ношу Гьевик и Копенгаген этой же фирмы - качество самое высокое, из того, что видел в жизни ICQ/ab
Посмотрите там весь модельный ряд Кофры

не пью, не курю... на чем бы еще сэкономить ?

Сайт Rafaraf

Рейтинг поста: 0

146

Re: Обувь для дальних переходов

Rafaraf пишет:

http://www.technoavia.ru/katalog/spetso … /5-128.htm

Почти 6к за ботинок, у которого только с одной стороны 4 шва...

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

147 (2013-04-23 15:27:50 отредактировано Saturn)

Re: Обувь для дальних переходов

Так оно находится в разделе "спец обувь", а не "горные ботинки" ICQ/ab
"топтать лес" вполне пойдет

Фортуна - лотерея

Сайт Saturn

Рейтинг поста: 0

148

Re: Обувь для дальних переходов

ну я на пик Ленина не залажу ICQ/ab не могу сказать про жесточайший экстремум, но ПВД Гьевик выдерживает вообще без каких либо напрягов, просто помыл посушил, обработал пропиткой и как новые... надежные...
Копенгаген отличная городская обувка (тактическая или сухой ПВД ICQ/ab, нога не парится вообще, да и с носками Стримами из Сплава смотрится как цельный ботинок ICQ/ab в Копенгагенах ходить мягко как в кроссовках, мне очень нравится, поэтому и на Монвисо облизываюсь, там такая же мягкая стелька

не пью, не курю... на чем бы еще сэкономить ?

Сайт Rafaraf

Рейтинг поста: 0

149

Re: Обувь для дальних переходов

Saturn пишет:

"топтать лес" вполне пойдет

6к за "топтать лес"? Да, надо больше зарабатывать...

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

150

Re: Обувь для дальних переходов

Rafaraf пишет:

Посмотрите там весь модельный ряд Кофры

Вопрос знатокам: это спам?

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0